закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2017, 15:38
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Всем привет ! мужики подскажите может ли антифриз попасть в акпп ??? проблема вот в чем
постоянно после каждой поездки обнаруживаю под машиной капли масла в районе места где акпп крепится к двигателю по цвету капли такие же как и масло в коробке ну думал поменяю сальник да и все но... взял масло у меня есть в канистре новое которое заливал в акпп и ливанул его рядом с каплями которые обнаружил. Цвет похож по вязкости тоже одинаково все но на вкус капли как антифриз сладкие а масло из канистры без вкуса че за фигня такая кто знает ??? Антифриз уходит постоянно подливаю! уровень масла в коробке не проверял еще но недавно менял заливал новое ... я думал сначала что это капли антифриза но мне кажеться они слишком вязкие на ощупь прям как масло ...Машина BMW e46 1988 г двигатель М43
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 01 03 2012, 23:10
    • Сообщений 3870
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 2
    • Репутация: 12445
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Проверь уровень в АКПП и если он высок то меняй теплообменник АКПП,он стоит под расширительным бочком!И не забудь сменить масло с фильтром в КПП+промыть хорошенько!И не затягивай,а то потом будешь здесь коробку искать!!!По идее она должна уже накрыться,КПП!
#bmwxclub
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Да, коробас очень чувствителен к качеству масла, если туда попадает фриз, ему 100% придет белый полярный лис. Промывка и смена масла может не помочь.
Попасть фриз в коробас, как написал Александр, может только через теплообменник.
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
Последний раз редактировалось Top Gun 06 12 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 13 01 2013, 12:08
    • Сообщений 3600
    • Профиль
    • Авто: Мопед, M57N2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Дмитров
    • Изображения: 1
    • Репутация: 2752
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Александр325Сi :
Проверь уровень в АКПП и если он высок то меняй теплообменник АКПП,он стоит под расширительным бочком!И не забудь сменить масло с фильтром в КПП+промыть хорошенько!И не затягивай,а то потом будешь здесь коробку искать!!!По идее она должна уже накрыться,КПП!

У знакомой на f30 такая хрень случилась. Перебирала коробку полностью.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2017, 15:38
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Теплообменник я ставил другой бу покупал так как была авария и его порвало вместе с трубками и после этого менял масло ....поставил теплообменник залил масло и езжу уже так примерно тыщ 10 проехал....сначала масло капало из штока селектора переключения передач сальник поменял и и масло долил еще примерно чуть меньше литры тоесть уровень небыл завышен доливал как описано в тисе .. там теперь все сухо и начало капать ближе к двигателю ...

получается я уже 10 тыщ езжу с антифризом в акпп это возможно ?или ей точно уже хана было бы?? переключается вроде норм ... только вот в режиме D и R педаль на тормозе иногда бывает обороты очень падают до 500 а иногда все нормально иногда плавают 500 -700
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
теплообменник мог прохудится в любое время (например из-за какого нибудь внутреннего напряжения в сварном шве или из-за трещины в трубке, да мало ли причин) не 10 тыс км назад, а недавно и течь там мизерная, поэтому пока и ездишь. Да и не факт, что это именно фриз, ты ведь сам 100% это подтвердить не можешь. Загоняй на подъемник, заводи и смотри, где и что там течет.
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2017, 15:38
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Мужики еще вспомнил я когда менял теплообменник с шлангами я вообще заливал в систему воду чтоб просто завести проверить машину после аварии и проездил на воде дня три думаю тогда вода точно была бы в коробке ....я вот что подумал а антифриз может быть такой вязкости как масло ? может он накапает и так как проходит время за ночь он густеет на полу тачка стоит в подземной парковке ..я вот думаю попробовать снять теплообменник и воздухом его проверить или просто залить антифриз синий оригинал заказал сегодня

Рекомендуем почитать на тему Антифриз в АКПП

  • ошибка по АКПП код ошибки P0705

    Народ помогите . у меня уже 3 ий раз сгорают мозги акпп (ЭБУ) , селектор сменили , проводку проз...

  • АКПП НЕ отвечает

    Всем привет , АКПП упала в аварию , хотел скинуть ошибку но при диагностике обнаружили , что с короб...

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2017, 15:38
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Top Gun :
теплообменник мог прохудится в любое время (например из-за какого нибудь внутреннего напряжения в сварном шве или из-за трещины в трубке, да мало ли причин) не 10 тыс км назад, а недавно и течь там мизерная, поэтому пока и ездишь. Да и не факт, что это именно фриз, ты ведь сам 100% это подтвердить не можешь. Загоняй на подъемник, заводи и смотри, где и что там течет.


