закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 15 09 2011, 17:21
    • Сообщений 14173
    • Профиль
    • Авто: 1)BMW X3 E83 3,0d 2009 2)BMW F30 328i 2012 продан
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 18
    • Репутация: 6601
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Рассказ от имени ILYA-Z с drive2.ru

:
Началось все еще в июне месяце, когда я понял, что пора менять машину. И тут встал вопрос, на что? Хотелось, что-то двух-дверное, достаточно быстрое, заметное, а так же яркое и что бы не встречалось каждые 5 минут на улицах нашего города.

Ну и выбор, конечно же, пал на новый Ford Focus ST 2012, очень нравится внешне, цвет просто супер, едет хорошо, судя по роликам из сети. Ну и моя жизнь связана с фордами и для меня это очень удобно. Конечно же, подмывало рассмотреть Ford Focus RS, так как он мне очень нравится, во всех отношениях. Но как универсальный автомобиль его использовать трудновато.



Поэтому я остановился на СТ.



Время шло, и у дилеров появилась информация по приходу первых машин (сентябрь 2012), а так же конфигуратор по опциям и пакетам. В итоге остановился на пакете ST3 + еще пяток опций, типа, спойлера, защиты кромок дверей, музыки, и еще чего-то цена машины составила 1 451 400р.
Цена не айс ((, но скидки ни кто не отменял, тем более возможности в этом плане есть.
Но заказывать автомобиль, не посмотрев на него в живую я не хотел, поэтому я принялся ждать прихода первых машин. Что меня расстраивало больше всего это отсутствие 3х дверного кузова.
Время от времени приходилось ездить на 3х фокусах, и я очень надеялся, что новый ST будет похож на них только очертанием кузова…
Время шло… И тут я решил, что же еще происходит на рынке хот-хетчей. (что бы не кого не обижать, я не буду описывать варианты которые я отмел, так как у каждого свое мнение и свои предпочтения) В общем я остановился на OPEL ASTRA OPC 2012





Из плюсов, по сравнению с ST, это:
-более удобный для меня 3х дверный кузов
-блокировка на дифференциале
-тормоза brembo
-динамика более интересная, чем у ST
-а так же, салон визуально интереснее
-и дизайн мне нравится больше чем у ST
-а так же цену почти полной комплектации я насчитал 1 355 500р
Но вот опять незадача, нет в наличии, и первые машины придут примерно в ноябре.

это с подвигло меня поехать на московский международный автосалон.
часть 1
часть 2
часть 3

Автосалон мне очень понравился, в прочем, как и поездка в Москву в целом, но сейчас не об этом.
Меня больше всего интересовало 2 автомобиля, это Ford Focus ST и Opel Astra OPC
И тут я понял, что фокусовские сиденья, показались мне не особо удобными, двери маленькие и их много (если я сажусь удобно, то при повороте головы влево, я вижу не дорогу, а центральную стойку) очень много частей и духа от второго фокуса, но были и плюсы, это ЦВЕТ! Это приколюхи по типу защиты кромок, ну и это любимый форд который не будет мелькать, очень часто на улицах города.
Но когда я сел в астру, я понял, что форд я больше не хочу. Очень удобные сидения, с огромным количеством регулировок, центральная консоль, с нормального размера монитором, хорошие большие двери, через которые удобно залезать, и хороший обзор, да и вообще весь автомобиль полностью другой, а это уже другие ощущения.
В Питер уехал я в раздумьях…
По приезду в Петербург, я еще раз на светлую голову заехал, в автосалон, посмотреть ST к тому моменту их уже привезли во все салоны, посидев, я понимаю, что спереди реально тесно. (((

После чего посетил и дилера Opel, с вопросами, когда придет OPC, сколько времени ждать заказ, и прокатиться хотя бы на обычно GTC.
Прокатившись на астре, я остался одновременно и доволен и нет, так как машина интересно управляется по сравнению с ST2, но совсем не едет с мотором 1.6т, но ОРС я думаю ехать будет лучше, и все мелочи, которые меня не устроили в этом опеле, я думаю, устранены и заменены другими на ОРС.
В общем, решил заказывать ОРС, так что бы пришла она ранней весной. А пока заняться продажей СТ, для того что бы машина пришла весной, нужно заказать в ноябре. А так же за это время мне нужно было найти людей, которые могут сделать скидку на Opel, так как из GM я ни кого не знаю. Но Питер маленький город, и правило 5ти рукопожатий работает, я бы даже сказал у нас это правило 3х рукопожатий. В общем люди, которых я просил помочь, стали общаться и здороваться, между собой, хотя ранее они были не знакомы, но занимались моим вопросом вместе.

Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ, кто принимал участие, в помощи мне, с опелем! Перечислять всех не буду, что бы не создавать не совсем нужную славу в этом деле. Но, кто знает, тот поймет. Еще раз огромное спасибо!

В общем, время шло, а опель я все не заказывал. Все что то мешало, то времени нет, но не определиться, брать панорамное лобовое стекло или нет, то где-то просили подождать насчет скидки. То просто самому не хотелось, заниматься этим вопросом. Таким образом, дело дошло почти до середины ноября месяца, и тянуть уже было некуда. Свой автомобиль я устно продал, и перспектива гулять до апреля пешком, не казалась мне самой лучшей на последующие 4месяца.
Поэтому я решил брать одну из машин, которые уже идут в Россию, но вот не было все комплектации, которая меня бы устраивала. И вот нашелся автомобиль, со всем что мне надо в том числе конечно же цвет arden blue, Я устно бронирую этот автомобиль на несколько дней. И продолжаю заниматься своими делами, а так же собирать необходимую сумму предоплаты.
И я решаюсь отвезти деньги в салон в пятницу (упустим какого числа) а во вторник этой же недели, по второй работе, мне дают проверить качество работы дилерских центров различных марок, а так же менеджеров, я должен выступить в роли обычного покупателя, и пройти все действия которые проходит человек, который собирается купить новый автомобиль. Работа на самом деле забавная, особенно для меня, так как я очень люблю автомобили. В ЧЕТВЕРГ вечером, прочитав легенду заготовленную заказчиком, я засыпаю с мыслью как завтра поеду заказывать ОРС, и тут у меня промелькнула мысль, а вдруг завтра зацепит тот автомобиль, который я буду проверять, эта мысль не дала мне уснуть примерно 30минут, и с улыбкой на лице я заснул…

…И так на утро я проснулся, и поехал по работе в авто салон, BMW,
я конечно и раньше был знаком с этой маркой, но как то пропускал ее мимо, по причинам:
-высокая стоимость
-очень простые комплектации, в том числе и по двигателям, если стоимость реальная
-эргономика в 3й и 1й серии.
-и тд, в этих же направлениях.
В общем, захожу в автосалон, осматриваюсь, нахожу 3ю серию, открываю дверь, сажусь, и тут пробегает мороз по коже, я понимаю, что я сижу очень удобно, что все вокруг мне нравится, трудно описать словами давно от машины таких ощущений не было.


Салон BMW F-30 Sport Line


Салон BMW F-30 Sport Line


Салон BMW F-30 Sport Line

Но я открываю дверь и вылезаю, думаю, сейчас все это пройдет, тебе не понравится, как она едет…
тебе не нравятся 4х дверные машины…
тебе нужна яркая машина, не такая как у всех…
Подходит менеджер, с вопросом: вам чем-то помочь? Дальше немного в тумане, и вот я уже сижу в тестовой 328i, выезжаю с парковки, и понимаю, о да, мне нравится, как она маневрирует. Выезжаю на прямую, газ в пол, шипы зашелестели по асфальту, стабилизация вмешивается в происходящие, чувствую, хороший подхват, понимаю, о да, она офигенно валит, спрашиваю, тут автомат с двумя сцеплениями? Ответ: нет стандартный 8ми ступенчатый автомат. А едешь как на вариаторе. Только по оборотам можно понять, что коробка переключается. Перевожу переключатель на консоли с режима комфорт в режим спорт. Она полетела еще быстрее, управление четкое, ускорение огонь, комфорт на высоте. И слова менеджера: «когда садишься в бмв, это как сесть на аватара»(запали в мою голову). К окончанию тест драйва спрашиваю, а цена? Именно этой около 1 800 000р, блин думаю, это в мои планы не входило.
Заходим в салон, я спрашиваю, а какие еще моторы бывают? Мне, ну 3.0, ну и две 2,0 один дизельный, один бензиновый, мощность в л.с. одинаковая, динамика по паспортным данным тоже, а вот крутящий момент у дизеля в 1,5 раза больше. У дизеля в стоке 380Nm. Так же у них есть официальный ЧИП для дизеля. Такие машины в разных комплектациях стоят от 1 360 000р. до 1 800 000р. но и конечно есть скидки на машины из наличия.



