закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 06 01 2010, 17:50
    • Сообщений 11635
    • Профиль
    • Авто: 318i, N42, AT, седан
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: Алтайский край
    • Изображения: 14
    • Репутация: 20653
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
a-tweaker :
Темуджин :
п.с. я на праздниках специально сходил в гараж и достал свои и товарища старые ваносы,сделал наглядные фото всех частей для разъяснения причин дизельного звука наших моторов ,но руки пока так и не доходят .....чуть позже выложу свои фото .....

Шапку темы позавчера обновил, читал?
Update 1 , 02.02.2015 сходится с твоими обьяснениями по стуку, звону, дизелению?


да,всё верно.....только мои фото ещё более ужасны......выложу,посмотрите....
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть лучше он прогнётся под нас.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2012, 18:14
    • Сообщений 4744
    • Профиль
    • Авто: 316ti
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 1
    • Репутация: 12246
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
a-tweaker

А не подскажешь, какая примерно выработка была на плоскостях (которые шлифовал), хотя бы на глаз (сотки, десятки) ?

Спасибо большое за очень полезную информацию. У меня пробег схожий, есть надежда, что все можно будет исправить шлифовкой, хотя бы на какое-то время.

Самый полный набор для выставления фаз ГРМ на N42 в аренду
    • Торговая репутация:
Как по вашему выработка между сердцевиной и звёздочкой даст рокот или нет !?!?


Вложения:
zaaor.jpg zaaor.jpg [ 78.17 KIB | Просмотров: 26738 ]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 12 2014, 02:18
    • Сообщений 113
    • Профиль
    • Авто: 316ti compact, 06.2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: +49...
    • Изображения: 0
    • Репутация: 721
    • ОсвоилсяОсвоился
Fedya316 :
А не подскажешь, какая примерно выработка была на плоскостях (которые шлифовал), хотя бы на глаз (сотки, десятки) ?.

На глаз примерно так: возьми ту алюминивую крышечку, видишь там заводские канавки от токaрного станка, мелкие такие. Вот в моём случае эта плоскость была стёрта до глади...
SLIZEN :
Как по вашему выработка между сердцевиной и звёздочкой даст рокот или нет !?!?

Другие форумчане будут желать себе такую "выработку". :-P
Tут всё ок! Собирай, спокойно доработай пружинки
    • Торговая репутация:
Как думает электромагнитные клапана сильно изнашиваются ? Фирма BMW после 2004 г их переработала с выпуском нового номера 11 36 7 560 462 был 11 36 1 707 323 они быть может тоже не прочь скинуть давление масла просираемое доблесным дырявым ванос модулем
здесь у дружбана както показательно щелкает http://www.youtube.com/watch?v=khfQ5n1NXLo но это походу фигня
здесь у него точ в точ также как у меня http://www.youtube.com/watch?v=Gup33yAjdm8 он говорит на форуме по ссылке под низом видео что он решил заменой именно соленоидов
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2012, 18:14
    • Сообщений 4744
    • Профиль
    • Авто: 316ti
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 1
    • Репутация: 12246
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
SLIZEN :
Как думает электромагнитные клапана сильно изнашиваются ? Фирма BMW после 2004 г их переработала с выпуском нового номера 11 36 7 560 462 был 11 36 1 707 323 они быть может тоже не прочь скинуть давление масла просираемое доблесным дырявым ванос модулем


Я себе ставил новую версию этих клапанов, причем не б\у, а новые. Ничего не изменилось. Единственное внешнее отличие - это наличие тонкой сетки на впускном отверстии этого клапана (чтоб маслянный шлак внутрь не попадал).


Самый полный набор для выставления фаз ГРМ на N42 в аренду
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
С сеткой нового образца? у меня с сеткой стоят клапана.

Я поменял сами Ваносы на б\у свежие без износа (вскрывал смотрел) , стало тихо пихло работать, поехала повеселее. Покататься надо теперь.

Выставили всё по спецприблудам, проверили всё ок.

Адаптация на впуске висит 121.10, на выпуске 58.7, это нормально? валы двигаются от 60 до 120гр оба при перегазовках.

Рекомендуем почитать на тему N42 VANOS, разборка и сборка в картинках [решено]

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2012, 18:14
    • Сообщений 4744
    • Профиль
    • Авто: 316ti
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 1
    • Репутация: 12246
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Gembels :
С сеткой нового образца?


Да, с сеткой это новая версия.

