закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 03 2008, 21:38
    • Сообщений 3695
    • Профиль
    • Авто: Обезьянчик
    • Торговая репутация:
    • Откуда: CURVA SUD
    • Изображения: 0
    • Репутация: 300
    • Новенький
Доброго времени суток, братцы!

У вас, наверное, сейчас солнце за окном, и все вокруг кипит, у меня же глухая ночь и кипит только унылый бойлер, готовящийся извергнуть литр-другой кипящей в состоянии «хвост дракона» воды на изящно скрученные нежно золотые лепестки моей любимой отравы с просторов дальнего востока. Бессонница бьет на мне рекорды, а круто заваренный «Хун Би Ло Чунь» ей в этом подло помогает.

Так… И двух строк в теме толком не написал, а уже запи…дился! Такими темпами фотка машины появится только странице на шестой текста. Ближе к делу!

Если быть честным, то я порядком подзабил на форум, как и на всякие «контактоинстаграммофэйсбуки». Причина отказа от вторых – время, которого и так не хватает вечно. Что касается первого, то причина, да будет мне стыдно, в том, что Лунявая (MyMoon), как сказал бы любой гражданин побратимого государства под руководством Гитлера №2, «не зашла». Год я ездил на машине, обманывая себя в том, что она мне безумно нравится, что я уже высоковозрастный балбесина, которому нужен соответствующий поджопник, что «решает» класс машины, а не вылет ее колес. Пи…дил, в общем, безбожно ::40:: Да, F10 – шикарный автомобиль, рознь которому стоит еще поискать, но это все не мое, как оказалось. Пусть под глазами уже начинают набиваться морщинки, а в бороде проблескивать сероватые волосы, мой удел – жопа на асфальте и арки, трущие по кромке диска :lol:
В свете этих умозаключений я и купил себе вот это…:









Честно, сам в шоке… Ни один(!) мой знакомый не упустил возможности отпустить комментарий на тему кретинизма, который в высшей степени поразил мое сознание. «Пересесть с пятерки на тройку – это пи…дец!». Смысл излагаемого был именно такой. И я не спорю с этим ни капли. F30 – это кандовый ширпотреб, в котором двери закрываются не лучше, чем у холодильника «Юрюзань», а центральные замки беспощадно пускают кровь из барабанных перепонок при срабатывании. Ширпотреб, в котором сиденья пошиты не из кожи испанский бычков-девственником, а из жопы свиньи. Ширпотреб, в котором на ходу в салоне стоит гул такой, что иной раз кажется, что ты полируешь надфилем асфальт. И так со всем в этой машине! Но она, су...ка, бесподобна…

Говорю совершенно честно, пусть и крайне субъективно. F30 – вершина лаконичности. Автомобиль, в котором подобрано и спроектировано все настолько, да не побоюсь этого слова, правильно (да-да, все субъективно), что не влюбиться в него не возможно, если, конечно, поговорка «Не показывай дураку пол работы» не про Вас. Идеальные пропорции кузова делают этот автомобиль потенциально одним из самых красивых не только в классе, но и вообще во всех линейках конкурирующих концернов (субъективно, повторяю). Да, этот идеал скрыт за сотнями тысяч, а, возможно, и миллионами Euro, которые заработали маркетологи BMW, в очередной раз отымев весь мир, выпустив сверх страшный автомобиль в стоке, вся прелесть которого раскрывается, когда примеряешь на него «правильные» ништяки, начиная с пресловутого м-теха. Очень подло, но очень красиво… Низкая морда, длинный капот, задранная жопа, короткий багажник и стремительно дерзкие character lines делают эту машину идеальной для тех, кто ценит красоту (тут ваще гипе-мега-бом-бом субъективно) и лаконичность, имея весь необходимый скилл, чтоб смотреть на то, как машина будет выглядеть в будущем, а не как она выглядит сейчас. Под стать внешности и все остальное в этой сарайке напоминает «золотое сечение». Эргономика, управляемость, настройки трансмиссии – все супер! BMW`шники сделали огромный шаг вперед по сравнению с 90-ми кузовами. Помимо всего прочего, они сделали эту машину немного побольше и морально покрепче, чем E90, но далеко не такую огромно неуклюжую, как баржу F10. Этот шаг приблизил автомобиль вплотную к статусу идеального (о субъективности говорить уже не приходится, и так все ясно), выражая в живой стали принцип «золотого сечения», о котором я в одном обзаце сказал уже, зачем-то, дважды ::hm:: Видимо, не просто так :wink: Все дело в том, что с математической точки зрения, "золотое сечении" выражается следующей квадратичной иррациональностью:

К чему бы это?! А к тому, что 1,618 (одна целая шестьсот восемнадцать тысячных) минуты (если значение «золотого сечения» перекладывать на временные рамки) будут составлять ровно 97 секунд…

Пару слов, думаю, стоит сказать о том, как я на эту машину вообще набрел.

Одним холодным зимним вечером, долго ломаясь сам про себя, ехать или не ехать, я, все-таки, решил заскочить к владельцу студии автозвука и моему хорошему знакомому в гости на работу, чтоб потрещать, как обычно ни о чем. Приезжаю, пью кофе и он меня просит сесть послушать его новый проект (если систему «двухполосный фронт + саб» можно так назвать). Говорить, я думаю, излишне, что сел я слушать новенькую F30. Упав в сиденье меня как током пробрало: «Мать его, как же я соскучился по этой машине». Под «этой» имелась ввиду Rossoneri, посадка в которой совершенно идентична F30. Я сидел и слушал... Но не этот "рак ушей", а стук своего сердца, который усиливался все сильнее по мере того, как я вспоминал свою Красную Бестию... В тот же вечер я дрожащими руками набрал одну миловидную особу, проживающую на берегу Невы, которая мне организовала год назад My Moon`а. «Найди мне 335 F30, пофиг какую, пожааааааалуйста!» - звучало это примерно так. На следующее утро читаю ее смс: «Серая и белая, обе ждут тебя, приезжай, комплектацию на месте глянешь (о комплектации немного позже)». Я, с зашкаливающими параметрами серотонина в крови, звоню моему близкому другу и, по совместительству, одному из лучших людей на свете Marat`у, он едет в салон, оставляет предоплату, всё, машина моя! На словах, в открывающем ветку сообщении, все крайне просто, а на деле… Невероятное стечение обстоятельств, начиная с поездки в гости, продолжая оперативностью дамы из Северной Столицы и заканчивая тем, что в Питере у меня живет просто охренительный друг (и это все за одни сутки)! Пифагорийцы, да будет вам известно, подобные стечения обстоятельств связывали с датами и числами, которые крутятся вокруг событий, попахивающих столь мистическим везением. Эти числа сейчас невежды от математики называют «простыми», хотя они опутаны тайнами и несут собой большой энергетический заряд, как, например, число 97, которое стоит последним в ряду простых чисел, в которых Пифагор видел особый необычный смысл. Такой же необычный, как история появления у меня собственно, этого дроческопа...

Итак... Приезжаю в Питер, обнимашки, чмок в пупок, забрал, в итоге, машину. Боже… Как мне этого не хватало за рулем пятерки. Фантастическая управляемость! Динамика, отзывчивость, послушность. Бесподобно! Под капотом уже любимый N55, под рукой новая и, надо признать, весьма не дурная восьмиступка, под жопой лучшая (не считая Porsche) подвеска на свете! Просто космос! Едешь и понимаешь, что в этом автомобиле «внутренний огонь контролирует гармоничные выбросы импульсов энергии»! Не более, чем совпадение, но именно такими словами астрологи описывают тайное мистическое значение числа 97…