В общем, с полной головой мыслей, я покинул салон. Пока шел до своей машины, подумал, а почему если нравится, то не купить ее, разве много в жизни радостей от каких то вещей? И пусть она едет медленнее чем ОРС, но это именно то, что я хочу. Это как в детстве, когда приходишь с родителями в магазин, за новым велосипедом, и он стоит на витрине перед тобой, и ты понимаешь, что это он, то, что ты хотел, мечтал. И тебе больше ни чего не надо. Согласитесь, не часто бывают такие ощущения?
Но для начала, я решил немного успокоиться, и попытаться трезво посмотреть на ситуацию. Для начала я начал искать, знакомых, которые так или иначе связаны с BMW, и уже через неделю у меня было 3 реальных человека которые могли помочь мне взять автомобиль с хорошей скидкой. Но пока не об этом…
Возвращаясь к вопросу поостыть и успокоиться, я думаю, может это мне все показалось, нужно просто съездить прокатиться на других автомобилях, большой тройки, Mercedes Benz C-class и Audi A4 или A5.
Первым была ауди, что тут могу сказать. Лично мне, не очень удобно залезать и вылезать из ауди а5 спортбег, дверь очень маленькая, и головой об крышу задеваю, когда сажусь. Внутри вопросов конечно нет.


Audi A5 Sportback

Такой проблемы в версии купе с этим нет.

Audi A5

В А4 тоже удобно садиться, все нормально.

Audi A4

Второй момент это цена, все А5 с интересным мотором и комплектацией подходят к 2 000 000р. а то и за два. А4 правда можно взять неплохой вариант в районе 1 500 000р. Но вопрос с моторами. 2,0Т бензин, не хвалят владельцы, а 3,0дизель очень дорого получается…
Ну и самое главное прокатился я на них, и нет такого всплеска эмоций, который я получил от бмв…
С Мерседесом все еще печальней, за приемлемые деньги можно взять С180 с АМГ пакетом,


Mercedes Benz C-class

в салоне на первый взгляд все симпатично, но размер уж очень маленький, и после тест драйва понял, что ни едет он нифига, надрывается и не едет. Едешь и думаешь, почему везде все так по-спортивному, амг и все такое, а он нифига не едет… + очень задумчивый автомат, + непонятно работающая система курсовой устойчивости… Но это лично мое мнение, я уверен, что многие находят в нем много плюсов, которые я вижу в тройке.
Поэтому я окончательно остановился на БМВ.
Оставались открытые вопросы с двигателем, цветом, ну и комплектацией. Если с последним было все понятно, главное что я хотел видеть в машине это кожаный салон, у бмв это так называемый сенсатек (искусственная кожа, которая по своей прочности превосходит натуральную) и линию отделки sport line, а остальные опции как повезет. По цветам я хотел, белый минерал(это глубокий белый металлик),


Белый минерал

Гавана (серо-коричневый металлик),

Гавана

похожий на гавану Искрящаяся бронза

Искрящаяся бронза

или на крайний случай красный

Красный

Другие цвета не нравились, и не рассматривал в принципе.
По моторам, поехал в другие салоны кататься на 2,0бензин и 2,0дизель. И тут я от себя офигел, мне реально понравилось как едет дизель, да да именно дизель. Так как давно помню поговорку, машину продают лошадиные силы, а везет ее крутящий момент. Видимо я где-то, что-то, когда-то, упустил, и не знал, что начали делать хорошие дизельные моторы )))
+Ко всему, поездив 2,5 года на СТ, я устал кататься вокруг заправок, Когда полного бака иногда хватает на 2дня, и тд и тп… Но все равно не жалею об этом.
И вот вроде бы вырисовывается автомобиль, и остается только найти его. И тут начались проблемы, не в одном салоне не было в наличии того, что я хочу. Или салон тканевый, или мотор бензиновый, или линия отделки modern(с бежевым рулем ):)


черный салон с бежевым рулем, нельзя заказывать черную отделку в линии modern!

И вот по истечению 3х дней мне находят два автомобиля, по опциям схожи. Одна красного цвета, другая цвета гавана. И тут самое сложное выбрать, в общем, пока я думал и решал, так как и по опциям автомобили были разные, гавану забронировал кто-то другой… Хотя я уже собирался брать ее. Остается красная. Пока звонил, выяснял и разговаривал, красную тоже продали…
Это был провал…
Что брать непонятно, на заказ, ждать 4месяца, единственный плюс, то, что можно собрать, именно под себя.
И тут мне предлагают, дизельную, sport line, цвета белый минерал, да еще и на ПОЛНОМ ПРИВОДЕ! (Кто-то только ее снял с резерва) Я понял, что это судьба, и уже через пять минут она была забронирована за мной. Единственный минус это приход машины в середине января. Но это всяко лучше, чем 4 месяца на заказ, тем более что и по опциям меня полностью все устраивало.
Немного про цвет, все цвета металлик стоят 51 000р, но есть 2 бесплатных цвета это обычный белый и обычный черный. У нас соответственно чаще всего берут обычный белый, так, как видимо, думают, что какая разница, белый он и в африке белый. Но это не так, я пытался найти у дилеров машину такого цвета для того что бы посмотреть в живую, но так и не нашел. Зато нашел фотографии в интернете, на которых наглядно видно сравнение.


