закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 01 2020, 15:19
    • Сообщений 29
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Vzik330 :
А когда заводится?) Мож датчик калена померает? Повторюсь,диагностика не заканчивается на чтение удаление ошибок. Подключитесь,посмотрите есть ли обороты во время пуска. Просто я не уверен должна ли она подниматся у бмв. На многих других слегка привстает. по логике должна,стартер думаю каких 200 об/мин раскручивает

Тахометр работает норм )
При при пуске не поднимается , поднимается только тогда когда мотор схватывает
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 17929
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Vzik330 :
На многих других слегка привстает.

В этом месте по подробнее :sm:
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW E30 325iX touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
TARiK :
Пустую рампу накачивать долго.
В е34, как и в е30 насос включается при получении сигнала с датчика коленвала. Тут вполне может быть так же.



Ключевая фраза тут - МОЖЕТ быть ::40:: а может и не быть ..........Тарас ну ладно тут "эксперты" умничают , но ты то уже в курсе где и что можно почитать на эту тему ::stol:: [censored] вы мусолите старые ведра ? при чем тут они ?

для вас же немчура написала как устроена работа бензонасоса на этом убогом МС42 - цитирую : Реле активируется через безопасную схему только при работающем двигателе и ненадолго после переключения замка зажигания в положение 2 для нагнетания давления.

https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/e46- ... mp/XAov31w
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
TARiK :
Vzik330 :
На многих других слегка привстает.

В этом месте по подробнее :sm:

ты еще к нему не привык что ли ? ::xa:: его серьезно будет воспринимать только наполеон в психиатрической больнице , по его советам машины чинить низя , он вредитель ::40::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Vzik330 :
Стрелка тахометра поднимается когда крутит в холостую?

::stol:: ::stol:: ::stol:: так хочется откоментировать этот маразм , но не буду , а то гуру электрики зажлобит ::40:: эксперта по бмв издалека [censored] видно ::daa::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Судя по симптомам описанным в первом посте это не топливная , но замер давления еще ни кому не навредил ::xa:: очень похоже на проблемы с каким то из датчиков , либо ДПКВ либо ДПРВ , так как этот убогий мотор запускается даже без ДПКВ , ему достаточно значений ДПРВ , то выход из строя ДПКВ может иметь подобные симптомы и наоборот . Также мы не можем исключить колхоз в проводке , для собвстенного самоуспокоения надо прозвонить все провода от ЕВС включая сигнальный провод ЕГС /ДМЕ . Но для этого надо иметь три вещи : ОПЫТ , знание схем и понимание процесса .Подозреваю что всего это у ТС нет и не будет . Также меня терзают смутные сомнения по поводу диагностики - уверен что ее ни кто не делал , а если и делал то в лучшем случае это был лаунч / делфи / емл / сушенный китайский член и прочая [censored] ............нужно вычитать МС42 и отработать ошибки , редко бывает что в таких симптомах там ни чего не пропишется . И дабы бомжи на меня не обижались еще раз говорю - этот форум = семья , не надо сюда забегать в кирзовых сапогах открывая дверь и размазывая свое дерьмо по нашему ковру . есть правила приличия . Ты пришел в чужой дом , будь добр представься , а то взяли [censored] привычку - с разбегу решайте мои проблемы . Ты кто такой вообще что бы решать твои проблемы ? езжай плати деньги и пусть тебе решают , а тут коллектив и будь добр его уважать
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
romanandreev_78 :
[
для вас же немчура написала как устроена работа бензонасоса на этом убогом МС42 - цитирую : Реле активируется через безопасную схему только при работающем двигателе и ненадолго после переключения замка зажигания в положение 2 для нагнетания давления.

https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/e46- ... mp/XAov31w


подведу итого для тех кто не понял - после того как вы повернули ключ активировался насос - набил давление , выключился если вы вдруг не успели или не захотели запустить мотор , вы стартуете и в момент того как мотор запустился бензонас включен в постоянку , если же вы моментально повернули ключ на старт то насос не выключается он продолжал качать до момента пуска и после тоже
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)

Рекомендуем почитать на тему Заводиться не с первого раза ....

  • М43TU не хочет заводиться

    Всем доброго, В общем, ситуация такова... В один не очень прекрасный момент машина отказалась завод...

