закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 04 2016, 22:19
    • Сообщений 145
    • Профиль
    • Авто: e46 325Ci, M56, АКПП. 2004гв.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Пятигорск
    • Репутация: 50
    • Новенький
Доброго времени. Скажите, а можно ли подзаряжать аккумулятор внешним зарядным устройством не отключая его от автомобиля (естественно с выключенным мотором)? Не испортится ли электроника, не стрельнет ли пиропатрон на клемме? И как лучше это делать, цеплять на клеммы АКБ или на "+" который выведен под капот.

И сразу попутно вопрос про зарядку. У меня гелевый, AGM аккумулятор, знаю, что его заряжать надо не так, как обычный электролитный, нельзя превышать напряжение больше 14.2В. В чем ещё отличия, с какими показателями зарядное устройство лучше подойдет для него?
Моя машина на Драйв2: https://www.drive2.ru/r/bmw/1670329/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 10 2009, 10:32
    • Сообщений 1144
    • Профиль
    • Авто: 320iA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 107
    • Новенький
Заряжать правильней через плюс под капотом. Ничего не стрельнет. Про AGM не знаю
Unknown Artist
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 04 01 2015, 20:34
    • Сообщений 611
    • Профиль
    • Авто: BMW 330ti e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Орел
    • Репутация: 150
    • Новенький
Гелевый и AGM это разные типы АКБ, но заряжать из нужно примерно одинаково. Нужно зарядное устройство с контролем напряжения и тока. Напряжение, как Вы правильно написали должно быть 14.2 В, а ток не более 0,1 от емкости АКБ, желательно даже не более 0,05 от емкости (то есть если АКБ на 70 Ач, то ток должен быть ограничен на уровне 3,5 А). Еще желательно, чтобы ЗУ имело импульсный режим зарядки для уменьшения нагрева АКБ.

Рекомендуем почитать на тему Правильная зарядка аккумулятора

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.