Теперь об обещанной комплектации и ништяках. Машину я забирал опять (как и My Moo`шку) почти вслепую. Комплектации толком не знал, кроме пары приятных моментов, типа «шэдоу лайна» и черного потолка. Приехав в Питер, я был, мягко говоря, приятно удивлен. В машине есть все, что только можно себе представить в тройке. Широкий экран, лайт пакет, эмбиент лайт, камера, подогрев руля, и куча всяких других ништяков, которыми зачастую не дооснащают пятерки. Из нужного нет только «легкого доступа» и «присосок», все остальное в наличии. И это не самое важное. Самое важное – это цвет! Я был уверен, что она просто белая. Нифига! Я обомлел, когда увидел, что машина выкрашена в новый BMWшный цвет “Metallic Mineral White”. Кому интересно, это трехслойка с серой перлухой двух видов. Цвет – фантастика! Если кто помнит в живую «Невесту», которой я лично мешал краску в течении 4-х суток без перерыва, тот , возможно, поймет, насколько этот цвет красив. Кто не помнит невесту, возможно оценит красоту цвета, вернувшись мысленно в среднюю школу и вспомнив урок по химии, на котором вам училка рассказывала про необычный металл «Берклий». Именно на его цвет похож цвет моей машины. Серебристо белый. Кстати, атомный номер Берклия, так, если чё – 97 ;)

О, рассвет… Пора на работу. Да и чай закончился. Всем хорошего дня и прошу любить и жаловать «Девяносто Седьмую». Не по количеству, а по своей сути…

П.с.: Марат, спасибо тебе неземное! Без тебя её бы у меня не было ::22::

П.п.с.: забыл сказать самое интересное… Машину ждет полный пи…дец! Но об этом позже, по мере наступления оного ::23::
EMMA 2009 European Champion (Team Russia)
Sold: e46 330ci "White Bride";
Sold: e92 335i "Rossoneri";
Sold: f10 535i "My Moon";
Now: f30 335i "Project 97"...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 02 09 2008, 15:08
    • Сообщений 18100
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i МКПП Пузотерка :)
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: в хлебе дырочки ...
    • Изображения: 76
    • Репутация: 8799
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Батько спасибо ! ::34:: я уже от этой интриги спать не мог :mrgreen:
пойду с удовольствием читать ::35::
ПЫСЫ первый [censored] ::23::
Чем зимой работать , лучше летом отдыхать !
[album]47162[/album]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 03 2008, 21:38
    • Сообщений 3695
    • Профиль
    • Авто: Обезьянчик
    • Торговая репутация:
    • Откуда: CURVA SUD
    • Изображения: 0
    • Репутация: 300
    • Новенький
Tul

Привет, дружище :)
EMMA 2009 European Champion (Team Russia)
Sold: e46 330ci "White Bride";
Sold: e92 335i "Rossoneri";
Sold: f10 535i "My Moon";
Now: f30 335i "Project 97"...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Черногорец клуба
    • Черногорец клуба
    • На форуме с 07 10 2007, 23:15
    • Сообщений 7344
    • Профиль
    • Авто: r nine t
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Черногория
    • Изображения: 6
    • Репутация: 251
    • Новенький
Бассик! здарова! ::22:: красава че...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 02 09 2008, 15:08
    • Сообщений 18100
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i МКПП Пузотерка :)
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: в хлебе дырочки ...
    • Изображения: 76
    • Репутация: 8799
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
вот я точно такого же мнения по поводу F30 ,
они как будто взяли свои лучшие кузова троек, от каждой взяли лучшее и воплотили все в ф30 :twisted:
раскрой ее потенциал полностью ! я хочу , что бы ты раскрыл её :mrgreen:
рад твоему новому "заболеванию" ::22::
Чем зимой работать , лучше летом отдыхать !
[album]47162[/album]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 03 2008, 21:38
    • Сообщений 3695
    • Профиль
    • Авто: Обезьянчик
    • Торговая репутация:
    • Откуда: CURVA SUD
    • Изображения: 0
    • Репутация: 300
    • Новенький
Никола

Здравствуй, дорогой! :)

