закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 08 2015, 13:00
    • Сообщений 2246
    • Профиль
    • Авто: e46 320i был/ 330xi tour есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кубинка
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Top Gun
да походу и не буду. Хотя если часто ездить по местности, то гайцы у нас одни и те же, они запоминают тачку и косяки за ней, и сразу за них спрашивают, так товарища за неделю 2 раза на страховку обули
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Hedgehog
вот по суду пусть и начисляют там всякие расходы и материальные и моральные, зачем мне ещё за свой счет банкиров и владельцев контор ОСАГО кормить или водятлов неумеющих водить или тех, кто разводит на ДТП? Вот лишь в чем вопрос.

ОСАГО, это как касса взаимопомощи + содержание аппарата исполнения ОСАГО. Вот не смотря узко, а так в общем, деньги платят все и большие, а ремонтируются только часть людей, + те, кто всей этой шнягой занимается, им ещё и на жизнь хватает. Зачем мне их кормить? Сам накосячу, сам и отвечу, но никого вокруг материально поднимать и кормить не собираюсь.
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2011, 11:08
    • Сообщений 43317
    • Профиль
    • Авто: с /// полосками
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: я знаю, что здесь написать?
    • Изображения: 44
    • Репутация: 39558
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Top Gun
Он тебе не про это толкует, его мысль такова:
Вшатал ты терпилу и говоришь ему мол через суд выбивай, а зачем он должен с тобой мучаться, отдай сразу
Вот что он имеет ввиду
дорогГо продам /// фот пока нет))))
http://www.etk.cc
ХЗ КТО :
Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2010, 17:34
    • Сообщений 7355
    • Профиль
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 7
    • Репутация: 5857
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Top Gun :
БМВэшник :
Gangster :
С европротоколом как мне страховщики рассказпли есть засада. При его составлении и пострадавший и виновник обязаны приехать в страховую, в течении трех дней,каждый в свою и сказать что попал в дтп. И виновый в дтп наврятли поедет туда. Соответственно страховку не выплатят.

Выплатят, ток в этом случае у СК возникает право регресса, то есть в конечном итоге виновник попадёт на сумму ущерба и будет обязан вернуть её в СК


Потому то никогда не покупайте полис ОСАГО. штраф за езду без ОСАГО, пока, всего 500 р, в год останавливают не более 10 раз - итого - 5000р, что значительно меньше стоимости ОСАГО и ни кто уже никакого регреса тебе не пришлет, потому, как я изначально заявляю, что не застрахован и готов в суде встретиться по поводу ДТП.

У меня сосед такой умный был. 2 года не делал ОСАГО. Сэкономил 20к рублей. Потом за 2 месяца совершенно случайно с пограничной виной (больше на подставу похожи оба случая, движение по кольцу) попал в 2 ДТП, он виновник. Первому 30к отдал на месте, второй по суду с него 160к просит + он юриста нанял за 15к рублей, чтобы затягивали процесс. Теперь теряется, экономист херов. ::xa::
Вот с тобой можно в случае ДТП иметь дело, зарплата у тебя хорошая, весь форум знает ::xa:: через суд взыскать быстренько можно и все твои экономические соображения насчет стоимости ОСАГО улетучатся об какой-нибудь новый рейндж с фарой за 250к рублей. :???:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2011, 11:08
    • Сообщений 43317
    • Профиль
    • Авто: с /// полосками
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: я знаю, что здесь написать?
    • Изображения: 44
    • Репутация: 39558
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Mastiff :
Top Gun :
БМВэшник :
Gangster :
С европротоколом как мне страховщики рассказпли есть засада. При его составлении и пострадавший и виновник обязаны приехать в страховую, в течении трех дней,каждый в свою и сказать что попал в дтп. И виновый в дтп наврятли поедет туда. Соответственно страховку не выплатят.

Выплатят, ток в этом случае у СК возникает право регресса, то есть в конечном итоге виновник попадёт на сумму ущерба и будет обязан вернуть её в СК


Потому то никогда не покупайте полис ОСАГО. штраф за езду без ОСАГО, пока, всего 500 р, в год останавливают не более 10 раз - итого - 5000р, что значительно меньше стоимости ОСАГО и ни кто уже никакого регреса тебе не пришлет, потому, как я изначально заявляю, что не застрахован и готов в суде встретиться по поводу ДТП.

