закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 03 2021, 13:43
    • Сообщений 2
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Здравствуйте , честно я в этом не силен но хочется уже послушать хотя бы без дребезжания динамиков музыку , уже 2 недели ищу информацию но ничего найти не могу
В общем к теме купил я себе е46 туринг Мафон стоит Китай на win, усилок от hi-fi 65128376312 проблема в том что все динамики в круг хрипят , думаю мало ли порванные , снял посмотрел вроде все норм , проблема в том что все динамики меняные и где какой нашли тот и поставили , соответственно какое сопротивление правильно нужно я не знаю т.к не могу найти информацию по этому , у меня низы стоят на 2 ома , но хрипят сегодня решил попробовать 8 ом , кто то когда то сказал что хай фай это 8 ом , взял от е53 динамики hifi подключил , при громкости в 10 из 30 начинают хрепеть , кто силен в звуке , или имел дело с этим подскажите , что делать какое сопротивление и в этом ли дело вообще
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 07 2020, 15:32
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: E46 320D Touring
    • Торговая репутация:
    • Откуда: София, Болгария
    • Репутация: 0
    • Гость
EdwardClink :
соответственно какое сопротивление правильно нужно я не знаю т.к не могу найти информацию по этому

На hifi вроде бы 2ОМ-ная акустика, если не прав - поправьте.
Хрипеть может от того что в объеме в котором играет динамик нег герметичности. Т.е. проверь за дверными картами есть серая изоляция, часто от старости / сырости / перепадов температур клей (на основе битума, не помню как называется) на котором она держится перестает держать. И тогда при игре динамиков ее трепыхает там по всякому.
Еще один симптом что изоляция оторвалась - после дождя внутренняя часть порога мокрая, то есть вода стекает не через дренаж в двери а через нижнюю часть карты.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 03 2021, 13:43
    • Сообщений 2
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Вроде все в порядке все есть , из за этого могут и динамике в багажнике хрипеть?
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 10 2015, 06:29
    • Сообщений 133
    • Профиль
    • Авто: f34 328i xdrive
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Абакан 19rus
    • Репутация: 50
    • Новенький
Если хрипят сами динамики, то в них есть какая-то неисправность, может катушка уже размоталась от старости, может попала грязь в зазор и т.п. скрытые дефекты.
Если на глаз и на ощупь более-менее норм, то отсоедини обшивки и включи музыку. Если вибрации давали детали двери, то они уйдут.
Но, если ты говоришь всё в раз хрипит, то возможно криво подключен усилок - не те динамики не на те выходы, ну или в усилке от старости где-нибудь пайка отвалилась или кондеры высохли.

Рекомендуем почитать на тему Нужна помощь со звуком

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.