закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 06 2012, 03:11
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Привет, Саша.
Отвечаю на твои вопросы:
- да избавился от свиста генератора давно и без преда Михаила. Дело в том, что при устройстве выходов Line OUT в бмв используется балансный выход http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:90:718 потому когда ты выводишь линейники на усь который конечно небалансный, то ловишь наводки гены.
- точки подключения взял прямо с проца Оазис, посадил это все на свой предварительный усилитель. У Миши он великолепно сбалансирован, потому его взял.
- пред брал по настоянию Михаила у человека в Москве, сам просто здесь, 50УЕ.
- распайка кабелей сандартная для кабеля на усилитель. Кабель межблочный с подсоединением экрана со стороны усилителя к минусу. http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=3244
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 10:22
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Подскажите, из вышепрочитаного понял - на мангитоле смотрим даташит предусилителя, далее смотрим где земля, левый, правый выход. к ним подпаиваем провод экранированный.
Это самый простой вывод линейки.
А Эрте прндлагают впаивать схему, возможно бы и отдал 5 тыщ им за работу, но я из Питера, и много ноагнсом по пересылке, и не хотелось бы на выходе получить не рабочую голову.

https://www.drive2.ru/l/2306754/ - делать допустим по этому образцу собираюсь. Потери по качествку существенные будут, еже ли сравнивать с ЭРТОВской платой?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9677
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
4em0dan :
Подскажите, из вышепрочитаного понял - на мангитоле смотрим даташит предусилителя, далее смотрим где земля, левый, правый выход. к ним подпаиваем провод экранированный.
Это самый простой вывод линейки.
А Эрте прндлагают впаивать схему, возможно бы и отдал 5 тыщ им за работу, но я из Питера, и много ноагнсом по пересылке, и не хотелось бы на выходе получить не рабочую голову.

https://www.drive2.ru/l/2306754/ - делать допустим по этому образцу собираюсь. Потери по качествку существенные будут, еже ли сравнивать с ЭРТОВской платой?

У тебя такой мафон, или радиоблок?
На Эрту гонят по качеству звука... Сам не видел их схему и не слышал. Скорее всего, они впаивают дополнительный пред на линейники с фильтрами. Вопрос - откуда они берут на него сигнал, и что делают со штатным предом.
А так - да, самый простой способ выпаять линейники - взять сигнал с ног предусилителя.
suum cuique
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 10:22
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
С предусилителем определился, буду покупать PreAmplifier 4K-13MP Rel Mute, от Михаила.

Владельцы ССС, подскажите где здесь на плате усилитель? Откуда брать точки для стороннего предусилителя, АСС, GND, +12, rem, mute, и выходы на тюльпаны? SAF 7118 - это вроде как видеомодуь, он же идет как и звуковая плата?


Вложения:
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 10:22
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Slokot
нет, мафон не такой, думал по аналогу сделать.. на е39 выпаивал ранее аукс - особых трудностей не было по определению. А вот голова ССС на e61 понапичкана платами, поэтому сам пока не могу осилить.
BMW CCC E60 Modul1CD такой модуль.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9677
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
4em0dan
На вскидку - прямо мод памятью... Откуда на динамики провода подключаются?
suum cuique
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 10:22
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Пока магнитолу не разбирал, не хочется лишний раз панель дергать. Уже ауксом её помучал на разбор...
http://tis.bmwcats.com/doc1092530/ по ссылке, видимо тот модуль который нужен...
http://tis.bmwcats.com/doc1092529/ - тут все модули, нужный - аудио, не указан...



место указал на модуле, фото имеет обратный вид, т.е. низ
Последний раз редактировалось 4em0dan 24 07 2015, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Рекомендуем почитать на тему линейные выходы для BMW Professional своими силами

  • Я использую для проверки VIN

    Не о чень давно человек тут спрашивал через какой онлайн-сервис кто проверяет VIN авто? Так вот могу...

  • Книга BMW M Первые 50 лет

    К 50-летию подразделения BMW M вышло русское издание. В книге описаны абсолютно все версии автомобил...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 01 2012, 18:11
    • Сообщений 5128
    • Профиль
    • Авто: E46 Tour 330 ESS + E53
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: гэ Варонеш
    • Репутация: 4319
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
тут звук разве не по оптике идет на усилок?
i3 REX катаюсь
E46 M54B30 MT Touring ESS+MFactory3.07+KoniSport+Eibach+M3Look катаюсь
E53 M54B30 катаюсь
E46 M54B22 продал
E30 M20B27 продал
imBMW - Bluetooth+iPod+AUX+ништяки: первая партия заказана! :D
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 10:22
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
у меня нет, базовая комплектация в 6 динамиков, без усилка.
Знаю выпаивают, но не где не пишут откуда чего и как... :evil:
Нигде нет прикладной инструкции, даже за бугром. Давайте поможем всем e60 и другим ССС, с вас помощь, с меня отчет)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9677
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
По первой ссылке есть разъем к аудиомодулю. Вас из дас?
suum cuique
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 10:22
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
- Аудиомодуль