Tul

Спасибо :) Раскрою обязательно :lol: Отойду от финансового шока, только, немного :)
EMMA 2009 European Champion (Team Russia)
Sold: e46 330ci "White Bride";
Sold: e92 335i "Rossoneri";
Sold: f10 535i "My Moon";
Now: f30 335i "Project 97"...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Черногорец клуба
    • Черногорец клуба
    • На форуме с 07 10 2007, 23:15
    • Сообщений 7344
    • Профиль
    • Авто: r nine t
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Черногория
    • Изображения: 6
    • Репутация: 251
    • Новенький
ну буду ждать! подпишусь! наконец то что то стоящее на форуме... теперь буду заходить чаще :-P с ней можно сделать ой ой ой как хорошо....главное не переборщить, линии ее не потерять ::23::

Рекомендуем почитать на тему "Project 97" (F30/335i)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2011, 11:08
    • Сообщений 43317
    • Профиль
    • Авто: с /// полосками
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: я знаю, что здесь написать?
    • Изображения: 44
    • Репутация: 39558
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
:lol: , а я то думаю куда пропал, что с пятёркой, вон она чтА значит
:twisted:
P.S. с таким чаем и курить не надо ::40::
дорогГо продам /// фот пока нет))))
http://www.etk.cc
ХЗ КТО :
Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 14 11 2011, 20:51
    • Сообщений 5135
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 M54B25 2002 продал; Chevrolet Niva
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нальчик
    • Изображения: 64
    • Репутация: 47
    • Гость
:lol: ну ждем)
На ф10 мне значит не нацеливаться?))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 24 11 2011, 21:23
    • Сообщений 668
    • Профиль
    • Авто: KIA RIO JB
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Ufa
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Bass ::butch:: ну вот мы и дождались :D поздравляю с приобретением ::23::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 03 2008, 21:38
    • Сообщений 3695
    • Профиль
    • Авто: Обезьянчик
    • Торговая репутация:
    • Откуда: CURVA SUD
    • Изображения: 0
    • Репутация: 300
    • Новенький
БМВэшник

Чай - рок-н-рол!)))

SOLOM0N

Хз, каждому свое. Она, просто, не по мне. В целом, это охренительнейшая машина))

RU5TEM

Спасибо, мужчина!))
EMMA 2009 European Champion (Team Russia)
Sold: e46 330ci "White Bride";
Sold: e92 335i "Rossoneri";
Sold: f10 535i "My Moon";
Now: f30 335i "Project 97"...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2011, 11:08
    • Сообщений 43317
    • Профиль
    • Авто: с /// полосками
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: я знаю, что здесь написать?
    • Изображения: 44
    • Репутация: 39558
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Bass
всё руки не дойдут до набора на работу
дорогГо продам /// фот пока нет))))
http://www.etk.cc
ХЗ КТО :
Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 18 09 2012, 22:52
    • Сообщений 933
    • Профиль
    • Авто: BMW 325iA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: 46, 77
    • Изображения: 8
    • Репутация: 50
    • Новенький
Тоже кайфую от ф30... но зато знаю, какая следующая машина у меня будет)
Поздравляю с приобретением!

Кстати, раз уж ты так зацепился за 97, отталкиваясь от золотого числа. То дополню... 97 - это еще и аски-код буквы "а") Первая в алфавите как бы... :twisted:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 26 05 2011, 14:29
    • Сообщений 3135
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320i, 330CI
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер. <м.Приморская либо м. Ленинский пр.>
    • Изображения: 15
    • Репутация: 804
    • ОсвоилсяОсвоился
Как всегда все круто ::23::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2011, 11:08
    • Сообщений 43317
    • Профиль
    • Авто: с /// полосками
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: я знаю, что здесь написать?
    • Изображения: 44
    • Репутация: 39558
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
slalex :
Тоже кайфую от ф30... но зато знаю, какая следующая машина у меня будет)

а серовно я купэ хочу, ну нравятся мне машины-выйди я сяду

а вообще на выхах у ОФ стояла 328 со скидосом за 1450000 так же с шадой этим лайт пакетом 8ми ступкой и ещё нескольками ништяками зеркала токо черные были что меня удивило, вот меня в этот момент коеш передернуло, но тут я вспомнил про квартиру ::p::
цвет правда был не красный и не коричневый блЁвный какой то, но ценник :twisted:
дорогГо продам /// фот пока нет))))
http://www.etk.cc
ХЗ КТО :
Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 11 2011, 15:10
    • Сообщений 6517
    • Профиль
    • Авто: F32 + F20
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: ДеБрянщина
    • Изображения: 1
    • Репутация: 3557
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
::wow:: :twisted: Завидую белой завистью ::butch:: ... Единственный авто из всех бмв который хочется иметь как и е46.....

