закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
брал у соклубника за 10ку, ибо разборки мягко говоря охренели
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
отхимчистил свой серенький салон. осталось напукать сухим туманом. поставил блок климата с работающим вентилятором (маленький такой внутри блока). у меня была ошибка. свой разобрал, почистил, смазал, все забываю проверить заработает ли
в ближайших планах поменять тормозные трубки, шланг гура (бачок-радиатор)
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
поменяно:
втулки стаба перед
тормозные трубки
шкив гура
шланг гура
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Итак, сгонял я в Черногорию на своей купехе. 7000 км намотал. Ездил вдвоем с товарищем.
1 день ехали до Минска, пользовался Ситигидом с картами OSM, как оказалось зря, так как в Белоруссии прикалывался навигатор изрядно. Нет, дороги белорусские он все знает, но некоторые из них все в заплатках, что больше 80км/ч не поедешь, а встречались и вообще грунтовки! Говорят, Навител лучше.
По Европе пользовался iGo, вполне устроил.

2 день был план перегон Минск – Будапешт. Выехали в 6 утра и поехали через Берестовицу (как нам местные посоветовали). В 9.40 утра передо мной была 1 машина, но вот потом набилось очень много и очень быстро. В итоге толкались 2 часа в стиле завелся – проехал на корпус вперед.
И вот прошли мы белорусский контроль, проезжаем мост (река – граница государств), видим впереди КПП Польши, я в 100500 раз собираюсь проехать 3 метра вперед в очереди, вставляю ключ, приборка горит, реле щелкает, а стартер молчит. Вот совсем так неприятно молчит. Ну я ношусь как ужаленный, звоню по телефону, проверяю клеммы на аккуме, сам аккум новьй. Ничего. Подходят польские погранцы и не очень так одобрительно интересуются какого хрена мы тут фигней маемся и че делать будем. Я им предлагаю, мол давайте мы ща вытолкаем на руках за КПП и дальше на эвакуаторе в сервис. Они - нененене! Дуйте нафиг обратно. Ловят белорусский фургон, возвращающийся из Польши в Белоруссию, цепляют нас и мы мы едем обратно, получив въездной штамп в Республику Беларусь. Недалеко пара заправок с сервисами. Сервисы, конечно, закрыты. Ну, говорят, ниче, ща тут 40 км и будет сервис с местным Кулибиным. А коробка у меня автомат и тянуть ее на тросе не очень хотелось. Но вариантов нету, так что поехали.

Приезжаем, прикуриваем под капотом – купеха завелась. Наиболее логичной причиной сего поведения – сдох генератор, аккум сел. Ставим аккум на зарядку, разбираем гену, меняем кольца (они вхлам), щетки еще терпимо. Время уже часа 3 дня, а этим вечером планировалось быть в Будапеште, пишу в хостел, чтоб не ждали. Собираем все обратно, аккум ставим, пробуем – нифига, реле щелкает, стартер не крутит. Я звоню Валере-Трактору, местные звонят своим, предположения самые разные. Тут возникла мысль кинуть провода прикуривания не под капот, а на аккум в багажник, кидаем – ноль эмоций. Берем провод, соединяем им плюсовую клемму аккума и ту, что под капотом. Заводится! Разбираем пиропатрон, чистим, собираем. Ничего. Я предлагаю все ж проверить клемму под капотом, хотя выглядит она новее новой. Но для очистки совести откручиваем, протираем, закручиваем И ЭТА ЗАРАЗА ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛОБОРОТА!!! Время уже 9 вечера.
У меня улыбка до ушей и пофиг, что ничего не ел целый день (чаю в 6 утра попил), через сутки надо быть в Белграде (а это еще 1300 км минимум). Мы с товарищем (он продрых все это время на травке) гоним на заправку в поисках еды, возвращаемся на погран-переход, едем на почти пустой зеленый коридор и тут нас обламывают. Оказывается, через зеленый можно только 1 раз в 8 дней. Так что валите, неудачники, на красный. Ну мы и повалили. Объяснили миловидной пограничнице ситуацию, она сказала подождать в машине. Ждем… ждеммм… я уже заснул, так как время 12 ночи, весь день был на ногах. В итоге написал объяснение на имя начальника КПП и поехал к полякам. Поляков прошел очень быстро и формально (а вот днем шмонали).
Въехав в Польшу (уже в час ночи) мы торжественно облачились в светоотражающие жилеты (ну раз положено уж ночью) и излили все свое негодование в прямом и переносном смысле. После чего я перебрался на пассажирское сиденье, товарищ сел рулить (благо, он весь день на газоне проспал), а я вырубился. В 6 утра, когда уже было светло съехали с дороги, поменялись местами, поспали прям в машине еще пару часов, после чего я порулил дальше, а товарищ продолжал блаженно сопеть. Было прохладно, градусов +12.
Около 12 въехали в Словакию, а к 2 часам дня в Венгрию

