BMWFanatics Club
БМВЕ46Клуб
Форум Российского клуба любителей БМВ - ex BMW E46 Club

• гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 02 2015, 17:37
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Запись 1: вступление.
Думаю каждый из преданного БМВешника испытывал нечто подобное:

Каждый раз когда приходит время чинить машину, я чувствую себя Дунканом Маклаудом, любовницы которого старели и умирали раньше него. Ведь сюжет абсолютно одинаков, только вместо прекрасных красавиц выступают наши автомобили: они покрываются ржавыми морщинами, с них слезает краска и оголяет все проблемные места, подтекают и издают неприличные звуки на публике, и тогда возникает вопрос о том, "брать ли новую леди, продавая ту которая служила мне долгие годы". В моем случае таких вопросов не стоит, ибо свою девочку я чрезмерно люблю, и хочу подарить ей заслуженное бессмертие.
Я привык к своей машине куда сильнее чем к мобильному или к ноутбуку. Я помню, как встречал на ней милых мне людей, как перевез на ней добрую половину вещей, как вляпывался в авантюры, как застревал на ней зимой и перегревался летом, и мне по прежнему нравиться как она ездит. 
Собственно, чем не длительные отошения, похожие на брачный союз? Правда, на этом аналогии заканчиваются. Это в прошлое время машина оставалась у одного хозяина по 10, а то и 20 лет и превращалась в настоящего члена семьи, с которой муж проводил больше времени чем с женой и детьми, а сегодня нас подталкивают что бы часто менять наших железных леди. 
И тут по неволе начинаешь мечтать: как бы это выглядело, если бы на месте машины и вправду была жена??? Ты вступаешь в законный брак (получаешь ПТС), расписываешься, живешь с ней, и она верой и правдой готовит, стираети ищит пару твоим носкам, а через пару лет, ее родители начинают тебя уговаривать прейти к ее младшей сестре: " та более спортивная, красивше на лицо, да и жрет по меньше чем старая..." Тут ты начинаешь задумываться, не все так красиво как ты думал, что мир не стоит на месте и что ты в силах все поменять. А тут еще и гарантия на жену  подходит, и теперь все ее болезни за твой счет. А через пару лет твою жену все, и даже друзья, окончательно признают устаревшей. Найдеться парочка геронтофилов которые будут засматриваться на нее, но их будет единицы!))а тут ее родители еще и порфолио новых красавиц- моделей начинают присылать, и говорят: она твоя, только скажи себе да!! - как то несправедливо выходит, поэтому я дал семье клятву что оставлю ее в семье на всю свою жизнь.
Здесь я буду писать только о наших с ней взаимоотношениях, так что поехали!)))

Итак общие данные:
Bmw e85, 2003 года выпуска, объем двигатель 2,5 литра, с мотором M54.
Владею 4 год. За это время привел авто в божеский вид, а что именно опишу дальше тут
всегда в пути!)

Рекомендуем почитать на тему [Дневник Дункана Маклауда] BMW E85 или секс по любви

• Живу я здесь
    • Живу я здесь
    • На форуме с 30 06 2008, 10:08
    • Сообщений 46134
    • Торговая репутация: +2
    • Изображения: 10
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
классная тачка :cool:
"Все счастье мира не стоит слезы одного ребенка!"
Ф. М. Достоевский

ПОМОГИ ДЕТЯМ!!!!!!!!!
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 08 06 2012, 19:17
    • Сообщений 942
    • Торговая репутация: +1
    • Изображения: 36
    • ОсвоилсяОсвоился
У меня диски такие же :cool:
Люди в мире разделяются на две категории:одни сидят на трубах,а другим нужны деньги...
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 03 2012, 22:45
    • Сообщений 68
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 5
    • Гость
::39::
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 06 2014, 12:11
    • Сообщений 2188
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 8
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Красивый кабр, :cool: зимой на ней тоже катаешься?
Дневник 323CI Cabrio viewtopic.php?f=39&t=142859
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
*Mr.Anderson* :
классная тачка :cool:

Спасибо, сделаю еще лучше)
всегда в пути!)
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Wasiliy :
У меня диски такие же :cool:

Для дальняка самое то ИМХО, только их мыть очень долго приходится)))). К сожалению, буду ставить суппорта новые, и придется от них отказаться в пользу большего радиуса!
всегда в пути!)
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • Сообщений 942
    • ОсвоилсяОсвоился
Согласен,руками мыть нереально... А так да,16" самое то для наших дорог... Себе купил 32 стиль18" на лето... И что то ссыкатно[emoji1]
Люди в мире разделяются на две категории:одни сидят на трубах,а другим нужны деньги...
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Adrenaline :
Красивый кабр, :cool: зимой на ней тоже катаешься?

