закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2013, 23:55
    • Сообщений 65
    • Профиль
    • Авто: 318 N42B20A 2002 сейчас, 320 M47 2001 был
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Добрый вечер всем.
Есть проблема, когда машина постоит, например ночь или просто полностью остынет, заводишь и сразу нестабильно держаться обороты, гуляют скажем так. На горячую - все норм. Гуляю к примеру 1500 или 500, туда сюда скачут, как бы хочет заглохнуть. Зимой в небольшие морозы, если пару дней постоит то бывает заведешь и заглохнет через пару сек.
Недавно менял КРКГ и патрубки все+прокладки на впускной коллектор и прокладки на электро магнитные клапана и еще прокладки маслчнного стакана обе. Клапан вроде ходит нормально в масл. стакане промывал но пропускает если сверху залить безин, то вытекал снизу где сам клапан. Может он всетаки не держит, я просто подумал что масло ведь гуще и возможно не будет вытекать, но ход у клапана хороший, нигде не клинил. Сейчас подтеков нигде нет. Может весь стакан из-за клапана под замену? А на след. неделе еще поменяю прокладку на вакуумник, в салон гарь идет при заводке, стандартная проблема, масло уже нашел, то что капает на выпускной, устраню. Но я думаю вакуумник до заводки авто вообще не причем...
Кто что скажет? ::ba::
Моторчик - любимый N42 ::kor::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 03 2014, 20:51
    • Сообщений 2894
    • Профиль
    • Авто: Е46 328i мкпп, тюнинх, '98г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ногинск МО
    • Изображения: 7
    • Репутация: 1480
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Андрей318
Процентов 80, что дело в вальветронике.
Можно сделать диагностику и понять, куда рыть.
Есть пару параметров в н42-46, которым нужно уделить особое внимание, могу помочь ::34::
Диагностика м52ту, м54, n42, n46, а так же мотоциклов бмг по традиции бесплатно для клубней;)
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 11 2013, 23:55
    • Сообщений 65
    • Профиль
    • Авто: 318 N42B20A 2002 сейчас, 320 M47 2001 был
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
alvlad
мы в разных городах живем.)
Но вот сегодня с утра завелась отлично почему-то. Буду смотреть дальше как себя поведет. Кто еще что скажет?)

Рекомендуем почитать на тему плавают обороты при заводке на холодную

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 309


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.