закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 03 2010, 14:41
    • Сообщений 5
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Прочитал аналогичную тему для n42. Опробовал сегодня не своем m47 2.0 diesel
Ролик натяжителя кондиционера продается в комплекте с натяжителем (30$ на 2012 год, г.Минск). Но можно заменить только подшипник в ролике (10 уе). Для этого:
Снимаем сам ролик вместе с натяжителем (открутив болт под шестигранник с обратной стороны). Сам ролик я вытянул между жалюзями радиатора, чтобы их не снимать.
Далее выкручиваем болт, фиксирующий сам ролик. Винт с наружной стороны я удерживал пасатижами с фиксацией.
Из ролика выбивается старый подшипник. обратите внимание на расположение втулки под подшипником, с ее помощью регулируется зазор между креплением и роликом (при сборке надо будет соблюсти это расстояние)
Ролик я купил PFI bearing. PFI part# 5202-2RS C3 (на самом подшипнике еще было написано 03510112). Можно подобрать по старому. к сожалению размеры нечем было замереть.
Далее вбиваем новый подшипник в ролик (я использовал головку на 27 для этого). Важно не забивать его полностью, втулка должна выступать на несколько мм иначе ролик будет упираться в крепление! Собираем натяжитель в обратном порядке.
Не забудьте надеть ремень:)
Буду благодарен, если кто-нибудь добавит номера подходящих подшипников
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 18 08 2010, 19:28
    • Сообщений 1329
    • Профиль
    • Авто: X5 e53 2004 BLACK SAPPHIRE METALLIC. Ранее: е46, 2.2AT, рестайл, черная-черная
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Sunny Karjala
    • Изображения: 9
    • Репутация: 0
    • Гость
У меня м54
менял ролик отдельно
его нужно подобрать
короче если в магазине автозапчастей работает специалист он все подберет
цена около 250 р
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 12 2009, 12:44
    • Сообщений 60
    • Профиль
    • Авто: E46 320d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Менск
    • Репутация: 33
    • Гость
Напишу сюда и для M57.
Отдельно по оригиналу ролик натяжителя кондиционера не продается, продается только с кронштейном, размеры оригинального 65х17х21, методом подбора найден заменитель SNR GA358.88, размеры 65х17х23, несмотря на большую ширину, становится идеально.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 17 10 2012, 08:53
    • Сообщений 2040
    • Профиль
    • Авто: 330D touring M57N 2004г чип + кулек 280л.с и за 500 момента
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Гомель Беларусь
    • Изображения: 8
    • Репутация: 552
    • ОсвоилсяОсвоился
Enemy :
Напишу сюда и для M57.
Отдельно по оригиналу ролик натяжителя кондиционера не продается, продается только с кронштейном, размеры оригинального 65х17х21, методом подбора найден заменитель SNR GA358.88, размеры 65х17х23, несмотря на большую ширину, становится идеально.

спасибо буду пробовать
BMW это стиль жизни

Рекомендуем почитать на тему Замена ролика натяжителя кондиционера m47 e46

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.