За все 4 года выезжал на ней зимой всего раза 4-5 и то по очень большой нужде - так зимней резины даже нет. Многие из наших катают зиму вообще не напрягаясь, но мне жалко ее зимой использовать, особенно в наших суровых условиях.
По поводу тента сразу скажу, что он очень хорошо держит тепло, и никаких особых отличительных характеристик от цельнометаллического собрата нет, разве что салон остывает быстрее:)
всегда в пути!)
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Wasiliy :
Согласен,руками мыть нереально... А так да,16" самое то для наших дорог... Себе купил 32 стиль18" на лето... И что то ссыкатно[emoji1]

ахаха да и щетки не все берут - у меня в наборе щеток 5 именно для всех зауженных мест, зато крепкие, сколько ям они видали - даже описать не могу.
Испытываю схожие ощущения, потому что тоже пересяду летом на 18" кованные. У тебя хоть она по мягче все же, у меня очень жесткая , больше 900 км в сутки ехать уже спина побаливает.
УХХ! придется переучиваться водить - резко реагировать на ямы и неровности, либо использовать их как прогулочные тапки!)
всегда в пути!)
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • Сообщений 942
    • ОсвоилсяОсвоился
Вот вот... Аналогично)))
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Запись 2: Знакомство.

Сколько себя помню, всегда мечтал о 8 серии. О сколько бессоных ночей я провел с мыслью о том, как я ее завожу, выезжаю в город и ловлю на себе восхищенные взгляды девушек и завистливые взоры мужчин, какие у нее будут колеса и куда я буду на ней ездить, и быть может однажды я объеду весь мир на ней и прославлюсь как первый кто объехал все континенты на безупречно выматом автомобиле - ах мечты!!! Движемый этой наивной мечтой я пошел работать в 12 лет и кем только не работал, что я только не делал и какие шишки не набивал. Результатом того стало, что в 19 лет я имел значительную сумму, не меньше шишек, но на ту машину которую я хотел, я все равно не дотыгивал (как сейчас помню, она стоила 2.600.000 с растаможкой из Германии), в итоге я решил пока подкопить еще денег и купить то что по проще а остальное уберу до лучших времен (еще и кризис 2008 г) и я купил е46, 3л. 2002 г.в.
Весной, 2011 г. от дальних родственников я узнал, что они продают какую то "необычную БМВ", которая с 2005 года стоит у них в гараже, и на которой ездили всего 3 раза и то ночью, и только за хлебом. Я отправился ее смотреть.
Открылись ворота подземного паркинга и я увидел ее, бедную, пыльную красотку, заваленную разным хламом. разобрав хлам я увидел что состояние у нее шикарное: машиной и правда не пользовались, в ней сохранился даже запах развитого капитализма америки, в виде непонятного освежителя, но было одно "но" - правый бок был разодран в хлам! Я не помню что мне тогда сказали, потому что я влюбился в нее по самые гланды!!!
На следующий день я выставил на продажу 3-ку, и снял со счета бабки и купил зетку. По скольку у нее был мертвый аккумулятор и треснутый диск я оперативно, за один день, купил ватру и нашел похожий на авито, и на следующий день, предварительно проверив все жидкости, выехал в город...и первым делом поехал на мойку.
Пара фото при осмотре:

Приехав на ней домой, я сел в кресло и осознал что произошло...я долго сидел не подвижно и думал, что гоняясь за мечтой я нашел ее - свою половину!
Тогда я долго просидел смотря в одну точку, и дал клятву что "никогда не расстанусь с тобой", которой беззаветно следую. Может эта запись покажется наивной для мужского общества, но скажу что когда покупал е70, я ничего подобного не испытывал, только трезвый расчет!
всегда в пути!)
    • Железная печень клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 12:16
    • Сообщений 27077
    • Авто: BMW520e34 m20 была, BMW525e34 s50 была, BMW 330 e46 m54 была, Dodge есть
    • Торговая репутация:
А у моей жены, нет младшей сестры, что желать? ::xa::
Привет ::34::
Mitya62 :
Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400

