закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Я тут уже как-то писал, что каждые майские и ноябрьские праздники мы с супругой ездим проведать бабушку в Кострому. В ноябре конечно, особо не попутешествуешь, а вот каждые майские мы устраиваем себе тур по Золотому кольцу. За последние три года посмотрели поочередно Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Владимир, Суздаль, Ярославль и Тутаев.

Поэтому я сразу оговорюсь, что наш маршрут подходит скорее, для тех, кто уже имеет некоторое представление о городах Золотого кольца. Маршрут этого года был следующим: Королев-Ярославль-Кострома-Ярославль-Вологда-Кириллов-Вологода-Ярославль-Тутаев-Рыбинск-Мышкин-Углич-Калязин-Переславль-Королев.
На круг вышло 1 700 км. и 5 дней интереснейшего путешествия:


Ну а "6 областей", пересекаемых по дороге - это соответственно, Московская, Владимирская, Ярославская, Костромская, Вологодская и Тверская области.

Начну по порядку. Постараюсь совместить в одном рассказе и дорожные и культурологические моменты.
День 1 Москва-Кострома-Вологда. Для тех, кто не знает, самый ужасный участок трассы М8 - это первые 20 км. от Москвы с вечным ремонтом, а дальше в принципе, халява. На некоторых участках поливал 200+, внимательно прислушиваясь к радар-детектору ::xa::
Самые неприятный участок М8 - это пару десятков км. Владимирской области, где идет однополосное движение с сильными перепадами высот и большим количеством машин ДПС. Можно надолго застрять за чадящим КАМАЗом...
Если вы едете в Кострому, то перед Ярославлем нужно съехать с федеральной М8 на региональную А113, где дорога снова превратится в однополосную. Но в целом качество дороги на 4+, чего нельзя сказать о дорогах в самой Костроме.
Навестив бабушку, мы вернулись в Ярославль и взяли курс на Вологду. Могу только подтвердить слова форумчан Maxxb и suprastin, что М8 от Ярославля до Вологды качественная и быстрая. Нам немного не повезло, на этом участке нас накрыл сильный ливень, поэтому мы благоразумно ползли 80-100 с дворниками в 3 положении ::hp:: Всего дорога от Костромы до Вологды с пит-стопом в Ярославле заняла 5 часов.
Зато на подъезде к Вологде дождь прекратился и я смог-таки насладиться дорогой и машиной:

Заночевали мы в Вологде, в гостинице прямо у стен Кремля. Цены приятно удивили - 3 700 за двоих за номер с джакузи, диваном, большим балконом и прочими радостями жизни.


День 2. Кириллов и Ферапонтово.
В общем-то целью поездки была не столько Вологда, сколько два монастыря, расположенных в 120 км. от Вологды - Кирилло-Белозерский монастырь и Ферапонтов монастырь. Первый монастырь находится в городе Кириллов и известен тем, что туда приезжали и Василий III с княгиней Еленой Глинской (родители Ивана Грозного) и Петр I. Вот несколько фотокарточек:

Общий вид на монастырь

Вид с колокольни

Фрагмент росписи одного из храмов

Монастырская стена
Второй монастырь включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Если кто не знает, у нас в России всего 26 таких объектов, например, Московский и Казанский Кремли, озеро Байкал, Кижи и наравне с ними в этот список входит и Ферапонтов монастырь. Как оказалось, он входит туда, поскольку это единственный монастырь в России, где имеются документальные доказательства того, что его расписывал Дионисий - художник с образцовой техникой живописи допетровского времени. Фото самих фресок не покажу, в музее с этим строго... А сам монастырь выглядит очень живописно:
О дороге скажу особо. 120 км. до Кириллова проходят по региональной дороге Р5, которая изобилует ремонтами и всевозможными кочками, выбоинами и заплатками. Ноу-хау от Вологодской области: на относительно ровном участке дороги вдруг появляется полоса грунта и камней шириной во всю дорогу и протяженностью 3-5 метров с невинными знаками "Ямы. 30"... На остальной части пути с трудом удается поддерживать скорость 60-80 км. Уж не знаю, как машина это осилила, но никаких посторонних стуков в подвеске за эти 250 км. рок-н-ролла не появилось. Реально злость берет на вологодские власти: у них блин, такая красота под боком, а они туристов туда по ямам возят ::angry::