Аудиомодуль включает в себя контроллер аудиосистемы CCC и 2 цифровых звуковых процессора. Во время подготовки аудиосигналов можно одновременно пользоваться системой голосового управления. При пользовании системой голосового управления могут одновременно выдаваться указания (например, сигнализации аварийного сближения при парковке (PDC)).
[подробнее ...]
и далее мы видим эту плату http://tis.bmwcats.com/doc1092531/
2 цифровых звуковых процессора - обычно оттуда идут каналы на колонки?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9677
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
4em0dan :
- Аудиомодуль

Аудиомодуль включает в себя контроллер аудиосистемы CCC и 2 цифровых звуковых процессора. Во время подготовки аудиосигналов можно одновременно пользоваться системой голосового управления. При пользовании системой голосового управления могут одновременно выдаваться указания (например, сигнализации аварийного сближения при парковке (PDC)).
[подробнее ...]
и далее мы видим эту плату http://tis.bmwcats.com/doc1092531/
2 цифровых звуковых процессора - обычно оттуда идут каналы на колонки?

Нет. Оттуда идут сигналы на предусилитель, с выходов которого мы, собственно, и снимим сигнал на линейник...
Нужно отследить от выхода на колонки, или от проца...
В силовом модуле находится усилитель - "Выходные аудиокаскады". Не думаю, что там что-то особенное... Скорее всего, какая-нить ТДАшка распаяна... Глянуть на ней маркировку и найти в чип и дипе даташит на нее. Далее смотреть откуда приходят дороги на входные контакты данной микрухи... Скорее всего, там будет что-то в корпусе SO-8... Понять можно будет, что это пред, по характерной обвязке...
Нужны фото в хорошем разрешении силового модуля и аудиомодуля...
suum cuique
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 10:22
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Slokok, огромное спасибо за содействие в моем вопросе!

Так как говорил, что пока снимать не хочу свою голову, дабы лишний раз не травмировать крепления - ищу по удаленке фоты и схемы.
Воопщем-то бесконечные поиски приводят к результату, это радует.
Удалось выяснить, что на головах ССС имеется обычно один из двух звуковых процессоров - SAA7724H или 7730.

звуковые дорожки на предус возьму с ног, 12:7 и 11:6.
Где лучше запаять ACC, GND, Mute, +12, rem ??
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9677
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
4em0dan :
Slokok, огромное спасибо за содействие в моем вопросе!

Так как говорил, что пока снимать не хочу свою голову, дабы лишний раз не травмировать крепления - ищу по удаленке фоты и схемы.
Воопщем-то бесконечные поиски приводят к результату, это радует.
Удалось выяснить, что на головах ССС имеется обычно один из двух звуковых процессоров - SAA7724H или 7730.

звуковые дорожки на предус возьму с ног, 12:7 и 11:6.
Где лучше запаять ACC, GND, Mute, +12, rem ??

Питание для преда возьми оттуда же, откуда питается проц. Как можно ближе к источнику питания с отдельным стабилизатором. Минус - с кузова на плате...
А зачем ACC, mute? C 5В нужно ковыряться... Опять же, можно, по средствам еще одного ОУ или простейшего делителя(смотря откуда будешь брать питание) понизить напряжение питания с силового блока ССС до 5В - вот тебе и ремоте...
suum cuique
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 10:22
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Slokot
PreAmplifier 4K-13MP Rel Mute - хочу установить данный предус, а там нужно и АСС и Mute. Или для BMW это не актуально?
ps.
есть ифнормация, что на мьют ногу вешается постоянные 12 В и тогда реле постоянно замкнуто
мьют частенько нужен если при переключении кнопок на панели пролазят шумы в звук, вроде как владцельцы БМВ с таким не сталкиваются


Вложения:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9677
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
4em0dan :
Slokot
PreAmplifier 4K-13MP Rel Mute - хочу установить данный предус, а там нужно и АСС и Mute ( что бы не щелкало ничего лишнего при вкл/выкл). Или для BMW это не актуально?

С муте - нет ни каких проблем. Нужна только задержка включения усилителя(который на линейниках сидеть будет). Можно кондер на выход подобрать, отсекающий постоянное напряжение... Должно устранить все траблы, связанные с переходными процессами...
suum cuique
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 10:22
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Воопщем решение ожидается такое:
bmw e61 2005
подпаиваться буду к PINOUT X13812 с тыльной стороны
ACC - буду брать с прикуривателя, так как на магнитоле его нет...
+12 - буду брать с пина №15
GND - буду брать с пина №12
mute - замкну перемычкой с +12, что бы было постоянно замкнуто.
rem - трогать не буду, а на внешний усилитель rem взял с предохранителя 88



Есть какие либо замечания, буду рад подсказкам)

Рекомендуем почитать на тему линейные выходы для BMW Professional своими силами

  • Я использую для проверки VIN

    Не о чень давно человек тут спрашивал через какой онлайн-сервис кто проверяет VIN авто? Так вот могу...

  • Книга BMW M Первые 50 лет

    К 50-летию подразделения BMW M вышло русское издание. В книге описаны абсолютно все версии автомобил...

