закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 11 2016, 02:16
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 330i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Липецк
    • Репутация: 0
    • Гость
Всем привет. M54B30 МКПП. Кто-нибудь сталкивался с подобными симптомами- во время движения при нажатии педали в пол, дёргается сильно(провал, резкое торможение), после 2,5 тыс оборотов, потом загорается ошибка eml,обороты держаться выше 1000, мотор работает не совсем ровно(из глушителя слышны перебои), и автомобиль развивает мощность еле еле в не зависимости от интенсивности нажатия на педаль газа. Глушишь, заводишь и точно так же делаешь когда стоишь на месте, нажимаешь в пол все прекрасно, мотор слегкостью раскручивается, проблем никаких, ровно работает. Т.е. проблема только в движении под нагрузкой.
До этого были вот такие симптомы - расходометр прыгал, когда равномерно едешь, не ускоряешься, на 4ой держишь 70км/ч, машина прыгает(едет ровно, резко ускоряется, ощутимо, но не сильно, потом снова ровно едет и так постоянно).
Disa издавала стрекотание иногда на холостом ходу. Еще имеется предположение, что Vanos умирает(от 2,5 до 3,5 тыс оборотов, стук).
К компьютеру нет пока доступа, не читал на ошибки.
Зимой загоралась ошибка емл, но там другие симптомы были, прошли холода и до сегодняшнего дня все было прекрасно.
В чем может быть проблема: бензонасос умирает, disa или vanos, или проблема в чем-то еще. Помогите, кто сталкивался.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 26 04 2017, 01:00
    • Сообщений 3
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
в выхи буду под липецком, могу лаунч захватить.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 11 2016, 02:16
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 330i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Липецк
    • Репутация: 0
    • Гость
DedMazay Если к выходным не доберусь до компа, то обращусь, спасибо.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 11 2016, 02:16
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 330i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Липецк
    • Репутация: 0
    • Гость
Ошибка по дроссельной заслонке, а именно - частичное заклинивание, а в вторая постоянное заклиниваете, надеюсь чистка решит вопрос
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12350
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
не решит. думаю износились дорожки. либо ... либо проблема в питании дз. при большой нагрузке она не успевает распахнуться и валится такая ошибка. я б попробовал поюзать подменный дроссель
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 11 2016, 02:16
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 330i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Липецк
    • Репутация: 0
    • Гость
Спасибо, попробуем.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2012, 11:26
    • Сообщений 4347
    • Профиль
    • Авто: e46 330i рест
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Екб Свердловская область
    • Репутация: 6057
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Была такая фигня у одного человека, которого диагностировал, ошибка вываливалась по дросселю. Подмена дросселя результатов не дала, подумали провода. Я на всяк подменил дмрв. Все пропало. оказывается на его дмрв внутри отпаялась струнка с одного конца, и когда она контачила машина работала, как только резко ускорялись, то потоком воздуха контакт пропадал и загоралась емл, машина соответственно тупила. Подпаяли аккуратно и все вернулось.
bozman :
Меня зовут Максим, я стал владельцем ведра с проблемами е39 530i. Почему я ее купил и сам точно не знаю, потому что всегда мечтал про е46.

Рекомендуем почитать на тему Резкий провал при разгоне и загорается ошибка EML. M54B30

  • supercharger для M54B30

    Мужчины привет! Никто случаем не продает компрессор для м54б30?) подумываю поставить, так как у мен...

  • Сильный гул при сбросе газа

    Всем привет, впервые на форуме! Машину купил 2 месяца назад, е46 седан 2004 года, задний привод m54b...

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 11 2016, 02:16
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 330i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Липецк
    • Репутация: 0
    • Гость
Вот это новости, вот это радость, если все будет так просто :mrgreen: ::ba:: завтра разберем посмотрим, отпишусь
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 11 2016, 02:16
    • Сообщений 25
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 330i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Липецк
    • Репутация: 0
    • Гость
Чудо не произошло, сточились шестеренки в дроссельной заслонке, нашлось ещё куча недочетов в трубках вакуума. Спасибо прошлому хозяину. Так что теперь в поисках дроссельной заслонки 13547502445.

Рекомендуем почитать на тему Резкий провал при разгоне и загорается ошибка EML. M54B30

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.