Остаток дня мы провели в Вологде, в которой тоже есть что посмотреть. Город-ровесник Москвы, но Вологде повезло больше и она не стала столицей. Поэтому центр города выглядит вот так:

Из красивостей - есть живописный ансамбль Кремля:



Вдоль набережной реки Вологды расположено множество храмов и монастырей, но естественно, все их мы посещать мы не собирались:

Кроме исторических памятников в Вологде есть множество современных памятников, созданных специально для туристов. Три самых необычных - памятник Птице-говоруну из мультика "Тайна третьей планеты", памятник собаке, задравшей лапу на столб (100 лет электрическому освещению Вологды) и памятник букве "О" (вологжане окают и совсем этого не стесняются):


Пока так. Продолжение следует :)
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 06 2011, 23:57
    • Сообщений 48421
    • Профиль
    • Торговая репутация: +12 / -1   (11)
    • Откуда: КУРСК
    • Изображения: 0
    • Репутация: 9657
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Красота :cool:
BMW X7 40i I G07
Ford F-150 Raptor SuperCrew
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
День 3 Вологда-Ярославль-Тутаев-Рыбинск
Начну с дороги. Возвращение в Ярославль прошло быстро, город мы этот уже исходили вдоль и поперек, поэтому быстро пообедав, мы двинулись на запад, в сторону Рыбинска по регионалке Р151. Маршрут через Ярославль был сознательно выбран с тем, чтобы он большей частью пролегал по М8. Едва свернув с федеральной трассы на региональную, мы своими пятыми точками моментально почувствовали разницу... Тем не менее, сотню км. от Ярославля до Рыбинска преодолели где-то за полтора часа.

В Рыбинске есть красивая набережная с мостом через Волгу и собор с колокольней:


Гостиницу мы выбрали не в центре, а на противоположном берегу Волги. Гостевой дом тянул на 3- звезды, но все спасал вид из окна.

Это правда, не совсем из окна, а в 15 метрах от гостиницы
Рыбинчане - люди с юмором, меня очень позабавил Ленин в шапке:

Отдельный вопрос - креативная уличная реклама:

При этом, центр города довольно потрепан, многие исторические здания находятся в очень плачевном состоянии:

И отдельная фишка - самолет, зачем-то поставленный в советские годы прямо посреди спального района. Эффект потрясающий: едешь на машине по этому кварталу и вдруг посреди домов на тебя смотрит ТУ-104 :o



День 4 Рыбинск-Мышкин-Углич-Калязин-Переславль-Залесский.
На четвертый день мы запланировали аж три новых города и не прогадали. Все они находятся на расстоянии не более 50 км. друг от друга. Единственное но - Мышкин (первый в этом списке) находится на другом берегу Волги, а моста в этом городе нет, и судя по всему, вряд ли когда-то будет.
Для транспортного сообщения организован паром, который ходит раз в полчаса. Прикинув перепад высоты, я понял, что Альпина туда вполне залезет, но решил не мучать машину и оставить ее на берегу.

Безлошадных туристов паром возит бесплатно, в ходе короткой поездки можно развлечься кормлением чаек:

Ну и конечно, видами Волги и самого Мышкина:


Город, как я и думал, оказался маленьким, на осмотр основных достопримечательностей нам понадобилось полтора часа. Музеи довольно компактно расположены, из интересного - музей городского быта с кучей аутентичных вещей дореволюционной эпохи:

и средненький музей техники, где есть например вот такие самодельные аэросани:

Дорога от Мышкина до Углича оказалась на удивление ровной. От нее даже можно получать удовольствие, открыв люк, включив хорошую музыки и неспешно петляя между лесов по берег Волги:

По пути попадаются полузаброшенные деревни и вот такая вот красота:

Надо очень внимательно ждать этот знак, потому что после него заканчивается хорошая дорога:

Сам Углич тоже вряд ли займет у Вас много времени, т.к. вся историческая ценность города заключается в том, что 400 с лишним лет назад здесь был убит царевич Дмитрий, что послужило начало Смуте и в конечном итоге, оборвало династию Рюриковичей. В память об этом событии в Угличском Кремле возведен Собор Дмитрия на Крови:

Кроме него можно побродить по территории Кремля, да и двигаться дальше.