  • не заводиться bmw x3 3.0i m54

    1Всем добрый вечер! первый раз обращаюсь за помощью на форум! Машина стояла примерно около месяца се...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Опять же - состояние ДМРВ и его показания ? состояние впуска ? дыры ? состояние клапана ХХ ? подклинивает ? эти моторы не любят бедные смеси и особенно на пусковом режиме , беднить смесь врущий дмрв может как здрасти но при этом ошибок не показывать . Эталонные значение для этого пакетированного мотора -10-11кг/час на прогретом моторе и без нагрузки . Кто нибудь их хоть раз смотрел ? xуй там ) состояние ваносов ? также влияют на пуск мотора ,не для кого же не секрет , что они становятся в удобное для старта позиции ? - При пуске двигателя распределительный вал впускных клапанов находится в конечном положении, то есть он стоит сначала в положении позднего впуска. В то же время распределительный вал выпускных клапанов удерживается в положении раннего впуска.

Короче причин тут может быть добуя и больше , но есть куча НО и с такими экспертами , которым только рижские шпроты сушить, машину ты тут точно починишь . Еще раз говорю и прям акцентирую твое внимание на таком моменте - это СЛОЖНО техническое корыто для которого нужен ОПЫТ / понимание процесса и инструмент , а не только форум на котором по большей части могут только доломать корыто но ни как его не починить .................... Нужен сервис - грамотный четкий мастер , и не надо только писать что все мастера во круге трындырасы . Все не могут быть трындырасами , а если так то проблема стопудова в тебе и все мои слова про твой социальный статус правда . Почему так ? да потому что умные люди если они только не фанаты - е46 ни когда не купят . но до фаната тебе как российской экономики до китайского прогресса

Заметь ни кто из грамотных стариков вам даже помогать и консультировать вас не хочет
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
А знаешь почему ни кто из стариков вам не хочет помогать ? Да потому что задрали вы уже своими проблемами - приходите на форум в надежде , что тут ванги сидят или те кто вам должен по жизни . А оказывается шляпа с полями - ванг здесь нет , и вам ни кто ни чего не должен оказывается ,а сидят пачками только те кто не знает - должна ли дергаться стрелка тахометра или не должна , как будто это на что то влияет ::stol:: Вот так вы и чините эти тачки - на коленях ,в гаражах , две отвертки , 6 рожков и 10 головок . Много амбиций и желаний ,а ума открыть почитать тот же ТИС как это устроено и работает наxер нужно , пусть нам дядя Рома читает , ему же делать не чего . Как вас малограмотных просвящать да говорить куда рыть . Меня прям убивает эта фраза - куда рыть ::stol::

Я гарантирую тебе , что проблема явно зарыта глубоко и своими силами ты ее не решишь , нужен квалифицированный электрик диагност именно который понимает и любит эти старые корыта . Поэтому мой совет тебе про сервис в силе - это единственный вменяемый способ решить данный опус.
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
Последний раз редактировалось romanandreev_78 14 01 2020, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Мое личное мнение - это сугубо электрическая беда , при чему учитывая надежность архитектуры электрики е 46 , это связано с пресловутым человеческим фактором , где то какие то сопли , которые нужно найти . Бмв не терпит двух вещей - рукожопов и кроильщиков , видать последствия от первых аукаются новому хозяину , а вторым он ее сам добивает
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 06 05 2019, 21:57
    • Сообщений 712
    • Профиль
    • Авто: 330i 330d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Рига, Латвия
    • Репутация: 50
    • Новенький
Рома,думаешь от того что ты в каждой теме размазываешь новичков,их от этого меньше станет? Как регались,так и будут регатся однонедельные аккаунты. Как создавали сходу клоунский темы,так и будут продолжать. Вроде же ты выступал за а продвижение ресурса и т.д. думаешь он кому-то посоветует в будущем с таким отношением?..
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 01 2020, 15:19
    • Сообщений 29
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
romanandreev_78 :
Мое личное мнение - это сугубо электрическая беда , при чему учитывая надежность архитектуры электрики е 46 , это связано с пресловутым человеческим фактором , где то какие то сопли , которые нужно найти . Бмв не терпит двух вещей - рукожопов и кроильщиков , видать последствия от первых аукаются новому хозяину , а вторым он ее сам добивает