У меня сосед такой умный был. 2 года не делал ОСАГО. Сэкономил 20к рублей. Потом за 2 месяца совершенно случайно с пограничной виной (больше на подставу похожи оба случая, движение по кольцу) попал в 2 ДТП, он виновник. Первому 30к отдал на месте, второй по суду с него 160к просит + он юриста нанял за 15к рублей, чтобы затягивали процесс. Теперь теряется, экономист херов. ::xa::
Вот с тобой можно в случае ДТП иметь дело, зарплата у тебя хорошая, весь форум знает ::xa:: через суд взыскать быстренько можно и все твои экономические соображения насчет стоимости ОСАГО улетучатся об какой-нибудь новый рейндж с фарой за 250к рублей. :???:

Ещё в заднюю дверь экуса не въезжей там тоже прайс адский ::xa::
дорогГо продам /// фот пока нет))))
http://www.etk.cc
ХЗ КТО :
Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Ну о чем вы трёте то? Как дети малые. По ОСАГО страховая выплатит терпиле тоже 160/400 в зависимости когда и как сделана страховка. Поэтому за фау стоимость 250 с вас ток же могут обуть,что больше не захотите или за дверь экуса. Продолжайте платить, только учтите, что вы платите, как за себя, так и за того парня, который там кого то подставляет на кругу оба раза.
Ещё раз говорю, это как касса взаимопомощи, можешь туда всю жизнь платить и ни разу не понадобится, а деньги уже заплачены, на них вилла на Испанском побережье уже куплена. ::40:: ::40:: ::40::

А если по гейропротоколу, тогда вообще сосите банан из сраных 50 тыс копеек. :sm: :sm: :sm: Этого мне даже на бампер не хватит. ::stol:: ::stol::
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 06 2011, 12:16
    • Сообщений 3325
    • Профиль
    • Авто: временно недоприводное :(
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 762
    • ОсвоилсяОсвоился
Top Gun :
БМВэшник :
Gangster :
С европротоколом как мне страховщики рассказпли есть засада. При его составлении и пострадавший и виновник обязаны приехать в страховую, в течении трех дней,каждый в свою и сказать что попал в дтп. И виновый в дтп наврятли поедет туда. Соответственно страховку не выплатят.

Выплатят, ток в этом случае у СК возникает право регресса, то есть в конечном итоге виновник попадёт на сумму ущерба и будет обязан вернуть её в СК


Потому то никогда не покупайте полис ОСАГО. штраф за езду без ОСАГО, пока, всего 500 р, в год останавливают не более 10 раз - итого - 5000р, что значительно меньше стоимости ОСАГО и ни кто уже никакого регреса тебе не пришлет, потому, как я изначально заявляю, что не застрахован и готов в суде встретиться по поводу ДТП.

Ты смотри, чтоб тебе такой же как ты без полиса не попался, а то вшатает тебя под прайс свыше 300к, а окажется по итогу безработным авантюристом и ищи его потом... На суд потратишься и нихера не получишь, тк если у человека нет денег то их нет, а потом очередная тема на форуме "как выбить бабла" и предложения уже тянущие на УК РФ, вот и [censored] это надо? А без полисов ездят как раз изза того, что штраф всего 500р и уверенность в себе, в общем слабоумие и отвага. Страховая система используется во всем цивилизованном мире, как раз таки для того, чтобы никто ни кому не портил жизнь из-за ДТП, люди все разные, с разным уровнем доходов, а если банально нет денег на полис, сиди дома. Другой разговор, что реализация нашего ОСАГО далеко не идеальна, но это лучше того гавна, которое было до его изобретения тк сейчас есть шанс получить хоть какое то реальное возмещение со страховой, да через тот же суд, тк у СК точно есть деньги. Я тоже не хочу никого кормить, но и судиться с дураками изза копеешного ущерба мне тоже не хочется, тк затрачу я на это опять таки свои деньги, которые не вернутся. Но вот еслиб снимали номера как раньше за отсутствие ОСАГО, и проверяли полисы по онлайн базе на подлинность, а не сраный штраф в 500р, то и дураков без ОСАГО поубавилось бы.

Рекомендуем почитать на тему Гайцы щас приезжают?

