закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 03 2010, 01:20
    • Сообщений 48
    • Профиль
    • Авто: BMW 320d+chip(1999) седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Minsk
    • Репутация: 0
    • Гость
после замены патрубка ничего не изменилось(старый рваный был перемотан скотчем,скотч очень прочный).+замена всех вакуумных шлангов(кстати,почти ниодного шланга целым не снял,рассыпАлись),замена топл.фильтра,чистка клапана ЕГР,промывка ИК
Автос полетел после ремонта ТНВД
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 10 2009, 00:00
    • Сообщений 70
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
6yMepoBog
случайно не Юра с улицы Крыничной делал ? (дизель сервис)
Е46 320d m47
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 03 2010, 01:20
    • Сообщений 48
    • Профиль
    • Авто: BMW 320d+chip(1999) седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Minsk
    • Репутация: 0
    • Гость
неа,на Лынькова шаманили ::42::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 10 2009, 00:00
    • Сообщений 70
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
6yMepoBog
так стало интересно посмотреть как должна ехать 320d..
может оставишь номер телефончика свой...?
пересечемся ::22::
Е46 320d m47
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2011, 13:54
    • Сообщений 10
    • Профиль
    • Авто: Е46 320d 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: РБ Пинск
    • Репутация: 0
    • Гость
Хочу поднять опять эту тему так как у меня точно такая же проблема как и у 6yMepoBog, народ подскажите где можно отремонтироваться!!???
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 03 2010, 01:20
    • Сообщений 48
    • Профиль
    • Авто: BMW 320d+chip(1999) седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Minsk
    • Репутация: 0
    • Гость
там где ремонтируют ТНВД
Если тоже самое что и у меня...сочувствую...помню как даже в городе сзади сигналили,мол с..[censored],а что сделаешь если автос не разгоняется..по трассе Брест-Минск пару раз шел на обгон..да фиг там обгонишь..обороты до 2500 максимум..
после ремонта ТНВД проблем больше не было ::23::
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 09 2011, 14:44
    • Сообщений 5
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
BIMER 320 :
Хочу поднять опять эту тему так как у меня точно такая же проблема как и у 6yMepoBog, народ подскажите где можно отремонтироваться!!???

насколько знаю в слободе возле кургана

Рекомендуем почитать на тему Пропадает тяга M47

  • Щелкает стартер 320d m47

    Добрый вечер,суть вопроса такова-щелкает стартер и дальше никаких движений,при етом акум не посажен,...

  • Ошибки DDE BMW E46 M47 1999г.

    Моё почтение. Пожалуйста объясните ошибки DDE : Регулирование муфты опережения впрыскивания Систем...