на первом плане белый минерал, сзади обычный белый


справа белый минерал, слева обычный белый


белый минерал

Я думаю, комментарии излишни.

F-30 в обычном белом, другую не нашел

Вот такая история получилась, как автомобиль придет, отпишусь. Небольшие планы в виде сохранения его первоначального состояния у меня уже есть, буду описывать.
Всем кто мне помогал и помогает с покупкой автомобиля, огромное спасибо! Вы сами знаете про кого я!
Все кто прочитали полностью, молодцы!

Цена вопроса: 1 600 000 рублей


Ссылки на источник:
История смены автомобиля. Часть 1
История смены автомобиля. Часть 2

P.S. Картинки в большом разрешении есть в источнике.
"330! Каждому!"© (Операция "Ы"). Владельцы Е46 поймут.

meZon :
надо отойти, так как на другом форуме кто-то не прав...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2012, 14:55
    • Сообщений 6852
    • Профиль
    • Авто: F25 N47
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Тверская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5207
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
:twisted:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 28 02 2011, 10:55
    • Сообщений 2726
    • Профиль
    • Авто: e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Столица
    • Изображения: 2
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
Tartar :
:twisted:

+1
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Кощей клуба
    • На форуме с 04 07 2012, 22:46
    • Сообщений 25979
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 5
    • Репутация: 15585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ниасилил
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 15 09 2011, 17:21
    • Сообщений 14173
    • Профиль
    • Авто: 1)BMW X3 E83 3,0d 2009 2)BMW F30 328i 2012 продан
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 18
    • Репутация: 6601
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
x5owner :
ниасилил

Слабак ::40::
"330! Каждому!"© (Операция "Ы"). Владельцы Е46 поймут.

meZon :
надо отойти, так как на другом форуме кто-то не прав...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 27 12 2010, 22:22
    • Сообщений 2198
    • Профиль
    • Авто: пешком
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СССР
    • Репутация: 451
    • Новенький
x5owner :
ниасилил


::1:: :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 10 2008, 11:49
    • Сообщений 5349
    • Профиль
    • Авто: 323i M52TU АКПП/продана
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Odessa мама
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
opossum :
x5owner :
ниасилил


::1:: :lol:



::1:: :lol:
BMW-это скромное обаяние роскоши.
Gonzales :
ломучесть авто имеет прямую зависимость от кривизны рук ее обслуживающих

http://www.youtube.com/watch?v=9YblF5OB5Mk

Рекомендуем почитать на тему Неожиданное решение. Решил поделиться.

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Психотерапевт Клуба
    • Психотерапевт Клуба
    • На форуме с 26 09 2011, 00:13
    • Сообщений 50464
    • Профиль
    • Авто: トヨタ自動車株式会社
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: неумытый Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 31178
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Нищеброд с грязью под ногтями открыл Америку, ну-ну ::14::
"Говорю вам тайну: Не все мы умрём, но все изменимся." Б. 1-е послание Кор.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 31 07 2008, 22:56
    • Сообщений 3202
    • Профиль
    • Авто: Продал BMW 328i 1998 и 330i 2002
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
BMW :twisted:
Проданы BMW328i(e46)АКПП и BMW330i(e46)SMG
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2010, 21:56
    • Сообщений 2208
    • Профиль
    • Авто: ex- e46 330i; now- f20 sport
    • Торговая репутация: +19
    • Откуда: Москва,Солнцево
    • Изображения: 53
    • Репутация: 299
    • Новенький




:lol:
http://www.drive2.ru/users/dan09/
Последний раз редактировалось даниил09 05 01 2013, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 30 06 2008, 10:08
    • Сообщений 46131
    • Профиль
    • Авто: евроцент
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: .. где снега не тают :)
    • Изображения: 10
    • Репутация: 7965
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
предвижу новый пост... "БНВ - ломучий отстой - будь проклят тот день когда я по работе заехал в автосалон бНв" :))
"Все счастье мира не стоит слезы одного ребенка!"
Ф. М. Достоевский

