закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 08 2015, 11:13
    • Сообщений 6
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Привет всем!

Может кто может подсказать (или возможно где-то есть "Сделай Сам" инструкция) как лучше кинуть межблочники и акустические кабели в данной машине? Хочется не по салону конечно и чтоб видно было + возможность достать обратно.

Если честно пробовал поиском искать но наверно вопрос слишком простой и нахожу ответы только общими фразами типа "по центру", "по порогам" :) А поскольку я с этим делом на Вы то хочется немного разобраться перед тем как взяться. Хочу подчеркнуть что делать хочу именно сам.

1. Ак. провода насколько я понимаю из багажника до передней двери просто по порогам? зайти в дверь путаться через штатную шину? Там вроде на ощупь немного места есть.
2. А вот с межблочниками для меня тайна тайная... насколько надо разобрать салон чтоб их провести? И какой примерно маршрут, но если можно детальнее :)

Извините сразу если туплю, но реально много искал и везде этот пункт опускается как "само собой".

Заранее благодарен!
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 08 2015, 11:13
    • Сообщений 6
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Так-же волнует вопрос по длинне самих проводов, кто сталкивался сколько нужно?

И может подскажете по питанию магнитолы напрямую от АКБ? Какой брать провод, вроде нужен и пред?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2010, 13:42
    • Сообщений 11299
    • Профиль
    • Авто: Q7 3.0d
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Репутация: 17100
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
силовые по порогу, межблоки по центральному тоннелю, аккустику по другому порогу
Были: e30 m20b20; e34 m20b20; e34 m50b25; e32 m30b30; e34 m60b40; e38 m62b44TU; e46 m52b28TU; e39 m62b44; e39 m52b25TU; e87 n45b16; e39 m62b44TU; e36М s50b32; е46 m54b30xi; е38 m62b35tu; e53 m54b30; е53 m62b46; e46 m54b30 топ жир; e66 n62b44; сейчас Audi Q7 3.0d

https://vk.com/bmw_doctor_sp
https://www.instagram.com/bmw_doctor_sp/
+7-925-I48-I4-08
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 08 2015, 11:13
    • Сообщений 6
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Извините, а можно немного конкретнее "межблоки по центральному тоннелю", я реально пока представляю как их туда завести, что для этого надо разобрать и .т.д. :) Скажите как дураку, снять сидение, тогда под ковер, или можно под ковер по другому попасть..

А акустику сели по одному порогу как потом перекинуть? К другой двери? Через торпедо или под ковром у сидений? Но тогда надо сидения снимать?

Сорь, но я реально не представляю насколько это муторно/просто, мне чуть чуть конкретнее надо :)
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 08 2015, 11:13
    • Сообщений 6
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Поскажите пожалуйста! ::12::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 04 2010, 18:54
    • Сообщений 898
    • Профиль
    • Авто: 320i сарай
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 1
    • Репутация: 5441
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
аккустические провода пускаются по левому порогу. до левой передней двери из багажника нужно где-то 5-6 м. до правой двери нужно 8-9 метров. с левой дверью все понятно, а вот с правой есть несколько вариантов протяжки. самый оптимальный на мой взгляд вариант следующий: по левому порогу, далее в переднюю левую стойку, далее под обшивку потолка, далее передняя правая стойка и вуаля, мы у правой двери. с межблоками все проще. обязательно снимается: задний диван, центральная консоль (где подлокотник) чехол рычага кпп вместе с декоративной планкой, рамка с пепельницей и очечником. протягивать без снятия обшивки пола немного геморно, но не сложно. Для протяжки тебе обязательно понабится приспособа (пластиковая толстая "струна", я использовал 5 мм диаметр. длинна 30-40 см.) межблоки расчитывай на 5 м, но там надо смотреть, где у тебя усилок стоять будет. Мне хватило 4,5 метров.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 08 2015, 11:13
    • Сообщений 6
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Ох и спасибо огромное! Буду смотреть что выйдет. А под обшивкой потолка провод прячется полностью? Никде не "выпирает?" :) А аккустического провода 5-6 метров не многовато? Я прикидывал, максимум 4 до левой двери, до правой побольше конечно.

Рекомендуем почитать на тему Как и где лучше кинуть межблочники и ак. провода (Е46 седан

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 04 2010, 18:54
    • Сообщений 898
    • Профиль
    • Авто: 320i сарай
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 1
    • Репутация: 5441
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
нет, не выпирает, там сантиметра 2 минимум. не хватит тебе 4-х метров ::40:: я тож так думал. в итоге уже в самой двери наращивал. ты учти, что у тебя провода не в натяг будут. Ты сам то откель будешь?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 28 09 2009, 08:29
    • Сообщений 8834
    • Профиль
    • Авто: e46 330ci supercharged
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москоу
    • Изображения: 0
    • Репутация: 259
    • Новенький
тоже предстоит
Продам на КУПЕ: viewtopic.php?f=4&t=28058

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 04 2010, 18:54
    • Сообщений 898
    • Профиль
    • Авто: 320i сарай
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 1
    • Репутация: 5441
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
diabolus :
тоже предстоит

Если нужна помошь, обращайся, сам только недавно закончил сие безобразие.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 08 2015, 11:13
    • Сообщений 6
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Спасибо еще раз! А интересно почему я репутации накинуть не могу?

Я сам не из России а из Литвы, просто все как-то больше на Русскоязычных форумах обитаю :)

Рекомендуем почитать на тему Как и где лучше кинуть межблочники и ак. провода (Е46 седан

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.