закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 03 2008, 22:53
    • Сообщений 2328
    • Профиль
    • Авто: E46 320 Japan
    • Торговая репутация: +2
    • Изображения: 47
    • Репутация: 372
    • Новенький
Добрый день, коллеги! кто может помочь разблокировать HDD Seagate. Кулибины сказали, что заблокировалась внутрення файловая система и за разблокировку просят 1тыс.руб., когда новый винт стоит 1,2тыс.руб.

Может кто-то поможет на льготных условиях.

оптимизация сайтов
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 06 2010, 11:30
    • Сообщений 3539
    • Профиль
    • Авто: E46 M3 SEDAN, M5 E60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Изображения: 1
    • Репутация: 100
    • Новенький
Я это, никого не защищаю...

Бабки просят не за физический процес разблокировки, а за информацию на винте.
Винт и вправду ничего не стоит, а вот что на нем есть, тебе наверно дороже винта то.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 03 2008, 22:53
    • Сообщений 2328
    • Профиль
    • Авто: E46 320 Japan
    • Торговая репутация: +2
    • Изображения: 47
    • Репутация: 372
    • Новенький
bigboris :
Я это, никого не защищаю...

Бабки просят не за физический процес разблокировки, а за информацию на винте.
Винт и вправду ничего не стоит, а вот что на нем есть, тебе наверно дороже винта то.

Да дело в том, что и информация на винте не столь уж дорога мне, единственное, что мне прийдется ее снова долго собирать, по этому я ее (информацию) и не оцениваю в стоимость винчестера.

оптимизация сайтов
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 24 07 2010, 17:35
    • Сообщений 759
    • Профиль
    • Авто: E60 530i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Привет!
Вставлюсь, как сервисник(у меня свой сервис)...
Подразумевается, что ты хоть чуток по компам того, шаришь...
Иди на http://www.ihdd.ru/mhdd. там есть описалово на русском. Скачать там же можно бесплатно. Зачем?
Когда из образа забацаешь загрузочный диск, грузись с него. Далее выбирай свой винчестер. Далее делай ему "erase". Это типа как весь винчестер забить логическими ноликами. Процедура длительная. Но можно подождать пару мин и esc рубануть. Далее просто ставь на винчестер винду. Или винда, при установке разделы создаст сама, или заранее раздела создай. Тем же партишином, которы мейджик.
Букав много, но способ верный.

пс я за эту процедуру беру раблей триста... Твои сервисмены окуели...
А что касается восстановления инфы, о котором тут говорили выше, это не так. Там цены не тыща. Реально 3-10 тыр. Потому как очень мутная и сложная тема...
пс позови на пиво студента, пусть прочитает, что я накатал. Даже троечник из политеха, это проделает. Или он сцуко выжрет больше чем на штуку??? ::23::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 20:57
    • Сообщений 378
    • Профиль
    • Авто: 323i '99 M52B25TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Almaty
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
Андрюха
а что винт не поддается форматированию? По восстановлению файлов есть прога get data back, восстанавливает 99.9% инфы.
got milk?
then you're a human and must be killed
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2010, 11:52
    • Сообщений 4135
    • Профиль
    • Торговая репутация: +1
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
Андрюха :
bigboris :
Я это, никого не защищаю...

Бабки просят не за физический процес разблокировки, а за информацию на винте.
Винт и вправду ничего не стоит, а вот что на нем есть, тебе наверно дороже винта то.

Да дело в том, что и информация на винте не столь уж дорога мне, единственное, что мне прийдется ее снова долго собирать, по этому я ее (информацию) и не оцениваю в стоимость винчестера.
тебе цену объявили за информацию, а не за работу... предположили, что ты штукарь готов потратить, а вдруг прокатит.
Я несу возмездие во имя Луны=_-
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 24 07 2010, 17:35
    • Сообщений 759
    • Профиль
    • Авто: E60 530i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Тут, строго говоря, не совсем понятно, если честно, в какой позе винчестер...
Потому, что такого явления как
Андрюха :
заблокировалась внутрення файловая система

это глупая, с инженерной точки зрения формулировка...

