закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 05 2019, 18:54
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Не мальенкая история как я полюбил БМВ (можете пропустить и перейти к вопросам)

Здравствуйте. Хотел машину приобрести вот месяца 2-3 назад про машин ничего не знал думал, начал смотреть какие машины есть на рынке я даже не знал какая мне нужна, просто жо#атаскатель или тачка на которой можно наваливать. И я целый месяц сморел че как устроены машина я даже не знал как движок работает и трансмиссия и начал потихоньку изучать все эту тему про машин. В самом начале мне запал в душу марк 2 в 90 кузове именно то чего я наслушался про эту тачку то что на каждом светофоре можешь тачки в пол давить то насколько он бессмертный (1jz) и то что этот движок переживет тебя и твоих внуков. Но потом начал все глубже копаться про эту машину и понял что тот который мне нравится он не стоковый и динамике так слегка расстроила стоковой да и лучший движок там это jz с приставкой gte который смело жрет от 15 литров а начинаешь наваливать будет переходить за 20 литров но динамики на стоковой да и в нашем городе 1 гте на 20 машин а марков вообщем 60 шт продают в моем городе. Я тогда даже не смотрел в сторону бмв боялся его из за стереотипов но в как только начал копаться насчёт них и как говорится мы боимся того чего не знаем или что то а таком духе. Вообщем в конце мне зашла эта бэха именно 3 серия именно е46 ее задница преподнитая такая как будто готовится к старту в драге). да и ее форма да и в целом все понравилось в ней. и я в сторону ниже 2.8 я вообще не смотрел не интересовали они даже 2.5 хотя это довольно оптимальный вариант по расходу и по динамике. А после того как увидел у Millennium-а то как его кэмри 40 3.5 обьехал е46 2.5 на палке я окончательно влюбился в него))) если 2.5 на палке уделывает всеми любимую кэмри 3.5 то че будет делать 3 литровая е46 на палке уму не достижимо)) но да понимаю на кэмри 3.5 ты можешь хоть 100 заездов сделает и она не так сильно поломается как бэха но если сравнивать 20 летнюю машину с 10-15 летней да и к тому же самое главное АТМОСФЕРНОЙ то это монстр за свою цену из атмосферных)). А еще больше монстр чем е46 не считая м-ок то это е36 2.8 на палке она рвет и 3.0 е46 на корпус а то и 2-3. Но все равно мне по внешнему и по внутреннему интерьеру е46 больше понравился). Ближе к делу я чуть ли не с слюнами капающими писал это все. Просто захотелось поделиться предысторией то как полюбил бэху))

ВОПРОСЫ

1. Е46 2.8 и 3.0 у кого какой расход по городу, по трассе -2,-5 с расхода по городу берем примерно, не важно это.
2. И с какого оборота ванос начинает переключать распредвалы или она срабатывает при резкой нажатии на газ.
3. И почему во многих видосиках 328 уделывает 330ую, неужели 3 литровых в живую найти как иголку в сене или живые стоят почти в полтора раза дороже 328 в хорошем сост.
4. Чем отличается 320, 328, 330 кроме движков и какие и по подвеске сильно отличаются и какие коробки стоят у них и именно модель нужна ту которую ставят на заводе.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

Какие комплектации есть у е46 ых, весь интернет перекопал ничего не нашел. Неужели у всех смешанные комплектаций или как. Или можете кратко рассказать в базовых комплектациях что есть и в средних и в полных. Мультируль, дерево, бортовой компьютер и т.д.

и еще много вопросов у меня да и сам забыл о них пока писал все это

Наверное никто здесь не писал так много и задавал столько вопросов за раз ) Буду благодарен за помощь)
Последний раз редактировалось Nurly 29 05 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2012, 11:26
    • Сообщений 4347
    • Профиль
    • Авто: e46 330i рест
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Екб Свердловская область
    • Репутация: 6057
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
На многие вопросы есть ответы,
Но что за зверь е35???
bozman :
Меня зовут Максим, я стал владельцем ведра с проблемами е39 530i. Почему я ее купил и сам точно не знаю, потому что всегда мечтал про е46.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 05 2019, 18:54
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
deadmaus5
Опечатка е36

Рекомендуем почитать на тему E46 328 или 330 динамика, трансмиссия, подвеска и расход.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.