Ну на вкус это 100% антифриз а вот на ощупь масло блииин
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Антифриз, когда капает, он не загустевает. И через сутки и через двое он на асфальте будет жидким, как в системе, если в пористый асфальт не впитается. На бетонном полу он и две недели будет жидким.

На вкус я бы вообще не определял что это. Этиленгликоль, это -яд. А в современные масла такой гадости добавляют, что у твоих детей ещё по паре рук вырастит. ::xa::
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2017, 15:38
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Top Gun :
Антифриз, когда капает, он не загустевает. И через сутки и через двое он на асфальте будет жидким, как в системе, если в пористый асфальт не впитается. На бетонном полу он и две недели будет жидким.

На вкус я бы вообще не определял что это. Этиленгликоль, это -яд. А в современные масла такой гадости добавляют, что у твоих детей ещё по паре рук вырастит. ::xa::


Да я же просто чутка на язык там сразу понятно что это антифриз он же сладкий ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 01 03 2012, 23:10
    • Сообщений 3870
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 2
    • Репутация: 12445
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Баба раз приехала и говорит что с заднего бампера что-то течёт,Я сказал что быть такого не может и каплю на язык приложил!Девушке сказал что всё в норме езжайте!А сам про себя стою и думаю,ССССyКА вот Я дебилллл....этож моча како-гото пспа,солёная [censored] фуууууууууу ::stol:: ::stol:: ::stol:: ::stol::
#bmwxclub
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2017, 15:38
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Александр325Сi :
Баба раз приехала и говорит что с заднего бампера что-то течёт,Я сказал что быть такого не может и каплю на язык приложил!Девушке сказал что всё в норме езжайте!А сам про себя стою и думаю,ССССyКА вот Я дебилллл....этож моча како-гото пспа,солёная [censored] фуууууууууу ::stol:: ::stol:: ::stol:: ::stol::



блин да лучше бы у меня такая ситуация была чем антифриз в карабасе ::xa::
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2017, 15:38
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Мужики короче рассказываю
Пошел я сейчас разбираться с машиной
Слил антифриз с радиатора (антифриз вытек чистый масла в нем вообще нет)
Взял я этот антифриз налил чутка в стаканчик и добавил туда же чутка масла оно там все свернулось пузыриться и вообще не похоже на капли которые я нахожу постоянно под тачкой и я попробовал так же капнул на пол эту смесь и она совсем не похожа на капли она вся пузыриться а капли чистые красные и вязкие как масло....
Так вот потом я снял теплообменник и из него вытекло масло не чистое а чутка темноватое ну рабочий цвет масла обычный темно красный а капли чистые прозрачные ...
Что блин это за [censored] не пойму !!! Может антифриз капает и в нем испаряется к утру вода блин и остается один концентрат как вы думаете ???концентрат то густой как масло! я уже не знаю че думать....
Мои планы теперь проверить теплообменник подключу его к компрессору и опущу в воду...
и налью синего антифриза тогда уже хоть цвет от масла отличаться будет блин...просто дело в том что с самого начала я рядом с лужицой от капель наливал чистое масло новое коробасное и оно один в один прям ...но [censored] на вкус с конистры без вкуса а то что на полу сладкое ппц....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 06:43
    • Сообщений 1104
    • Профиль
    • Авто: 320D и 328CI были. 520i есть.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ɐʚʞɔоw
    • Репутация: 2911
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Мне одному кажется ненормальным, что чел каждый день течи из авто на вкус пробует? Или может я недостаточно свой авто люблю просто? ::hm::
P.S. Бенз в тачку вкусный заливаешь, не пробовал?)
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2017, 15:38
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Роджер :
Мне одному кажется ненормальным, что чел каждый день течи из авто на вкус пробует? Или может я недостаточно свой авто люблю просто? ::hm::
P.S. Бенз в тачку вкусный заливаешь, не пробовал?)