Роман хоть наш диалог и начался некрасиво ,что мягко сказано .....
Благодарю за такой большой и развёрнутый совет !!!)
По поводу ваноса он был отремонтирован месяц назад .
По поводу сервисов это реально были сервисы профильные K-Technik и BMWDoctor . Ну да ладно не о них сейчас
Завтра поеду померить давление топлива тем более что бензонасос уже заказан )
Ну и конечно Ром извини за ту грязь которую я сказал в той адрес это было с горяча я не позволю себя называть «бомжом» так что без обид )
Я надеюсь мы зароем топор войны !)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Vzik330 :
Рома,думаешь от того что ты в каждой теме размазываешь новичков,их от этого меньше станет? Как регались,так и будут регатся однонедельные аккаунты. Как создавали сходу клоунский темы,так и будут продолжать. Вроде же ты выступал за а продвижение ресурса и т.д. думаешь он кому-то посоветует в будущем с таким отношением?..

Мне глубоко пофиг - посоветует он кому то его или нет . Я за КАЧЕСТВО , а не за КОЛИЧЕСТВО . Толку от того , что тут будет сидеть 10 000 дурачков и каждый со своей темой ? Для Тараса может и хорошо - больше дурачков больше рекламы . А мне лучше что бы тут было 100 человек , но вменяемых . Как раньше с фотоотчетами , поздравлениями , толковыми темами . Ты бы хотя бы глянул к примеру о чем я создавал и создаю темы и понял в каком контексте должны общаться люди . Форум сейчас превратился в помойку где осталось три калеки простите фанаты из старой гвардии , а остальной сброд это или продавцы или те кто ищет халявы или такие как ты - самородки самоутверждающиеся ::xa:: Даже ПОИСК и тот работает по ублюдски

Тут уже были такие спецы как к примеру тело с ником - ИНЖЕНЕР , который такой стон советовал , что ни чего общего с его ником не имело . Но сейчас тут появились персонажы , которые умудряются его переплюнуть . Когда я чего то не знаю - я молчу , дабы не выглядеть сам знаешь кем . Ни ОДНОГО человека я просто так тут не отxуесосил - только за дело . Все могут ошибаться , на то мы и люди , и я ошибаюсь тоже . Но есть те кто умеет признавать ошибки и их исправлять , а есть те кто умеет только в zалупу лезть .

По поводу дистанционного ремонта авто моя позиция предельно ясна - как не видя тачки можно ее починить ? Вы экстрасенсы что ли ? Ну тогда вам место в передаче - Битва Ведьмаков , Тем более ТС вообще самому поxер на нее , он не в состоянии сделать даже программу минимум и только может выложить сумбурное описание проблемы , да еще на таком ресурсе . Учитывая то еще что советуют так это вообще к ремонту авто ни какого отношения не имеет . И взять к примеру тебя - постучать по замку , это что ремонт ? или подать минус на тот провод на котором он изначально висит , нафига ??? И таких перлов от тебя было пипец как много . При всем этом ты позиционируешь себя как электрик Я же не на пустом месте взял и в разнос пошел ?

Меня парит когда люди однодневки приходят сюда лишь бы им помогли , а сами палец об палец не ударили что бы решить свою проблему - не спорю , бывают опупенно засадные ситуации и даже я теряюсь и голову ломаю , но тут же очевидно куда и зачем надо ехать раз самому не хватает познаний и опыта ...............вроде все логично ? Вы знаете - я в жизни пересмотрел не одну сотню женских писек , но гинегологом не работаю и на форумах медицинских ни кого не консультирую в отличие от вас . Знаешь почему ? Да потому что каждый должен заниматься своим делом - кто то тачки чинить , кто то пиsды латать , а кто то детей учить . Мастер есть не фиг лезть
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
Последний раз редактировалось romanandreev_78 14 01 2020, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
B-DRIFT 46 :
romanandreev_78 :
Мое личное мнение - это сугубо электрическая беда , при чему учитывая надежность архитектуры электрики е 46 , это связано с пресловутым человеческим фактором , где то какие то сопли , которые нужно найти . Бмв не терпит двух вещей - рукожопов и кроильщиков , видать последствия от первых аукаются новому хозяину , а вторым он ее сам добивает

Роман хоть наш диалог и начался некрасиво ,что мягко сказано .....
Благодарю за такой большой и развёрнутый совет !!!)
По поводу ваноса он был отремонтирован месяц назад .
По поводу сервисов это реально были сервисы профильные K-Technik и BMWDoctor . Ну да ладно не о них сейчас
Завтра поеду померить давление топлива тем более что бензонасос уже заказан )
Ну и конечно Ром извини за ту грязь которую я сказал в той адрес это было с горяча я не позволю себя называть «бомжом» так что без обид )
Я надеюсь мы зароем топор войны !)