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
а обиженных по выплатам прибавилось бы. ::40:: ::40:: ::40::

Если это такая охрененная штука - ОСАГО, тогда надо, чтоб государство за свое бабло (т.е. за наши же налоги, мы оплачиваем полицию, суды, армию и т.п.) содержало компаниЮ ОСАГО, у которой все клиенты равны, они выплачивают без задержек и мудоёбства мозга, нормальные суммы (а не копейки, за которые потом ещё досуживаешся по году -два), чтоб не было такого, если на мне три- четыре авто, чтоб я оплачивал три- четыре полиса ОСАГО (ведь одновременно я не могу одной жопой быть на всех трёх машинах и учавствовать в тре-четырех ДТП), чтоб полис зависел от стоимости авто, а не от мощности мотора и т.д. и т.п. вот тогда я буду готов рассмотреть вопросы покупки полиса. А то получается, повторюсь, ты не можешь ответить за свое ДТП и нашли выход из положения, пусть платят все и за всех, Чел за Ламбо оплачивая полис ещё за 10 владельцев жигулей, потому, что у них за душой нет ни гроша и по суду они ничего не смогут выплатить, тогда будьте любезны, скиньтесь все ему на выплаты, он же тоже ХОЧЕТ и ИМЕЕТ ПРАВО быть участником движения. ::p::

Проверяется это элементарно, сделай с завтрашнего дня ОСАГО необязательной, а по желанию, уверяю, 2/3 населения забьют на ваш любимый вид страхования - болтяру. Вот за них вы и платите.
Из расчетов 4 машины в среднем по 10 тыс - у меня выходит 40 тыс в год, за два года 80, за три - 120, мне по ОСАГО реально выплатили - 21 тыс, + 1200р + 25 тыс. (и того 47200) зато по суду я дополучил - 140+160+ ещё жду от БМВэшника результатов. Поэтому я за суды, а вы продолжайте мудёвые рыдания про фару от внедорожника и любимое ОСАГО за других..
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 08 2010, 08:22
    • Сообщений 12765
    • Профиль
    • Авто: е46/322/2001/седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер,В.О.
    • Репутация: 21703
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
думаю ОСАГО нам всем необходима
вспомните что было в 90х и ранее, когда при каждом дтп либо махач до обоюдных увечий, либо братки подкатывали на помощь и раздевали по полной программе
сейчас всё по другому, мирно поговорили, подождали гайцев и разъехались
но ТопГан прав в том, что страховщики зажрались в конец, и как бы впитали атмосферу 90х в свои карманы
:
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 08 2010, 08:22
    • Сообщений 12765
    • Профиль
    • Авто: е46/322/2001/седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер,В.О.
    • Репутация: 21703
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ares325
кстати, как разрулил то?
:
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
В девяностых махача было не настолько много, как это может показаться, просто это года такие были, там и в ресторане могли по голове ни за что дать и просто на улице, все были нервные и нищие. Братки как подкатывали, так и продолжают подкатывать к тем, кто не способен доплатить за "фару" выше выплаты по ОСАГО, а иногда и просто из вредности или крутости. Да этих стало на порядок меньше, но это лишь потому, что все они стали на порядок богаче, за наше же бабло и нет им смысла тебе простреливать коленку из-за 500 тыс рублей, если они в день столько имеют, да и нард просто спокойнее стал и более всёпохуистичнее.
Я согласен, если бы мне за три года вместо 47 тыс стаховщики сразу из без мозгоделания выплатили положенные - 350, то да, я наверно стал бы их сторнником, потому как с ОСАГО, согласен, мозгоделания меньше чем с судами, но это единственный плюс ОСАГО. Он компенсируется договором с адвокатом и четким выполнением существующих норм закона. А если закон толком не работает, если судьи и приставы продажные, если хозяева компаний ОСАГО живут за границей и дети их учатся там же, абсолютно пофиг - есть ОСГО или его нет. Как говорил Озеров, "такой хоккеё (ОСАГО) нам не нужен. Вот вы и платите друг за друга и этим довольны, а вдруг мне достанется выплата, за которую я ещё не наплатил (за меня наплатили ещё 50 человек)
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 06 2011, 12:16
    • Сообщений 3325
    • Профиль
    • Авто: временно недоприводное :(
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 762
    • ОсвоилсяОсвоился
Top Gun :
а обиженных по выплатам прибавилось бы. ::40:: ::40:: ::40::

