закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Клуба
    • Модератор Клуба
    • На форуме с 15 03 2010, 21:29
    • Сообщений 4583
    • Профиль
    • Авто: E46 320dT '04, неадекватное общение, отвратительная модерация, нетолерантность
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 12
    • Репутация: 5400
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Предлагаю рассказывать в этой теме о тех ситуациях, хороших и негативных (но обязательно необычных), с которыми приходилось сталкиваться при покупке чего-либо. Надеюсь, хороших будет больше. С такой и начну.

Собственно, сегодняшняя покупка и подтолкнула создать тему.
Понадобилась пара зимних шипованных шин, конкретной модели, не старше года с момента производства и с пробегом в пару-тройку тысяч. Т.е. в состоянии, близком к новым. На авито такое объявление нашлось, цена вполне гуманная, по фото состояние отличное, то, что нужно.
Звоню автору, он в дороге из Москвы на дачу, но дома сейчас его жена, он ей объяснит, что делать. Собираюсь, еду, благо ещё и недалеко. Подъезжаю, снова звоню, как договорились, и вот здесь начинается самое интересное :)
- Я на месте, возле дома. Что далее?
- Вы на углу дома серый УАЗик-буханку видите?
- Вижу.
- Подходите к нему, открываете заднюю правую дверь, она не заперта. Смотрите шины, если всё устраивает - набирайте меня ещё раз, если нет - просто положите обратно, и плотнее дверь захлопните, там замок тугой.
- Что, прямо вот так???
- Да, я пока ещё верю в порядочность людей.

Шины не только оказались в полном порядке, производства 2014го года и с пробегом в пару тысяч визуально, но этот Человек с большой буквы ещё и скидку сделал очень приличную. Я крепко впечатлён до сих пор :cool:

После такого, читать очередные истории о продажах на нашем форуме становится как-то совсем мерзостно...
"Не воздавайте добром за причинённое вам зло, ибо, ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро?"
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 28 11 2013, 16:12
    • Сообщений 3888
    • Профиль
    • Авто: Е46 325I, Lexus is250
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Краснодарский край.
    • Изображения: 67
    • Репутация: 3606
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
::kor::
toolshed :
Только богатые и умные могут владеть е46

Freddd :
Куплю себе Соляриса, в очко буду уярица. :)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 10 2011, 21:45
    • Сообщений 1920
    • Профиль
    • Авто: БМВ 320, 330XD
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Н.Новгород
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1803
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
helg
Порядочные люди есть , очень хочется в это верить . :D
Но всё чаще сталкиваешься с обратным. ::12::
Из жизненного опыта. ::22::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 10 2009, 02:03
    • Сообщений 6844
    • Профиль
    • Авто: E46 Touring
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 17157
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Да уж, видимо всё от того, что человек не продавец по профессии
Без намёков на кого-бы то нибыло ::34::
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 19 03 2012, 10:38
    • Сообщений 2049
    • Профиль
    • Авто: 320D M47
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 151
    • Новенький
Все порядочные, пока с Мегионом не свяжутся
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Клуба
    • Модератор Клуба
    • На форуме с 15 03 2010, 21:29
    • Сообщений 4583
    • Профиль
    • Авто: E46 320dT '04, неадекватное общение, отвратительная модерация, нетолерантность
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 12
    • Репутация: 5400
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Muhalich :
Да уж, видимо всё от того, что человек не продавец по профессии
Без намёков на кого-бы то нибыло ::34::

А вот ровным счётом наоборот - УАЗик почти полностью забит разными шинами. И этот факт вдвойне удивителен :)
"Не воздавайте добром за причинённое вам зло, ибо, ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро?"
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 12:16
    • Сообщений 27077
    • Профиль
    • Авто: BMW520e34 m20 была, BMW525e34 s50 была, BMW 330 e46 m54 была, Dodge есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 9689
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Могу рассказать тему просто про порядочных людей.
Мой знакомый ехал на е39 523, ехал себе ехал(человек мастер спорта по гонкам) ехал в правом ряду, и тут его подрезают, он уходит по максимуму вправо, но не получается избежать столкновения... Выходит из машины человек и говорит "я очень тороплюсь, дай свой номер, у меня друзья в сервисе они в е сделают. Мой знакомый дает свой номер, и действительно, он приезжает в сервис и ему все делают по высшему разряду. После этого он позвонил человеку, который его подрезал и сказал "спасибо, что вернул мне веру в людей"
Mitya62 :
Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400


