закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 23 01 2011, 18:02
    • Сообщений 254
    • Профиль
    • Авто: е46 330 cabrio
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Итак в один прекрасный ( слава богу солнечный день ) у меня перестала работать крыша! у меня паника, поездка в сервис на компутерную диагностику ничего не дала и я полез разбираться сам.......и о чудо, впрочем в бмв так всегда , я добрался до проблемы.
У меня было так : жму кнопку открытия крыши, а она отщелкивает замки у рамки лобового стекла и дальше не двигается , я уже полез снимать обшивку в багажном отделении и проверять жидкость ( кому интересно то уровень жидкости надо мерить при сложенной крыше там есть метка ) и осматривать гидроблок ( кстати у некоторых и он накрывается ) . вот видео http://www.youtube.com/watch?v=swkRgFwv9vc
В итоге через 10 минут танца с бубнами около бнв , я заметил что отсек куда складывается крыша не плотно закрывается......почитав ТИС , я снял заднее сиденье понял что это сломался моторчик отсека складной крыши...
А именно сточилась шестеренка пластиковая которая одевается на металлический четырехгранный штифт
Далее опишу замену ( Хотя там все интуитивно понятно и просто ) :
итак нам понадобится головка на 10 и плоская небольшая отвертка . Снимаем центральную часть спинки заднего сидения ( там где сабвуфер и лючок для длинномеров ) :

далее сдергиваем подушку сидения и видим вот такой вот блок ( сорри за фотки , темно уж было )

снимаем пластиковый кожух с этого блока и вот что видим - Кружками я пометил 3 места крепления к кузову болтами на 10 .......и стрелками я отметил регулировочные гайки прижима замков - ИХ НЕ КРУТИТЕ

далее отсоединяем питание моторчика и датчик на шестеренке , переворачиваем блок с обратной стороны и открычиваем моторчик - болт на 10

после снятия моторчика отсоединяем тросики привода замков ...
вот тут видно в чем проблема . От себя добавлю что усилие на этом моторчике конечно приличное ведь он притягивает тяжелые отсек + сам тент , а BMW AG сделали пластиковый редуктор , хотя он находиться в салоне и видимо так поступили чтобы было тихо ...

со старого моторчика снимаем проводок , фиксатор белый поднимать вверх и сдвигать разьем

вот и все !! собираем в обратном порядке ......проверяем и радуемся:)))


Еще 2 момента : пока вы ждете моторчик которого в наличии конечно нет , вы можете помогать в ручную закрывать замки , для этого надо вставить шестигранник в этот отсек и в момент когда он начинает движение помогать рукой, за 2 недели ожидания моторчика я научился это делать без помошников и находясь в авто:)
И еще моторчик с одной стороны имеет номер бош - по нему не пытайтесь заказывать т.к. приедет только моторчик , а вам нужен редуктор . Номер оригинального моторчика вот 67 61 8 380 036
http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E46/ ... 1/41_1348/ деталь номер 22 ...
p.s. Мой моторчик могу отдать на опыты:) в нем нужно изготовить 1 или 2 шестеренки и все.
http://doberman1983.users.photofile.ru/photo/doberman1983/3248951/xlarge/129672267.jpg было
http://doberman1983.users.photofile.ru/photo/doberman1983/115900766/xlarge/143447682.jpg стало
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 03 2009, 18:10
    • Сообщений 7574
    • Профиль
    • Авто: E60 525ixу Mosква
    • Торговая репутация: +12
    • Откуда: Город Москва 8919-725-09-86
    • Изображения: 9
    • Репутация: 309
    • Новенький
DOBERman_
::good:: уважуха
когда будет кабрик думаю мне пригодиться :)
Money talks and bullshit walks!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 05 2007, 16:40
    • Сообщений 1524
    • Профиль
    • Авто: Topless
    • Торговая репутация: +1
    • Изображения: 36
    • Репутация: 50
    • Новенький
Молодец!
Хороший отчёт! :twisted: чувствую рано или поздно всем безголовым может пригодиться :)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 23 01 2011, 18:02
    • Сообщений 254
    • Профиль
    • Авто: е46 330 cabrio
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
BACARDI :
Молодец!
Хороший отчёт! :twisted: чувствую рано или поздно всем безголовым может пригодиться :)

почитал иностранные форумы, довольно часто такая поломка встречается, т.к. последняя е46 кабрик выпускалась 5 лет назад .....
Народ и на е64 ( шестерка кабрик ) тоже на это жалуется........
кстати такая же система и на замках которые на рамке лобового стекла, возможно и так такое начнет проявляться.
http://doberman1983.users.photofile.ru/photo/doberman1983/3248951/xlarge/129672267.jpg было
http://doberman1983.users.photofile.ru/photo/doberman1983/115900766/xlarge/143447682.jpg стало
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 13:58
    • Сообщений 15934
    • Профиль
    • Авто: Bmw e36 318is coupe //Bmw e46 325 coupe.Were. |Audi b4 cabrio 2//Bmw e46 330 Cabrio Induvidual
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 1209
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
:twisted:

В продаже BMW f10 525D xdrive 2013 https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/5er/ ... 596-2db73/
Пишите в Лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 20 02 2010, 13:54
    • Сообщений 628
    • Профиль
    • Авто: 330i Cabrio продан! Только X5 3.0d Мкпп Есть!
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Мск
    • Репутация: 0
    • Гость
Кирилл, не поверишь, но реально 2 дня назад началась такая же ерунда.твой отчет очень пригодиться)
Bmw 330 Cabrio мкпп продан...
Bmw Х5 3.0d мкпп
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 23 01 2011, 18:02
    • Сообщений 254
    • Профиль
    • Авто: е46 330 cabrio
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Dantist :
Кирилл, не поверишь, но реально 2 дня назад началась такая же ерунда.твой отчет очень пригодиться)

поверю :) т.к. все написано как и почему...ладно моторчика вроде как на 5-7 лет я вижу хватает , поэтому МЫ ( владельцы е46 кабрио в данное время ) к этому больше не вернемся если его заменим сейчас:)
p.s. доставай аварийную крутилку и так ездий ........напомню моторчик я еще не выкинул
http://doberman1983.users.photofile.ru/photo/doberman1983/3248951/xlarge/129672267.jpg было
http://doberman1983.users.photofile.ru/photo/doberman1983/115900766/xlarge/143447682.jpg стало

Рекомендуем почитать на тему [КАБРИОЛЕТ] замена моторчика замков отсека складного верха.

  • Замена штатной магнитолы

    Приветствую всех неравнодушных) Подобную тему не нашел или плохо искал, неажно) Нужна помощь с устан...

  • Замена двигателя

    Всем Здравствуйте! Я новичок на форуме!) Вопрос такой. Хочу поменять свой м54б25 на м54б30! Скажите,...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 20 02 2010, 13:54
    • Сообщений 628
    • Профиль
    • Авто: 330i Cabrio продан! Только X5 3.0d Мкпп Есть!
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Мск
    • Репутация: 0
    • Гость
DOBERman_ :
Dantist :
Кирилл, не поверишь, но реально 2 дня назад началась такая же ерунда.твой отчет очень пригодиться)

поверю :) т.к. все написано как и почему...ладно моторчика вроде как на 5-7 лет я вижу хватает , поэтому МЫ ( владельцы е46 кабрио в данное время ) к этому больше не вернемся если его заменим сейчас:)
p.s. доставай аварийную крутилку и так ездий ........напомню моторчик я еще не выкинул

Да, подстава конечно от моторчика я такого не ожидал. сеня заказал сказал 2.5-3 недели....
у меня через раз открывает. спасибо за статью. у тебя на приборке ничего не загоралось? когда появилась неисправность?
Bmw 330 Cabrio мкпп продан...
Bmw Х5 3.0d мкпп
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 02 2010, 21:53
    • Сообщений 3205
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 10
    • Репутация: 300
    • Новенький
Я так понимаю в редукторе зубья шестерни стираются?а если разобрать и выточить шестерни(ю) из какого либо металла?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 23 01 2011, 18:02
    • Сообщений 254
    • Профиль
    • Авто: е46 330 cabrio
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Витас :
Я так понимаю в редукторе зубья шестерни стираются?а если разобрать и выточить шестерни(ю) из какого либо металла?

нет стирается квадратное пластиковое отверстие куда вставляется металлический штифт .......
я предлагал моторчик свой на опыты , в тернете изготовление шестерни 1500 рублей примерно .....
но я все же считаю что если в авто кроме этого нет не исправностей , 4000 рублей на новый мотор можно потратить .....
2Дантист нет не было , только горела красная лампа около кнопки складывания тента , типа не закрылась или наоборот не открылась
http://doberman1983.users.photofile.ru/photo/doberman1983/3248951/xlarge/129672267.jpg было
http://doberman1983.users.photofile.ru/photo/doberman1983/115900766/xlarge/143447682.jpg стало
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 07 2013, 22:48
    • Сообщений 1
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
привет всем ...У меня такая проблема ПРОИЗОШЛА УТЕЧКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ ПРИВОДА КРЫШИ .... ПОДСКАЖИТЕ КАК В РУЧНУЮ ЕЕ ОПУСКАТЬ И ПОДНИМАТЬ ????
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 26 09 2009, 23:04
    • Сообщений 28813
    • Профиль
    • Торговая репутация: +4
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2615
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
ап
Суть общественного мнения: http://cs310321.vk.me/v310321377/45fe/xIxIueu3HBQ.jpg
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 07 2009, 20:43
    • Сообщений 118
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 1
    • Гость
FOMA 20014 :
привет всем ...У меня такая проблема ПРОИЗОШЛА УТЕЧКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ ПРИВОДА КРЫШИ .... ПОДСКАЖИТЕ КАК В РУЧНУЮ ЕЕ ОПУСКАТЬ И ПОДНИМАТЬ ????

Насколько я помню по зетке, там в багажнике был тросик с ярким наболдажником для аварийного поднятия/опускания крыши.
Но в 46 я такого непримпомню...
Раз ты знаешь про утечку, то наверняка уже снял обшивку там, чтобы добраться до насоса, посмотри за ней, возможно там есть этот трос.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 06 2011, 23:57
    • Сообщений 48421
    • Профиль
    • Торговая репутация: +12 / -1   (11)
    • Откуда: КУРСК
    • Изображения: 0
    • Репутация: 9657
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
FOMA 20014 :
привет всем ...У меня такая проблема ПРОИЗОШЛА УТЕЧКА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ ПРИВОДА КРЫШИ .... ПОДСКАЖИТЕ КАК В РУЧНУЮ ЕЕ ОПУСКАТЬ И ПОДНИМАТЬ ????
да там легко. вроде под задней сидухой лежит шестигранник. зажми кнопку открывания крыши. что бы открыть отсек крыши. потом вставь шестигранник (там где то между козырьков снимается крышечка.) и крути...это откроется перед крыши. потом выруби зажигание и складывай. все должно сложится. вроде я так делал... если че есть крыша в разборе. так же есть гидравлика крыши. :???:
BMW X7 40i I G07
Ford F-150 Raptor SuperCrew
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 07 2019, 18:40
    • Сообщений 200
    • Профиль
    • Авто: е46 320ci 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бельгия, СПБ
    • Репутация: 0
    • Гость
может мне кто поможет? деталь 12 порвалась с водительской стороны. как ее менять? тоесть как вытащить и обратно запихать? кажется крепление какоето отвалилось, нашел винтик от чегото, раньше его там точно небыло(пылесосил)


Вложения:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 02 2014, 10:31
    • Сообщений 1941
    • Профиль
    • Авто: E30 `89 m52b28tu -> E46 m47d20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одинцово-Кубинка
    • Репутация: 600
    • ОсвоилсяОсвоился
Дружище, я тебе в личку уже писал. Суй свой нос туда, и смотри. Я про кабр е46 не знаю, но ты чего хочешь? Чтоб тебе по интернету показали как открутить ?
Пробуй сам. Тем более у тебя в руках, как я понмаю, снятая крыша есть. На ней найти отверсьия крепления не сложно)
"Power is nothing without control"©
Купил в 16 лет (1995г) е21 убитое ведерко. С тех пор мое сердце - BMW. Жизнь - это скорость. Живу на трассе в красной зоне тахо)))
Hedgehog :
Но то, что мир явно прихуел, отрицать никак нельзя...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 07 2019, 18:40
    • Сообщений 200
    • Профиль
    • Авто: е46 320ci 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бельгия, СПБ
    • Репутация: 0
    • Гость
George_e30 :
Дружище, я тебе в личку уже писал. Суй свой нос туда, и смотри. Я про кабр е46 не знаю, но ты чего хочешь? Чтоб тебе по интернету показали как открутить ?
Пробуй сам. Тем более у тебя в руках, как я понмаю, снятая крыша есть. На ней найти отверсьия крепления не сложно)

к сожалению снятой крыши нету, иначе бы разобрался. попался тупой продавец, неполучается договорится, жду жду ответа. спрашиваю продаеш крышу или нет-продает. пишу ну так куда подьехать? снова тишина, говорит она еше не снята. пишу ему что даваи сам сниму итд. снова тишина... думаю в магазине ему дизлаик поставлю и на разборку поеду покупать трубку отдельно, и там тоже поговорить как туда добратся.

Рекомендуем почитать на тему [КАБРИОЛЕТ] замена моторчика замков отсека складного верха.

  • Замена штатной магнитолы

    Приветствую всех неравнодушных) Подобную тему не нашел или плохо искал, неажно) Нужна помощь с устан...

  • Замена двигателя

    Всем Здравствуйте! Я новичок на форуме!) Вопрос такой. Хочу поменять свой м54б25 на м54б30! Скажите,...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 07 2019, 18:40
    • Сообщений 200
    • Профиль
    • Авто: е46 320ci 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бельгия, СПБ
    • Репутация: 0
    • Гость
нашел свободное время и посмотрел. достаточно все несложно, думаю трубку сменить смогу, ее не надо походу как кабель в гофру запихивать. незнаю только еше как зпдние сиденья снимать, чтоб до всего добратся, и как долить масло, выпустить воздух.
время нашлось от того что тормаза полетели.... нажал около нового дома на тормаз сильно, педаль провалилась в пол. поехал главное потом на работу 20км, думая что надоб было домой... тормаза отказали почти полностью, только накачивая и нажимая в пол тормазило. как нестранно сразу появилось много козлов что выскакивали передомной. но доехал, остановился-красный ручник. до этого дсц и желтый ручник загорелись почти сразу как педаль провалилась. масло тормазное вытекло сзади. на след день эвакуатор снова в любимый гараж. 100€эвакуация, 60€ гдет за новые трубки (проржавели) и работа с налогами 150€.


Вложения:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 07 2019, 18:40
    • Сообщений 200
    • Профиль
    • Авто: е46 320ci 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бельгия, СПБ
    • Репутация: 0
    • Гость
вообщем в крыше нашел винтик немного потертый, видать открутился и крепление неприкрученное нашел. из за этого видать трубки и порвались.


Вложения:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 07 2019, 18:40
    • Сообщений 200
    • Профиль
    • Авто: е46 320ci 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бельгия, СПБ
    • Репутация: 0
    • Гость
продавец ответил и просит помоч наити инструкцию как снять крышу целиком. я находил как снять тряпку. но как снять все и с гидравликой?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 02 2014, 10:31
    • Сообщений 1941
    • Профиль
    • Авто: E30 `89 m52b28tu -> E46 m47d20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одинцово-Кубинка
    • Репутация: 600
    • ОсвоилсяОсвоился
Да, с тормозами попадос.. Хорошо не убился. Трубки меняй все! И учись делать сам, это не сложно, а денег сэкономишь прилично.
по крыше попробуй поискать в ТИСе.https://tis.bmwcats.com/
"Power is nothing without control"©
Купил в 16 лет (1995г) е21 убитое ведерко. С тех пор мое сердце - BMW. Жизнь - это скорость. Живу на трассе в красной зоне тахо)))
Hedgehog :
Но то, что мир явно прихуел, отрицать никак нельзя...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 07 2019, 18:40
    • Сообщений 200
    • Профиль
    • Авто: е46 320ci 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бельгия, СПБ
    • Репутация: 0
    • Гость
George_e30 :
Да, с тормозами попадос.. Хорошо не убился. Трубки меняй все! И учись делать сам, это не сложно, а денег сэкономишь прилично.
по крыше попробуй поискать в ТИСе.https://tis.bmwcats.com/

ну убится надо еще постаратся, вообщем лучше всего если чет из тормазов загорелось и педаль слишком мягкая, то потихоньку ползти в гараж или домой. а так нормально можно было ездить,пока не остановился и двиг не заглушил. вот на трассе было бы страшно, я на скоросте сьезжаю с трассы и дальше перекресток. пришлось бы очень рискованно проскакивать дальше на трассу если не затормазить, или бока царапать. вообщем буду медленней ездить в опасных местах и думать что могут быть такиеже без тормазов. а так если больше 70 не ехать и держать дистанцию то норм, но с каждым тормажением все хуже. будут деньги заимусь тормазами, остальные трубки менять. а пока крыша. тис рою, но мнеб наити видео может, или про то как снять все одним куском. завтра попробую на разборке спросить.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 07 2019, 18:40
    • Сообщений 200
    • Профиль
    • Авто: е46 320ci 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бельгия, СПБ
    • Репутация: 0
    • Гость
крыша на разборке


Вложения:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 02 2014, 10:31
    • Сообщений 1941
    • Профиль
    • Авто: E30 `89 m52b28tu -> E46 m47d20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одинцово-Кубинка
    • Репутация: 600
    • ОсвоилсяОсвоился
ну так подойди рассмотри поближе. Найди места крепления, и снимешь)
"Power is nothing without control"©
Купил в 16 лет (1995г) е21 убитое ведерко. С тех пор мое сердце - BMW. Жизнь - это скорость. Живу на трассе в красной зоне тахо)))
Hedgehog :
Но то, что мир явно прихуел, отрицать никак нельзя...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 07 2019, 18:40
    • Сообщений 200
    • Профиль
    • Авто: е46 320ci 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бельгия, СПБ
    • Репутация: 0
    • Гость
George_e30 :
ну так подойди рассмотри поближе. Найди места крепления, и снимешь)

я разберусь, но надо этому продавцу с сайта типа авито помочь его крышу снять. у него м3 разбирается из англии(праворульная тут нельзя больше 3х месяцев ездить). но он чет незнает как крышу снять. хотелось бы инструкцию.

Рекомендуем почитать на тему [КАБРИОЛЕТ] замена моторчика замков отсека складного верха.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.