Если это такая охрененная штука - ОСАГО, тогда надо, чтоб государство за свое бабло (т.е. за наши же налоги, мы оплачиваем полицию, суды, армию и т.п.) содержало компаниЮ ОСАГО, у которой все клиенты равны, они выплачивают без задержек и мудоёбства мозга, нормальные суммы (а не копейки, за которые потом ещё досуживаешся по году -два), чтоб не было такого, если на мне три- четыре авто, чтоб я оплачивал три- четыре полиса ОСАГО (ведь одновременно я не могу одной жопой быть на всех трёх машинах и учавствовать в тре-четырех ДТП), чтоб полис зависел от стоимости авто, а не от мощности мотора и т.д. и т.п. вот тогда я буду готов рассмотреть вопросы покупки полиса. А то получается, повторюсь, ты не можешь ответить за свое ДТП и нашли выход из положения, пусть платят все и за всех, Чел за Ламбо оплачивая полис ещё за 10 владельцев жигулей, потому, что у них за душой нет ни гроша и по суду они ничего не смогут выплатить, тогда будьте любезны, скиньтесь все ему на выплаты, он же тоже ХОЧЕТ и ИМЕЕТ ПРАВО быть участником движения. ::p::

Проверяется это элементарно, сделай с завтрашнего дня ОСАГО необязательной, а по желанию, уверяю, 2/3 населения забьют на ваш любимый вид страхования - болтяру. Вот за них вы и платите.
Из расчетов 4 машины в среднем по 10 тыс - у меня выходит 40 тыс в год, за два года 80, за три - 120, мне по ОСАГО реально выплатили - 21 тыс, + 1200р + 25 тыс. (и того 47200) зато по суду я дополучил - 140+160+ ещё жду от БМВэшника результатов. Поэтому я за суды, а вы продолжайте мудёвые рыдания про фару от внедорожника и любимое ОСАГО за других..

Вот отчасти с тобой согласен, отчасти нет.
Поговорим не о России, а вообще в целом. Страховая это как бы своеобразный фонд, государство их конечно субсидирует, дает кредиты на развитие, постройку офисов, на зп персоналу, но только на первое время, с какого ежа оно должно содержать страховые компании, налоговым деньгам есть куда найти более полезное применение. Так вот с этого фонда как бы нам и платятся бапки при страховом случае. Теперь вернемся к нашему ОСАГО, оно не страхует от серьезных тоталов полностью, оно скорее рассчитано на небольшие ДТП коих большинство, и в этом его главный функционал, да страховщики конечно пидары, что без юристов нормальные суммы с них не выбить и по хорошему все это должно работать нормально без судов, но увы, в любом случае у тебя со страховой шанс получить деньги гораздо больше чем с безработного старика.
По поводу Ламбы, посмотри сколько стоит полис на такой авто в других цивилизованных странах мира, там вообще ценник на страховку будет мего конский, а без него вообще на дорогу не пустят, у нас же есть выбор, сраная осаго за 15к рублей и КАСКО на которую должно найтись бабло у владельца. Ремарка, много ли у нас людей ездит на ламбо? В основном автопарк сосредоточен из авто до 1,5 млн рублей, вот на них и делается основной рассчет. Я согласен с тобой в том, что если ты попадаешь в страховой случай, то страховая обязана была бы выплачивать тебе деньги даже, если у виновного нет страховки и уже потом сама разьебываться с виновником, как они это делают в случае регресса при не явке в СК при европротоколе. Возможно, когда-нибудь так и будет. Эта система рассчитана на весь автопарк(потому то оно и обязательное), если часть перестанет страховаться, откуда брать дополнительные ресурсы, правильно, с тех кто все еще страхуется, но им то это будет не выгодно, отсюда вся эта система и начинает постепенно деградировать как происходит сейчас. Поэтому наверняка в ближ время будет закручивание гаек с ОСАГО, или штрафы сильно повысят вплоть до снятия номеров или ОСАГО перестанет быть обязательным и начнет работать в обе стороны иначе оно [censored] ни кому не упало. Я тоже не хотел бы никого обогощать, тк эта система сделана не для обогащения. Кстати с налогов, которые мы платим тоже обогащаются, а еще [censored] чего делается, коррупция это плохо, но это явно не повод не платить налоги.
Если 2/3 сказать, что по городу можно ездить 100км.ч как ты думаешь сколько из них начнет использовать это правило, я думаю большинство, к чему это приведет думаю говорить не стоит, возможно я привел не самый лучший пример, но все это деструктивно и ни к чему хорошему не приведет.

Я считаю, что лучше хоть чтото с ОСАГО и с помощью юриков, чем ни xyя в большинстве других случаев.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2010, 17:34
    • Сообщений 7355
    • Профиль
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 7
    • Репутация: 5857
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Top Gun :
по суду я дополучил - 140+160+ ещё жду от БМВэшника результатов.

