закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 23 08 2017, 05:40
    • Сообщений 7
    • Профиль
    • Авто: bmw 320i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Иркутск
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Help!!!
Значит дело было так, разлетелся выжимной подшипник, с грехом пополам доехал до гаража, снял коробу, заказ полностью комплект сцепления, снял маховик покрутил посмотрел, выяснил что целый, поставил на место, поменял сальники, воткнул новый комплект сцепления, поставил коробу ну и соответственно собрал все как было, начал запускать двигатель, двигатель крутит, но не заводиться, искра есть топливо в избытке, воздух свежий, ходил ломал голову что же у меня случилось с двигателем, фару протирал, по колесу пинал, не помогло, и тут меня осенило купить компрессометр, попытался замерять компрессию на холодную т к автомобиль не заводиться и убедившись что ее там нет т. е. 0 во всех горшка, понял что это ппц, настало мое время вскрывать клапанную крышку, при вскрытии обнаружил такую картину, первый цилиндр в ВМТ а распред валы ебежали на 90 градусов, если честно я ох,,,ел, как так, машина постояла еще два месяца, ну естестно слил масло начал потихоньку разбирать, но спустя два месяца решил снова выставить ВМТ но как оказалось при провороте колена распред валы убежали еще дальше т е градусов наверное на 180 и теперь поршень завис между клапанами и получается такая история шкив теперь у меня поворачивается всего на 90 градусов. т к не могу скрутить шкив, разбор двигателя приостановился, вот сижу и думаю что это могло мне так поднас...рать. и каков же все таки будет заключительный диагноз.
и есть ли смылс капитальть этот двигатель, M54b22 пробег на табло примерно 350-400k, если честно то мне кажется что слизало нижнюю звезду, по при последнем проворачивании заметил, что при провороте колена на 90 градусов верхний натяжитель распред валов с запозданием отщелкнул, но у меня убежала другая цепь все равно больше та которая колено распре, а не распред распред, хотя та тоже маленько однако была смещена

Рекомендуем почитать на тему Двигатель приехал

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.