Рекомендуем почитать на тему Нужна помощь с разблокировкой HDD

  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 24 07 2010, 17:35
    • Сообщений 759
    • Профиль
    • Авто: E60 530i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Андрей, внятно обрисуй, как именно ведёт себя комп/винчестер.
Ты user, или кто, по отношению к компам? Что есть bios, хотя бы знаешь? Разделы жесткого диска? Таблица размещения файлов?
Внятно обрисуй ситуацию... Я не о сервисе, я о компе...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 20:57
    • Сообщений 378
    • Профиль
    • Авто: 323i '99 M52B25TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Almaty
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
Igo
+500 там скорее всего формат винта теперь не ntfs или fat, а raw... Там делов то!
got milk?
then you're a human and must be killed
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 03 2008, 22:53
    • Сообщений 2328
    • Профиль
    • Авто: E46 320 Japan
    • Торговая репутация: +2
    • Изображения: 47
    • Репутация: 372
    • Новенький
Спасибо за советы!!!

Igo :
Андрей, внятно обрисуй, как именно ведёт себя комп/винчестер.
Ты user, или кто, по отношению к компам? Что есть bios, хотя бы знаешь? Разделы жесткого диска? Таблица размещения файлов?
Внятно обрисуй ситуацию... Я не о сервисе, я о компе...

В компах немного шарю, что такое биос тоже знаю)))), но блин все что дальше, для меня сложно.
О поведении винта в двух словах:
Биос его не определяет, винда соответственно тоже. Причем при загрузке виндоус, он (виндоус) долго загружается, а иногда загрузка совсем останавливается и комп виснет.
Кулибины сказали, что контроллер HDD в порядке, а нае..сь внутренняя система. Еще сказали, что на винтах Seagate серии 11 это типичная проблема, когда при считывании информации попадает на битый кластер, то система блокирует винт. Что-то еще пояснить затрудняюсь, в терминах тоже могу ошибаться.

П.С. Igo, может ты мне поможешь в своем сервисе за три сотки?

П.С.2 оживлять винт с удалением с него инфы не хотелось бы

оптимизация сайтов
Последний раз редактировалось Андрюха 02 06 2011, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 03 2008, 22:53
    • Сообщений 2328
    • Профиль
    • Авто: E46 320 Japan
    • Торговая репутация: +2
    • Изображения: 47
    • Репутация: 372
    • Новенький
сладкая_стекловата :
Андрюха :
bigboris :
Я это, никого не защищаю...

Бабки просят не за физический процес разблокировки, а за информацию на винте.
Винт и вправду ничего не стоит, а вот что на нем есть, тебе наверно дороже винта то.

Да дело в том, что и информация на винте не столь уж дорога мне, единственное, что мне прийдется ее снова долго собирать, по этому я ее (информацию) и не оцениваю в стоимость винчестера.
тебе цену объявили за информацию, а не за работу... предположили, что ты штукарь готов потратить, а вдруг прокатит.

Не, достать инфу и на 100% оживить винт, мне объявили 4,5т.р.

оптимизация сайтов
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 03 2008, 22:53
    • Сообщений 2328
    • Профиль
    • Авто: E46 320 Japan
    • Торговая репутация: +2
    • Изображения: 47
    • Репутация: 372
    • Новенький
Кто может помочь с оживлением винта? Мне только, чтобы он проработал чуть чуть, чтобы инфу с него списать.

оптимизация сайтов
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 01 2010, 10:27
    • Сообщений 2637
    • Профиль
    • Авто: e46 Clubsport
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Msk Northeast
    • Изображения: 1
    • Репутация: 154
    • Новенький
Андрюха
http://hddhelp.com.ua/7200.htm
Если найдешь или спаяешь адаптер, дел на пять минут. Сам через это прошел, но адаптер мне спаял друг, его себестоимость 100 р. И винт работает и инфа сохранилась в полном объеме.
Crazy Tester :
"Вам ли мои поступки обсуждать, бизнесмены?! Ни кому вы не должны и уважения к вам нет у большинства)

e46 Clubsport.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 03 2008, 22:53
    • Сообщений 2328
    • Профиль
    • Авто: E46 320 Japan
    • Торговая репутация: +2
    • Изображения: 47
    • Репутация: 372
    • Новенький
-=SL=-
Дай попользоваться адаптер, на один день.