По суду со страховой компании, а не с нищеброда водителя, который зарабатывает 20к с 4-ми иждивенцами? ::kor::

А сколько стоил ремонт реально? Уверен гораздо меньше.

Вот именно из-за того, что просуживают, по факту получают больше чем стоит ремонт+юристы кушают нормально со страховой и стоит ОСАГО столько. Страховая бы платила, нивелировав обращения в суды, именно столько, сколько стоит реально ремонт, а не заработок с ДТП потерпевшим, поэтому ввели ремонт, а не деньги.

Ну нет в этой стране взаимоуважения и человеческого отношения, ни у кого ни к кому. Вспомнился случай, когда предприниматель бесплатно раздавал хлеб по талонам пенсионерам за свой счет, в месяц что-то около 3000 булок, а бабки на него и в прокуратуру и потребнадзор писали, тк недовольны были, что дают 1 буханку белого и половинку черного, говорят обманывают нас, 100% предпринимателю дают преференции, либо вообще хлеб государственный, а он их обворовывает, забирая хлеб себе. Страна такая. Вся без исключения.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 06 2011, 12:16
    • Сообщений 3325
    • Профиль
    • Авто: временно недоприводное :(
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 762
    • ОсвоилсяОсвоился
Mastiff :
Top Gun :
по суду я дополучил - 140+160+ ещё жду от БМВэшника результатов.

По суду со страховой компании, а не с нищеброда водителя, который зарабатывает 20к с 4-ми иждивенцами? ::kor::

А сколько стоил ремонт реально? Уверен гораздо меньше.

Вот именно из-за того, что просуживают, по факту получают больше чем стоит ремонт+юристы кушают нормально со страховой и стоит ОСАГО столько. Страховая бы платила, нивелировав обращения в суды, именно столько, сколько стоит реально ремонт, а не заработок с ДТП потерпевшим, поэтому ввели ремонт, а не деньги.

А вот этого вот вряд ли, столько сколько они платят за ремонт в честную, обычно не хватает даже на покрас, я уже не говорю о замене элемента, так что изначально это они хотят всех наипать, то что их потом к ногтю в суде ставят и они переплачивают за экспертизы и юристов их личная вина.

Пример из жизни, другану въехали в крыло, авто FF 2014 года, замяли в хлам крыло и сломали крепления бампера, т.е. на замену. Страховая после своих осмотров выплатила на карту 5800, (росгосстрах, если интресно), естественно дальше были автоюрист и экспертиза, с которой уже получилась совсем другая сумма, которой хватило и на ремонт и на нормальный покрас, главное, что деньги свои вытащили, вот только по времени это все не быстро. Если бы работали изначально нормально, не было бы не автоюристов ни такого кол-ва экспертов.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Кощей клуба
    • На форуме с 04 07 2012, 22:46
    • Сообщений 25979
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 5
    • Репутация: 15585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Да [censored] ценники. А по теме я плачу например всего 2.5 рубля по осаго.

Сегодня меня автобус тиранул гандон. водятел [censored] говорил по телефону и отъезжать начал в пробке от остановки. а я уже был у морды автобуса... морда впереди него. я вперед и он мне в задний расширитель... слышу ширк. выхожу пара царапин на пластике. злой как собака. хотел начать сначала ждать коммиссара и т.д. потом думаю дался мне этот ебучий расширитель за 5 рублей раз, а два ребенок в машине думаю смысл щас стоять ждать, мучить его. Плюнул и уехал. Еще раз убеждаюсь что маршрутчики, водители автобусов и т.п. говно тупое большей частью... какого [censored] принимать за проезд говорить и ехать одновременно ::angry::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2011, 11:08
    • Сообщений 43317
    • Профиль
    • Авто: с /// полосками
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: я знаю, что здесь написать?
    • Изображения: 44
    • Репутация: 39558
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
x5owner :
Да [censored] ценники. А по теме я плачу например всего 2.5 рубля по осаго.