Блин я же не ем его !!!!! Просто на язык пробуешь и выплевываешь ! Если тебе нечем помочь то иди ты куда подальше умник блин !
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Ну если масло до залива не сладкое, а после того, как капает с коробаса - сладкое, можно сделать вывод, что коробас это маленький сахарный заводик. Тебе повезло. Или как вариант в коробасе был спрятан в закладке кокс, закладка там разгерметизировалась и пробуя масло на вкус .....оно становится сладким, а всё вокруг таким крааааасивым..... ::stol:: ::stol:: ::stol::

А по делу, скорее всего, если обменник не покажет под компрессором течи, то нет там в масле никакого фриза, просто это само масло капает и стекает по колоколу коробаса, а сладкое оно или не сладкое, это дело третье, просто надо скидывать коробас и смотреть где и что там течет.
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
Последний раз редактировалось Top Gun 07 12 2017, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Алилуйя,наконец то что то новенькое на форуме.. ::40::
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить
Последний раз редактировалось Джексон 07 12 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Рекомендуем почитать на тему Антифриз в АКПП

  • ошибка по АКПП код ошибки P0705

    Народ помогите . у меня уже 3 ий раз сгорают мозги акпп (ЭБУ) , селектор сменили , проводку проз...

  • АКПП НЕ отвечает

    Всем привет , АКПП упала в аварию , хотел скинуть ошибку но при диагностике обнаружили , что с короб...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 01 03 2012, 23:10
    • Сообщений 3870
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 2
    • Репутация: 12445
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Проверь вот этот пластик на предмет течи антифриза,не редко он течёт и многие не видят.Течёт он с тех мест где обведено красным,стрелкой показал куда как правило течёт антифриз,как раз в сторону КПП,и пока течёт собирает с собой масло и грязь с блока,вот и получается муть мутная как вариант!
Coinmarketcap Telegram Bot
#bmwxclub
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2017, 15:38
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Александр325Сi :
Проверь вот этот пластик на предмет течи антифриза,не редко он течёт и многие не видят.Течёт он с тех мест где обведено красным,стрелкой показал куда как правило течёт антифриз,как раз в сторону КПП,и пока течёт собирает с собой масло и грязь с блока,вот и получается муть мутная как вариант!
Coinmarketcap Telegram Bot


Вот как раз его и хотел проверить спасибо за совет хоть один нормальный человек
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 01 03 2012, 23:10
    • Сообщений 3870
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 2
    • Репутация: 12445
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Ещё проверь вот этот фланец в ГБЦ сзади
Coinmarketcap Telegram Bot
#bmwxclub
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2017, 15:38
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Александр325Сi :
Ещё проверь вот этот фланец в ГБЦ сзади
Coinmarketcap Telegram Bot


Походу он сзади стоит да ? Скорее всего он течёт ... но там прикол в том что лужицы чистые прям прозрачные как новое масло похожи на антифриз внешним видом но по вязкости как масло .... а в акпп я посмотрел масло темнее ... значит получаеться антифриз может быть вязким как масло , что то с ним происходит блин не понятное .
А ливанул слитый антифриз на пол он блин вообще не похож он более светлого цвета ближе к розовому
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 01 03 2012, 23:10
    • Сообщений 3870
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 2
    • Репутация: 12445
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Александр_____
Антифриз в bmw должен быть синего цвета!Меняй свой красный на правильный. Пока антифриз стекает,он смешивается с говном которое имеется на моторе,вот и получается он другого цвета и вязкости!
Что значит: по ходу он сзади стоит?Яж выше картинки написал,что он сзади стоит ::xa:: Тупо руку засунь за гбц и под вланцем поёрзай пальцами,вынешь палец мокрым,меняй этот фланец сразу целиком,и никакие прокладки не пробуй менять,тупо фланец...Он уже будет с новым уплотнительным кольцом!!!
#bmwxclub
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2017, 15:38
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
А блин прочитал не внимательно :mrgreen: антифриз заказал оригинал синий
Я менял передний фланец не думайте что я рукожоп у меня это не первая бмв и вообще не первая машина всегда ремонтирую сам и двигатели менял и коробки все всегда сам
Но именно с такой ситуацией первый раз сталкиваюсь поэтому и зарегался тут
Потому что мистика какая то блин ... спасибо за помощ как найду проблему отпишу))
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2017, 15:38
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Всем привет ! короче это был антифриз... он за стуки становился густым как масло так как лужицы не большие были всего то капель 5 ...я провел эксперемент капнул антифриза на пол и он стал как масло через день два! купил все трубки резинки уплотнители и поменял всю систему и залил синий оригинальный антифриз! Задний флянец даже небыл закручен там неудобно его закручивать и походу предыдущий хозяин не стал замарачиватся дебил... всем спасибо кто отозвался с помощью )
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Первый раз в жизни слышу, что антифрз густеет за сутки. Могу на спор на пол в гараже разлить лужу антифриза и за 5 суток он не загустеет. Антифриз стоек к испарению и практически ни с чем не смешивается, кроме воды. ::kor::
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)

Рекомендуем почитать на тему Антифриз в АКПП

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.