закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 27 03 2008, 20:02
    • Сообщений 1195
    • Профиль
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СССР
    • Изображения: 0
    • Репутация: 400
    • Новенький
Пристегиваюсь всегда! У меня погиб брат-лобовое столкновение на скорости около 80 км/ч. Был непристегнут-разрыв сердца при ударе о руль.При этом видимых повреждений небыло совсем, даже порезов и синяков. Врачи сразу сказали-пристегнулся ремнем остался жив.
http://www.youtube.com/watch?v=tiuzfU7N ... re=related
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 03 2010, 12:00
    • Сообщений 250
    • Профиль
    • Авто: Z4
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Киев
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
на бмв пристегиваюсь-реально удобнее себя чувствую, но когда сажусь в ниссан тииду жены - как-то дискомфорт появляется)) бмв наверное что-то знает :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 01 08 2008, 19:05
    • Сообщений 61
    • Профиль
    • Авто: BMW 325Ci `03
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Омск
    • Репутация: 0
    • Гость
никогда не пристегиваюсь ::butch:: никакого странного чувства не возникает ::hm::
и постоянно превышаю ::15:: запарился штрафы платить.
Наверное я один такой :x
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 08 2010, 12:23
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Авто: 323i E46 M52TU, 2000
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Туркменистан
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Ремень безопасности является неотъемлемой частью конструкции современного авто.
В Европе неприличным считается ездить непристегнутым. Так же как и орать по сотовому где-нибудь в кафе. Польза ремней неоспорима. Дискуссия о целесообразности их применения неуместна в принципе.

Шлем - специальная экипировка, не являющаяся частью автомобиля.
Курение - личное дело каждого и смешивать грешное с праведным (курение и ремень безопасности) только ради того, чтобы похвалиться безнаказанностью на дороге ввиду принадлежности к представительной власти, несолидно.

Даже старый БВМ - атрибут человека, не только любящего вождение, но и способного оценить качества одного из лучших авто в мире, в котором, кстати, непристегнутым быть неуютно.

Один непристегнутый пассажир при серьезном ДТП убивает водителя и двух остальных пристегнутых пассажиров. Умирает он сам несколько позже (в больнице).
Александр

Safety starts with "S" and ends with "YOU"
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 22 07 2010, 11:25
    • Сообщений 1263
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320D M47 куда-то уехало
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Вспомнилось высказывание доктора Хауса: "Убери подушки безопасности, прикрепи мачете на уровне шеи, и все будут ездить со скоростью 3 мили/час".
Будешь чувствовать себя менее защищенным - будешь ответственнее относится к автомобильному движению.
Аренда праздничного оборудования: https://goo.gl/FT2uBP
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 05 2009, 08:59
    • Сообщений 106
    • Профиль
    • Авто: E46 330Ci `00
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 1
    • Репутация: 50
    • Новенький
Раньше в других машинах пристегивался в основном только за городом, в бмв пристегиваюсь всегда, ловил себя на том что пытался пристегнуться даже когда сажусь машину на парковке переставить. Возникает какое-то чувство дискомфорта как-будто дверь не закрыл, ключ в зажигание не вставил или что-то такое) Лично себя в купешке с ремнем ощущаю очень эргономично - ни разу нигде не мешает, вообще не ощущается, по началу забывал отстегивать))) Сейчас все на уровне рефлексов. Когда быстро едешь очень помогает - руками и ногами больше управляешь автомобилем, а не пытаешься удержать свое тело в кресле.

В универе учили тому что при авариях от 40-50 км\ч если не пристегнут, то сначала ударишься о руль и лобовое, потом еще в обратку подушкой накатит)) Собственно по статистике именно непристегнутым пассажирам подушки безопасности часто наносят дополнительные увечья. Кстати на скоростях более 100 км/ч подушки успевают раскрыться только частично, на 140+ не успевают раскрыться вообще - это одна из причин почему их нет в гоночных автомобилях.

Ездить в шлеме конечно здорово в плане безопасности, но уж слишком неудобно в плане вентиляции, комуникации, обзорности и геморойности в целом. На мотоцикле и снегоходе гоняю только в шлеме и экипировке поэтому знаю о чем говорю. Мб в будущем придумают что-то более удобное и приемлемое в этом плане, возможно и приживется.

Не курю, алкоголь употребляю редко :P
Скоростной режим соблюдаю только в пробках...
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 01 2010, 19:50
    • Сообщений 8566
    • Профиль
    • Авто: 320D > Swapped > 330D Touring 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Ступино МО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1461
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Я после того как непристёгнутый попал в ДТП, теперь всегда пристёгиваюсь... :(
Причём в тот раз я был пассажиром и на чужой машине...
Было: ВАЗ2121, Opel Kadett, Две AUDI-100(44), Matiz, MMC Legnum, Mirage, Chevrolet Lacetti
Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano
Дневник моей БМВ и Я на Drive2.RU

Рекомендуем почитать на тему Ремень безопасности: привычка или особенность конструкции...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 05 2010, 00:40
    • Сообщений 1537
    • Профиль
    • Авто: A4 под жопой, BMW в душе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 6
    • Репутация: 50
    • Новенький
А вроде говорят подушки без пристёгнутых ремней не срабатывают (да и смысл свой теряют), потому что первый патрон именно в замке ремня. Врут?
Amat victoria curam / Victory loves preparation
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 11 2009, 21:21
    • Сообщений 3123
    • Профиль
    • Авто: e46 320i '99
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Томск
    • Репутация: 55
    • Новенький
DDK :
А вроде говорят...

