закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 06 04 2010, 14:01
    • Сообщений 963
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Друзья предложили съездить на новый год в Чехию. И в связи с этим возникла необходимость получения визы. До этого в шенгене был всего один раз и тот был организован туристической фирмой и вся головная боль лежала на их плечах.
В данном случае едем полностью сами. У друзей виза открыта поэтому им проще.
Прилететь планируем в вену и там пробыть пару дней, а дальше уехать уже в чехию и разъезжать там. Соответственно визу надо делать через австрию, верно?
Мне советуют для большей уверенности на все время пребывания забронировать гостиницу в вене, получить визу и после получения визы отказаться от брони. Насколько такая схема действенна?
Или же проще проложить маршрут и предоставлять брони по каждой гостинице в которых мы в последствии планируем быть?
В общем в голове каша и очень хотелось бы услышать совета более опытных в путешествиях людей)))

Да и еще если подскажете куда лучше заглянуть и на что обратить внимание, то тоже буду признателен)))
Едем на 10 дней. Планируется 2-3 дня в Вене, дальше переезд в Прагу на 2-3 дня. И потом оставшиеся время провести Брно, т.к. там брат одной из спутниц живет)))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 31 05 2010, 10:25
    • Сообщений 2219
    • Профиль
    • Авто: мобиль
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 0
    • Репутация: 157
    • Новенький
JxxxY :
Соответственно визу надо делать через австрию, верно?

Не обязательно, можно и через Чехию, вообщем-то Чехия будет вашей основной страной пребывания.
:
Мне советуют для большей уверенности на все время пребывания забронировать гостиницу в вене, получить визу и после получения визы отказаться от брони. Насколько такая схема действенна?

Действенна! Самый простой вариант.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 06 04 2010, 14:01
    • Сообщений 963
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Fuego
а нету разве такого, что страна пребывания должна совпадать со страной выдавшей визу?
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 07 2010, 10:53
    • Сообщений 52
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Схема с отказом от брони пройдет, но можно попасть на бабки! (некоторые отели берут штраф за отказ)
Получать визу Чехии тоже правильно, а от куда планируете выезжать из шенгена??
Некоторые страны не любят когда получают их визу а въезжают через другую страну и могут отказать в повторном получении визы, но только в посольстве этой страны! Поэтому всегда есть вариант получить визу в другой стране!
А как лучше делать, то наверное брать визу Чехии, но еще надо смотреть, кто сколько денег просит и за какое время сделает, и какие очереди!!! ::34::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 06 2009, 12:31
    • Сообщений 1110
    • Профиль
    • Авто: 330Ci M-packet
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Helsinki
    • Изображения: 30
    • Репутация: 0
    • Гость
В чехии офигенно новый год отпраздновать! Такие там фейерверки просто чума, в полночь стреляют со всех окон, каждый двор бомбит просто по максимому. :twisted:

Дневник 330Ci
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 31 05 2010, 10:25
    • Сообщений 2219
    • Профиль
    • Авто: мобиль
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 0
    • Репутация: 157
    • Новенький
JxxxY :
а нету разве такого, что страна пребывания должна совпадать со страной выдавшей визу?

Ну вы же в Чехию собрались, как в основную страну. Вообще-то вы и там и там пробудете, так что большой разницы нет, какой страны оформите визу.
Страна въезда роли не играет, на то он и шенген. Основное - страна пребывания.

316e46 :
(некоторые отели берут штраф за отказ)

Вот это правильно заметили - уточните при бронировании.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2007, 09:08
    • Сообщений 1733
    • Профиль
    • Авто: овощ и гонка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москоу
    • Изображения: 19
    • Репутация: 1
    • Гость
проще всего сделать Польскую визу...
-=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-
Drive2.ru

Рекомендуем почитать на тему Вопросы по визе в шенген

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 06 04 2010, 14:01
    • Сообщений 963
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Такой еще вопрос назрел. Может быть посоветуете тур.фирмы, через которые удобно делать визы? Я имею ввиду, что все документы и брони я сам сделаю, а все это уже потом специально обученный человек отнес.
Сколько это вообще стоит?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 26 03 2009, 22:29
    • Сообщений 231
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 CI
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow City
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
Fuego :
Страна въезда роли не играет, на то он и шенген. Основное - страна пребывания.