Следующий пункт на карте - Калязин - знаменит по сути, одним памятником, зато каким! Калязинская колокольня - памятник человеческому идиотизму, в 40-е годы ради развития гидроэнергетики половина города было затоплено, собор был разобран, а колокольня устояла. Ее видно еще на подъезде к Калязину:


Если обернуться, то с другой стороны моста будет виден впечатляющих размеров радиотелескоп. Фотки с моста будет достаточно, потому как ближе подъезжать к нему нет смысла.

А вот ближе к колокольне подъехать имеет смысл, хотя бы посмотреть на жутковатое зрелище улицы Карла Маркса, обрывающейся в воде:

Ну и сама колокольня вблизи тоже красива:

После такой насыщенной программы мы направились в Переславль, где решили заночевать. Я уж было обрадовался, что мучения машинки подходят к концу, но не тут-то было. Яндекс предложил на выбор два варианта - 180 км. через бетонку или 120 км. через деревеньки. Мы естественно, выбрали второй вариант:

И это чуть было не стало нашей ошибкой. На этой злополучной перемычке поначалу все было хорошо, лишь дорога на карте почему-то стала серой. А потом вдруг асфальт кончился и следующие 5 км. мы ехали по грунту:

Местные жители на Нивах с удивлением смотрели на пыхтящую Альпину, утюжащую проселочную дорогу. Но через 5 км., когда я уже почти потерял веру в добро, грунт также неожиданно превратился обратно в асфальт...
В общем, по этой дороге можно проехать, но лучше не делать этого в дождливую погоду...
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
День 5. Переславль-Залесский.
Здесь понятное дело, описывать дорогу нет смысла, расскажу вкратце, что можно там посмотреть. Город знаменит двумя моментами: здесь родился Александр Невский и тренировался проводить первые морские сражения Петр I.
Поэтому начать стоит с центра города - Красной площади, где стоит памятник Александру Невскому и самое старое здание города, а то и всего региона - Спасо-Преображенскй собор, датированный аж XII веком. В этот раз он кстати, был на ремонте:

Здесь же, в центре расположены 6 монастырей и что более интересно - частные музеи: музей хитрости и смекалки, музей утюгов, а уже по направлению к Ботику Петра I - музей чайников и музей истории денег. Мне больше всего понравился музей утюгов из-за позитивного экскурсовода и музей денег из-за действительно разнообразной коллекции.

Музей "Ботик Петра I" - банально, но галочку поставить нужно. Памятник Петру I плюс здание, где стоит сохранившийся ботик "Фортуна" - один из первых военно-морских кораблей России (остальные сгорели при пожаре). В качестве бонуса - можно прогуляться по берегу Плещеева озера:

Еще одно место, заслуживающее отдельного внимания - музей узкоколейной железной дороги, находится он не в самом Переславле, а в 15 км. от него. Последние 3 км. до музея придется ехать по грунтовке, так что в дождливую погоду надо быть осторожным.
Музей представляет собой заброшенное депо, где силами энтузиастов восстанавливаются паровозы. Некоторые стоят под крышей, некоторые стоят и гниют под открытым небом:


Про один экспонат расскажу особо - это ЗИМ на железнодорожном ходу. Его построили в 50-е годы для местного ж/д начальника. Поставили какой-то хитрый редуктор, чтобы и вперед и назад он развивал одинаковую скорость, тормоза заменили на колодочные. Тормозила машина рулем: при повороте руля по часовой стрелке колодки зажимались, против часовой - разжимались :o Словом, огонь, а не машина...


Ну и еще из интересного - за доплату в 150 р. с человека можно прокатиться на ручной дрезине, причем управляя ей самостоятельно. Опыт незабываемый :cool:


Вот такое оказалось путешествие в этом году. Буду рад, если кому-то информация окажется полезной ::butch::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
:cool: Тоже посматриваю в сторону Золотого кольца, но никак не соберемся.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 29 08 2011, 10:22
    • Сообщений 23918
    • Профиль
    • Авто: GLS 2.0
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва, ЦАО
    • Изображения: 34
    • Репутация: 4864
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Kolosok про Рязань не забудьте ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 01 2010, 15:24
    • Сообщений 10834
    • Профиль
    • Авто: лисапед
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Репутация: 4000
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
::39::

