закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 01 2024, 23:37
    • Сообщений 3
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320i M54B22 2000г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ленинград.
    • Репутация: 0
    • Гость
Народ привет. Машина E46 2000год рестаил. Диагностика ABS выдала ошибку 71(113) клапаны насосоого агрегата, жгут проводов. На приборке горит ABS ASC . После сброса ошибок сутки ездил всё работало, сейчас опять ёлочка зажглась. Подскажите куда копать.
Последний раз редактировалось Арни 29 01 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 05 2011, 12:22
    • Сообщений 711
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 480
    • Новенький
Арни :
Иодскажите куда копать.


В клапаны насосного агрегата, жгут проводов.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 01 2024, 23:37
    • Сообщений 3
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320i M54B22 2000г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ленинград.
    • Репутация: 0
    • Гость
LANART
Изначально прога ругалась на передний левый датчик abs, прошлой весной я его заменил. Этой зимой буксанул в снегу елка загорелась. В сильный мороз опять всё заработало. Проводку к датчикам прозвонил, все розъёмы без влаги и грязи. Снял колодку блока abs там были капельки влаги, промыл просушил феном, в бубен бил три раза. На форумах читал народ пилит блок и паяет контакты питания на мотор насоса. Предпологаю если пайка отлетела тогда он затихнуть навсегда должен, а он сцуко порой день и неделю работает. У меня переднии датчики на три контакта, я так понимаю это + - и сигнал(какой-то наверное?) Может это датчик моросит. Инфы как проверять такие не нашёл.
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 12 2007, 15:16
    • Сообщений 14741
    • Профиль
    • Авто: F10 530d, E70 35d
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: 77 RUS
    • Изображения: 2
    • Репутация: 8553
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Пацаны, щас аршуки с тараской расскажут, хде резинку поменять ::xa::
Жизнь - это то, что происходит вне зависимости от наших планов..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2012, 22:16
    • Сообщений 2028
    • Профиль
    • Авто: e46 323
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ташкент
    • Изображения: 2
    • Репутация: 550
    • ОсвоилсяОсвоился
Арни :
LANART
Изначально прога ругалась на передний левый датчик abs, прошлой весной я его заменил. Этой зимой буксанул в снегу елка загорелась. В сильный мороз опять всё заработало. Проводку к датчикам прозвонил, все розъёмы без влаги и грязи. Снял колодку блока abs там были капельки влаги, промыл просушил феном, в бубен бил три раза. На форумах читал народ пилит блок и паяет контакты питания на мотор насоса. Предпологаю если пайка отлетела тогда он затихнуть навсегда должен, а он сцуко порой день и неделю работает. У меня переднии датчики на три контакта, я так понимаю это + - и сигнал(какой-то наверное?) Может это датчик моросит. Инфы как проверять такие не нашёл.

Блок под замену

Рекомендуем почитать на тему Головняк с ABS.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.