Сегодня меня автобус тиранул гандон. водятел [censored] говорил по телефону и отъезжать начал в пробке от остановки. а я уже был у морды автобуса... морда впереди него. я вперед и он мне в задний расширитель... слышу ширк. выхожу пара царапин на пластике. злой как собака. хотел начать сначала ждать коммиссара и т.д. потом думаю дался мне этот ебучий расширитель за 5 рублей раз, а два ребенок в машине думаю смысл щас стоять ждать, мучить его. Плюнул и уехал. Еще раз убеждаюсь что маршрутчики, водители автобусов и т.п. говно тупое большей частью... какого [censored] принимать за проезд говорить и ехать одновременно ::angry::

а был бы образован, оформил бы сам европротокол и уехал через 15 минут после ДТП, и комиссар не нужен и бабла получил ::xa::
дорогГо продам /// фот пока нет))))
http://www.etk.cc
ХЗ КТО :
Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2011, 11:08
    • Сообщений 43317
    • Профиль
    • Авто: с /// полосками
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: я знаю, что здесь написать?
    • Изображения: 44
    • Репутация: 39558
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Top Gun :
Из расчетов 4 машины в среднем по 10 тыс - у меня выходит 40 тыс в год, за два года 80, за три - 120, мне по ОСАГО реально выплатили - 21 тыс, + 1200р + 25 тыс. (и того 47200) зато по суду я дополучил - 140+160+ ещё жду от БМВэшника результатов. Поэтому я за суды, а вы продолжайте мудёвые рыдания про фару от внедорожника и любимое ОСАГО за других..

однако это всё бабло ты получишь со сто процентной гарантией ::34::
ни кто тут не защищает ОСАГО, мы говорим о том что я ни хочу судится с тобой, почему у тебя такая политика встретимся в суде, почему нельзя вот так: [censored] братан я виноват, сколь там 3 плоскости, на вот 36 рублей или расписку на эти 36 рублей (с собой тупо нет) завтра зуб даю отдам. Вот так вот нормально ::xa::
к примеру попал я в ДТП не дома и чё теперь мало того что тачка разбита ещё и судится ездить за полсотнивёрст, а не поедешь разведут на экспертизах ::34::
дорогГо продам /// фот пока нет))))
http://www.etk.cc
ХЗ КТО :
Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !

Рекомендуем почитать на тему Гайцы щас приезжают?

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Саня, по жизни я обычно так и решаю вопросы, если виновен. Для меня на месте отдать 30-40 рублей, не проблеиа. Народ, кто имел со мной дело, знает, что я не жадный до денег, я больше хочу справедливости и если надо - возмездия.
Но я уже забыл, когда был виновником ДТП. За последние четыре года всё мне наровят отзвиздюлить авто. При чем с Ростовской шлюхой вообще хотел порешать быстро и без наездов, но шлюха в залупу полезла, а потом в ментовке (это ещё раз к вопросу о честных ментах ::p:: ) меня виновным пыталась выставить, благо нашлась запись с видеокамеры слежения. Ну что ж её за это потом не наказать? По твоему надо было простить и понять? Ублюдков всегда наказывал и буду наказывать по возможности.
Я из-за неё реально много в жизни потерял (но вопрос не об этом).
В трёх последних ДТП страховщики просто выводили меня из духовного равновесия, пытаясь опустить на деньги, даже именно по этой причине и к тебе обратился, просто такая работа стаховщиков не лезет ни в какие ворота, пусть тогда платят, а при этом ещё и адвокаты зарабатывают, если не хотят работать честно.
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
Последний раз редактировалось Top Gun 25 11 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Кощей клуба
    • На форуме с 04 07 2012, 22:46
    • Сообщений 25979
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 5
    • Репутация: 15585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
БМВэшник :
x5owner :
Да [censored] ценники. А по теме я плачу например всего 2.5 рубля по осаго.

Сегодня меня автобус тиранул гандон. водятел [censored] говорил по телефону и отъезжать начал в пробке от остановки. а я уже был у морды автобуса... морда впереди него. я вперед и он мне в задний расширитель... слышу ширк. выхожу пара царапин на пластике. злой как собака. хотел начать сначала ждать коммиссара и т.д. потом думаю дался мне этот ебучий расширитель за 5 рублей раз, а два ребенок в машине думаю смысл щас стоять ждать, мучить его. Плюнул и уехал. Еще раз убеждаюсь что маршрутчики, водители автобусов и т.п. говно тупое большей частью... какого [censored] принимать за проезд говорить и ехать одновременно ::angry::

а был бы образован, оформил бы сам европротокол и уехал через 15 минут после ДТП, и комиссар не нужен и бабла получил ::xa::

и страховку платил бы вдвое больше чем расширитель стоит ну [censored] ::stol::

Рекомендуем почитать на тему Гайцы щас приезжают?

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.