закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2012, 14:26
    • Сообщений 45
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
такой вот неожиданный вопрос про расход. Машиной пользусь уже 6-й год. Сначала расход был высоким (литров 13-15 по городу, 10 по трассе) из-за разболтанной заслонки DISA. Когда устранил эту проблему, стало где-то в среднем 10 л, лучше 8 не было. В последний год меня преследовала всем знакомая ошибка 171. Пересмотрел все шланги, клапаны - вроде как все в норме, но лампочка после сброса загоралась с завидным постоянством через пару сотен км. В августе вдруг упал расход чуть ли не до 6л по трассе при полностью загруженной машине. При этом я бы не сказал, что наблюдалась потеря в динамике. В таком режиме проездил полтора месяца, а потом обнаружил причину ошибки 171 - все-таки был подсос воздуха по шлангу вентиляции картера. Устранил эту течь, ошибка исчезла и до сего дня не появлялась, но с нею закончился и чудесный расход, все вернулось к прежним цифрам.

Внимание, вопрос - что это было при том, что все датчики, судя по INPA, в норме? Для эксперимента можно опять прокрутить дырочку в этом шланге, но я подозреваю, что инженеры БМВ - не дураки, и сами бы ее прокрутили в каком-нибудь варианте, чтобы достичь большей экономии топлива. Меня больше занимает даже не расход, а то, о чем свидетельствует такое поведение. Вдруг у кого что подобное было?

Спасибо за идеи.

Рекомендуем почитать на тему Пониженный расход топлива на M43TU, АКПП, 156ткм

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика cron
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.