ПОМОГИ ДЕТЯМ!!!!!!!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 10 2011, 17:56
    • Сообщений 6274
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 202
    • Новенький
Читал только где про БэМэВэ! Ничё нового! Всё как было так и есть! ::23:: ::23:: ::23:: ::23:: ::23::
Моя машинка!
Diablo III
клан [E46] Propeller E46
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 31 07 2008, 22:56
    • Сообщений 3202
    • Профиль
    • Авто: Продал BMW 328i 1998 и 330i 2002
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
http://my.auto.ru/review/4017124.html
Один из ::13:: отзывов:

Мировая гарантия BMW или как потерять 100 000 $ менее чем за 2 года
9 октября 2012, 17:25
Возможно, описанный ниже опыт владения BMW для кого-то окажется интересным, а кого-то предостережет от, пожалуй, самой неудачной реализации мечты или, если хотите, прихоти.
Итак, ноябрь 2010 года. Сверкающий автосалон официального дилера BMW. Довольно быстрая процедура оформления. Обстоятельный рассказ высококвалифицированного менеджера о достоинствах марки с особым акцентом на то, что сеть сервисных центров BMW обширна и растет с каждым днем, да и надежность машины выше всяких похвал.
И вот она – красавица – черная BMW X6, собранная на одном из лучших в Европе, по мнению головного офиса BMW, автосборочном предприятии в Калининграде. Постановка на учет в ГАИ. Тонировка. Диски R20 с разноширокой резиной.… И восторженные взгляды пешеходов, особый пиетет других участников движения Вам гарантирован. Поклонники марки BMW могут дальше не читать. Для тех же, кто прислушивается к голосу разума, поведаю серые будни пользования этим чудом и его бесславный конец.
Практически с первого дня стала докучать серийно устанавливаемая на ВСЕ автомобили модели спутниковая охранная система, которую на территории России обслуживает компания Цезарь Сателлит. Даже, несмотря на двукратную замену блока этой системы в течение периода эксплуатации, лучшим решение оказалось обращение с просьбой отключить её раз и навсегда. Этот опыт отбил желание пользоваться какими-либо охранными системами – смысла никакого, захотят угнать – угонят без проблем, а самому пользователю одни проблемы, возникающие с завидной периодичностью. Выход один – только страховать.
Эксплуатация по дорогам Москвы и Московской области примерно через 6 000 км привела к облупливанию лакокрасочного покрытия с левой задней арки. Вдумайтесь, 6 000 км пробега, а в автомобиле за более чем 100 000 $ облезает краска. Результат обращения к дилеру с этой проблемой вызвал, мягко говоря, недоумение. Представьте, мастер сервисной станции видит перед собой сверкающий, практически новый автомобиль с облупившейся краской с задней арки, делает фотографии и обещает отправить их на завод-изготовитель. Через пару дней приходит ответ, что данное повреждение вызвано суровыми условиями эксплуатации и не является гарантийным. 3 месяца эксплуатации в Москве!!!! Пробег 6 000 км!!! Сползающая краска – негарантийный случай?!!! Для тех, кто забыл – рассказ не о Жигулях, а о новой BMW X6.
После 20 000 км удары в КПП при движении. Резюме сервисного центра – автомобиль полностью исправен, компьютер ошибок не обнаружил.
Дабы не утомлять дальнейшим повествованием о «восторге, превосходящем ожидания», перехожу к точке окончательного разочарования маркой BMW.