Kolosok :
Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. ::p:: ::xa::

Рекомендуем почитать на тему Необычные способы продажи

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 24 11 2009, 13:52
    • Сообщений 836
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 750
    • ОсвоилсяОсвоился
я похожим образом соклубнику с соседнего клуба, которого ни разу не видел, супорта отдавал за сок, только они лежали в открытом багажнике моей машины
... and I don't give a fuck about your opinion ...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 04 2011, 13:06
    • Сообщений 2369
    • Профиль
    • Авто: мобиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Рязань
    • Изображения: 0
    • Репутация: 4051
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Muhalich :
Да уж, видимо всё от того, что человек не продавец по профессии
Без намёков на кого-бы то нибыло ::34::

Не в этом дело совсем...покупал прицеп-нашел в объявах без пробега по РФ-устроивает-пригоняет.звоню,нравиться -пригоняй!приезжаю в Москву на голове,а ко мне подбегают перекупы со стоянки,зарание договоренной для встречи,предлагают на 150 тыщ больше моей цены,договоренной с перегонщиком ранееи говорят,что предлагали ему и 200 сверху-отказал!!!говорит "я обещал"...тут я ошалел... и не отказал(что приятно) в просьбе угостить его в кафе и оплатить такси до аэропорта...вот так
man!fest :
Тогда я был новичком на форуме, поэтому так и реагировали, но что тогда, что сейчас меня никто не может переспорить. Тот кто лучше тебя всегда козел
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Клуба
    • Модератор Клуба
    • На форуме с 15 03 2010, 21:29
    • Сообщений 4583
    • Профиль
    • Авто: E46 320dT '04, неадекватное общение, отвратительная модерация, нетолерантность
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 12
    • Репутация: 5400
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
dimarrick
:cool: ::daa::
"Не воздавайте добром за причинённое вам зло, ибо, ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро?"
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 04 2011, 13:06
    • Сообщений 2369
    • Профиль
    • Авто: мобиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Рязань
    • Изображения: 0
    • Репутация: 4051
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
helg
::22:: .порой ,наверное даже обычные по сути своей жизненной вещи,удивляют))хотя, как и не прискорбно,и не должно
man!fest :
Тогда я был новичком на форуме, поэтому так и реагировали, но что тогда, что сейчас меня никто не может переспорить. Тот кто лучше тебя всегда козел
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 02 2011, 21:41
    • Сообщений 1956
    • Профиль
    • Авто: ручка
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1000
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Филевский :
Могу рассказать тему просто про порядочных людей.
Мой знакомый ехал на е39 523, ехал себе ехал(человек мастер спорта по гонкам) ехал в правом ряду, и тут его подрезают, он уходит по максимуму вправо, но не получается избежать столкновения... Выходит из машины человек и говорит "я очень тороплюсь, дай свой номер, у меня друзья в сервисе они в е сделают. Мой знакомый дает свой номер, и действительно, он приезжает в сервис и ему все делают по высшему разряду. После этого он позвонил человеку, который его подрезал и сказал "спасибо, что вернул мне веру в людей"