оптимизация сайтов
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 24 07 2010, 17:35
    • Сообщений 759
    • Профиль
    • Авто: E60 530i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Анрюха, от ты трудный, елы палы...
Говорю тебе, и говорил... сходи на сайт mhdd (см выше ссылко) там бесплатно качай образ этой проги, для сидюка. На другом компе залей скачанный образ на cd болванку... Загружайся с этого сидюка. Предварительно(!) почитай описАлово на русском языке.
О ЧЁМ Я?
Андрюха :
когда при считывании информации попадает на битый кластер, то система блокирует винт

От смотри... Например... Если у тебя есть этот "битый" кластер, то прога, при сканировании (камманда scan, см. описание) ПОКАЖЕТ, есть ли он(они) у тебя, битые сектора... Эта камманда НЕ ДЕСТРУКТИВНАЯ, т.е. показывает, но никаких изменений НЕ ВНОСИТ. Далее, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть битые сектора... Запускаем сканирование ещё раз с включенным remap (см. описание на РУССКОМ ЯЗЫКЕ БЕСПЛАТНО И ПРОГА БЕСПЛАТНАЯ ВАЛЯЕТСЯ у них, [censored], на сайте [censored]).. Чё есть ентот remap? Он, при скнировании, упирается "рогом" в битый сектор, долго "думает" и В ИТОГЕ ПЕРЕНАЗНАЧАЕТ ЕГО АДРЕС. Т.е. его, этого сектора, станет как бы НЕТ. И при дальнейшем использовании винчестера, головка, что читает/пишет инфу на блин винчестера, она туда ПРОСТО НЕ ЕДЕТ, Т.К. ЭТОТ АДРЕС "выбивается" из списка реально используемых...
То, что у тебя - это типичная проблема ЛЮБОГО HDD, который запитан обычным стрёмным китайским (95% от общего количества компов) блоком питания системного блока (имхо).
Лечится ЭТО за 20 мин. ЛЮБЫМ студентом троечником из ЛЮБОГО политеха... Пробежись по знакомым...
НИКАКИХ прошивок контроллера, платок по ссылке за сто рублей и прочей чуши КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙ... ЭТО [censored] ЧУШЬ...
Если многобукав - давай пошагово: качай образ, читай описАлово, делай загрузочную болванку, а после дуй сюда...
Будем всей толпой твой винт сканировать. Напомню, ЭТО НЕ ДЕСТРУКТИВНО. С ЭТОГО НАДО НАЧИНАТЬ общение с винтом. ТАК ДЕЛАЕТ ЛЮБОЙ МАСТЕР ЛЮБОГО СЕРВИСА... СКАНИТ ВИНТ, шоб ясность появилась...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 04 2009, 22:31
    • Сообщений 2749
    • Профиль
    • Авто: мотоблок.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Белорусская губерния РФ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Андрюха

в другой комп воткни, и если он увидитсО - Ontrack EasyRecovery Professional тебе в помощь
Рекламное место сдается. тел.: 555-555-555
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 01 2010, 10:27
    • Сообщений 2637
    • Профиль
    • Авто: e46 Clubsport
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Msk Northeast
    • Изображения: 1
    • Репутация: 154
    • Новенький
Igo
Это ты не много трудный(без обид). У винтов Seagate 11-ой серии есть болячка под названием Муха це-це, диск не определяется в биосе, в системе его тоже нет, и если автор обычный пользователь он нихрена не поднимет диск твоим способом. А этой чушью как ты выразился я поднял 1.5 TB не потеряв ни одного MB инфы. И насколько я понял дело не в битом секторе, а в кривой прошивке винта
Crazy Tester :
"Вам ли мои поступки обсуждать, бизнесмены?! Ни кому вы не должны и уважения к вам нет у большинства)

e46 Clubsport.

Рекомендуем почитать на тему Нужна помощь с разблокировкой HDD

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 03 2008, 22:53
    • Сообщений 2328
    • Профиль
    • Авто: E46 320 Japan
    • Торговая репутация: +2
    • Изображения: 47
    • Репутация: 372
    • Новенький
-=SL=- :
Igo
Это ты не много трудный(без обид). У винтов Seagate 11-ой серии есть болячка под названием Муха це-це, диск не определяется в биосе, в системе его тоже нет, и если автор обычный пользователь он нихрена не поднимет диск твоим способом. А этой чушью как ты выразился я поднял 1.5 TB не потеряв ни одного MB инфы. И насколько я понял дело не в битом секторе, а в кривой прошивке винта

:arrow: Ты прав на 100%
Нашел статью http://people.overclockers.ru/showman/record1 в ней описано как решить эту проблему, но без спец средств не получается.

Кто может помочь решить именно ту проблему, о которой говорит -=SL=- и которая соответственно описана в статье.