Gembels :
Адаптация на впуске висит 121.10, на выпуске 58.7, это нормально? валы двигаются от 60 до 120гр оба при перегазовках.


Вроде как не нормально что адаптация такая (должно быть меньше 120).

У автора темы, после манипуляций с ваносами адаптация в районе 100 и расход снизился.

Самый полный набор для выставления фаз ГРМ на N42 в аренду
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 03 2014, 20:51
    • Сообщений 2894
    • Профиль
    • Авто: Е46 328i мкпп, тюнинх, '98г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ногинск МО
    • Изображения: 7
    • Репутация: 1480
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Gembels
либо с фазами проморгали, либо люфтят твои ваносы, имхо
Диагностика м52ту, м54, n42, n46, а так же мотоциклов бмг по традиции бесплатно для клубней;)
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
Fedya316 :
Gembels :
С сеткой нового образца?


Да, с сеткой это новая версия.

Gembels :
Адаптация на впуске висит 121.10, на выпуске 58.7, это нормально? валы двигаются от 60 до 120гр оба при перегазовках.


Вроде как не нормально что адаптация такая (должно быть меньше 120).

У автора темы, после манипуляций с ваносами адаптация в районе 100 и расход снизился.

Это вот я и увидел, непонятка какая-то.


alvlad :
Gembels
либо с фазами проморгали, либо люфтят твои ваносы, имхо
С фазами просохатить невозможно, выставляли спецприспособами, сзади распреды фиксируются, колено фиксируется, спереди тоже фиксируется. Потом провернули мотор и заного поставили всё, встало как положенно, это исключается.
Фазик я один разобрал посмотреть, как-раз впускной, помыл внутри, притёр крышечки, но там ни люфтов ни износа не было, да и не стучат то они.

Короче покатаюсь малёха, посмотрю что да как вести себя будет. Что-то подсказывает надо потдон скидывать, приёмник масляный чистить, давки может нехватать.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 03 2014, 20:51
    • Сообщений 2894
    • Профиль
    • Авто: Е46 328i мкпп, тюнинх, '98г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ногинск МО
    • Изображения: 7
    • Репутация: 1480
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
http://www.youtube.com/watch?v=R9PabTCteYk
я конечно, не претендую на истину, но вот так, имхо, должно быть (по валам)
Диагностика м52ту, м54, n42, n46, а так же мотоциклов бмг по традиции бесплатно для клубней;)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 12 2014, 02:18
    • Сообщений 113
    • Профиль
    • Авто: 316ti compact, 06.2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: +49...
    • Изображения: 0
    • Репутация: 721
    • ОсвоилсяОсвоился
Fedya316 :
Я себе ставил новую версию этих клапанов, причем не б\у, а новые. Ничего не изменилось. Единственное внешнее отличие - это наличие тонкой сетки на впускном отверстии этого клапана (чтоб маслянный шлак внутрь не попадал).
]

Выпускное отверстие, выпускное! Сетка, мелкая сетка (не тонкая) ловит остатки пружинок, чтобы те не гуляли по двигателю!
Тем самым диагност не снимая ВАНОС и не разбирая их определит их как нормуль или уже мусор. Ну и по звуку в работе...

Смотри вложеный лист...
:
N42_26.pdf [262.93 KIB] Скачиваний: 879


Gembels :
С фазами просохатить невозможно, выставляли спецприспособами, сзади распреды фиксируются, колено фиксируется, спереди тоже фиксируется. Потом провернули мотор и заного поставили всё, встало как положенно, это исключается.
Спецприспособы китайские? ::40::
Нет, конечно, спец не есть оригинал... и может всё совпадает, но к примеру у нас приведённый чертёж,

можно сказать не очень хорош, даже очень не хорош. Скажу почему, я набросал его в программе и он конфликтует с двумя фактами, механическими. Во первых,
а) расстояние крепёжных болтов по факту 255мм - на чертеже 254мм
б) радиус от центра болта до центра дырки на импульсном колёсике по факту 28мм - на чертеже 26,7мм

В моём чертеже зелёным выделены те значения, которые вы сами можете проверить. Красным несоответсвия с реалиями на N42
:
VANOS_Timing_Tool_N42_wrong.pdf [54.56 KIB] Скачиваний: 591


Спецприспособы померьте, скинте сюда или в личку. А за мной не заржевеет!

Pumpestion :
Думаю - либо промахнулся с фазами при сборке, либо...
Снова - ошибка по датчику распредвала стороны впуска.

virus_br :
Огромный респект за чертеж!!!!!! ::1:: ::1:: ::1::

dimasik343 :
С «пол пинка» завелась и отлично ездит!