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 10:22
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Все прошло успешно, купил данную плату в Москве. Как оказалось, Сложного ничего не было, но оказалось это спустя много затраченного времени. Итого имеем опыт самостоятельной пайки и хорошую музыку. Если что пишите в личку, отвечу как смогу.
Из того что нужно знать, проц находиться на задней стенке магнитолы - разобрать пришлось всю. Распиновка на фото.
Пока не разобрался из-за чего, но есть наводки иногда, при включении зажигания во второе положение - звук похож на мелодию нокии ) Не напрегает, пока не разбирался что да как. Паял первый раз - если уверены в своих силах, ничего сложного, главное не перегреть резисторы. Паяться перед резисторами, что бы получить самый чистый звук. Выход на саб лучше звучит, когда беру из под сидухи через преобразователь, что для меня странным оказалось - басс сочнее.


Предусилок разместил в панель над бардачком, в пластиковой упакове, закрепил хомутами. За магнитолой к сжелнию не установить его. Но как оказалось только плюсы - что бы добраться до предуса - достаточно снять только деревянную панельку.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 10 2016, 19:16
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Привет, с новым программным обеспечением BM54 звук становится немного более сбалансированным. Я хочу, чтобы заменить 4558, пытался в 4560 и 4580, немного более мелодичный звук, но не хватает басов. Пожалуйста, для получения помощи. Могу ли я сразу заменил 4558. У меня есть в наличии - NJM4560, JRC4580, LM 4562, OPA2132. Конечные усилители работают.
Последний раз редактировалось Ivan Tasev 07 10 2016, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9677
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Ivan Tasev :
Привет, с новым программным обеспечением звук становится немного более сбалансированным. Я хочу, чтобы заменить 4558, пытался в 4560 и 4580, немного более мелодичный звук, но не хватает басов. Пожалуйста, для получения помощи. Могу ли я сразу заменил 4558. У меня есть в наличии - NJM4560, JRC4580, LM 4562, OPA2132. Конечные усилители работают.

Для получения басов нудно ковырять обвязку и фильтры после операционника.
для саба имеет смысл ваять отдельный пред...
suum cuique
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 10 2016, 19:16
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Спасибо за быстрый ответ. И я подумал о выходных конденсаторов, но в надежде получить только путем замены njm4558

Если вам нужна последняя версия программного обеспечения BM54, я могу поделиться.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 10 2016, 19:16
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Отдельный предусилитель для саба ясно (рисунок первого вывода страницы и отдельный предусилитель с активными фильтрами). Я был смущен, что после замены 4558 с 4560 которых весьма похожи, бас значительно уменьшились.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 10 2016, 19:16
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Вот что я сделал.
Заменить NJM4558 с OPA2132UA, Заменить конденсатор фильтра 22uF/16v с 47uF/16V, Замена выходных конденсаторов 470nf с 680nF
Звук не плохой, но есть слишком навязчивым среда.

Затем удалил конденсаторы в 3-й и 5-й ноги и измененные конденсаторы между 1/2 и 6/7 ноги 100pF.
Звук значительно улучшилось, Улучшение высокого частоты.

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2012, 18:14
    • Сообщений 4744
    • Профиль
    • Авто: 316ti
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 1
    • Репутация: 12246
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Slokot

Такая вот у меня история: стоит магнитола CD professional, недавно накрылся звук в задних каналах. Решил удалить родные унч и поставить вместо них пару TDA 8560.
Смысл затеи выглядит примерно так:



Фотка с драйва и не моя.

Пока удалил только одну родную микросхему и поставил вместо нее TDA 8560, а вторую родную оставил, чтоб протестить разницу. С новым усилителем присутствует небольшой шум в динамиках, когда регулятор звука полностью на минимуме. Причем звук этот не зависит от того заведен или заглушен мотор и от оборотов не меняется.
Сторона с оставшимися родным усилителем никаких помех не выдает.

Подскажи пожалуйста, что можно сделать с этим, какие лучше провода использовать и влияют ли они вообще?

Самый полный набор для выставления фаз ГРМ на N42 в аренду
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9677
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Fedya316 :
Slokot

Такая вот у меня история: стоит магнитола CD professional, недавно накрылся звук в задних каналах. Решил удалить родные унч и поставить вместо них пару TDA 8560.
Смысл затеи выглядит примерно так:


Фотка с драйва и не моя.

Пока удалил только одну родную микросхему и поставил вместо нее TDA 8560, а вторую родную оставил, чтоб протестить разницу. С новым усилителем присутствует небольшой шум в динамиках, когда регулятор звука полностью на минимуме. Причем звук этот не зависит от того заведен или заглушен мотор и от оборотов не меняется.
Сторона с оставшимися родным усилителем никаких помех не выдает.

Подскажи пожалуйста, что можно сделать с этим, какие лучше провода использовать и влияют ли они вообще?


http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=295

http://cxem.net/sound/amps/amp39.php
suum cuique

Рекомендуем почитать на тему линейные выходы для BMW Professional своими силами

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.