закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 11 2012, 18:08
    • Сообщений 48
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i 1.9 E46 1998год
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, г.Уральск
    • Репутация: 0
    • Гость
решил сделать небольшой фото отчет по отопителю салона, прошлый год зимой на лобовом стекле постоянно появлялся какой то налет, и не очищался ни какими средствами. Недавно включил печку для проверки, начала греть нормально, потом повалил пар как из каменки в бане, ну думал с кондиционера может конденсат там где то скопился и попал на радиатор печки, но когда запотели стекла и я их не смог очистить мистер мускулом все стало понятно что это антифриз. первым делом почитал TIS, и выпал в осадок, так как там было написано снимать торпеду. На работе в перерыв решил предварительно убрать магнитолу и управление климатом дабы посмотреть что там, и каково было мое удивление что добраться до отопителя очень просто без всякого снятия торпеды. ну вот сбсно как это было.


Вложения:
Комментарий к файлу: собрал все обратно. надеюсь в холода стекла больше потеть не будут.
Комментарий к файлу: пузырей нигде не было. чему я был рад что отопитель целый, значит проблема в резиновых колечках, старые были деревянные. все заменил, поездил день с печкой, жарит капитально, нигде нет подтеков.
Комментарий к файлу: взяв все что получилось поехал домой проверять. накачал насосом от велосипеда 2 очка, погрузил с замиранием сердца все это дело в таз с водой.
Комментарий к файлу: минут двадцать ушло на раздумки как я его буду проверять. взял две шайбы на 8, кусок камеры, золотник, и кусок медной трубки. вот что у меня получилось
Комментарий к файлу: так как нужна была машина, то я соединил патрубки старым клапаном, и поехал на разбор узнать сколько стоит отопитель, их там не оказалось. решено было проверить свой на герметичность и если что запаять.
Комментарий к файлу: открываем капот, снимаем все что мешает добраться до входных патрубков отопителя, и снимаем их. я подставил вырезанную баклашку, думал там антифриз, а ничо небыло. потом взял кусок шланга, приложил к входу печки и дунул немного,выгнав тем самым антифриз из отопителя.
Комментарий к файлу: ну вот и отопитель, видно что он маслянистый где патрубки, и снизу был в антифризе, поэтому где утечка сразу не понятно. в уплотнителях или самом отопителе
Комментарий к файлу: добираемся до черного ящика, снимаем с него жестянные защелки, у меня они язычками внутрь стояли, при обратной сборке поставил как надо
Комментарий к файлу: убираем магнитолу, панель климата, ящичек для очечей и откручиваем рамки магнитолы и пепельницы
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Психотерапевт Клуба
    • Психотерапевт Клуба
    • На форуме с 26 09 2011, 00:13
    • Сообщений 50464
    • Профиль
    • Авто: トヨタ自動車株式会社
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: неумытый Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 31178
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
научи, а или продай ::wow::

"Говорю вам тайну: Не все мы умрём, но все изменимся." Б. 1-е послание Кор.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 11 2007, 12:42
    • Сообщений 1999
    • Профиль
    • Авто: F30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нижневартовск
    • Изображения: 2
    • Репутация: 360
    • Новенький
Питерская Ракета :
научи, а или продай ::wow::


только для качков ::40::
Вот он – BMW. Подтянутый, стройный, сильный и хамоватый. Такой, каким хочешь быть ты.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 11 2012, 18:08
    • Сообщений 48
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i 1.9 E46 1998год
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, г.Уральск
    • Репутация: 0
    • Гость
Питерская Ракета :
научи, а или продай ::wow::

у нас за 1500 тенге так делают(в Казахстане), в рублях где то 300, 15 минут и готово. года на два хватает.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Психотерапевт Клуба
    • Психотерапевт Клуба
    • На форуме с 26 09 2011, 00:13
    • Сообщений 50464
    • Профиль
    • Авто: トヨタ自動車株式会社
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: неумытый Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 31178
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
uralsk :
у нас за 1500 тенге так делают(в Казахстане), в рублях где то 300, 15 минут и готово. года на два хватает.

шайтанама аднако
"Говорю вам тайну: Не все мы умрём, но все изменимся." Б. 1-е послание Кор.

Рекомендуем почитать на тему замена резин колечек отопителя и проверка на герметичность

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.