@ Pumpestion, virus_br, dimasik343 Я бы пересмотрел ваши решения ещё разок, тем более информации добавилось.

alvlad :
Gembels
либо с фазами проморгали, либо люфтят твои ваносы, имхо
В точку.
идеальные углы будут 90-110 на впуске и 50-70 на выпуске, как в тобой приведенном видео

Да и рекомендую, зафиксировав коленвал сзади однажды, нарисуйте метку спереди на колесе для ременного привода всего остального хоз-ва. ::byy::
    • Торговая репутация:
Решил себе поменять думал начать с соленойдов но теперь точняк куплю с начала сами модули
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
В общем была ещё одна проблема, периодами заводилась хреново и ехала тоже хреново, и на холодную заводилась и глохла, и оказалось бензонасос приказал долго жить, давил максимум 1.8 вместо положенного 3.5. Сегодня сменил насос и как к бабке сводили, заводится отлично с первого раза, нет и намёка на плавание оборотов, поехала отлично прямо на свои лошади, отзыв на педаль без затупов и подхват с 3500 заметный такой. В общем пол вечера боком ездил сегодня, на 2-ой на автомате бочком по влажному асфальту как с добрым утром.

Вердикт, ваносы мои были убиты и гремели, те что поставил без люфтов и не гремят, работают как надо, угол изменяют чётко без затупов. Сейчас мотор работает как часики, единственно не проверил адаптации после всех уже манипуляций, завтра гляну и отпишусь. Ну и холодного прямо запуска сегодня небыло, завтра с утреца посмотрим как-раз.


инструмент
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 06 2013, 11:04
    • Сообщений 127
    • Профиль
    • Авто: 318i E46 - Sold
    • Торговая репутация:
    • Откуда: BY
    • Репутация: 65
    • Новенький
a-tweaker :
идеальные углы будут 90-110 на впуске и 50-70 на выпуске

Вы сейчас какой параметр из INPA имеете ввиду? Для N46 в INPA есть две секции "Camshaft positions" и "Camshafts Adaption".
На моем моторе INPA показывает такие значения:
Camshaft positions
Actual value input (grad) ~ 79.40
Activation input % ~ 41.96
Actual value output (grad) ~ 119.80
Activation output % ~ 4.99
Camshafts adaption
Adaption output (grad) ~ 57.50
Adaption input (grad) ~ 118.20

Что вообще значит Camshaft adaption? Углы корректировки положения ваносов под конкретный режим работы?
Последний раз редактировалось d-m 10 02 2015, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).
    • Торговая репутация:
a-tweaker :
Fedya316 :
Я себе ставил новую версию этих клапанов, причем не б\у, а новые. Ничего не изменилось. Единственное внешнее отличие - это наличие тонкой сетки на впускном отверстии этого клапана (чтоб маслянный шлак внутрь не попадал).
]

Выпускное отверстие, выпускное! Сетка, мелкая сетка (не тонкая) ловит остатки пружинок, чтобы те не гуляли по двигателю!
Тем самым диагност не снимая ВАНОС и не разбирая их определит их как нормуль или уже мусор. Ну и по звуку в работе...

Смотри вложеный лист...
:
Вложение N42_26.pdf больше недоступно.


Gembels :
С фазами просохатить невозможно, выставляли спецприспособами, сзади распреды фиксируются, колено фиксируется, спереди тоже фиксируется. Потом провернули мотор и заного поставили всё, встало как положенно, это исключается.
Спецприспособы китайские? ::40::
Нет, конечно, спец не есть оригинал... и может всё совпадает, но к примеру у нас приведённый чертёж,

можно сказать не очень хорош, даже очень не хорош. Скажу почему, я набросал его в программе и он конфликтует с двумя фактами, механическими. Во первых,
а) расстояние крепёжных болтов по факту 255мм - на чертеже 254мм
б) радиус от центра болта до центра дырки на импульсном колёсике по факту 28мм - на чертеже 26,7мм

В моём чертеже зелёным выделены те значения, которые вы сами можете проверить. Красным несоответсвия с реалиями на N42
:
Вложение VANOS_Timing_Tool_N42_wrong.pdf больше недоступно.


Спецприспособы померьте, скинте сюда или в личку. А за мной не заржевеет!

Pumpestion :
Думаю - либо промахнулся с фазами при сборке, либо...
Снова - ошибка по датчику распредвала стороны впуска.

virus_br :
Огромный респект за чертеж!!!!!! ::1:: ::1:: ::1::

dimasik343 :
С «пол пинка» завелась и отлично ездит!