Пообедали, дальше я отдыхать, товарищ рулить. Вскоре начался автобан с ограничением 130 км/ч, левый ряд едет 140-150. Аварии случаются, я видел 2, так что надо быть очень внимательным.
Что понравилось – вдоль всего автобана часто встречаются парковки с очень приличным бесплатным туалетом и водой. Температура за окном быстро повышалась и уже была +28, а потом и +30.
Доехали до границы Венгрия – Сербия. Венгры выпустили без всякого досмотра, только штамп и валите себе. Сербы тоже штампанули и все. Дальше до Белграда платная трасса с ограничением 120 км/ч. Где-то в полдевятого вечера мы были на месте. Я забронировал 2 комн. апартаменты на -1 этаже с террасой и подземным паркингом (25 евро в сутки за двоих) не в центре, но и не на окраине. До центра 15-20 минут на автобусе, хотя реально и пешком. Заселились и пошли на поиски еды. Недалеко оказался неплохой ресторанчик с местной кухней. Плескавица (что-то вроде огромной котлеты из нескольких видов мяса), пиво, салат, а потом и разные виды ракии, теплая, ясная погода, ночные улочки – все это погрузило меня в блаженное состояние отпуска.
На следующий день мы пошли прогуляться по Белграду, солнце высоко, температура +35, из тени не выйти, но не везде она была. Через пару часов мне от такого контраста (еще вчера утром было +12 в Польше) поплохело, я забрался под мост в тенек с ветерком и водой и минут 20 приходил в себя. Потом купили по безумной цене бутылку воды, которую я всю практически выпил.
Дальше солнце пошло на спад и мы благополучно продолжили шататься по городу.
На следующее утро поехали в г. Чачак. Погода испортилась, иногда и дожди были. Ехали частично по платной трассе, что оказалось опрометчивым решением, так как пробка на пункте оплаты была на час.
Вообще не советую пользоваться платкой южнее Белграда, там всегда были пробки, я потом объезжал въезд в Белград через бесплатные дороги, что сильно экономило время. А вот севернее Белграда на платной все было нормально.
Навигатор повел через в Чачак через горы. При этом ремонты дорог, мокрая погода, узкая двухполоска.

Следующие сутки провели в окресностях Чачка, путешествуя по Овчарско-Кабларска клисуре (ущелье). Красота там невероятная даже в пасмурную погоду.

Вечером переночевали в Милешево (уже недалеко от границы с Черногорией) и поехали в Черногорию на следующее утро. Погода постепенно улучшалась и все чаще начинала улавливаться русская речь. Чем ближе к побережью – тем чаще. В некоторых местах так ваще сплошные русские туристы.


