закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 06 2015, 18:07
    • Сообщений 1
    • Профиль
    • Авто: bmw e60 2007
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, г.Атырау
    • Репутация: 0
    • Гость
Всем трям, настало лето с ним и пришла жара…в нашем регионе это +35 — +48… ::wow:: ::wow:: ::wow:: а с ним и пришли проблемы с климатом в e60.

Первая. Появилась утечка фреона. Как оказалось у e60 больное место в районе правой стороны телевизора трубка вибрировала и билась о край телевизора, тем самым получила микротрещину в трубопроводе. Сняли трубку, заварили как надо, заправили и дальше радуемся кондиционеру


Вторая. Не долго я отъездил с кондиционером, как снова подул жаркий ветерок в салоне ::12:: . Думал снова трубки разбились и фреон свалил. Приехал к мастерам, ставим манифольд, а в системе то давление в норме. Потом к другим мастерам, там уже спец оборудованием снова откачиваем фреон, делаем вакуумацию, и заполняем фреон на 700г, но ситуация особо не изменилась. А именно при жаре +30 - +35 кондер пашет норм, но как задавит наш небесный шарик ближе +40, то запуск компрессора не идет... :mad: Отсюда вывод проблема не в трубках, а в чем же…При нажатии снежинки, компрессор попросту не запускался. Выводы, которые я смог найти на просторах нета:
-сам компрессор помер; (как проверить, он безмуфтовый)
-датчик наружного воздуха; (все в норме, показывает в реальном времени)
-датчик давления в системе хладагента; (также как его проверить?)

Для начала, сделал диагностику. Инпы под рукой не оказалось, делали Бошем, и что же мы имеем:


Не много погуглив, это оказался комплект:

его я заказал, жду как приедет...

Уже думаю мож охлаждение просто не справляется с нашей жарой? Уже не знаю куда копать и что делать...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 03 06 2008, 16:02
    • Сообщений 831
    • Профиль
    • Авто: F 30 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Красноярск
    • Изображения: 2
    • Репутация: -50
похоже,что тебе заменитель 134 газа закачивают,именно так он себя и ведет.

Рекомендуем почитать на тему Популярная нынче тема автокондиционера=)

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Мессер и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.