Рекомендуем почитать на тему Маршрут "6 областей" - май 2015

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Airatt :
Kolosok про Рязань не забудьте ::xa::

Айратик, было бы время, а то крутишься, как белка в колесе, ничего не успевая.(
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 29 08 2011, 10:22
    • Сообщений 23918
    • Профиль
    • Авто: GLS 2.0
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва, ЦАО
    • Изображения: 34
    • Репутация: 4864
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Kolosok :
Airatt :
Kolosok про Рязань не забудьте ::xa::

Айратик, было бы время, а то крутишься, как белка в колесе, ничего не успевая.(

А выходные на что? ::35::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Airatt
Сейчас не до того, на первомай даже никуда поехать не удалось, в эти выхи дачей ограничимся.
Но, надеюсь, все-таки выползти хоть куда-нибудь в ближайшее время, нужно сменить обстановку. :)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 29 08 2011, 10:22
    • Сообщений 23918
    • Профиль
    • Авто: GLS 2.0
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва, ЦАО
    • Изображения: 34
    • Репутация: 4864
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Kolosok :
Airatt
Сейчас не до того, на первомай даже никуда поехать не удалось, в эти выхи дачей ограничимся.
Но, надеюсь, все-таки выползти хоть куда-нибудь в ближайшее время, нужно сменить обстановку. :)

альтернатива гриля и бани - хороший перевес)))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Котэ клуба
    • Котэ клуба
    • На форуме с 10 09 2013, 17:34
    • Сообщений 16721
    • Профиль
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 2
    • Репутация: 9553
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
сракер молодец :cool:
постарался с отчетом
artk :
я юзаю черные тонкие. если уперся, они лопаются и все.


продам купе
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 16 10 2011, 11:34
    • Сообщений 2922
    • Профиль
    • Авто: Была `03 320d Touring, есть `11 Mondeo Wagon 2.0TDCi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, Новогиреево/Марьино
    • Изображения: 20
    • Репутация: 588
    • ОсвоилсяОсвоился
тебе еще повезло с дорогой Мышкин (от переправы) - Углич
я там ездил году в 2008 - и там дороги вообще не было! ВООБЩЕ! хотя по карте она была обозначена как нормальная дорога
представляешь мои глаза - когда я где-то в час ночи еду со скоростью километров 90, и тут в свете фар дорога просто на хрен кончается!!!
оттормозиться я не успеваю, сначала проваливась в эту огромну яму- не яму, а потом выскакиваю опять на асфальт... как я ничего не сломал-не оторвал я не знаю
поехал дальше и через метров 300 асфальт окончательно кончился - вперед уходило поле и колея по нему...
я поехал в объезд
The Ultimate Driving Machine
Мой бывший `03 320dA Touring Black Sapphire
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 12 2013, 15:19
    • Сообщений 3632
    • Профиль
    • Авто: 323 купе, велосипед старт-шоссе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 3151
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
о! а я тут в конце мая собираюсь примерно по такому маршруту СПб-Псков-Москва-Сергиев Посад-Ростов Великий-Кострома-СПб (маршрут пока приблизительный)
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr

:cool: Зря только не посетили музей деревянного зодчества в Семенково, это всего 10 км от Вологды. Ща супруга доделае фото и с твоего позволения дополню отчет. Так же могу немного фото из Ярославля и Ростова добавить, как то вы этот чудесный городок обделили вниманием.
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
suprastin :
Redracerrr

:cool: Зря только не посетили музей деревянного зодчества в Семенково, это всего 10 км от Вологды. Ща супруга доделае фото и с твоего позволения дополню отчет. Так же могу немного фото из Ярославля и Ростова добавить, как то вы этот чудесный городок обделили вниманием.