Покатались по Черногории 5 полных дней и поехали в Белград

Навигатор опять прикольнулся и повел нас не стандартной дорогой, а типа более быстрой через гору (1500 метров). Да, дорога асфальтовая, но там даже местных машин было совсем немного. Зато виды были просто офигенные.
Вернулись в Белград (потеряв минут 40 на пункте оплаты на въезде), Пару дней погуляли и поехали через Будапешт в Минск и далее в Питер.
В Будапеште в хостеле был забронирован 2 местный номер с отдельной душевой. Приезжаем, на ресепшене студенческого вида 2 девушки и парень, вокруг ждут размещения тоже студенты по виду. Мы показываем бронь, нас просят чего-то подождать. Ждем минут 10. Подходит парень и говорит, а нифига нету номера, есть только вариант кровать в 4-х или 6-ти местном. При цене около 20 евро с человека это как-то многовато (мы за столько же апартаменты снимали в Белграде). Понятно, что Европа, но все же. Мне такой вариант не нравится. В итоге погуляли пару часов по Будапешту (по-хорошему надо пару дней хотя б) и поехали в сторону Минска. Палатка и спальники у нас с собой и спать в них можно абсолютно бесплатно. Ну и чтоб зря не возить.
В Словакии я устаю рулить и мы останавливаемся. На улице +9 и сильнейший туман. Палатка, понятное дело, отпадает, так что откидываем спинки и спим часов 5-6. Утром едем Через Польшу в Минск, а дальше в Питер. В принципе уже не было ничего интересного. Разве что венгерский и польский 95-ый бензин выдал расход в 6.8 литра на сотню, а белорусский уже 7.2, да и тратился по ощущениям быстрее.
Уже на подъезде к Питеру, а был вечер, темно, встречка, едущая на дачу в пятницу вечером, слепит, я отрулил уже 700 км, подустал. Обгоняет меня Kia Picanto, вот там водила жарил 130 км/ч, я если честно офигел. Реально дорогу видно плохо из-за сплошного потока встречных фар, а он киа шпарила очень неслабо.
Итого 7000 км, куча впечатлений. А через день уехал в Финляндию визу отметить. Получилось ровно за неделю я на купехе побывал в: Черногории, Сербии, Венгрии, Словакии, Польше, Белоруссии, России, Финляндии.

ЗЫ фотки постараюсь потом добавить
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 19 05 2013, 21:19
    • Сообщений 1231
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 17
    • Репутация: 952
    • ОсвоилсяОсвоился
Круто ::23::
В путешествиях на машине всегда есть своя какая романтика
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 17 04 2015, 20:09
    • Сообщений 2192
    • Профиль
    • Авто: 330ci 2002 smg
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 1900
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
агонь :D
а всего бенза скок ушло?))
в литрах и деньгах))))
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
по грубым прикидкам 4 тыр на бенз

Рекомендуем почитать на тему 323 Ci ремонт замка двери (или когда жалко денег на новый)

  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 17 04 2015, 20:09
    • Сообщений 2192
    • Профиль
    • Авто: 330ci 2002 smg
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 1900
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
sstspb
четыре тысячи рублей?))))))
может сорок?)))
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
тьфу 45 конечно ::xa::
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 12 2007, 15:16
    • Сообщений 14738
    • Профиль
    • Авто: F10 530d, E70 35d
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: 77 RUS
    • Изображения: 2
    • Репутация: 8553
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Самоль на 4-ых Аэрофлотом 96 000.
Из романтики:
виски, улыбающаяся стеардесска, спокойные дети и неэбущая моск жена..
Последние два - большая редкость. :mrgreen:
Жизнь - это то, что происходит вне зависимости от наших планов..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 06 2014, 12:11
    • Сообщений 2187
    • Профиль
    • Авто: 323Ci Cabrio AT 2000 г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 8
    • Репутация: 2197
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
sstspb
:cool: :cool: :cool: отпуск-- это всегда збс ::23::
Дневник 323CI Cabrio viewtopic.php?f=39&t=142859
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
вот поэтому я и не женюсь (с) ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 06 2014, 12:11
    • Сообщений 2187
    • Профиль
    • Авто: 323Ci Cabrio AT 2000 г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 8
    • Репутация: 2197
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
sstspb :
вот поэтому я и не женюсь (с) ::40::

Я тоже так говорил ::40:: , раньше :mrgreen:
Дневник 323CI Cabrio viewtopic.php?f=39&t=142859
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 12 2012, 20:16
    • Сообщений 3493
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 330Ci |Performance|CSL|EBC|VMR|///M
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 6
    • Репутация: 3408
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
:cool: :cool: :cool:
с женой собираемся туда поехать
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
bungoff
едь смело! я там исследовал вопрос, где вкуснее плескавица (сербская нац. котлета типа) бывает просто, бывает пуньена или гурманска (с сыром и салатом). понравилась она больше всего в Сутоморе, а вот пляж в Сутоморе не понравился, грязновато было. из пляжей имхо лучшие - Язь и Трштене рядом с Будвой. еще там же Плоче. а в Тивате можно найти пляж прям под взлетающими самолетами почти
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 12 2007, 15:16
    • Сообщений 14738
    • Профиль
    • Авто: F10 530d, E70 35d
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: 77 RUS
    • Изображения: 2
    • Репутация: 8553
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Два года назад, когда там полтора месяца в Петроваце чалился,
брал альфу на прокат и через Боснию ездил в Сербию в деревню Кустурицы.
Пивско озеро :cool:
Черногория вообще хороша, не испорчена монетами и не угажена свиньями.
Только вернулись.
sstspb :
сербская нац. котлета
В Монтенегро надо кушать рибу и морепродукты,
ну, на крайняк, ежели по мясцу соскучился, козлятину.
sstspb :
вот поэтому я и не женюсь (с) ::40::
Пися отрастет - женишься.. )
Жизнь - это то, что происходит вне зависимости от наших планов..
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Мессер
не, морепродукты не мое. ну рыба иногда. а так МЯСО!
в деревню Кустурицы хотел, но не успел. да много где не успел. уже хочу тоже там подзависнуть на подольше

Рекомендуем почитать на тему 323 Ci ремонт замка двери (или когда жалко денег на новый)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32637
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Нешцяк :cool:
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 03 2011, 22:10
    • Сообщений 1134
    • Профиль
    • Авто: E91 320D ///M E36 cabrio E46 323I
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва СЗАО, Красногорск
    • Изображения: 26
    • Репутация: 100
    • Новенький
Самое классное в путешествии на старой бмв по европе в том, что в польше можно полмашины за копейки перетряхнуть и ништяков вдобавок урвать ::butch::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 04 2011, 16:20
    • Сообщений 4357
    • Профиль
    • Авто: велосипед
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Moscow
    • Репутация: 1753
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
sstspb
на бенз 45к, а на все остальное сколько?:) Сколько на круг поездка вышла?
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
VDV61 :
Самое классное в путешествии на старой бмв по европе в том, что в польше можно полмашины за копейки перетряхнуть и ништяков вдобавок урвать ::butch::

да уже в Белоруссии мне переборка гены обошлась в совсем смешные деньги
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
hammy :
sstspb
на бенз 45к, а на все остальное сколько?:) Сколько на круг поездка вышла?

у меня нестандартный вариант, так как в Черногории останавливались у знакомых
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
sstspb, мужик! :cool: :cool:

Как дорога от Минска в сторону Бреста?
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Redracerrr
::34::
так там олимпийка с ограничением 120 км/ч. я ее почти всю на круизе проехал. местами были ремонты. превышать не рекомендую, могут встречаться полисмены. но местные обычно дальняком предупреждают. еще бывает ставят камеры перед населенкой или другим ограничением, а в конце стоит полисмен и в реальном времени смотрит и если превысил - принимает тепленьким. еще говорят, могут быть гражданского вида машины с радарами.
короч, я ехал как местные, местные тормозят, я тоже. а вот одного питерского торопыгу на мерсе приняли
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12350
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
катался на выходных в минск- в принципе шли 130-160. хороший антирадар решает и в РБ все камеры снабжены знаком камера. то есть если не идиот, то притормозишь. штрафов не привезли
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro

Рекомендуем почитать на тему 323 Ci ремонт замка двери (или когда жалко денег на новый)

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.