закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 10 2009, 21:04
    • Сообщений 15161
    • Профиль
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 5
    • Репутация: 4782
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
MASTA :
Колян61
все так плохо???:)

Да нет. Операция шла два часа. Сначала она обкалывала внутри носа анестезию. Начало течь по носоглотке все занемело, кровь течет и ты ее не можешь глотнуть. Все это сплевываешь на бинты которые врач подставляет. Потом глотка отходит и ты можеш глотать. Во время операции боли ни какой нет может так пару моментов неприятных. Я лежал все спрашивал когда начнет ломать, сказала почувствуешь. Через время она вставила хрень и начала раздавливать перегородку, боли нет слышно как хрустит перегородка. Раз раздавила нос не задышал, после второго раза стал лучше дышать, после этого она поставила хрящик на место и стала зашивать слизистую. А вот когда тампонировала нос то вот это неприятно. И самое хреновое состояние после операции, носом ты дышать не можеш, дышишь все время ртом, через три часа начинает все пересыхать во рту, уши закладывает, и так терпеть до следующего утра, пока он не вы ащит тампоны. Но я не выдержал и в час ночи вытащил из правой ноздри тампон сам , медсестра чуть в обмоток не упала от того шо я сделал. На следующий день стало конечно уже легче дышать, конечно с помощью капель только и промывания носа. Через неделю у меня образовалась гемотома, может из-за того что либо я вытащил тампон а может из-за того что я на улице переохладися и подморозил его, короче опять на кушетку зондом проколола собрала кровь с помошью приспособы и затампонировала. После этого все стало нормально нос вроде срастается запахи чувствую, самое главное я перестал капать капли после 12 лет как с ними и жил только.
Так ччио сама операция не больно происходит, после операции сутки охреневаешь с тампонами. Хотя врач мне сказала что есть тампоны в которых якобы можно дышать носом, но они дорого стоят.
Я доверяю в этой жизни только двум людям : один из них я, другой не ты....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 04 2011, 13:06
    • Сообщений 2369
    • Профиль
    • Авто: мобиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Рязань
    • Изображения: 0
    • Репутация: 4051
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
как-то болты у меня срезало на фуре на рулевой оси на стоике подухи перед богучарами на м4..шмотки вез млн на 40-пришлось выкручиваться без эвакуаторов и прочего...все поменял из чего было,заипался и по запаре начал тянуть болты на 30 рожковым ключом и трубой...на последнем ключ слетел ,аж в потемнело ::xa:: ...понял не сразу что нос то вхламину!!!в щи!!!сначало растерялся...ватойзаткнул течь ::xa:: и до богучарского поста...там бабы медички мезинцами поправили...в краснодаре уже в больничке сделал снимок и окуели даже врачи-выровнили стенку что при рождении походу не так ровно было ::xa:: ....
зато какие фонари потом были ::xa:: ::xa:: ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 11 2011, 21:53
    • Сообщений 10751
    • Профиль
    • Авто: Хочу мот (
    • Торговая репутация:
    • Откуда: 05 rus
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2654
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
::p:: ::p:: Маста уже пожалел что тему создал ?)))
Mastiff
:???: ::good::
У ног твоих гремят составы,С плеча взлетает самолет. Люблю, как сын большой державы, Тебя, мой маленький народ!
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 10 2009, 21:04
    • Сообщений 15161
    • Профиль
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 5
    • Репутация: 4782
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Кстати опухоли никакой на лице не было совсем, но это я так поня от врача зависит как он оперирует. Кто то под местным наркозом делал, кто то под общим... Если кто соберется то нужно настроится на то что сутки считай не дышать носом в ртом тяжело, не поспишь точно да и ощущения от того что нос затампонирован не очень комфортные
Я доверяю в этой жизни только двум людям : один из них я, другой не ты....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2010, 17:34
    • Сообщений 7355
    • Профиль
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 7
    • Репутация: 5857
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
duki
::good:: привет дружище! Давно тебя не видел и не слышал)))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 04 03 2008, 16:00
    • Сообщений 1173
    • Профиль
    • Авто: Были E46 320i | f30 ///M Paket Böse Flieger
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Mосква СЗАО
    • Изображения: 8
    • Репутация: 351
    • Новенький
dimarrick :
как-то болты у меня срезало на фуре на рулевой оси на стоике подухи перед богучарами на м4..шмотки вез млн на 40-пришлось выкручиваться без эвакуаторов и прочего...все поменял из чего было,заипался и по запаре начал тянуть болты на 30 рожковым ключом и трубой...на последнем ключ слетел ,аж в потемнело ...понял не сразу что нос то вхламину!!!в щи!!!сначало растерялся...ватойзаткнул течь и до богучарского поста...там бабы медички мезинцами поправили...в краснодаре уже в больничке сделал снимок и окуели даже врачи-выровнили стенку что при рождении походу не так ровно было ....
зато какие фонари потом были