оптимизация сайтов
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 03 2008, 22:53
    • Сообщений 2328
    • Профиль
    • Авто: E46 320 Japan
    • Торговая репутация: +2
    • Изображения: 47
    • Репутация: 372
    • Новенький
Igo :
Анрюха, от ты трудный, елы палы...
Говорю тебе, и говорил... сходи на сайт mhdd (см выше ссылко) там бесплатно качай образ этой проги, для сидюка. На другом компе залей скачанный образ на cd болванку... Загружайся с этого сидюка. Предварительно(!) почитай описАлово на русском языке.
О ЧЁМ Я?
Андрюха :
когда при считывании информации попадает на битый кластер, то система блокирует винт

От смотри... Например... Если у тебя есть этот "битый" кластер, то прога, при сканировании (камманда scan, см. описание) ПОКАЖЕТ, есть ли он(они) у тебя, битые сектора... Эта камманда НЕ ДЕСТРУКТИВНАЯ, т.е. показывает, но никаких изменений НЕ ВНОСИТ. Далее, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть битые сектора... Запускаем сканирование ещё раз с включенным remap (см. описание на РУССКОМ ЯЗЫКЕ БЕСПЛАТНО И ПРОГА БЕСПЛАТНАЯ ВАЛЯЕТСЯ у них, [censored], на сайте [censored]).. Чё есть ентот remap? Он, при скнировании, упирается "рогом" в битый сектор, долго "думает" и В ИТОГЕ ПЕРЕНАЗНАЧАЕТ ЕГО АДРЕС. Т.е. его, этого сектора, станет как бы НЕТ. И при дальнейшем использовании винчестера, головка, что читает/пишет инфу на блин винчестера, она туда ПРОСТО НЕ ЕДЕТ, Т.К. ЭТОТ АДРЕС "выбивается" из списка реально используемых...
То, что у тебя - это типичная проблема ЛЮБОГО HDD, который запитан обычным стрёмным китайским (95% от общего количества компов) блоком питания системного блока (имхо).
Лечится ЭТО за 20 мин. ЛЮБЫМ студентом троечником из ЛЮБОГО политеха... Пробежись по знакомым...
НИКАКИХ прошивок контроллера, платок по ссылке за сто рублей и прочей чуши КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙ... ЭТО [censored] ЧУШЬ...
Если многобукав - давай пошагово: качай образ, читай описАлово, делай загрузочную болванку, а после дуй сюда...
Будем всей толпой твой винт сканировать. Напомню, ЭТО НЕ ДЕСТРУКТИВНО. С ЭТОГО НАДО НАЧИНАТЬ общение с винтом. ТАК ДЕЛАЕТ ЛЮБОЙ МАСТЕР ЛЮБОГО СЕРВИСА... СКАНИТ ВИНТ, шоб ясность появилась...

Пробовал все что ты описал, но как сказал -=SL=- есть проблема под названием "CC" и вот ее нужно решить.
Тебе Igo, всеже, спасибо за беспокойство :twisted:

оптимизация сайтов
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 24 07 2010, 17:35
    • Сообщений 759
    • Профиль
    • Авто: E60 530i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Шейте, пацаны... Тогда винчестеру точно киздец. Как мой приятель говорит: "скоро доблоюноши унитазы и чайники шить будут".

пс для особо желающих прошить: для прошивки винчестера (настояшей, а не онанистической) достаточно cd привода.
Андрюха не суй провода, спалишь [censored] усё...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 03 2008, 22:53
    • Сообщений 2328
    • Профиль
    • Авто: E46 320 Japan
    • Торговая репутация: +2
    • Изображения: 47
    • Репутация: 372
    • Новенький
Igo :
Шейте, пацаны... Тогда винчестеру точно киздец. Как мой приятель говорит: "скоро доблоюноши унитазы и чайники шить будут".

пс для особо желающих прошить: для прошивки винчестера (настояшей, а не онанистической) достаточно cd привода.
Андрюха не суй провода, спалишь [censored] усё...

Так эта прога не определяет винт, я всяко разно пробывал. Не видит она его и все тут!