Это нормально, я бы точно так же поступил.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 02 2011, 21:41
    • Сообщений 1956
    • Профиль
    • Авто: ручка
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1000
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
А по теме ничего и не припомнить, вечно с перекупами, готовыми последнюю шкуру содрать, дело иметь приходится :mrgreen:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 05 2008, 19:51
    • Сообщений 5150
    • Профиль
    • Авто: X3 E83
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 939
    • ОсвоилсяОсвоился
Хороший человек- скромный человек, поэтому это не так заметно.
У меня один раз было ДТП, где дама, проехала на "глубокий красный" и вмазала мою е46. ::p:: На углу у Новодевичево. Тут и не докажешь ничего. Но остановилось два водителя, которые ехали и попутно со мной, и с моим оппонентом. Один на гос. службе в ГОНе, а один, простой парень. Они потом в свои выходные ездили в ГАИ писали объяснения, что и как видели. Благодаря им ситуация разрулилась.
И один раз на окружной Рязани, меня дядька на газели на галстуке катал по сервисам, еле денег ему оставил.
А ещё у меня коллега есть, летом, купил нам троим из отдела газировки из автомата. Это приятно. Ну и в работе никогда не отказывает. Красаучег. :D
Жизнь надо прожить так, что бы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Старожил клуба
    • На форуме с 08 05 2007, 18:58
    • Сообщений 21585
    • Профиль
    • Авто: бмв-сарайка
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Метро
    • Изображения: 12
    • Репутация: 10587
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
прокатил мужика на капоте, сам вызвал ментов, когда с меня брали показания подошёл мужик и сказал что ехал за мной и всё видел, вообщем вписался за меня, больше я его не видел, респект челу!
:oops:
Top Gey :
-Мне 59 лет, у меня встает раз в месяц, а пукаю я по 20 раз на день, да, а кашляю я ещё чаще.

(это тот самый педераст из балашихи, что ездит только по обочинам!)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 05 2008, 19:51
    • Сообщений 5150
    • Профиль
    • Авто: X3 E83
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 939
    • ОсвоилсяОсвоился
А ещё, год назад поехал к одному умельцу ставить автозапуск на лексус, что кстати не получилось, из-за особенности комплектации. Парень возился с машиной, часа три, попутно подарил мне поворотник в зеркало, который у меня был треснут, и настаивал ещё на куче всего. Даже руль с подогревом пытался поставить, но я отказался, потому что он с подрулевыми переключателями от праворульной машины, а схемы подключения лепестков у него не было.
Вот такой руль, в отличном состоянии, и ещё с деревом сверху, за так хотел поставить. У него все от прошлой машины осталось. Ни копейки не взял, сказал: "не все в этом мире меряется деньгами".
Жизнь надо прожить так, что бы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 02 2011, 21:41
    • Сообщений 1956
    • Профиль
    • Авто: ручка
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1000
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Андрей :
меня дядька на газели на галстуке катал по сервисам

Помниться давно, в -30, таскал на своей восьмёрке ниву совершенно незнакомого человека чтобы завести, долго, аж сцепление завоняло и позже выяснилось что от перегрева маховик повело, а он даже спасибо не сказал ::p::

Рекомендуем почитать на тему Необычные способы продажи

  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20865
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Андрей :
Хороший человек- скромный человек, поэтому это не так заметно.
У меня один раз было ДТП, где дама, проехала на "глубокий красный" и вмазала мою е46. ::p:: На углу у Новодевичево. Тут и не докажешь ничего. Но остановилось два водителя, которые ехали и попутно со мной, и с моим оппонентом. Один на гос. службе в ГОНе, а один, простой парень. Они потом в свои выходные ездили в ГАИ писали объяснения, что и как видели. Благодаря им ситуация разрулилась.
И один раз на окружной Рязани, меня дядька на газели на галстуке катал по сервисам, еле денег ему оставил.
А ещё у меня коллега есть, летом, купил нам троим из отдела газировки из автомата. Это приятно. Ну и в работе никогда не отказывает. Красаучег. :D


я поменял коллеге на работе лампочки все в машине, он мне вручил пятихат, и я с радостью на весь этот пятихат купил мужикам мороженое. День был жаркий и все были в восторге. А ворбще я часто раньше коллег просто так угощал мороженым. Летом на складе было всегда жарко, а мужики там целыми днями пашут, и я по пути на склад заезжал всегда в магаз и брал обычные стаканчики вафельные, штук по 20. Дядьки меня всегда были рады видеть.

А на последнем месте, купил тирольский пирог, принес в кабинет, тоже без повода, так мало того что эти гады весь пирог сожрали, я даже не попробовал, так какая то гнида мне еще и пустую коробку от этого торта на стол поставила. Больше я ничего не носил этим гандонам.
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20865
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
На самом деле я просто думаю что чувак тырит колеса по подъездам, складывает их в буханку и продает их якобы через жену с диким дисконтом.