Говорят в Москве кур доят!? Я точно не знаю, из дремучей Сибири не видно, как оно там расскажи? :lol: ::40:: ::22::
На этой же странице сообщение выше смотри, первоисточник у меня в подписи, и меньше слушай что говорят.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
Alex_box :
Ремень безопасности является неотъемлемой частью конструкции современного авто.
В Европе неприличным считается ездить непристегнутым. Так же как и орать по сотовому где-нибудь в кафе. Польза ремней неоспорима. Дискуссия о целесообразности их применения неуместна в принципе.

Шлем - специальная экипировка, не являющаяся частью автомобиля.
Курение - личное дело каждого и смешивать грешное с праведным (курение и ремень безопасности) только ради того, чтобы похвалиться безнаказанностью на дороге ввиду принадлежности к представительной власти, несолидно.

Даже старый БВМ - атрибут человека, не только любящего вождение, но и способного оценить качества одного из лучших авто в мире, в котором, кстати, непристегнутым быть неуютно.

Один непристегнутый пассажир при серьезном ДТП убивает водителя и двух остальных пристегнутых пассажиров. Умирает он сам несколько позже (в больнице).


+100!!!!!! всегда пристёгиваюсь!!!! без ремня мне действительно неуютно в тройке, но я себя специально приучил- в прошлой машине не пристёгивался- просто друзья одни в машине перевернулись и всё было ОК- пристёгнуты, а другие непристёгнутые влетели в разворачивающуюся внезапно машину- травмы были серьёзные....

а сейчас уже всё на автомате-
1-открыл дверь левой рукой
2-плюхнулся на сидение
3-правой рукой завожу машину, одновременно закрывая дверь за верхнюю планку- не отводя руки беру рядом ремень
4-перехватываю у живота правой пристёгиваюсь и еду :D :D :D :D

уже на полном автомате такое(исключение это утренний прогрев машины ::42:: ::42:: ::42:: )
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 20 12 2011, 15:01
    • Сообщений 966
    • Профиль
    • Авто: BMW 330ci AКПП 2004
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва СВАО
    • Изображения: 7
    • Репутация: 50
    • Новенький
Пристёгиваться надо, но я не пристёгиваюсь - дискомфортно ::butch::


Рождённый ползать, летит не долго! Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 04 2018, 23:25
    • Сообщений 66
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Симферополь
    • Репутация: 250
    • Новенький
Вставлю 5 копеек.
Много знакомых, кто считает себя непревзойдёнными водилами и принципиально не пристёгиваются, при этом не упускают повода упомянуть об этом. Понты?

Подвозила меня как-то знакомый на лехусе ес350, сажусь я, по привычке начинаю пристёгиваться.. а там заглушка. Он говорит - нельзя пристегиваться. Ладно. Я уже промолчала, ехать недолго было, но ооочень некомфортно. Сиденья огромные (для меня с непривычки), кожаные, в поворотах катаешься по ним, сползаешь, бррр.

Я когда подъезжаю к дому, захожу в магазин за углом. Иногда сажусь и думаю - мб не пристёгиваться, ехать то всего ничего. Но сразу появляются мысли о везении и законе подлости, что вот езжу я всегда пристегнутая, а тут пару сотен метров так проеду и как назло что-то случится))) вопрос отпадает.
Короче я за пристегивание)) сидишь как влитой, удобно. Единственное, что смущает - если будет, например, колесо в лобовуху лететь, без ремня конечно легче соскользнуть вниз и укрыться.
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 08 2015, 13:00
    • Сообщений 2246
    • Профиль
    • Авто: e46 320i был/ 330xi tour есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кубинка
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
я когда улетел с дороги на 50км/ч, просто был благодарен ремню и своему воспитанию, иначе я ровно зауракешился бы ребрами об подлокотник и полетел бы всем телом через весь салон. Не пристегиваются только бессмертные.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
До работы езжу не пристегиваясь.На дальняк только пристегиваясь.
virtus61 :
я когда улетел с дороги на 50км/ч, просто был благодарен ремню и своему воспитанию, иначе я ровно зауракешился бы ребрами об подлокотник и полетел бы всем телом через весь салон. Не пристегиваются только бессмертные.

Много споров вокруг этого.Знавал чела-был не пристегнут по городу-при аварии вылетел через лобаш и жив.Пристегнутый с тяжёлыми травмами на операцию уехал..
Ну это ,конечно не показатель.. :(
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 08 2015, 13:00
    • Сообщений 2246
    • Профиль
    • Авто: e46 320i был/ 330xi tour есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кубинка
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Джексон
имхо не нужны никакие споры, ремень обязан быть. Инженеры жопы корячили, что бы люди живы оставались, а людям пох, неудобно же с ремнем гонять им...
Я без ремня даже 50 метров не поеду, ибо я может и не идиот, а вот за других водителей не уверен.
И на заднем тоже пристегиваюсь, ибо впечатать водителя своей тушкой в руль, плохая идея.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 11 2012, 10:43
    • Сообщений 1881
    • Профиль
    • Авто: 330 XI
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Репутация: 2016
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Для тех кто не пристегивается есть полезное видео

Рекомендуем почитать на тему Ремень безопасности: привычка или особенность конструкции...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.