Kolosok :
Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. ::p:: ::xa::
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Филевский :
А у моей жены, нет младшей сестры, что желать? ::xa::
Привет ::34::

Исполнять супржеский долг дальше и получать удовольствие ::stol::
Приветствую, а что хочется "на лево"???!
всегда в пути!)
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 10 2012, 13:46
    • Сообщений 3565
    • Торговая репутация: +5
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
С этими ведрами без крыши вообще сложно трезво рассуждать, я когда впервые свою увидел долго бредил мечтая чтобы ее кто-нибудь купил, в итоги кто-нибудь оказался я, так и катаюсь теперь на ней и даже когда в эти смутные времена появился желающий забрать ее у меня, я дал заднею ::21::
продам нарядные тапки R19 225 стиль + резина
    • Живу я здесь
    • Живу я здесь
    • Сообщений 46134
alex731 :
Сколько себя помню, всегда мечтал о 8 серии. О сколько бессоных ночей я провел с мыслью о том, как я ее завожу, выезжаю в город и ловлю на себе восхищенные взгляды девушек и завистливые взоры мужчин,

у меня брат тоже мечтал и сделал мечту былью :)))) и реально, когда катались на ней по москве, столько :cool: и восхищенных взглядов я никогда не видел... это было просто нечто...
Ф. М. Достоевский

ПОМОГИ ДЕТЯМ!!!!!!!!!
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Buk* :
С этими ведрами без крыши вообще сложно трезво рассуждать, я когда впервые свою увидел долго бредил мечтая чтобы ее кто-нибудь купил, в итоги кто-нибудь оказался я, так и катаюсь теперь на ней и даже когда в эти смутные времена появился желающий забрать ее у меня, я дал заднею ::21::

::xa:: :sm: так и не понял как ее купил, - вот я так же! Колдовство какое то прям!))
всегда в пути!)

Рекомендуем почитать на тему [Дневник Дункана Маклауда] BMW E85 или секс по любви

• гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
*Mr.Anderson* :
alex731 :
Сколько себя помню, всегда мечтал о 8 серии. О сколько бессоных ночей я провел с мыслью о том, как я ее завожу, выезжаю в город и ловлю на себе восхищенные взгляды девушек и завистливые взоры мужчин,

у меня брат тоже мечтал и сделал мечту былью :)))) и реально, когда катались на ней по москве, столько :cool: и восхищенных взглядов я никогда не видел... это было просто нечто...

Зачем душу травишь?!!! Один раз в жизни катался тоже, - очень нравится машина.
Я перед этими событиями с ростом курсом валют серьезно рассматривал вариант привезти хороший экземпляр, в альпине, 5.0 и с ценой 14.000€, и курсом 41 за евро. Но снова пр*ал момент и она ушла по ходу.

всегда в пути!)
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 01 2012, 12:40
    • Сообщений 7151
    • Изображения: 0
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
alex731 :
*Mr.Anderson* :
alex731 :

Я перед этими событиями с ростом курсом валют серьезно рассматривал вариант привезти хороший экземпляр, в альпине, 5.0 и с ценой 14.000€, и курсом 41 за евро. Но снова пр*ал момент и она ушла по ходу.

. Красота!
Бортовик е46

Бортовик Х5
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
uDream :
alex731 :
*Mr.Anderson* :
alex731 :

. Красота!

Красота- ушла за 12.000€ в итоге-представь обидно как получилось!))))
всегда в пути!)
    • Живу я здесь
    • Живу я здесь
    • Сообщений 46134
alex731 :
в альпине, 5.0 и с ценой 14.000€,

это вообще не цена за нее...

у меня брат 850 взял.. а вчера на нее приехала механика ::41:: ::41:: ::41::
Ф. М. Достоевский

ПОМОГИ ДЕТЯМ!!!!!!!!!
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Запись 3: что сделано за 4 с лишним года!

