1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 Заклинил двигатель GT 535D

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем Сергей26, 3 июн 2011.

  1. Сергей26

    Сергей26 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Приветствую клуб любителей Бмв. Владею или точнее владел GT 535d xDrive. На пробеге 9000, не дойдя до первого ТО полетел механический привод маслянно-вакуумного узла двигателя. Накрылся весь агрегат от маслянного голодания. С 1ого мая дилеры делают мозги. Написал им претензию о замене на новый авто. Хрен там. Говорят поломка несущественная, ремонт по гарантии. Замена агрегата. Написал письма и обращения во все центры и немцам в том числе. Движений никаких. Отношение за 100 тысяч евро, как к последнему быдлу. Сегодня отдал заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате средств. Надежды мало, скорее всего пойду в суд. И это не смотря на то, что приобрел у дилера не первую машину. GT уже вторая. Первая 535i промчалась 30 тысяч без единой запинки. Жалею, что продал.
    Если кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом общения с дилером.
     
  2. Angelo Custode

    Angelo Custode Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Проблемы такой не возникало, но на сколько я знаю, они не имеют право менять авто, если ремонт подходит под гарантийный. К тому же автомобиль - не штаны, там все не просто. Думаю следует обратиться к грамотному юристу по автотематике он все разъяснит.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    22,896
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    45 суток в ремонте-замена авто. Прада в судебном порядке. Разве не так по ЗЗПП?
     
  4. Сергей26

    Сергей26 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Выход из строя механического привода масляного насоса двигателя-заводской брак. Последствием этой поломки, выход из строя всего двигателя. Стоимость данного двигателя по соотношению к цене авто-50%-60%. и гарантия здесь не в счет. Поломка я вляется существенной. По закону я могу предъявить несколько требований. Замену авто, снижение покупной стоимости, незамедлительный ремонт с возмещением ущерба и вреда, отказ от исполнения договора купли продажи и возврата средств в полном объеме. Но дело в том, что дилер класть на это хотел. Может быть что то и сделал бы, но БРТ не дает. Кто они и кто я. Они же себя Богами считают. БРТ не может себе позволить потерять на замене авто 1,5 миллиона. Они же их уже съели. Тут в чем еще прикол. Хоть движок и новый поставят, цена авто с четырех миллионов соскакивает на два. И дилер с этим согласен. Так машина еще и в кредите. На кой хер она такая нужна? Это уже не БМВ. Что они могут собрать в сарайных условиях. У нас даже на приемке машины не моют, а на СТО 70% персонала отсутствует. Так вот.
     
  5. JETFIL

    JETFIL Banned

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    6,290
    Пол:
    Мужской
    новый мотор или м 57?
     
  6. Сергей26

    Сергей26 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
  7. Сергей26

    Сергей26 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Юристы уже работают. Не робкого десятка. Сейчас все подключаю, Роспотребнадзор, комиссию по ЗПП, прессу. В нашем городе у них и так репутация незавидная, попробуем еще потрепать. Уважение к клиентам должно быть или нет? Попробуй они такое учуди в Германии или любой другой европейской стране. В Англии опыт наказания дилеров уже есть. В свое отказали в устранении поломки. Через два дня сами приехали и машину забрали, с извинениями. Пора бы и нам себя уважать начинать.
     
  8. Борис_ка

    Борис_ка Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2004
    Сообщения:
    1,996
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кипр
    Водит:
    если ам кредитная, как вы ее с учета в ГИБДД снимите для передачи в дилер ??? или к Исполнительному листу кредит уже выплатите ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. JETFIL

    JETFIL Banned

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    6,290
    Пол:
    Мужской
    печально это...но ожидаемо..
     
  10. Сергей26

    Сергей26 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    До вынесения решения суда никто ничего с учета не снимает. А машина и так у дилера, висит на подьемнике. А после решения кредит гасится, лишнее взимается с ответчика. Банк то тоже заинтересован в нормальном залоге, так что он не хочет иметь в залоге неликвид.
    Другой вопрос, если придет новый двигатель и его надо менять на машине, то тогда без ГИбдд не обойтись. Но я не давал письменного согласия на замену двигателя. Я в претензии указал-автомобиль заменить. 10 дней прошло, не заменили, пошла пеня( 1% от стоимости в день), пошло другое требование-расторгнуть договор. Еще 10 дней и иск. И иск явно не на стоимость авто. И не на одного дилера(продавца). Время займет много. Но время-деньги.
     