На спидометре 35 000 км. Март 2012. На семейном совете принято решение поехать на горнолыжный курорт в Финляндию. BMW X6, Range Rover друга. Менее чем за два дня эскорт добрался до полярного круга. Неделя весенних каникул прошла в восхищении. Чистейший воздух, природа, прекрасные склоны. Время собираться в обратный путь. Попытка завести Баварско-Калиниградское творение. И как вы думаете, что?!!! Верно!!! Оно не заводится. Точнее сказать заводится, работает 20-30 секунд и глохнет. Первая попытка, вторая.… Десятая. Ситуация не меняется. Звонок в Москву дилеру – внимательно выслушали, но помочь ничем не смогли. Звонок в экстренную службу BMW – внимательно выслушали, но помочь ничем не смогли. Это понятно – где автомобиль и где они. Но на просьбу организовать эвакуацию и связаться с ближайшим дилером ответили отказом, в духе - это ваши проблемы. Сразу почувствовалась прелесть мировой гарантии и поддержки клиентов в любой точке мира декларированная производителем. Интернет. Поиск ближайшего дилера. Эвакуатор 200 км за свой счет. Дети, супруга, багаж в Range Rover-е друзей. И вот он – дилерский центр BMW в городе Рованиемми. Вышедший мастер с уверенностью заявил, что сел аккумулятор – стало понятно, сегодня мы не уедем. Гостиница. Ночевка. В 9.00 вся экспедиция у ворот официального!!!! сертифицированного!!! центра BMW. Мастер сообщает, что проблем с АКБ на самом деле нет и не было и в настоящее время он занимается проверкой предохранителей. Здравый смысл и заканчивающийся шенген подсказал срочно отправить женщин и детей в Москву самолетом. Горнолыжное снаряжение и вещи перегружены в Range Rover. Менее суток и мы в Москве. А X6, как вы понимаете, остался на гарантийном ремонте в Финляндии, о чем было сообщено и в представительство BMW и московскому дилеру. На просьбу предоставить подменный автомобиль, как вы уже догадываетесь, дилер ответил жестким и неуклонным отказом. Неоднократные звонки в представительство и дилеру с просьбой посодействовать в решении возникшей проблемы оканчивались фразой «К сожалению, это Ваши проблемы». Верхом цинизма являлась фраза, звучащая в конце каждого разговора «Чем ещё мы можем Вам помочь?» При этом, как издевательство, с периодичностью в две недели на телефон поступали SMS с приглашением ознакомиться с очередной умопомрачительной акцией «любимого» дилера.
Приводить переписку с мастером финского сервисного центра с вопросами о назначении той или иной кнопки, наверное, не стоит, сообщу лишь, что по прошествии месяца я был извещен, что дилер не может выявить причину поломки, и мне предлагается оплатить эвакуацию автомобиля на сервисную станцию другого официального дилера в город Оулу в виду того, что там более квалифицированные специалисты.
Итог! «Всего лишь» 2 месяца и получено известие, что автомобиль отремонтирован!!!!!
На самом деле понятно, что при эксплуатации автомобиля могут возникать различные проблемы, и никто от них не застрахован, но черт побери, неужели, купив дорогой автомобиль, нельзя получить нормальное человеческое отношение со стороны производителя и сервисных служб. О какой лояльности к марке можно говорить после такого опыта эксплуатации. Как вы думаете, теперь кто-то из моих родственников или друзей станет владельцем BMW? Ни за что и никогда.
Ну что ж отрицательный опыт это тоже опыт. Надеюсь, вы не повторите моей ошибки. Сейчас купил себе Cayenne, только положительные эмоции. А X6 пылится на даче в ожидании решения суда.
Проданы BMW328i(e46)АКПП и BMW330i(e46)SMG
  • Не в сети
    • Сибиряк клуба
    • Сибиряк клуба
    • На форуме с 28 10 2012, 11:02
    • Сообщений 10134
    • Профиль
    • Авто: Volkswagen Polo, 325i (е46), 320i(е46), 318i(е36),.........
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Середина Земли
    • Изображения: 0
    • Репутация: 11172
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Да уж....каждому своё.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 24 10 2012, 11:03
    • Сообщений 1814
    • Профиль
    • Авто: e46 m54b30 акПП
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 4
    • Репутация: 20
    • Гость
все авто ломучие ведра
но наши любимки в топе ::ba::
Белая стрекоза любви
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 04 2012, 22:22
    • Сообщений 5110
    • Профиль
    • Авто: diesel
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1628
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
PARK :
http://my.auto.ru/review/4017124.html
Один из ::13:: отзывов:

Мировая гарантия BMW или как потерять 100 000 $ менее чем за 2 года
9 октября 2012, 17:25
Возможно, описанный ниже опыт владения BMW для кого-то окажется интересным, а кого-то предостережет от, пожалуй, самой неудачной реализации мечты или, если хотите, прихоти.
Итак, ноябрь 2010 года. Сверкающий автосалон официального дилера BMW. Довольно быстрая процедура оформления. Обстоятельный рассказ высококвалифицированного менеджера о достоинствах марки с особым акцентом на то, что сеть сервисных центров BMW обширна и растет с каждым днем, да и надежность машины выше всяких похвал.
И вот она – красавица – черная BMW X6, собранная на одном из лучших в Европе, по мнению головного офиса BMW, автосборочном предприятии в Калининграде. Постановка на учет в ГАИ. Тонировка. Диски R20 с разноширокой резиной.… И восторженные взгляды пешеходов, особый пиетет других участников движения Вам гарантирован. Поклонники марки BMW могут дальше не читать. Для тех же, кто прислушивается к голосу разума, поведаю серые будни пользования этим чудом и его бесславный конец.
Практически с первого дня стала докучать серийно устанавливаемая на ВСЕ автомобили модели спутниковая охранная система, которую на территории России обслуживает компания Цезарь Сателлит. Даже, несмотря на двукратную замену блока этой системы в течение периода эксплуатации, лучшим решение оказалось обращение с просьбой отключить её раз и навсегда. Этот опыт отбил желание пользоваться какими-либо охранными системами – смысла никакого, захотят угнать – угонят без проблем, а самому пользователю одни проблемы, возникающие с завидной периодичностью. Выход один – только страховать.
Эксплуатация по дорогам Москвы и Московской области примерно через 6 000 км привела к облупливанию лакокрасочного покрытия с левой задней арки. Вдумайтесь, 6 000 км пробега, а в автомобиле за более чем 100 000 $ облезает краска. Результат обращения к дилеру с этой проблемой вызвал, мягко говоря, недоумение. Представьте, мастер сервисной станции видит перед собой сверкающий, практически новый автомобиль с облупившейся краской с задней арки, делает фотографии и обещает отправить их на завод-изготовитель. Через пару дней приходит ответ, что данное повреждение вызвано суровыми условиями эксплуатации и не является гарантийным. 3 месяца эксплуатации в Москве!!!! Пробег 6 000 км!!! Сползающая краска – негарантийный случай?!!! Для тех, кто забыл – рассказ не о Жигулях, а о новой BMW X6.
После 20 000 км удары в КПП при движении. Резюме сервисного центра – автомобиль полностью исправен, компьютер ошибок не обнаружил.
Дабы не утомлять дальнейшим повествованием о «восторге, превосходящем ожидания», перехожу к точке окончательного разочарования маркой BMW.
На спидометре 35 000 км. Март 2012. На семейном совете принято решение поехать на горнолыжный курорт в Финляндию. BMW X6, Range Rover друга. Менее чем за два дня эскорт добрался до полярного круга. Неделя весенних каникул прошла в восхищении. Чистейший воздух, природа, прекрасные склоны. Время собираться в обратный путь. Попытка завести Баварско-Калиниградское творение. И как вы думаете, что?!!! Верно!!! Оно не заводится. Точнее сказать заводится, работает 20-30 секунд и глохнет. Первая попытка, вторая.… Десятая. Ситуация не меняется. Звонок в Москву дилеру – внимательно выслушали, но помочь ничем не смогли. Звонок в экстренную службу BMW – внимательно выслушали, но помочь ничем не смогли. Это понятно – где автомобиль и где они. Но на просьбу организовать эвакуацию и связаться с ближайшим дилером ответили отказом, в духе - это ваши проблемы. Сразу почувствовалась прелесть мировой гарантии и поддержки клиентов в любой точке мира декларированная производителем. Интернет. Поиск ближайшего дилера. Эвакуатор 200 км за свой счет. Дети, супруга, багаж в Range Rover-е друзей. И вот он – дилерский центр BMW в городе Рованиемми. Вышедший мастер с уверенностью заявил, что сел аккумулятор – стало понятно, сегодня мы не уедем. Гостиница. Ночевка. В 9.00 вся экспедиция у ворот официального!!!! сертифицированного!!! центра BMW. Мастер сообщает, что проблем с АКБ на самом деле нет и не было и в настоящее время он занимается проверкой предохранителей. Здравый смысл и заканчивающийся шенген подсказал срочно отправить женщин и детей в Москву самолетом. Горнолыжное снаряжение и вещи перегружены в Range Rover. Менее суток и мы в Москве. А X6, как вы понимаете, остался на гарантийном ремонте в Финляндии, о чем было сообщено и в представительство BMW и московскому дилеру. На просьбу предоставить подменный автомобиль, как вы уже догадываетесь, дилер ответил жестким и неуклонным отказом. Неоднократные звонки в представительство и дилеру с просьбой посодействовать в решении возникшей проблемы оканчивались фразой «К сожалению, это Ваши проблемы». Верхом цинизма являлась фраза, звучащая в конце каждого разговора «Чем ещё мы можем Вам помочь?» При этом, как издевательство, с периодичностью в две недели на телефон поступали SMS с приглашением ознакомиться с очередной умопомрачительной акцией «любимого» дилера.
Приводить переписку с мастером финского сервисного центра с вопросами о назначении той или иной кнопки, наверное, не стоит, сообщу лишь, что по прошествии месяца я был извещен, что дилер не может выявить причину поломки, и мне предлагается оплатить эвакуацию автомобиля на сервисную станцию другого официального дилера в город Оулу в виду того, что там более квалифицированные специалисты.
Итог! «Всего лишь» 2 месяца и получено известие, что автомобиль отремонтирован!!!!!
На самом деле понятно, что при эксплуатации автомобиля могут возникать различные проблемы, и никто от них не застрахован, но черт побери, неужели, купив дорогой автомобиль, нельзя получить нормальное человеческое отношение со стороны производителя и сервисных служб. О какой лояльности к марке можно говорить после такого опыта эксплуатации. Как вы думаете, теперь кто-то из моих родственников или друзей станет владельцем BMW? Ни за что и никогда.
Ну что ж отрицательный опыт это тоже опыт. Надеюсь, вы не повторите моей ошибки. Сейчас купил себе Cayenne, только положительные эмоции. А X6 пылится на даче в ожидании решения суда.


