закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 05 2013, 20:19
    • Сообщений 2
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Народ Всех с Праздником!
Произошло непредвиденное, мой Ганс стал выё.... сам не знаю что с ним. обороты держит в районе 600 ровно, но когда резко даёшь газ проваливается, а сегодня он решил заглохнуть, с начало стоял в пробке, обороты упали на ноль, завел, он ещё раз выдал такое-же, пару секунд подождал, завелся нормально и поехал, потом разогнался на 3 передаче обороты начали проваливаться, на нейтралке качусь смотрю расходомер гуляет от 10 до 1 л на 100км и заглох, я припарковался, посидел пару минут, завел, все нормально не тупил, поехал поставил в гараж. вот думаю что может быть датчик ХХ или ДМРВ? али другие какие косяки =/ подскажите пожалуйста =)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 30 05 2012, 22:05
    • Сообщений 384
    • Профиль
    • Авто: BMW e61 530xd
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Smilekkk :
Народ Всех с Праздником!
Произошло непредвиденное, мой Ганс стал выё.... сам не знаю что с ним. обороты держит в районе 600 ровно, но когда резко даёшь газ проваливается, а сегодня он решил заглохнуть, с начало стоял в пробке, обороты упали на ноль, завел, он ещё раз выдал такое-же, пару секунд подождал, завелся нормально и поехал, потом разогнался на 3 передаче обороты начали проваливаться, на нейтралке качусь смотрю расходомер гуляет от 10 до 1 л на 100км и заглох, я припарковался, посидел пару минут, завел, все нормально не тупил, поехал поставил в гараж. вот думаю что может быть датчик ХХ или ДМРВ? али другие какие косяки =/ подскажите пожалуйста =)



Ну дык проверь.. отключи дмрв пробуй прокатись.. потом датчик хх, только смотри после отключения регулятора хх будет ошибка гореть. А также осмотри все воздушные трубки на пробой. особенно ту что позади впускного коллектора (идёт на кркг)
Последний раз редактировалось optix 10 05 2013, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 29 08 2011, 10:22
    • Сообщений 23918
    • Профиль
    • Авто: GLS 2.0
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва, ЦАО
    • Изображения: 34
    • Репутация: 4864
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Smilekk, ты младший брат Smiley? :lol:
По теме на диагностику надо, сразу все поймешь
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 05 2013, 20:19
    • Сообщений 2
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
На диагностике сказали все огонь =) а вот по поводу отключения датчиков и пробоя патрубков спс проверю =) А из-за нулевика данное может быть? и ещё недавно клапан картерных газов менял может из-за него быть?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 30 05 2012, 22:05
    • Сообщений 384
    • Профиль
    • Авто: BMW e61 530xd
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Smilekkk :
На диагностике сказали все огонь =) а вот по поводу отключения датчиков и пробоя патрубков спс проверю =) А из-за нулевика данное может быть? и ещё недавно клапан картерных газов менял может из-за него быть?


клапан картерных газов это и есть кркг.. может быть и из за него. на заведённом моторе пробуй открыть маслозаливную крышку, если кркг работает её должно немного присасывать но совсем немного.. если не смошешь оторвать значит ему хана.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 11 2012, 09:12
    • Сообщений 1
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i 1.9 (e46) 2001г.в.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ЯНАО, Надым
    • Репутация: 0
    • Гость
Помогите пожалуйста. Тот-же двигатель, умер дмрв, поменял. Какое-то время всё было нормально, но вот потом начали плавать обороты. Ошибка горит, делал диагностику, сказали, что именно с этим датчиком проблема, он рабочий, но что-то не сходится в показаниях. Датчик покупал по vin-номеру. Стоит не мало) Что с ним можно сделать?
Управляю Мечтой...

Рекомендуем почитать на тему M43 1.9 помогите разобраться.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.