Мы эти городки не обделили вниманием, просто в Ростове в прошлом году два дня провели, а в Ярославле я уже как дома, 4 раза туда ездил :cool:
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Kenos :
сракер молодец :cool:
постарался с отчетом


чет не спалось вчера ::xa::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки

Рекомендуем почитать на тему Маршрут "6 областей" - май 2015

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
-Evgen- :
тебе еще повезло с дорогой Мышкин (от переправы) - Углич
я там ездил году в 2008 - и там дороги вообще не было! ВООБЩЕ! хотя по карте она была обозначена как нормальная дорога
представляешь мои глаза - когда я где-то в час ночи еду со скоростью километров 90, и тут в свете фар дорога просто на хрен кончается!!!
оттормозиться я не успеваю, сначала проваливась в эту огромну яму- не яму, а потом выскакиваю опять на асфальт... как я ничего не сломал-не оторвал я не знаю
поехал дальше и через метров 300 асфальт окончательно кончился - вперед уходило поле и колея по нему...
я поехал в объезд


Россия, что тут говорить...
Я вообще считаю, что наши дороги - один из главных тормозов развития экономики. И логистические издержки и самое главное, низкая мобильность населения. Попробуй представить человека из Ярославля, которому предложат работу в Вологде... 99% что он откажется.
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr :
suprastin :
Redracerrr

:cool: Зря только не посетили музей деревянного зодчества в Семенково, это всего 10 км от Вологды. Ща супруга доделае фото и с твоего позволения дополню отчет. Так же могу немного фото из Ярославля и Ростова добавить, как то вы этот чудесный городок обделили вниманием.


Мы эти городки не обделили вниманием, просто в Ростове в прошлом году два дня провели, а в Ярославле я уже как дома, 4 раза туда ездил :cool:


ну мы были разочек и там и там, правда с погодой не повезло, но все равно было круто. :cool:

Кстати, если не ездил, рекомендую Боровск к просмотру. Городок маленький, но красивый :cool:
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 23 09 2010, 19:09
    • Сообщений 3340
    • Профиль
    • Авто: 330CI
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва. Медведково - Измайлово - Бутово
    • Изображения: 13
    • Репутация: 450
    • Новенький
:cool: :cool: круть!
офтоп. от Калязина в сторону Москвы как дорога? а то в деревню охота сгонять, а в это время догоги говно еще(((
We must secure the existence of our people and a future for white children
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Evilsmit :
:cool: :cool: круть!
офтоп. от Калязина в сторону Москвы как дорога? а то в деревню охота сгонять, а в это время догоги говно еще(((


В самом городе - на тройку, на выезде тоже не очень.
После поста ДПС идет хороше шоссе, навалил там за 200, но оно быстро закончилось. Дальше дорога на 4+, а когда кончается Тверская область и начинается Московская, дорога уже на 5.
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 23 09 2010, 19:09
    • Сообщений 3340
    • Профиль
    • Авто: 330CI
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва. Медведково - Измайлово - Бутово
    • Изображения: 13
    • Репутация: 450
    • Новенький
Redracerrr
ну вот меня тверской район и волнует больше всего, как МО кончается - 40км ада, каждый год там колеса убиваю ::p::
We must secure the existence of our people and a future for white children
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 16 10 2011, 11:34
    • Сообщений 2922
    • Профиль
    • Авто: Была `03 320d Touring, есть `11 Mondeo Wagon 2.0TDCi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, Новогиреево/Марьино
    • Изображения: 20
    • Репутация: 588
    • ОсвоилсяОсвоился
Redracerrr :
Россия, что тут говорить...
Я вообще считаю, что наши дороги - один из главных тормозов развития экономики. И логистические издержки и самое главное, низкая мобильность населения. Попробуй представить человека из Ярославля, которому предложат работу в Вологде... 99% что он откажется.


Это не только ты так считаешь - это так и есть
В СССР ставка делалась на ЖД, и именно ЖД была стратегического назначения

Хорошо что там в итоге дорогу сделали
The Ultimate Driving Machine
Мой бывший `03 320dA Touring Black Sapphire
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
-Evgen- :
Redracerrr :
Россия, что тут говорить...
Я вообще считаю, что наши дороги - один из главных тормозов развития экономики. И логистические издержки и самое главное, низкая мобильность населения. Попробуй представить человека из Ярославля, которому предложат работу в Вологде... 99% что он откажется.


Это не только ты так считаешь - это так и есть
В СССР ставка делалась на ЖД, и именно ЖД была стратегического назначения

Хорошо что там в итоге дорогу сделали


строили ЖД потому что так безопаснее. У нас колея с европой разная, и они не проедут по нашей. И по автодорогам не проедут, потому что их нет. ::xa:: А для самолетов у нас есть С300
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.

Рекомендуем почитать на тему Маршрут "6 областей" - май 2015

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.