оптимизация сайтов
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 24 07 2010, 17:35
    • Сообщений 759
    • Профиль
    • Авто: E60 530i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Андрюха :
эта прога не определяет винт

Шоб она его определяла, надо документацию прочитать. Бегло один раз. Оттуда выяснить, какие и как, РЯД условий соблюсти. Эта прога спокойно может работать даже МИМО BIOS. Т.е. без определения в биосе, настроек и прочего. Это низкоуровневая сервисная окуительная прога... Если не нравится (или нет желания доку читать) - я не помошник.
пс Все мои коллеги сервисники Кубань_Ростовкая обл. (за других не знаю) юзают ТОЛЬКО ею решают всякие мелкие хардовые вопросы. Вам не нра... Грусть...
Если коллега по поводу прошивки и прав, это не означает, что прога, предназначенная СПЕЦИАЛЬНО для диагностики и программного ремонта накопителей, причём мы её юзаем сто лет в обед, плохая...
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 24 07 2010, 17:35
    • Сообщений 759
    • Профиль
    • Авто: E60 530i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Кто не понял, вот "рекламка", так сказать. Может я вяло объясняю:
"В MHDD реализованы следующие функции:
Максимально быстрая и точная диагностика состояния механической части накопителя (поверхности и головки)
Скрытие дефектных секторов, а также оптимальный алгоритм исправления «soft»-bad секторов (секторов с неправильным CRC)
Постоянный мониторинг состояния регистров IDE контроллера
Возможность уменьшить объём накопителя (функция HPA)
Возможность отрегулировать шум, издаваемый накопителем (независимо от производителя накопителя) — AAM
Работа со SMART.
Журналы ошибок, запуск тестов, атрибуты
Уничтожение всей информации на накопителе без возможности восстановления
Работа с парольной системой накопителя. Установка, снятие пароля
Моментальное разбиение нового винчестера на один логический диск на весь объем винчестера
«Разогрев» накопителя и тестирование его в экстремальных условиях
Просмотр заводских дефект-листов на некоторых накопителях
Пакетное тестирование нескольких накопителей
А также другие возможности для профессиональной работы с HDD."
Т.е. любые мелкие заморочки решаемы. Если так не понятно, мне добавить больше нечего. Платите 4,5 тыр в сервис, или шейте, мух сс ловите (вероятность уложИть винт, я так думаю процентов 90... Я - не уложу, а шить начитавшись яндекса - грусть)...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 03 2008, 22:53
    • Сообщений 2328
    • Профиль
    • Авто: E46 320 Japan
    • Торговая репутация: +2
    • Изображения: 47
    • Репутация: 372
    • Новенький
Igo :
Кто не понял, вот "рекламка", так сказать. Может я вяло объясняю:
"В MHDD реализованы следующие функции:
Максимально быстрая и точная диагностика состояния механической части накопителя (поверхности и головки)
Скрытие дефектных секторов, а также оптимальный алгоритм исправления «soft»-bad секторов (секторов с неправильным CRC)
Постоянный мониторинг состояния регистров IDE контроллера
Возможность уменьшить объём накопителя (функция HPA)
Возможность отрегулировать шум, издаваемый накопителем (независимо от производителя накопителя) — AAM
Работа со SMART.
Журналы ошибок, запуск тестов, атрибуты
Уничтожение всей информации на накопителе без возможности восстановления
Работа с парольной системой накопителя. Установка, снятие пароля
Моментальное разбиение нового винчестера на один логический диск на весь объем винчестера
«Разогрев» накопителя и тестирование его в экстремальных условиях
Просмотр заводских дефект-листов на некоторых накопителях
Пакетное тестирование нескольких накопителей
А также другие возможности для профессиональной работы с HDD."
Т.е. любые мелкие заморочки решаемы. Если так не понятно, мне добавить больше нечего. Платите 4,5 тыр в сервис, или шейте, мух сс ловите (вероятность уложИть винт, я так думаю процентов 90... Я - не уложу, а шить начитавшись яндекса - грусть)...

причем тут биос, я говорю, что прога винт не определяет. В программу захожу, два других винта она видит, а третий нет. Я даже его отдельно цеплял, все равно не видит его программа. Документацию читал, и даже переписл ее всю.

оптимизация сайтов
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 24 07 2010, 17:35
    • Сообщений 759
    • Профиль
    • Авто: E60 530i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Эх, Андрюха...
ЦИТАТА из FAQ:
"Почему программа не видит винчестеров на канале Primary?
A: Загляните в файл MHDD.CFG, там есть специальная переменная, которая влияет на работу с первым каналом. Изменяйте только значение переменной, символ "#" удалять не нужно."

Это ответ АВТОРА программы.
Тут почитай: http://www.ihdd.ru/forum/mhdd-faq-t6.html.

пс кто меня не слышит, тому я помочь не могу. Извиняйте.

Рекомендуем почитать на тему Нужна помощь с разблокировкой HDD

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.