извинения принимаются ::xa::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 01 2020, 15:19
    • Сообщений 29
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
romanandreev_78 :
B-DRIFT 46 :
romanandreev_78 :
Мое личное мнение - это сугубо электрическая беда , при чему учитывая надежность архитектуры электрики е 46 , это связано с пресловутым человеческим фактором , где то какие то сопли , которые нужно найти . Бмв не терпит двух вещей - рукожопов и кроильщиков , видать последствия от первых аукаются новому хозяину , а вторым он ее сам добивает

Роман хоть наш диалог и начался некрасиво ,что мягко сказано .....
Благодарю за такой большой и развёрнутый совет !!!)
По поводу ваноса он был отремонтирован месяц назад .
По поводу сервисов это реально были сервисы профильные K-Technik и BMWDoctor . Ну да ладно не о них сейчас
Завтра поеду померить давление топлива тем более что бензонасос уже заказан )
Ну и конечно Ром извини за ту грязь которую я сказал в той адрес это было с горяча я не позволю себя называть «бомжом» так что без обид )
Я надеюсь мы зароем топор войны !)

извинения принимаются ::xa::

::good::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 06 05 2019, 21:57
    • Сообщений 712
    • Профиль
    • Авто: 330i 330d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Рига, Латвия
    • Репутация: 50
    • Новенький
Даже не читал. Освобожусь,пройдемся по пунктам )
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 06 05 2019, 21:57
    • Сообщений 712
    • Профиль
    • Авто: 330i 330d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Рига, Латвия
    • Репутация: 50
    • Новенький
:
Мне глубоко пофиг - посоветует он кому то его или нет . Я за КАЧЕСТВО , а не за КОЛИЧЕСТВО . Толку от того , что тут будет сидеть 10 000 дурачков и каждый со своей темой ? Для Тараса может и хорошо - больше дурачков больше рекламы . А мне лучше что бы тут было 100 человек , но вменяемых .
Это форум, со свободной регистрацией,и здесь не будет так как лучше тебе. Создавай тогда свой личный форум с избранными людьми.

:
. Ты бы хотя бы глянул к примеру о чем я создавал и создаю темы и понял в каком контексте должны общаться люди
если я не отписываюсь во всех топиках,не значит что я их не читаю ;)

:
Форум сейчас превратился в помойку где осталось три калеки простите фанаты из старой гвардии , а остальной сброд это или продавцы или те кто ищет халявы или такие как ты - самородки самоутверждающиеся ::xa::
так чего ты роешся на этой помойке? Бери старую гвардию и вытаскивай ее на закрытый форум,где не кто тебя не будет раздражать.

:
По поводу дистанционного ремонта авто моя позиция предельно ясна - как не видя тачки можно ее починить ? Вы экстрасенсы что ли ? Ну тогда вам место в передаче - Битва Ведьмаков , Тем более ТС вообще самому поxер на нее , он не в состоянии сделать даже программу минимум и только может выложить сумбурное описание проблемы , да еще на таком ресурсе . Учитывая то еще что советуют так это вообще к ремонту авто ни какого отношения не имеет .

С дистанционным ремонтом, целиком и полностью согласен. Но опять-таки это форум,и тут общаются. Проверяя,пробуя все по пунктам в итоге ведь можно придти к хэпиэнду...

:
И взять к примеру тебя - постучать по замку , это что ремонт ? или подать минус на тот провод на котором он изначально висит , нафига ??? И таких перлов от тебя было пипец как много . При всем этом ты позиционируешь себя как электрик Я же не на пустом месте взял и в разнос пошел ?
я говорил что он станет новым от этого? Если правильно помню,у него горела лампа что багажник открыт,но не открывался. Чисто в теории,что,не мог подвиснуть механизм?.. Что ты к минусу этому пристал,ну да тупанул. В целом,что, херню сморозил? Почему бы, на прямую, без блока не попробывать задействовать механизм?!..
Перлы для тебя,для гуру. Для кого то может быть решением..
Да,электрик,и лампочки в фонарях не меняю. И считаю не самым отмороженным. Частенько волосы дыбом встают от творений персонажей с других сервисов..