1. Есть нюанс. Доказать страну пребывания можно только бронью отеля. Если ее нет, то для них основная страна пребывания = страна въезда.
2. Каждое посольство выдает визы со своей колокольни, так что советую не рисковать и оформлять всегда визы страны въезда - беспроигрышный вариант.
3. По поводу брони - есть сайтик booking.com, там можно присмотреть отельчик и всегда написано есть ли штрафные санкции при отмене брони. Найти без штрафов, забронировать, распечатать извещение с сайта и с ним в посольство.
4. Можно бронировать честно отели на каждый день пребывания по маршруту следования. Но не советую. Как показывает практика, маршрут имеет тенденцию меняться онлайн, особенно когда компания большая )

п.с. Снимать отель "на месте" как правило на 50-100% дороже, чем забронировать его за сутки через все тот же букинг.ком
Если мысль не укладывается в голове, попробуйте расположить ее вдоль спинного мозга..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Украшение клуба
    • Украшение клуба
    • На форуме с 20 08 2009, 22:10
    • Сообщений 3008
    • Профиль
    • Авто: не bmw
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 113
    • Репутация: 50
    • Новенький
JxxxY
Да визу самостоятельно получить вообще не проблема. Я сколько раз делала, ничего страшного))))
Про отказ от брони - нормальный вариант, просто заранее узнать отель, который не берет штраф.
Вообще визы делается в том посольстве, в какой стране больше всего дней. Как-то так. А куда въезжать, откуда уезжать, все равно. У меня испанский мультишенген, по все Европе спокойно прокатывает.
M@XTOR
Проще, имхо, по основной стране пребывания. Вопросов меньше будет.

Повторюсь про шенген, с какой визой куда въезжать все равно!
– Можно с Вами познакомиться?
– Нет.
– Почему?
– Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.
– Почему?
– Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно.

Drive the way pilots fly.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 26 03 2009, 22:29
    • Сообщений 231
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 CI
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow City
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
JxxxY :
специально обученный человек отнес

весь бумажный геморр все равно будет на твоих плечах... а только за то, что специально обученный человек постоит за тебя в "очереди" ты отдашь 200 Евро. Оно тебе надо? )
Если мысль не укладывается в голове, попробуйте расположить ее вдоль спинного мозга..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 26 03 2009, 22:29
    • Сообщений 231
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 CI
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow City
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
JxxxY
Аккуратнее с машиной. Если будут штрафы и вы их не оплатите - на след. год шенгена не будет 100%, проверено горьким опытом ::44::
Если мысль не укладывается в голове, попробуйте расположить ее вдоль спинного мозга..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 01 2010, 02:54
    • Сообщений 8587
    • Профиль
    • Авто: e39 540i
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Бали
    • Изображения: 43
    • Репутация: 52
    • Новенький
Я был в Чехии 6 лет назад, в Праге и Варах, правда в сентябре, а не на НГ
на этот НГ я был в Финке, тоже визу делами, сами ездили... бронировали отель за 2 месяца, вышло конечно дешевле. Отличный сайт hotels.com
Страховка нужна для Шенгена, в Австрию ставки повыше, из-за горнолыжного курорта, но сейчас вроде везде приравняли, даже если не едешь в Австрию.
Who are you to fucking lecture me ?? :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 17 02 2010, 10:31
    • Сообщений 595
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москоу
    • Изображения: 24
    • Репутация: 0
    • Гость
тут уже про все написали...
я могу добавить только что ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ НЕ ГОВОРИ ЧТО ПОЕДЕШЬ В ДРУГИЕ СТРАНЫ!!!
а то нас загоняли.... типа "ну вы же потом едете туда и улетать будете оттуда, вот и идите к ним"
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Украшение клуба
    • Украшение клуба
    • На форуме с 20 08 2009, 22:10
    • Сообщений 3008
    • Профиль
    • Авто: не bmw
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 113
    • Репутация: 50
    • Новенький
XupyprNV :
тут уже про все написали...
я могу добавить только что ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ НЕ ГОВОРИ ЧТО ПОЕДЕШЬ В ДРУГИЕ СТРАНЫ!!!
а то нас загоняли.... типа "ну вы же потом едете туда и улетать будете оттуда, вот и идите к ним"

::36:: странные какие-то. Мы когда катались по нескольким странам, нам и слова в бельгийском посольстве не сказали, хотя брони отелей были реальные по всем странам пребывания.
– Можно с Вами познакомиться?
– Нет.
– Почему?
– Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.
– Почему?
– Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно.