В итоге, что имеем на сегодняшний день:
1. Двигатель был в хорошем состоянии, но поменял все крышки и затычки, свечи и катушки зажигания, ДИСУ, все фильтра, осушитель кондиционера, заменил все жидкости, термостат с ремнями прокладку клапанной крышки, сняли головку цилиндра и посмотрели на двигатель, залезли эндоскопом- все ок, - вобщем мотор полный Ташкент оказался.
2. Ходовая была тоже в отличном состоянии- на ней практически не ездили, а если ездили так это на 15 радиусе и то за хлебушком. Поменял уже после своей эксплуатации: алюминиевые рычаги, все втулки, и сейчас буду менять амортизаторы все по кругу.
3. Кузов был в удручающем состоянии: бампер передний- нижняя габа разорвана (купил новый бампер в итоге), крыло правое заднее- см фото выше, вмятина не слабая (купил крыло на разборке), бампер задний треснутый (купил на разборке), пороги поставил из аэродинамического комплекта.
4. Салон: был в первозданном виде, в принципе я его сохранил в первозданном виде, но внес свои коррективы в виде стайлинга пластика салона:
обновил ручки, рукояти, заголовники, руль понял на мультифункциональный
планирую прикупить сиденья Recaro sportster
Дооснащаю в данный момент климат контролем,вот климат со всеми сервоприводами и корпусом:
План на месяц: поменять систему привода на новую (все ролики и ремни куплены), поменять термостат, почистить систему охлаждения и помыть радиатор со снятием(мою каждый сезон), заправить кондей, установить новый глушитель с трубами до коллектора (куплен у соконфетника с Y-пайпом), и начать заниматься тормозной системой (куплены суппорта перформанса)
всегда в пути!)
    • Промт клуба
    • На форуме с 05 07 2011, 19:30
    • Сообщений 11368
    • Торговая репутация: +7
alex731
молодец ::byy::
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Эпоппея с хромом подошла к своему логическому завершению! Затянутая по времени до нельзя, но в итоге доведенная до своего заврешения объявляется ОКОНЧЕННОЙ!
Также из доработок (по мимо плановых работ по содержанию авто):
1.установлен климат контроль;
2. Постепенно перехожу от серого пластика к черному;
3. Авто подкрашен и постепенно перехожу на рестайлинговый свет.

Эффект краски очень интересный: ночью может быть и светлой и темной, как и днем в солнечную погоду: от светло серого до темно-серого
всегда в пути!)
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Звук и перформанс — впуск K&N, выхлоп Magnaflow
Новый выхлоп сделан по всем стандартам: швы зачищены до блеска и в принципе доведен до высоких стандартов по эстетической части, установлен резонатор для устранения лишнего гула и открытия истинного звука всей системы. После этого в сторону старого даже смотреть не хотелось, поэтому я свой бывший глушитель взял… и офигел: не ожидал что стандартный выхлоп в такой маленькой и шустрой машине может весить аж целых 15 кг!
Новый же, весит ровно в половину меньше, что не может не радовать!

По скольку у меня все карбриолет, я не могу позволить себе удалить каты и поставить равнодлинники: шум будет запредельный и голова будет просто деревянной после обычной поездки за творожником и кефиром на соседнюю улицу, плюс рано или поздно мне побьют стекла или еще хуже порежут крышу - этого я тоже не хочу. Сейчас имею басистое рыканье-бурканье на низких 2000 -2500 и на высоких 4500+ - звук просто неописуемый! Это нужно слышать. Очень видна работа резонатора - звук не давит и от него не болит голова. Более чем доволен
всегда в пути!)
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 31 01 2014, 11:20
    • Сообщений 1990
    • Торговая репутация:
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
::kor::
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

БОРТОВИК
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 18 10 2012, 23:21
    • Сообщений 20497
    • Изображения: 14
Агонь
Чудомобиль2
suprastin :
XyaH :
А как мужику сымититировать оргазм?