@ Pumpestion, virus_br, dimasik343 Я бы пересмотрел ваши решения ещё разок, тем более информации добавилось.

alvlad :
Gembels
либо с фазами проморгали, либо люфтят твои ваносы, имхо
В точку.
идеальные углы будут 90-110 на впуске и 50-70 на выпуске, как в тобой приведенном видео

Да и рекомендую, зафиксировав коленвал сзади однажды, нарисуйте метку спереди на колесе для ременного привода всего остального хоз-ва. ::byy::

Я купил такую приспособу ну у неё задние стопоры валов не подходили я их доработал болгаркой совсем чуть чуть, у меня есть сомнение в качестве планки колёс датчиков если кто мне подскажет как застопорено колесо впуска над датчиком и колесо выпуска над датчиком


Вложения:
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
d-m :
a-tweaker :
идеальные углы будут 90-110 на впуске и 50-70 на выпуске

Вы сейчас какой параметр из INPA имеете ввиду? Для N46 в INPA есть две секции "Camshaft positions" и "Camshafts Adaption".
На моем моторе INPA показывает такие значения:
Camshaft positions
Actual value input (grad) ~ 79.40
Activation input % ~ 41.96
Actual value output (grad) ~ 119.80
Activation output % ~ 4.99
Camshafts adaption
Adaption output (grad) ~ 57.50
Adaption input (grad) ~ 118.20

Что вообще значит Camshaft adaption? Углы корректировки положения ваносов под конкретный режим работы?


вот присоединяюсь тоже. Пока что рою инфу в этом направлении.

Рекомендуем почитать на тему N42 VANOS, разборка и сборка в картинках [решено]

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2012, 18:14
    • Сообщений 4744
    • Профиль
    • Авто: 316ti
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 1
    • Репутация: 12246
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
a-tweaker
a-tweaker :
Выпускное отверстие, выпускное! Сетка, мелкая сетка (не тонкая) ловит остатки пружинок, чтобы те не гуляли по двигателю!
Тем самым диагност не снимая ВАНОС и не разбирая их определит их как нормуль или уже мусор. Ну и по звуку в работе...

Смотри вложеный лист...


Еще раз посмотрел. Как говорится при всем уважении, на вложенной схеме масло как раз подается на центральное отверстие в клапане (там где и стоит сетка). А остальные крайние два отверстия используются для выпуска масла (через распредвал к ваносу и обратно в магистраль). Еще раз сравни фотки, которые я выложил и схему из мануала.

По поводу приспособ, есть еще приспособы для моторов n45, его отличие от N46 отсутсвие Valvetronic, но Vanos в нем присутствует. Приспособы для N45 внешне похожи, но размеры будут другие.

Самый полный набор для выставления фаз ГРМ на N42 в аренду
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 12 2014, 02:18
    • Сообщений 113
    • Профиль
    • Авто: 316ti compact, 06.2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: +49...
    • Изображения: 0
    • Репутация: 721
    • ОсвоилсяОсвоился
d-m :
a-tweaker :
идеальные углы будут 90-110 на впуске и 50-70 на выпуске

Вы сейчас какой параметр из INPA имеете ввиду? Для N46 в INPA есть две секции "Camshaft positions" и "Camshafts Adaption".
На моем моторе INPA показывает такие значения:
Camshaft positions
Actual value input (grad) ~ 79.40
Activation input % ~ 41.96
Actual value output (grad) ~ 119.80
Activation output % ~ 4.99
Camshafts adaption
Adaption output (grad) ~ 57.50
Adaption input (grad) ~ 118.20

Что вообще значит Camshaft adaption? Углы корректировки положения ваносов под конкретный режим работы?

Привет,
для начала было-бы неплохо картинку...с N46. Тема-то всё-же как никак про N42 ::42::
На N42 есть только последние две рубрики, но они называются
  • Crankshaft adaptation Inlet bank 1 и
  • Crankshaft adaptation Outlet bank 1
Означают они положение распредвала (впускного, выпускного) относительно коленвала в углах. ::39::
Fedya316 :
Еще раз посмотрел. Как говорится при всем уважении, на вложенной схеме масло как раз подается на центральное отверстие в клапане (там где и стоит сетка).
Вы правы на 100% ::34:: . Сетку не заметил на фото, поэтому и думал что она с торца... ::16::
Fedya316 :
А остальные крайние два отверстия используются для выпуска масла (через распредвал к ваносу и обратно в магистраль)
Ну, скажем для подачи давления: через дальнее отверстие из трёх (от эл. штекера) идёт накачка, отжимается стопорный поршень и Ванос приводится в действие почасовой (если смортреть спереди на Ванос в встроенном состоянии). При этом масло из "голубых" секций устремляется, сбрасывается просто в мотор через торец клапана (10) смешиваясь с остальным, в магистраль ничего (прямиком) не попадает. А там, как
Gembels :
У ваносов обратная связь то есть, по датчикам распредвалов...
регулируя эл. клапаны идёт постоянная подстройка углов Ваносов.

