закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 08 2017, 11:49
    • Сообщений 8
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Всем привет!
вот уже долгое время мучаюсь с проблемой по мотору, много всего перечитал, нет конкретного мнения\решения, делать пальцем в небо слишком дорого выйдет, не хочется. А сегодня удалось записать часть проблемы на видео, надеюсь письменно опишу полную картину

Итак, машинка e46, двиг м52б25ту, маркировка 323i. весь июль, август и сентябрь умирала у меня дроссельная заслонка, постоянно выбивало гирлянду из asc+eml, ездил, постоянно сбрасывая адаптацию, в сентябре купил заслонку, заменил и все стало нормально, никаких ошибок. параллельно с этим проблема еще: трясет мотор на холодную, плавают обороты, на прогревочные обороты не выходит, а играют в районе 450-900, скачут раз в 5 секунд примерно, могут не скакать, а просто оборотов 800 быть и мотор дергает сильно, через 3-4 минуты проходит. так вот, неделю назад опять появились эти ошибки, притом резко, каждый раз на холодную и потом в течение 15 минут где нибудь на светофоре загораются, систематически, на видео ниже я стал просто постоять и как раз заметил плавающие обороты и успел заснять. до этого до заводки отключил разъем дмрв, грешил на нерабочий расходомер, думал из за него обороты плавают на холодную, но нет, без него тоже плавают и трясет. а еще появилась течь масла, притом не слабая, поменял прокладку под масляным стаканом, но не помогло, есть мысли что квкг закончился.
так вот думаю, что все эти моменты взаимосвязаны. может ли кто то по симптомам более менее сказать, что может быть корнем зла и какие узлы заменить?

Рекомендуем почитать на тему m52tu EML+ASC и плавающие обороты

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.