опель кадет -> гольф3-> гольф4-> тайота селика-> бмв е39-> бмв е 46 -> бмв е 92 -> бмв F20
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 24 10 2012, 11:03
    • Сообщений 1814
    • Профиль
    • Авто: e46 m54b30 акПП
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 4
    • Репутация: 20
    • Гость
::23::
Белая стрекоза любви

Рекомендуем почитать на тему "Project 97" (F30/335i)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Тамбовский Волк
    • На форуме с 23 05 2008, 23:57
    • Сообщений 10631
    • Профиль
    • Авто: E60 LCI 525xd
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: берутся тролли?
    • Изображения: 23
    • Репутация: 2402
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Басюня красавец ::23:: ,давно тебя тут не было конечно ::good::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 27 10 2008, 14:16
    • Сообщений 24268
    • Профиль
    • Авто: маФынка, млять
    • Торговая репутация:
    • Откуда: оттуда
    • Изображения: 1
    • Репутация: 102
    • Новенький
Bass
не знаю за кого радоваться, за тебя, вернувшегося к истокам, то ли за соклубней, наконец то дождавшихся от тебя новостей :lol:

п.с. я вот еще о чем подумал - скучный человек, это не про тебя. :lol: молодца :???:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 29 08 2011, 10:22
    • Сообщений 23918
    • Профиль
    • Авто: GLS 2.0
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва, ЦАО
    • Изображения: 34
    • Репутация: 4864
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
А то Грет-Волл Грет-Волл :lol: BMW :twisted:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Психотерапевт Клуба
    • Психотерапевт Клуба
    • На форуме с 26 09 2011, 00:13
    • Сообщений 50464
    • Профиль
    • Авто: トヨタ自動車株式会社
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: неумытый Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 31178
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ПроЭкт: Неисправимый РОМАНтик ::p:: ::40::
"Говорю вам тайну: Не все мы умрём, но все изменимся." Б. 1-е послание Кор.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 09 2008, 15:39
    • Сообщений 27156
    • Профиль
    • Авто: Красный Макасин
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва - Мой Дагестан!
    • Изображения: 56
    • Репутация: 12528
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Пишешь просто ОГОНЬ! ::23::
Хочу на Таити!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 22 04 2011, 12:47
    • Сообщений 1161
    • Профиль
    • Авто: exBmw e46 330Ci-->exBMW e65 745i--> exBMW e90 325Xi-->BMW f10 520i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Долгопрудный
    • Репутация: 0
    • Гость
Главное чтобы нравилось...Я надеюсь она не дороже чем 1,9млн тебе продалась)))

Вообще честно не понимаю смысла мотания в Питер за этими машинами,335 (и прочего неликвида) у 19 дилеров в Москве навалом и скидосы на них отличные.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2011, 11:08
    • Сообщений 43317
    • Профиль
    • Авто: с /// полосками
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: я знаю, что здесь написать?
    • Изображения: 44
    • Репутация: 39558
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Timir :
Пишешь просто ОГОНЬ! ::23::

а ты всё в марихуанна марихуанна, ЧАЙ Ёпт ::23::
дорогГо продам /// фот пока нет))))
http://www.etk.cc
ХЗ КТО :
Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 22 04 2011, 12:47
    • Сообщений 1161
    • Профиль
    • Авто: exBmw e46 330Ci-->exBMW e65 745i--> exBMW e90 325Xi-->BMW f10 520i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Долгопрудный
    • Репутация: 0
    • Гость
Bass "четвёрка" на носу уже,почему не дождался?

Рекомендуем почитать на тему "Project 97" (F30/335i)

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.