@ Gembels А размеры планки на ваших фото для выставления импульсных колёсиков VANOSа не сняли случаем?


SLIZEN :
если кто мне подскажет как застопорено колесо впуска над датчиком и колесо выпуска над датчиком
Для чего?
Стою на асфальте я в лыжи обутый, то-ли лыжи не едут, то-ли я [censored].
Ну а вообще в шапке даны углы, а вам нужен всего навсего транспортир. Или у вас импульсные колёсики без дырочек на 8 мм. :mad: Удачи. ;)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2012, 18:14
    • Сообщений 4744
    • Профиль
    • Авто: 316ti
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 1
    • Репутация: 12246
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
a-tweaker

Доберусь до дома через недельку, обмерюю свою планку для выставления валов, если раньше никто не сподобится.

Самый полный набор для выставления фаз ГРМ на N42 в аренду
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 06 2013, 11:04
    • Сообщений 127
    • Профиль
    • Авто: 318i E46 - Sold
    • Торговая репутация:
    • Откуда: BY
    • Репутация: 65
    • Новенький
a-tweaker,
:
Snap80_resized.jpg Snap80_resized.jpg [ 58.74 KIB | Просмотров: 26876 ]
:
Snap83_resized.jpg Snap83_resized.jpg [ 44.8 KIB | Просмотров: 26876 ]
:
Snap84_resized.jpg Snap84_resized.jpg [ 41.98 KIB | Просмотров: 26876 ]
:
Snap85_resized.jpg Snap85_resized.jpg [ 36.56 KIB | Просмотров: 26876 ]

P.S. Обороты ХХ специально завышены, так меньше трясет мотор.
P.P.S. Я вам отправлял л.с. со ссылками на скрины из INPA/DIS моего авто.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 06 2013, 11:04
    • Сообщений 127
    • Профиль
    • Авто: 318i E46 - Sold
    • Торговая репутация:
    • Откуда: BY
    • Репутация: 65
    • Новенький
a-tweaker,
Вот что показывает DIS:
:
Snap93_resized.jpg Snap93_resized.jpg [ 50.33 KIB | Просмотров: 26874 ]

:
Snap94_resized.jpg Snap94_resized.jpg [ 59.01 KIB | Просмотров: 26874 ]
    • Торговая репутация:
Очень хочу услышать как работает новый N42, а то у меня далеко не новый тарахтит своебразно ни потери мощности ни зашкаливания INPы ни незавидения ни плаванья оборотов только чёртов звук "дизиля" при нажатии чуть- чуть на газ, нету выработок в ваносах значительных Это вот по вашему нормальный звук или нет http://www.youtube.com/watch?v=gPf_CWDHabU
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 12 2014, 02:18
    • Сообщений 113
    • Профиль
    • Авто: 316ti compact, 06.2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: +49...
    • Изображения: 0
    • Репутация: 721
    • ОсвоилсяОсвоился
Fedya316 :
a-tweaker

Доберусь до дома через недельку, обмерюю свою планку для выставления валов, если раньше никто не сподобится.


Спасибо, можешь для спортивного интереса сравнить:
Пользуемся новыми чертежами отсюда, UPDATE 1

@ d-m с картинками пока разбираюсь :???:
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
Глядя на эту картинку можно сделать вывод что адаптации выпуска должно от 50 до 90гр быть, а впуск от 115 до 137.

У меня выпуск 59 а впуск 121, вроде попадает куда надо,
и актуальные углы похожие как на картинках ниже



Я 2 дня покатался в разных режимах, практически постоянно наваливая, расход 13л показывает. Завтра посмотрю что там по адаптациям.
Я кстати тоже холостые поднял до 800об, может из-за этого адаптация съехала, завтра поэкспериментирую.

Рекомендуем почитать на тему N42 VANOS, разборка и сборка в картинках [решено]

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.