А сам даже не хочет палиться. Аналог закладки у барыг.
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
::stol:: ::stol:: Версия имеет право на существование. ::xa::
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 30 09 2011, 20:59
    • Сообщений 10916
    • Профиль
    • Авто: Велик
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: 64
    • Изображения: 6
    • Репутация: 7005
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Lexa1404 :
Андрей :
меня дядька на газели на галстуке катал по сервисам

Помниться давно, в -30, таскал на своей восьмёрке ниву совершенно незнакомого человека чтобы завести, долго, аж сцепление завоняло и позже выяснилось что от перегрева маховик повело, а он даже спасибо не сказал ::p::

::40:: [censored] было выеживаться. ты бы еще газончик прицепил и потаскал)
Мысли приходят с деньгами
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 02 2011, 21:41
    • Сообщений 1956
    • Профиль
    • Авто: ручка
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1000
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
paw :
Lexa1404 :
Андрей :
меня дядька на газели на галстуке катал по сервисам

Помниться давно, в -30, таскал на своей восьмёрке ниву совершенно незнакомого человека чтобы завести, долго, аж сцепление завоняло и позже выяснилось что от перегрева маховик повело, а он даже спасибо не сказал ::p::

::40:: [censored] было выеживаться. ты бы еще газончик прицепил и потаскал)

Да постоянно ввязываюсь в "добрые дела" а потом мне это частенько боком оборачивается ::p:: Тысячу раз говорил себе что не НАДО! , но всё равно...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2010, 17:34
    • Сообщений 7355
    • Профиль
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 7
    • Репутация: 5857
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Вроде подходит к заголовку :)
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 01 2011, 23:08
    • Сообщений 1456
    • Профиль
    • Авто: 330сi/// Supercharged.LSD
    • Торговая репутация:
    • Откуда: у тебя пистолет и деньги? Спб
    • Изображения: 3
    • Репутация: 700
    • ОсвоилсяОсвоился
Филевский :
Могу рассказать тему просто про порядочных людей.
Мой знакомый ехал на е39 523, ехал себе ехал(человек мастер спорта по гонкам) ехал в правом ряду, и тут его подрезают, он уходит по максимуму вправо, но не получается избежать столкновения... Выходит из машины человек и говорит "я очень тороплюсь, дай свой номер, у меня друзья в сервисе они в е сделают. Мой знакомый дает свой номер, и действительно, он приезжает в сервис и ему все делают по высшему разряду. После этого он позвонил человеку, который его подрезал и сказал "спасибо, что вернул мне веру в людей"

Могу рассказать такую же историю про одного человека.Это было на днях.Он ехал и тоже торопился,впереди ехал рак,дал по тискам и человек оооочень нежно чпекнул ему в задний бампер.Легкая царапина,учитывая что у потерпевшего бампер уже весь в косяках и трещинах.Но рак взвыл и начал ныть и клянчить.Звать мальчиков по вызову и даже европротокол было ну совсем не вариант,очень надо было ехать.Человек еле уговорил рака,так же как в истории выше приехать завтра к людям и все починить.Тот согласился.В итоге на следующий день приехал и ему все оперативно покрасили,причем попутно сделали его косяки,в итоге бампер весь как ноый.Рак был на 7 небе от такого счастья.А ведь можно было его и прокатить,по сути бампер был хламовым и та царапинка вобще погоды не делала.Но человек дал слово.
Однако после этой истории моя вера в порядочных людей особо не изменилась.Ибо этим человеком был я :)
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 01 2011, 23:08
    • Сообщений 1456
    • Профиль
    • Авто: 330сi/// Supercharged.LSD
    • Торговая репутация:
    • Откуда: у тебя пистолет и деньги? Спб
    • Изображения: 3
    • Репутация: 700
    • ОсвоилсяОсвоился
:
Помниться давно, в -30, таскал на своей восьмёрке ниву совершенно незнакомого человека чтобы завести, долго, аж сцепление завоняло и позже выяснилось что от перегрева маховик повело, а он даже спасибо не сказал ::p::

Ооо..Это до боли знакомо.Тоже практикую иногда такое благородство и да,самое интересное что люди реально воспринимают это как само собой разумеющееся и в финале такие спасибы как типа за стрельнутую сигаретку :mrgreen:

Рекомендуем почитать на тему Необычные способы продажи

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.