::xa:: сурово
а вы тут, врачи тампоны, сутки не дышать..
вот сам себе расхерачил, куском ваты заткнул, мезинцами подравили и все ок ::xa::
а потеме, теща делала такую операцию, все ок довольна, очень долго мучалась с заложенным носом.
если мешает, то конечно делать надо
BMW F30 320 xDrive M sport
Последний раз редактировалось Feodalle 26 11 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Реальный Пацан
    • Реальный Пацан
    • На форуме с 27 03 2011, 12:55
    • Сообщений 11501
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i E46 Coupe
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: БУТОВО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 9302
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
огурец в жопу вставь ток послюнявь сначало Малахов тебе расскажит [emoji51] [emoji2] [emoji2] [emoji2]
***Степан***
Ну если ты хочешь опозорить не доделанным тазом то приезжай.

Рекомендуем почитать на тему операция на нос

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 04 2011, 13:06
    • Сообщений 2369
    • Профиль
    • Авто: мобиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Рязань
    • Изображения: 0
    • Репутация: 4051
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Feodalle :
dimarrick :
как-то болты у меня срезало на фуре на рулевой оси на стоике подухи перед богучарами на м4..шмотки вез млн на 40-пришлось выкручиваться без эвакуаторов и прочего...все поменял из чего было,заипался и по запаре начал тянуть болты на 30 рожковым ключом и трубой...на последнем ключ слетел ,аж в потемнело ...понял не сразу что нос то вхламину!!!в щи!!!сначало растерялся...ватойзаткнул течь и до богучарского поста...там бабы медички мезинцами поправили...в краснодаре уже в больничке сделал снимок и окуели даже врачи-выровнили стенку что при рождении походу не так ровно было ....
зато какие фонари потом были

::xa:: сурово
а вы тут, врачи тампоны, сутки не дышать..
вот сам себе расхерачил, куском ваты заткнул, мезинцами подравили и все ок ::xa::
а потеме, теща делала такую операцию, все ок довольна, очень долго мучалась с заложенным носом.
если мешает, то конечно делать надо
эт щас смешно ::xa:: ...а в тот кон епаныйстыд ::p:: ...фары аж фиолетовые,нос в половину лица опухший,толи дышишь,толи свистишь ::xa:: ...бошка побаливала в первую ночь...а еще разгрузка была в "красных площадях" по краснодарскому краю...вниманием был необделен ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 04 2009, 13:12
    • Сообщений 6233
    • Профиль
    • Авто: мобили, буквально все, заполонили
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва СВАО
    • Репутация: 11391
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
=MapaT= :
sergy :
сarlsson :
у меня искривление внутренней перегородки какое-то


Тоже самое было, операцию делал себе.
Страшного и больного ничего, обкалывают лицо обезболивающем, накрывают лицо тряпкой и как будто молотком по стамеске, ощущения конечно неприятные, как будто в мозг отдает, но страшного особо ничего. Неприятно после операции, ходишь с тампонами в носу и дышишь только ртом, угарать будешь, когда будешь есть, пить и еда будет вываливаться назад ))
В орбщем делай, не бойся )

Ну так а результат?


Я не замечал, но родители сказали что я всегда сплю с открытым ртом, носом нормально не мог дышать. А это не очень правильно. После операции дышу как нормальный человек. Так что делать однозначно стоит, ничего прям сверх страшного ни в операции, ни в реабилитационном периоде нет. Неприятно, больновато, но оно стоит того.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 04 2009, 13:12
    • Сообщений 6233
    • Профиль
    • Авто: мобили, буквально все, заполонили
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва СВАО
    • Репутация: 11391
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Кстати врач рассказывал, многие во время операции паниковали и не давали доделать, приходилось общий наркоз давать, многие перед операцией когда видели инструмент, вскакивали и убегали )) мне лично пох было, у меня еще повязка сползла, и я наблюдал как входит в нос хрящедробилка и наносятся удары молотком )

Рекомендуем почитать на тему операция на нос

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.