смачно плюнуть в лицо при минете :lol:
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 09 2010, 16:44
    • Сообщений 6128
alex731
:
По скольку у меня все карбриолет, я не могу позволить себе удалить каты и поставить равнодлинники: шум будет запредельный и голова будет просто деревянной после обычной поездки за творожником и кефиром на соседнюю улицу, плюс рано или поздно мне побьют стекла или еще хуже порежут крышу - этого я тоже не хочу. Сейчас имею басистое рыканье-бурканье на низких 2000 -2500 и на высоких 4500+ - звук просто неописуемый! Это нужно слышать. Очень видна работа резонатора - звук не давит и от него не болит голова. Более чем доволен

у меня все было гуд: голова не болела, крышу не резали, ток бензом сильно воняло ::xa::
Продам 18" Breyton Magic
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 15 05 2014, 10:40
    • Сообщений 348
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Правильные доработки ::byy::
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Антибиотик :
alex731
:

у меня все было гуд: голова не болела, крышу не резали, ток бензом сильно воняло ::xa::

Ну с этим можно жить, в любом случае прихожу к мысли что если делать так делать основательно!
всегда в пути!)
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 10 2014, 09:51
    • Сообщений 307
    • Торговая репутация:
    • Гость
alex731 :
но было одно "но" - правый бок был разодран в хлам!

это то,что на фото ты называешь в хлам? или это не все фото ...?

впервый раз такую штуку вижу ::23::
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 28 09 2009, 08:29
    • Сообщений 8828
    • Новенький
да, что это за "пиписка" ?
Продам на КУПЕ: viewtopic.php?f=4&t=28058

• ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • Сообщений 6128
diabolus :
да, что это за "пиписка" ?

https://www.drive2.ru/b/2149631/
Продам 18" Breyton Magic
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 28 09 2009, 08:29
    • Сообщений 8828
    • Новенький
Антибиотик
реально помогает?
Продам на КУПЕ: viewtopic.php?f=4&t=28058

• ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • Сообщений 6128
diabolus :
Антибиотик
реально помогает?

у меня не был установлен, а у ТС с Д2 на з4 был, поэтому ликбез с него ::butch::
Продам 18" Breyton Magic
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
serkol :
alex731 :
но было одно "но" - правый бок был разодран в хлам!

это то,что на фото ты называешь в хлам? или это не все фото ...?

впервый раз такую штуку вижу ::23::

Не все фото, это я описываю что был, фотки того что было есть - но они в плохом качестве у меня.

Эта штука называется Резонатор Гельмгольца, или по простому резонатор, забирает на себя все лишние звуковые колебания, и звук получается тише, но значительно чище чем без него))
всегда в пути!)
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
НАа той неделе установлены диски Breyton Race GTP 19, разноширокие с размерами 8,5x19 ET38 и размером резины 225/35 и 9,5x19 ET42 и размером резины 255/30)
Уже отездил более 1000 км на них: жесткость чувствуется только на стыках асфальта и искусственных неровностях, а так разницы особо не заметил. В клее не бросает, переезжаю ее как будто ее нет, не смотря на все предупреждения от соконнюшенников — одним словом более чем доволен.
Как вы можете заметить на фоне этих дисков тормоза кажутся совсем игрушечными, поэтому на этой неделе установлю передний комплект суппортов Performace. Задние отклаываюся на конец осени, по причине ремонта Х5-го))

всегда в пути!)
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 20 02 2014, 11:35
    • Сообщений 2483
    • ОсвоилсяОсвоился
::byy:: хорошо гармонируют с машиной . для города самое то. но не для путешествий - по нашим дорогам квадратными станут
    • гость клуба
    • гость клуба
    • Сообщений 104
    • Торговая репутация:
    • Новенький
Geoo :
::byy:: хорошо гармонируют с машиной . для города самое то. но не для путешествий - по нашим дорогам квадратными станут

Спасибо большое: рассматривал из нынешних VMR - уже избито, соломоны SL8 - что то не легли, воссыны и прочее не понравились, ББС - хороши но нужно долго искать и ценник запредельный сейчас, остановился на брейтонах.
Согласен, с путешествиями на зетке почти что завязано! Раньше мноо ездил по регионам, в том числе и в Закарпатье на ней ездил, и в Одессу каждое лето, теперь только за хлебушком в булочную))
всегда в пути!)
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 15 05 2015, 12:09
    • Сообщений 101
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 3
    • Гость
ляпота