:
Меня парит

Так проходи мимо таких топиков,зачем себя заморачивать. Пускай и общаются однодневки с "самородками" и тарику лучше,и у самого нервы целее будут.


:
Меня парит когда люди однодневки приходят сюда лишь бы им помогли , а сами палец об палец не ударили что бы решить свою проблему - не спорю , бывают опупенно засадные ситуации и даже я теряюсь и голову ломаю , но тут же очевидно куда и зачем надо ехать раз самому не хватает познаний и опыта ...............
каждый ведь себя считает самым умным ) клиенты тоже бывают попадаются,ну там же проводок перегнил,че так дорого. Или начитаются форумов и рассказывают потом что надо сделать..) пускай сами ковыряются,или кое как сделают или потом ремонт еще дороже обойдется. Зато напрочь отобьет желание потом куда то лезть в чем не шарит от слава совсем.. Так "бомжи"(не в обиду ТС) и начинают деньги платить..

:
Вы знаете - я в жизни пересмотрел не одну сотню женских писек , но гинегологом не работаю и на форумах медицинских ни кого не консультирую в отличие от вас . Знаешь почему ? Да потому что каждый должен заниматься своим делом - кто то тачки чинить , кто то пиsды латать , а кто то детей учить . Мастер есть не фиг лезть
А я вот не могу пройти мимо когда кому-то нужна помощь :) а гиперактивность не дает в попыхах выложить мысль правильно.. :)
Вобщем не пинай впредь сходу,буду старатся обдумонней помогать в решении проблем :) но не обещаю ::xa::

Рекомендуем почитать на тему Заводиться не с первого раза ....

  • М43TU не хочет заводиться

    Всем доброго, В общем, ситуация такова... В один не очень прекрасный момент машина отказалась завод...

  • не заводиться bmw x3 3.0i m54

    1Всем добрый вечер! первый раз обращаюсь за помощью на форум! Машина стояла примерно около месяца се...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 17929
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
romanandreev_78 :
TARiK :
Пустую рампу накачивать долго.
В е34, как и в е30 насос включается при получении сигнала с датчика коленвала. Тут вполне может быть так же.



Ключевая фраза тут - МОЖЕТ быть ::40:: а может и не быть ..........Тарас ну ладно тут "эксперты" умничают , но ты то уже в курсе где и что можно почитать на эту тему ::stol:: [censored] вы мусолите старые ведра ? при чем тут они ?

для вас же немчура написала как устроена работа бензонасоса на этом убогом МС42 - цитирую : Реле активируется через безопасную схему только при работающем двигателе и ненадолго после переключения замка зажигания в положение 2 для нагнетания давления.

https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/e46- ... mp/XAov31w

Дядь, там есть варианты, есть тупо включить на 2 секунды насос, без проверки давления, есть включить насос до момента получения нужного давления в рампе, я тупо не знаю как на е46 , тк занимаюсь в основном е30 )))
Но к нам приезжает много машин которые почему-от никто починить не может, и мы их все диагностируем по старинке. типа искра бензин компрессия, и все находится и чинится.
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW E30 325iX touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 17929
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Vzik330 :
:
Мне глубоко пофиг - посоветует он кому то его или нет . Я за КАЧЕСТВО , а не за КОЛИЧЕСТВО . Толку от того , что тут будет сидеть 10 000 дурачков и каждый со своей темой ? Для Тараса может и хорошо - больше дурачков больше рекламы . А мне лучше что бы тут было 100 человек , но вменяемых .
Это форум, со свободной регистрацией,и здесь не будет так как лучше тебе. Создавай тогда свой личный форум с избранными людьми.

+100500 а потом эти 10 человек потеряют интерес тк повзрослели и появились другие интересы и форум загнется.
У нас уже был похожий спор на бмв стайле, я утверждал что без поискового трафика он загнется, мне утверждали обратное, я отключил поисковый траффик и что произошло? )))
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW E30 325iX touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Vzik330 :
Вобщем не пинай впредь сходу,буду старатся обдумонней помогать в решении проблем :) но не обещаю ::xa::

По поводу забирай старую гвардию , с какого я должен уходить ? может лучше вы от сюда срыгнете ? ::40:: один фиг толку от вас нет а вреда больше .