такая херота конечно
I drive my car hard. Its called not giving a fuck.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 17 04 2007, 08:38
    • Сообщений 2358
    • Профиль
    • Авто: 335d individual very special
    • Торговая репутация:
    • Откуда: гольяново
    • Изображения: 0
    • Репутация: 52
    • Новенький
Постанова
Лето - пора зацепа!!!

Рекомендуем почитать на тему Неожиданное решение. Решил поделиться.

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 10 2008, 11:49
    • Сообщений 5349
    • Профиль
    • Авто: 323i M52TU АКПП/продана
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Odessa мама
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
все эти статьи о машинах сборки РАША ::p::
BMW-это скромное обаяние роскоши.
Gonzales :
ломучесть авто имеет прямую зависимость от кривизны рук ее обслуживающих

http://www.youtube.com/watch?v=9YblF5OB5Mk
  • Не в сети
    • Сибиряк клуба
    • Сибиряк клуба
    • На форуме с 28 10 2012, 11:02
    • Сообщений 10134
    • Профиль
    • Авто: Volkswagen Polo, 325i (е46), 320i(е46), 318i(е36),.........
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Середина Земли
    • Изображения: 0
    • Репутация: 11172
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Морячёк
я тут темку поднимал по сравнению. большинство высказывается, что нет разницы в сборке. https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic ... 0%BA%D0%B0
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 10 2011, 17:25
    • Сообщений 5624
    • Профиль
    • Авто: хорошо, а Олени лучше
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саратов
    • Изображения: 9
    • Репутация: 971
    • ОсвоилсяОсвоился
Самая беспроблемная техника-велосипед... Купил-забыл))))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 10 2011, 17:56
    • Сообщений 6274
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 202
    • Новенький
nik150384 :
Самая беспроблемная техника-велосипед... Купил-забыл))))

Ну это смотря как ездить! ::42::
Моя машинка!
Diablo III
клан [E46] Propeller E46
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 10 2011, 17:25
    • Сообщений 5624
    • Профиль
    • Авто: хорошо, а Олени лучше
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саратов
    • Изображения: 9
    • Репутация: 971
    • ОсвоилсяОсвоился
Enriv :
nik150384 :
Самая беспроблемная техника-велосипед... Купил-забыл))))

Ну это смотря как ездить! ::42::

Ну да..... С дуру можно и х........й сломать))))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 10 2011, 17:56
    • Сообщений 6274
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 202
    • Новенький
nik150384 :
Enriv :
nik150384 :
Самая беспроблемная техника-велосипед... Купил-забыл))))

Ну это смотря как ездить! ::42::

Ну да..... С дуру можно и х........й сломать))))

Да нет, не с дуру. Просто качество велосипедов тоже не идеальное!
Моя машинка!
Diablo III
клан [E46] Propeller E46
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 10 2011, 17:25
    • Сообщений 5624
    • Профиль
    • Авто: хорошо, а Олени лучше
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саратов
    • Изображения: 9
    • Репутация: 971
    • ОсвоилсяОсвоился
Enriv :
nik150384 :
Enriv :
nik150384 :
Самая беспроблемная техника-велосипед... Купил-забыл))))

Ну это смотря как ездить! ::42::

Ну да..... С дуру можно и х........й сломать))))

Да нет, не с дуру. Просто качество велосипедов тоже не идеальное!

Велик Урал, до сиХ пор жив :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 15 09 2011, 17:21
    • Сообщений 14173
    • Профиль
    • Авто: 1)BMW X3 E83 3,0d 2009 2)BMW F30 328i 2012 продан
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 18
    • Репутация: 6601
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Морячёк :
все эти статьи о машинах сборки РАША ::p::

Кстати, тоже заметил, что по новым авто нарекания только к авто, собранным в Калининграде.
Но там же не полный цикл :x
"330! Каждому!"© (Операция "Ы"). Владельцы Е46 поймут.

meZon :
надо отойти, так как на другом форуме кто-то не прав...

Рекомендуем почитать на тему Неожиданное решение. Решил поделиться.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.