Drive the way pilots fly.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 06 04 2010, 14:01
    • Сообщений 963
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Всем спасибо за советы. Очень приятно, что отозвались. Как-то спокойней становится)))

Svet_lana
у тебя скорее всего полугодовая виза. испания часто дает визу на полгода, если уже были до этого поездки в страны шенгена. Но тут есть один момент. У тебя виза открыта и поэтому проблем нет.
А я акцентировал внимание именно на открытии визы. И мне казалось, что открывать визу лучше в стране, которая тебе ее выдала.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 06 04 2010, 14:01
    • Сообщений 963
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
Svet_lana
Их могли гонять исходя из продолжительности пребывания в каждой стране... могли отправлять в посольство страны в которой больше всего времени планировалось быть. У них так принято)))

Рекомендуем почитать на тему Вопросы по визе в шенген

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 06 04 2010, 14:01
    • Сообщений 963
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -100
M@XTOR
спасибо. Если это действительно стоит таких порядков, то нафиг не надо)))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Украшение клуба
    • Украшение клуба
    • На форуме с 20 08 2009, 22:10
    • Сообщений 3008
    • Профиль
    • Авто: не bmw
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 113
    • Репутация: 50
    • Новенький
JxxxY :
Svet_lana
у тебя скорее всего полугодовая виза. испания часто дает визу на полгода, если уже были до этого поездки в страны шенгена. Но тут есть один момент. У тебя виза открыта и поэтому проблем нет.
А я акцентировал внимание именно на открытии визы. И мне казалось, что открывать визу лучше в стране, которая тебе ее выдала.

::37:: с бельгийской визой мы прелетали и улетали из Германии, вопросов не было.
– Можно с Вами познакомиться?
– Нет.
– Почему?
– Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.
– Почему?
– Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно.

Drive the way pilots fly.
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 25 04 2010, 22:28
    • Сообщений 343
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i Touring 2004 AT продана
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
JxxxY :
у тебя скорее всего полугодовая виза. испания часто дает визу на полгода, если уже были до этого поездки в страны шенгена. Но тут есть один момент. У тебя виза открыта и поэтому проблем нет.

прав, тот самый испанский "мультик" настоятельно советуют "открывать" поездкой в Испанию! А потом уже катайся куда захочешь.
Так как первый шенген уже давно был, этот нужно аккуратненько сделать, чтобы неприятностей не было на отдыхе.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 31 05 2010, 10:25
    • Сообщений 2219
    • Профиль
    • Авто: мобиль
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 0
    • Репутация: 157
    • Новенький
M@XTOR :
весь бумажный геморр все равно будет на твоих плечах... а только за то, что специально обученный человек постоит за тебя в "очереди" ты отдашь 200 Евро. Оно тебе надо? )


Не знаю как в другие консульства, но за финскую визу переплата 300-500 рублей, чтобы за тебя доки сдали и забрали паспорт. Удобно - и фото и страховку покупаю там же.
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 25 04 2010, 22:28
    • Сообщений 343
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i Touring 2004 AT продана
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
так у вас в Питере и маршрутки в Финку ходят :twisted:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 07 2010, 05:10
    • Сообщений 337
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: дублин
    • Изображения: 78
    • Репутация: 0
    • Гость
интересные люди-если у тебя чешская виза то как тебя пропустит австрийский таможенникЪ?Страна въезда та которая выдала визу...........

рейтинг фотографов
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 26 08 2009, 23:58
    • Сообщений 494
    • Профиль
    • Авто: 320 2002 седан (был)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
крайне желательно открывать визу той страны, через которую планируешь заезд в шенген. Если это Австрия - значит австрийскую, Финляндия - финскую. Тем более, если это в первый раз. И никто никогда не узнает, что заехав через Австрию, ты на следующий день поехал пить водку в Чехию, т.к. никаких границ там нет, а соответственно и штампов в паспорте нет. Это вот если ты открываешь шенген, а потом садишься на самолет и летишь на юга к узбекам - это другое дело, могут быть вопросы, т.к. узбеки тебе поставят штамп на въезде и выезде, и будет видно кол-во дней пребыания.
P.S. Один раз я заехал в шенген через Латвию, а выехал через 3 дня через Финляндию, до сих пор помню удивленные глаза финского погранца :o Возможно он забыл, что через залив ходят паромы ::40::

В Питере проще всего с финской мульти-визой на пол-года или год, 3тр 2 недели, кроме фото ничего не надо, сами всё делают.

Для открытия визы, я бы бронировал гостиницу напрямую, без букинг.ком, т.к. там надо вводить данные карты, включая CVC код.

Ну и мой тебе совет, бери по-возможности мультивизу, потом еще скатаешься куда-нибудь, а цена почти одна и таже.

Рекомендуем почитать на тему Вопросы по визе в шенген

  • Вопросы по аэрографии

    Есть задумка сделать себе аэрографию на капоте. Возникло некоторое число вопросов по этому поводу: ...

  • Вопросы по навигации МК3

    Так как в вопросах навигации я полнейший лол - быстрейшими темпами стараюсь это исправить. Перечитав...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.