Заметь - я всегда за позитив и готов помочь тому кто реально в ней нуждается , но когда начинается извращенное понимание из серии : сдерни фишку с ДМРВ (не про тебя) , постучи по замку , подай питание туда куда не надо меня прям разрывает сказать вам гадость . И если ты реальный электрик ты себе ни когда не позволишь показать свои не компетентность . Говорить и писать лишь бы удовлетворить свою гиперактивность ? Да залезь ты на порно сайт и передерни лучше , больше пользы будет . Что толку от совета который не несет практической пользы ??? Цель моя не обидеть , а научить ДУМАТЬ своей головой , ЧУЖОЙ головой думать легко , только не всегда полезно . Тем более теми головами что дают советы . Я тебе ссылку сейчас скину как коллективно спецы на форуме чинили е 65 несколько лет назад и к чему это привело . Тоже мне орали - не мешай мы все знаем , в итоге окончательно до ломали авто , было проблем на 5 000 стало на 105 000 ::40:: А почему ? Да потому что во первых хоязин был жадный идиот , а во вторых - жираф большой ему виднее (с) Ни кто не говорит , что на форуме всех надо xуесосить только , нет, нужно конечно и помогать , но господа не надо превращать эту помощь в фарс . Нет ни чего зазорного в том что вы или я чего то не знаю , все знать не возможно , но если в чем то не уверен - молчи . Дабы не навредить - я же не зря тебе привел аналогию с врачами ? главная заповедь - не навреди .
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
TARiK :
тк занимаюсь в основном е30 )))
.

Тарас я искренне снимаю перед тобой шляпу , ибо общаться с этими людьми надо быть поистине святым человеком - лично я не принимаю в ремонт машины старше 2005 года (если только это машины не знакомых) и на то есть много причин . Но чую скоро и этот ценз надо подымать , ибо неадекваты активно пересели на е60 е53 и прочие ведрища той эпохи . А общение с таким контингентом стоит очень много нервов .

Уже рассказывал про петуха который спросил сколько стоит снять турбину на е 39 , орал что дорого , уехал = облизал болты так как не имел инструмента - головок многогранных , приехал закосил под дурачка и просил снять слезно , другими словами прибавил моими ребятам работы и чтобы делали за теже деньги , а работы прибавилось ровно на опускание балки и снятие коллектора .............вот и вопрос - набуя мне такие скандальные наглые мерзкие пассажиры ? ::40::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
тема про форумные ремонты и последствия

viewtopic.php?f=13&t=317266
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 09 2010, 14:52
    • Сообщений 2242
    • Профиль
    • Авто: 323i МКПП.-E39 528- -Е53-. 330 МКПП. Е60 530smg, E53 diesel/
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Питер, центр
    • Изображения: 3
    • Репутация: 932
    • ОсвоилсяОсвоился
::40:: сцук. ну хоть какая-то свежая тема, которую можно почитать.
Давненько таких не было.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Промт клуба
    • На форуме с 05 07 2011, 19:30
    • Сообщений 11368
    • Профиль
    • Авто: е46 330Ci ///М "04 мкпп х5 е53 3.0d "04
    • Торговая репутация: +7
    • Откуда: Москва и Московская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 7177
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
::39::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 17929
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
romanandreev_78 :
TARiK :
тк занимаюсь в основном е30 )))
.

Тарас я искренне снимаю перед тобой шляпу , ибо общаться с этими людьми надо быть поистине святым человеком - лично я не принимаю в ремонт машины старше 2005 года (если только это машины не знакомых) и на то есть много причин . Но чую скоро и этот ценз надо подымать , ибо неадекваты активно пересели на е60 е53 и прочие ведрища той эпохи . А общение с таким контингентом стоит очень много нервов .

Уже рассказывал про петуха который спросил сколько стоит снять турбину на е 39 , орал что дорого , уехал = облизал болты так как не имел инструмента - головок многогранных , приехал закосил под дурачка и просил снять слезно , другими словами прибавил моими ребятам работы и чтобы делали за теже деньги , а работы прибавилось ровно на опускание балки и снятие коллектора .............вот и вопрос - набуя мне такие скандальные наглые мерзкие пассажиры ? ::40::

У нас не дешего, потому чинются люди у которых это Ннная машина для души, а сами они ездят на чем-то новом.
С ними проблем нет: они понимают, что нормальный подход, скорпулезный; ручной труд, стоят денег.
Вот например мы в эту машину двигатель ставили, и по механике некоторые вещи делали. https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/3er/ ... -1b39a866/
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW E30 325iX touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1

Рекомендуем почитать на тему Заводиться не с первого раза ....

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.