  11. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    22,896
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Ну то что они люминиевые-эт ладно. Но чугунный б с заклинившим маслянным насосом тоже долго бы не протянул.
     
  12. Angelo Custode

    Angelo Custode Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Через какого ОД покупали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сергей26

    Сергей26 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    ОД- ЛокоМоторс Ставрополь.
     
  14. CaT

    CaT Живу я здесь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    8,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Откуда на f07 m57? :eek: :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Застрахован:
    Можно выделенное прокомментировать, для тупых :shock:
     
  16. Kot-II

    Kot-II Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ...невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней
     
  17. Kot-II

    Kot-II Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сергей26
    Знаете, по человечески ваши претензии к дилеру понятны. Купить дорогущую вещь, и чтобы она сломалась, да еще и серьезно, почти сразу после покупки - крайне обидно.
    Но формально, по закону, прав дилер, а не вы.

    Почему? Существенный недостаток - это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
    У вас несколько раз ломался двигатель? Нет. Поломка проявилась вновь после ремонта? Нет. Вам объявили, что менять двигатель будут полгода? Нет. С вас требуют за ремонт денег? Нет. Так почему это - существенный недостаток? Только потому, что двигатель - большая, важная и дорогая деталь?

    Для технически сложных товаров (к которым автомобиль относится) - расторжение договора или замена при обнаружении в товаре недостатка безусловно возможны в первые 15 дней с момента передачи вам товара. Дальше только:
    - при обнаружении существенного недостатка товара;
    - при нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    - при невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    В вашем случае:
    - недостаток не является существенным (в том понимании этого термина, которое устанавливает закон)
    - по срокам: недостаток должен устраняться в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.
    - ну и второй год гарантии еще не настал, так что "в течение каждого года" для вас не подходит.
    Так что ремонт (замена двигателя) - это то, что положено делать дилеру в данном случае по закону.

    Понятно, что задействовав правильные ресурсы - Роспотребнадзор, комиссию по ЗПП, прессу, налоговую, знакомых, бандитов и т.д. - можно заставить дилера поменять машину. Это называется потребительский экстремизм. Но такая замена будет оплачена из кармана дилера, потому как по закону он этого делать был бы не должен. Поэтому когда кто-нибудь пожалуется, что ему при приемке машину не моют или в сервисе персонала не хватает - можете гордо заявить, что и вы к этому руку приложили - деньги, на которые можно было бы нанять лишнего мойщика или слесаря, пошли на покупку вам нового авто.
     
  18. Moderator

    Moderator Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    3,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vivid

    Vivid Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2003
    Сообщения:
    8,331
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    напиши подробности в личку - я попробую у бРТ узнать ситуацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    19,480
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    я так понимаю.что с горящей красной лампой давления продолжали ехать?
     
  21. Scarab

    Scarab БалтАвтоТрейд-М
     

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    2,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Со слов автора пока не понял, почему ему должны поменять авто.
    Ни один закон не нарушен. Это может произойти в дальнейшем (сроки ремонта и др.), но на текущий момент требования не правомерны.
    Ситуация не приятная, можно посочувствовать, но дилер в данном случае абсолютно прав.
     
  22. Гелла

    Гелла Banned

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    363
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    И чо? О чем мечтать теперь? К чему стремиться? Крылья обламали... мечте....
     
  23. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Застрахован:
    + 1 :nod:

    С таким же успехом, можно требовать замену авто из-за переполнения пепельницы или прокола колеса :help: Утрирую намеренно, для большей наглядности. :rolleyes:

    Не знаю, как там по закону (не юрист) но по жизни, поведение автора считаю натуральным жлобством. Сломалась машина (не факт, кстати, что не из-за косяка автора, в том числе). Да, неприятно, но это сложная техника, иногда ломается и если дилер не отказывается по гарантии устранить неисправность, то в чем проблема? :shock: Причем тут удешевление машины в два раза? :shock: Машина и так стала на много дешевле, как только покинула шоурум, а когда на подержаной машине меняют двигатель на новый, с какого перепуга она должна вдвое подешеветь? :eek: Через 3-5 лет, сей факт никак не скажется на цене, а если автор покупал новую машину с целью продать через 3 мес, то это нельзя назвать адекватным поведением :help:

    Короче, бред какой-то, ИМХО
     
  24. Сергей26

    Сергей26 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Ну если поломку двигателя стоимостью в два миллиона приравниваете к переполненной пепельнице, утрируйте дальше. У меня несколько собственных компаний, ответственность лежит не меньше чем у дилера, а побольше. Я отвечаю за то, что делаю. Простое Русское слово- ответственность, плюс способность во-время принимать правильные решения и не пускать все на самотек. Если кого устраивает бардак, как хозяйственный так и юридический, пусть так и живут. Я не сторонник просто жечь. Дилер не прав, он хочет быть правым. Не выйдет. Есть закон. Не юристов прошу не коментировать. Не этично получается. Машина до сих пор не ремонтируется. 14ого будет 45 суток. Иск обеспечен. Если кто желает постоянно прощать, за то, что его лицом в грязь, ради Бога. Будет время, на досуге загляните в судебную практику. Мнение о том, что дилер прав, резко изменится в другую сторону. Прав тот, кто платит деньги. Я за свои деньги желаю иметь качественный товар. И кстати. Никаких красных ламп не горело. Их не могло гореть. Компьютер предложил съехать на обочину и заглушать двигатель. После чего исдох. Я ничего не имею против машины, ломаются, бывает. Но и поломки бывают разные. Ответьте на один вопрос. Есть разница в сборке заводской и станции ТО? Так вот. Если бы такая поломка произошла в Германии, ничего страшного. За 6 часов движок заменят и вперед. Мы в другой стране живем, и уважать себя обязаны.
     
  25. Сергей26

    Сергей26 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Еще. Машины люблю новые. Больше двух лет не езжу. Или родственникам отдаю или продаю. Кому передал технику, благодарны по сей день, как швейцарские часы работают.
     
  26. Kot-II

    Kot-II Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сергей26
    Извините, но что-то вы, ИМХО, путаетесь в показаниях.
    Пять дней назад вы же сами писали: "Но я не давал письменного согласия на замену двигателя. Я в претензии указал-автомобиль заменить. 10 дней прошло, не заменили, пошла пеня( 1% от стоимости в день), пошло другое требование-расторгнуть договор".
    А сегодня вы пишите: "Машина до сих пор не ремонтируется. 14ого будет 45 суток. Иск обеспечен"
    Если вы сами запретили делать ремонт - то как СЦ мог ремонтировать авто, и о каких 45 днях и иске может идти речь? Или это новое веяние в юриспруденции, которое я упустил? Так всем теперь можно делать: сдаем неисправное авто в СЦ, ремонтировать запрещаем, а через 45 дней подаем иск за нарушение сроков ремонта? Круто, мне нравится... :idea:
    По моему, все ваши высокопарные фразы об ответственности, принятии решений, уважении и т.д. - чистейшая демагогия. Вы попросту изыскиваете способ воспользоваться подвернувшейся оказией и на халяву заменить пробежное авто на новое. И ключевая фраза всей дискуссии: "Прав тот, кто платит деньги".
    Вы бы уж определились, на что упирать - или на то, что "есть закон", или на то, что "бабло побеждает зло". Сразу и на то, и на другое - как-то... "не этично получается" (с) :D
     
  27. Борис_ка

    Борис_ка Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2004
    Сообщения:
    1,996
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кипр
    Водит:
    ТС скажите а дилер признал что данное событие является гарантийным случаем ??? или вы об этом даже не спрашивали ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Сергей26

    Сергей26 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Дилер признал, что событие гарантийное. Признает, что нигде не успевает. Признает, что автомобиль подлежит замене и потихоньку уже ведет переговоры с БРТ о выплате компенсациии по замене. Дилер признал, что стоимость автомобиля после замены будет составлять 2,5мл.максимум. Предложения по замене были, с доплпатой. Предложили GT 550 с очень насыщенной комплектацией. Разница 1мл. Все идет и двигается. Есть в компаниях люди, говорящие с нами на одном языке и стараются защитить и потребительские интересы.
     
  29. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Очень приятно, Когда одни и те же люди в этой теме пишут, что автор халявщик, а в соседних - что нельзя брать машины с замененными двигателями или "брать, но с существенным дисконтом".

    По смыслу - я все-таки считаю, что машина должна отъездить гарантийный срок вообще без поломок, и любые неприятности - это повод задуматься о дальнейшем использовании автомобиля.
    Если же у машины отказывает ДВИГАТЕЛЬ, т.е. центральная деталь, от которой зависит вся работа автомобиля вообще, да еще и в гарантийный период - то это вообще не лезет ни в какие ворота. И требования автора считаю вполне уместными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. 0007

    0007 Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Вам очень повезёт если вы поменяете авто!
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика