закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 07 2007, 21:48
    • Сообщений 1345
    • Профиль
    • Авто: 318i M43TU - была/ Х3 - есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Тула
    • Изображения: 386
    • Репутация: -5089
Killerbeat :
Привет всем. У меня стоит саб,но не оч.хватает звукового давления. Если снять задние динамики станет ли лучше кто как думает?

Очевидно, речь идет о том, чтобы "просветлить" заднюю полку для того, чтобы саб было лучше слышно. А в спинке заднего сиденья нет лючка? Самый нормальный вариант, поставить саб вплотную к отверстию в спинке.

Единственный в России черный матовый Х3 с двухметровой антенной на крыше - продан.
Далеко не единственный в Росии турботрактор без двухметровой антенны на крыше - куплен, но скоро, опять будет единственный.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 05 2008, 22:53
    • Сообщений 174
    • Профиль
    • Авто: E46 320i M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Оттуда
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
aspirant :
Killerbeat :
Привет всем. У меня стоит саб,но не оч.хватает звукового давления. Если снять задние динамики станет ли лучше кто как думает?

Очевидно, речь идет о том, чтобы "просветлить" заднюю полку для того, чтобы саб было лучше слышно. А в спинке заднего сиденья нет лючка? Самый нормальный вариант, поставить саб вплотную к отверстию в спинке.

А как крутить саб (в смысле куда направить фазоинвертором)?У меня стоит такой http://magnitola.ru/JBL-GTO-1204BP-p-5703.html, направлен фазоинвертором на крышку багажника. З.Ы. Лючок снят.
Подпись отсутствует...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 07 2007, 21:48
    • Сообщений 1345
    • Профиль
    • Авто: 318i M43TU - была/ Х3 - есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Тула
    • Изображения: 386
    • Репутация: -5089
Killerbeat, мудреная модель. Попробуй развернуть фазоинвертором в салон и покрутить настойку фазы на усилке.

Единственный в России черный матовый Х3 с двухметровой антенной на крыше - продан.
Далеко не единственный в Росии турботрактор без двухметровой антенны на крыше - куплен, но скоро, опять будет единственный.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 05 2008, 22:53
    • Сообщений 174
    • Профиль
    • Авто: E46 320i M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Оттуда
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Некрасиво будет выглядеть походу,но я попробую. Спасибо. Да еще, ээээ как произвести настройку фазы? Там несколько крутилок HPF и LPF и еще что то :x
Подпись отсутствует...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 21 03 2011, 14:12
    • Сообщений 1264
    • Профиль
    • Авто: E46 была. пока катаюсь на E87
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: К.В.Н. (Кулебаки.Выкса.Н.Новгород)
    • Репутация: 4
    • Гость
Салон поставил и не досмотрел, в дверях дырки - стоял харман кардон, какие динамики подойдут в эти отверстия которые чуть выше основных динамиков ?
Хочешь жить в мире ?
Готовься к войне!
BMW Only
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 11 2009, 17:01
    • Сообщений 3443
    • Профиль
    • Авто: пешеход
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Изображения: 12
    • Репутация: 351
    • Новенький
я бы попробовал туда перенести пищалки которые около стекла стоят, может быть сцена поменялась бы) но не знаю, там динамики мелкие, врятли такие найдешь. как вариант еще эти же и оставить)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 01 2010, 19:50
    • Сообщений 8566
    • Профиль
    • Авто: 320D > Swapped > 330D Touring 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Ступино МО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1461
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
FroG :
Салон поставил и не досмотрел, в дверях дырки - стоял харман кардон, какие динамики подойдут в эти отверстия которые чуть выше основных динамиков ?


Я думаю если доработать - то 100-ки можно поставить. А так там 60-80мм...

Тож голову ломаю что туда поставить,.. :(
Было: ВАЗ2121, Opel Kadett, Две AUDI-100(44), Matiz, MMC Legnum, Mirage, Chevrolet Lacetti
Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano
Дневник моей БМВ и Я на Drive2.RU

Рекомендуем почитать на тему Привожу размеры штатных динамиков e46

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 10 2010, 23:31
    • Сообщений 259
    • Профиль
    • Авто: e46 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: минск ,РБ
    • Изображения: 4
    • Репутация: 9
    • Гость
подскажите , если убрать пробку с тыльной стороны динамика ,то как изменится звучание ? не будет ли слишком быстрого перегруза ?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 07 2007, 21:48
    • Сообщений 1345
    • Профиль
    • Авто: 318i M43TU - была/ Х3 - есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Тула
    • Изображения: 386
    • Репутация: -5089
Gorilin, надо пробовать. По идее, эта накладка именуется ПАС (панель акустического сопротивления) и служит для предотвращения перегруза динамика. С другой стороны, у меня эти динамики, работают на весь объем двери: вполне нормально.

Единственный в России черный матовый Х3 с двухметровой антенной на крыше - продан.
Далеко не единственный в Росии турботрактор без двухметровой антенны на крыше - куплен, но скоро, опять будет единственный.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 21 01 2011, 16:28
    • Сообщений 156
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 TOURING RESTYLE 318I M43
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина, г.Черновцы
    • Изображения: 71
    • Репутация: 0
    • Гость
aspirant :
Gorilin, надо пробовать. По идее, эта накладка именуется ПАС (панель акустического сопротивления) и служит для предотвращения перегруза динамика. С другой стороны, у меня эти динамики, работают на весь объем двери: вполне нормально.

То-то и оно, что на весь объем двери, а не под обшивку двери, как в Е-46.
ИМХО: пробовать динамики без ПАС(панель акустического сопротивления) СМЫСЛА особого не вижу: немцы не идиоты, чтобы тратиться на явные излишества.
В любом случае считаю, что сами динамики штатной аудиосистемы - превосходный продукт. Главное это научиться ими правильно пользоваться после апгрейда аудиосистемы (речь про усилители доустановленные). Если хочется децибел и есть конкретная поддержка саба - следует срезать частоты на мидбасы не менее чем на 120гц при помощи HPF (HIGH PASS FILTER), тогда динамики будут жить долго и счастливо.
"Вы хочете песен?? Их - есть у меня!!" (гр.Ленинград!)
ALPINE, PIONEER, KENWOOD 2DIN GPS MULTIMEDIA б.у. из Европы - в ЛС.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 21 01 2011, 16:28
    • Сообщений 156
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 TOURING RESTYLE 318I M43
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина, г.Черновцы
    • Изображения: 71
    • Репутация: 0
    • Гость
torb1k :
Ребзя раз уж такое дело, может у кого завалялись динамики эти?)) я бы взял, для того чтобы по рынку пошарится и найти оптимальные варианты замены на более качественные без вмешательства в интерьер авто?) а то разбирать дверь из за этого не хочется как то(((

Без вмешательства в интерьер авто замена штатных динамиков на якобы более качественные не пройдет. Сами штатные динамики являются однозначно высококачественным продуктом, рассчитанным для Е-46 по технологическим условиям. При замене на более мощный комплект акустики следует подготовиться к бюджету по изготовлению подиумов под мидбасы, апгрейду (переделке) штатной сетки, шумо-виброизоляции внутренней бляхи дверей+наружная [censored] до карты дверей. Колхоз неминуем, речь о бюджете, кто на что рассчитывает в плане качества апгрейда.
Простой вариант "пошариться по рынку" и купить нечто достойное и интересное это только даже не полумера. Реальная отдача от купленной акустики на 100% будет зависеть от качества услуг специализированного установочного центра по инсталляции купленной акустики. И по-другому никак.
Первый камень преткновения: грамотно прорезать металл двери, облагородить подиум под купленные динамики, согласовать ход диффузора новых установленных динамиков с грилем (сеткой) карты двери, вобщем - масса чисто профессиональных инсталляционных моментов для людей с опытом установки аудиосистем. А люди с опытом либо берутся делать хорошо, либо просто отмораживаются от того что надо сделать кое-как.
Остается вариант:
свой личный тренинг в своем личном авто: типа заколхозим как можем.
"Вы хочете песен?? Их - есть у меня!!" (гр.Ленинград!)
ALPINE, PIONEER, KENWOOD 2DIN GPS MULTIMEDIA б.у. из Европы - в ЛС.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 03 2011, 17:07
    • Сообщений 334
    • Профиль
    • Авто: 318сi 2003, X3 м54 3.0, е46xi turing рест330
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Серпухов
    • Репутация: 0
    • Гость
Garik79 :
Сергей Sinfoni :
doga1 :
На Ваш взгляд как решить эту проблему звучания: менять голову, аль ставить усилок и акустику???

И менять голову, И ставить усилок с сабом. В туринге эффект от апгрейда получается сразу ярко выраженным и менее затратным, по сравнению с кузовами седан.
внимательно читайте стр.2 мой пост с выделенным шрифтом:
Достаточно бюджетный и быстрый способ решения этих проблем, например, может выглядеть таким образом
и смотрите фото в моей галерее. В зависимости от стоимости бюджета на железо получите соотвественное качество звучания.

вопрос надо было поставить следующим образом: можно ли заменой акустики и установкой усилителя и саба, улучшить качество звучания, БЕЗ замены штатной головы?


Присоединяюсь к вапросу , штатная голова 16х9 как по качеству ?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 21 01 2011, 16:28
    • Сообщений 156
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 TOURING RESTYLE 318I M43
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина, г.Черновцы
    • Изображения: 71
    • Репутация: 0
    • Гость
Владимирович :
Garik79 :
Сергей Sinfoni :
doga1 :
На Ваш взгляд как решить эту проблему звучания: менять голову, аль ставить усилок и акустику???

И менять голову, И ставить усилок с сабом. В туринге эффект от апгрейда получается сразу ярко выраженным и менее затратным, по сравнению с кузовами седан.
внимательно читайте стр.2 мой пост с выделенным шрифтом:
Достаточно бюджетный и быстрый способ решения этих проблем, например, может выглядеть таким образом
и смотрите фото в моей галерее. В зависимости от стоимости бюджета на железо получите соотвественное качество звучания.

вопрос надо было поставить следующим образом: можно ли заменой акустики и установкой усилителя и саба, улучшить качество звучания, БЕЗ замены штатной головы?


Присоединяюсь к вапросу , штатная голова 16х9 как по качеству ?

Если на штатной 16на9 написано ALPINE (СКОРЕЕ ВСЕГО) то с качеством головы у Вас все в порядке. Но вот все остальное.... Достаточно качественно звучит как для разработки системы с завода в период 1996-2000годов.
Прошло 10лет автозвука с 2000года, у людей сегодня - совершенно другие требования по сравнению с топ-системами десятилетней давности. Негромкое качественное звучание устраивает всех кто кроме радио ничего не слушает. А давайте вспомним, что на сегодня автомеломаны уже привычно воспринимают такую лексику как Айпод, сабвуфер, не буду продолжать. На момент разработки кузова Е-46 (с монитором или без) требования к аудиосистеме в авто были гораздо менее привередливыми по сравнению с 2011 годом. Не так ли??
На сегодняшний день существует небольшое число качественных девайсов, в основном немецких и итальянских производителей, с помощью которых можно реально проапгрейдить звук от штатной головы БМВ в плане постройки продвинутой мощной современной аудиосистемы без замены штатной головы.
"Вы хочете песен?? Их - есть у меня!!" (гр.Ленинград!)
ALPINE, PIONEER, KENWOOD 2DIN GPS MULTIMEDIA б.у. из Европы - в ЛС.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 03 2011, 17:07
    • Сообщений 334
    • Профиль
    • Авто: 318сi 2003, X3 м54 3.0, е46xi turing рест330
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Серпухов
    • Репутация: 0
    • Гость
Что посоветуете из качественных девайсов без замены головы? :???:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 11 2009, 17:01
    • Сообщений 3443
    • Профиль
    • Авто: пешеход
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Изображения: 12
    • Репутация: 351
    • Новенький
заменил голову на Alpine x305s и передние штатные динамики на аналогичный размер lighting audio (единственные которые подошли без доработок двери) + установил усилитель, попробовал как положено настроил усилок играть ярче стало, басы насыщеней немного, сейчас система на прокачке) через денек другой поеду настрою до конца. :) Однако очевидно что шумоизоляции не хватает, обшивка двери дребезжит((
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 09 2008, 15:39
    • Сообщений 27156
    • Профиль
    • Авто: Красный Макасин
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва - Мой Дагестан!
    • Изображения: 56
    • Репутация: 12528
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Сергей Sinfoni
:
Прошло 10лет автозвука с 2000года, у людей сегодня - совершенно другие требования по сравнению с топ-системами десятилетней давности. Негромкое качественное звучание устраивает всех кто кроме радио ничего не слушает. А давайте вспомним, что на сегодня автомеломаны уже привычно воспринимают такую лексику как Айпод, сабвуфер, не буду продолжать. На момент разработки кузова Е-46 (с монитором или без) требования к аудиосистеме в авто были гораздо менее привередливыми по сравнению с 2011 годом.


Солидарен! :twisted:
Хочу на Таити!
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 01 06 2011, 23:13
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
всем привет! вопрос,какая максимальная Установочная глубина может быть у не штатного динамика для его расположения в двери купешки??и высоко-частотник может быть любым по размеру?я так понял что места там не мало.

Рекомендуем почитать на тему Привожу размеры штатных динамиков e46

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 11 2009, 17:01
    • Сообщений 3443
    • Профиль
    • Авто: пешеход
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Изображения: 12
    • Репутация: 351
    • Новенький
emil-enchik :
всем привет! вопрос,какая максимальная Установочная глубина может быть у не штатного динамика для его расположения в двери купешки??и высоко-частотник может быть любым по размеру?я так понял что места там не мало.

вч-динамик пофигу какой, места там достаточно. глубина нч динамика в 1 посте указана плюс минус пару тройку милиметров, дальше идет упор в железную проставку в двери.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 01 06 2011, 23:13
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
ок тоесть 63мм это придел.а кто что себе вообще ставил?я дума. фокал поставить на фронт.говорят звучит ъорошо во всем диапозоне.по цене хочу за 6-10р
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 07 2010, 19:12
    • Сообщений 136
    • Профиль
    • Авто: ---
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Красноярск
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
а у меня вот какое дело :)
голова штатная BMW Buisness с надписью Alpine сзади, и у меня перестала пищать пищалка в правой передней двери и средний динамик в задней двери. И на громком уровне дрибезжат динамики в полке под стеклом.
Вот все я прочитал и думаю покупать штатные новые динамики что ли? Или аналоги искать?
И как сделать чтоб басов было по более? саб, усилок и проводку делать?
I play therefore I am

328i - продана
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 09 2007, 21:36
    • Сообщений 1191
    • Профиль
    • Авто: BMW 320iA E46 (10/1998)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow [USSR]
    • Изображения: 71
    • Репутация: 100
    • Новенький
Juni :
а у меня вот какое дело :)
голова штатная BMW Buisness с надписью Alpine сзади, и у меня перестала пищать пищалка в правой передней двери и средний динамик в задней двери. И на громком уровне дрибезжат динамики в полке под стеклом.


приветствую! как решили проблему с динамиком в двери? У меня перестал работать верхний дверной передней двери, - где копать? проводка или чё-то сдохло другое там?
Спасибо.
[pic]56962[/pic]
..load up on guns and bring your friends..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 07 2010, 19:12
    • Сообщений 136
    • Профиль
    • Авто: ---
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Красноярск
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Edward1979 :
приветствую! как решили проблему с динамиком в двери? У меня перестал работать верхний дверной передней двери, - где копать? проводка или чё-то сдохло другое там?
Спасибо.

пока отложил это дело.. жена подразбила перед :( надо делать..
I play therefore I am

328i - продана
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2007, 15:11
    • Сообщений 15290
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i М54В22 МКПП
    • Торговая репутация: +1
    • Изображения: 86
    • Репутация: 9999
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Подходит под наши размеры:
Focal K2 Power 165 KRXS - Установочная глубина - 56 мм
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=308016
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 04 2010, 22:02
    • Сообщений 3399
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 328 Coupe ТЕПЕРЬ НА ПАЛКЕ!
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 62
    • Репутация: 403
    • Новенький
но стОит адово! :evil:
Гуру звука в e46
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 20 09 2010, 11:43
    • Сообщений 919
    • Профиль
    • Авто: 318 IA, 2002 г.в.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ставрополь
    • Репутация: 0
    • Гость
Мое мнение если динамик не будет играть в закрытй объем двери, то толку от замены НОЛЬ!

Рекомендуем почитать на тему Привожу размеры штатных динамиков e46

  • разрешите к вам присоедениться ) E46 M54B30

    Давно и надолго я подсел на е46: 318и (в руках была целый месяц) --gt 320и --gt 320д --gt 330...

  • 330cia e46

    Имеем серебристую стоковую купеху 2000г Заказал м-спойлер губку, в планах поменять заднюю оптику н...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.