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2011, 13:54
    • Сообщений 10
    • Профиль
    • Авто: Е46 320d 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: РБ Пинск
    • Репутация: 0
    • Гость
У меня, когда пропадает тяга так такое ощущение что умирает сразу половина лошадиных сил, а то и больше, то есть она разгоняется но оочень медленно и стрелка тахометра не ограничивается на 2500, а медленно ползёт в верх, но такой затуп случается только при спокойной езде при переключении передач 2500-3000, но если мотор крутишь постоянно до 3500-4000, то всё нормально тянет как все 136 л.с. Для того чтобы убрать появившейся затуп можно заглушить и сразу же завести и всё ок или просто проехать немного в спокойном ритме и опять всё ок. Народ подскажите, как избавиться от беды :evil: или к кому обратиться.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 10 2011, 23:03
    • Сообщений 61
    • Профиль
    • Авто: BMW 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ESPANIA
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
сталкивался с такой бедои ,оказалос шток от клапана на улитке неработал вот и передувала турбина + на заглушеном егр прокладка прогарела , все било точ как у вас болше 2500 обароти неподималис на трасе тупила жест как ,тнвд здес непричем когда он накроетца то незаведется на халодную или вобше ,канкретно вас разводя на баки ::40:: ,прежде чем трогат тнвд провер все патрубки,возд клапана, филтр топл,датчик воздуха забил добавит его тож менял мой згарел от чего незнаю я когда разобрал его увидел что там чип згаревшим был ,и некокая диагностика его непоказала что он испорчен .на bmw сервисе такую цену заредили что я офигел 180 евриков,ну я подумал и решил попробоват от другои тачки ,подашел от seat 1.9 tdi 2003г встал как раднои и всего за 40 евриков ,тачка тянет как ураган 190-220 как делат нечего . bmw 320d 136cv 2001г ::23::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 11 2010, 10:25
    • Сообщений 4148
    • Профиль
    • Торговая репутация: +20
    • Откуда: Москва СВАО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 365
    • Новенький
Какая тяга пропадает левая или правая?
Или тяга к чему то?
Каждый день я посвящаю великому священному флуду и кибер унижениям
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2011, 13:54
    • Сообщений 10
    • Профиль
    • Авто: Е46 320d 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: РБ Пинск
    • Репутация: 0
    • Гость
Murad :
сталкивался с такой бедои ,оказалос шток от клапана на улитке неработал вот и передувала турбина + на заглушеном егр прокладка прогарела , все било точ как у вас болше 2500 обароти неподималис на трасе тупила жест как ,тнвд здес непричем когда он накроетца то незаведется на халодную или вобше ,канкретно вас разводя на баки ::40:: ,прежде чем трогат тнвд провер все патрубки,возд клапана, филтр топл,датчик воздуха забил добавит его тож менял мой згарел от чего незнаю я когда разобрал его увидел что там чип згаревшим был ,и некокая диагностика его непоказала что он испорчен .на bmw сервисе такую цену заредили что я офигел 180 евриков,ну я подумал и решил попробоват от другои тачки ,подашел от seat 1.9 tdi 2003г встал как раднои и всего за 40 евриков ,тачка тянет как ураган 190-220 как делат нечего . bmw 320d 136cv 2001г ::23::

А что за шток, который не работал где он стоит по подробнее к чему крепится??? А датчик воздуха я так понимаю расходомер воздуха?? И как понять сгорел он или нет :x ??
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 10 2011, 23:03
    • Сообщений 61
    • Профиль
    • Авто: BMW 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ESPANIA
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
на турбине есть клапан каторий регулирует давление на нем шток ,когда машину заводиш то шток втягивается а когда газуеш он ходит вперед назад ,насчет воздухамера я тоже мучился сперва то одна диагностика показывает ошибку а другая нет, здес где я живу сервис очен дарогой 1час в боксе 45 евро им пофиг ремонтируется или просто стаит загнал в бокс тачку и счет пошол ::angry:: ,поетому я просто взял от другои машины ,рискнул установил и ошутил разницу машика стала резвой когбудто ранше с прицепом ездил , и езжу досихпор на нем без проблем ::fun:: да и насчет скорасти 225 набирал и шла спакоино а ктот писал что болше 207 ненаберает ::34::
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2011, 13:54
    • Сообщений 10
    • Профиль
    • Авто: Е46 320d 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: РБ Пинск
    • Репутация: 0
    • Гость
Murad :
на турбине есть клапан каторий регулирует давление на нем шток ,когда машину заводиш то шток втягивается а когда газуеш он ходит вперед назад ,насчет воздухамера я тоже мучился сперва то одна диагностика показывает ошибку а другая нет, здес где я живу сервис очен дарогой 1час в боксе 45 евро им пофиг ремонтируется или просто стаит загнал в бокс тачку и счет пошол ::angry:: ,поетому я просто взял от другои машины ,рискнул установил и ошутил разницу машика стала резвой когбудто ранше с прицепом ездил , и езжу досихпор на нем без проблем ::fun:: да и насчет скорасти 225 набирал и шла спакоино а ктот писал что болше 207 ненаберает ::34::

Если не сложно можно показать на каком не будь изображении, или как правильно называется этот клапан, чтоб знать как он выглядит и где его искать.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 10 2011, 23:03
    • Сообщений 61
    • Профиль
    • Авто: BMW 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ESPANIA
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
http://www.youtube.com/watch?v=W3zOrUHxhFg вот адрес заиди там увидеш
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 12 2011, 16:00
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Авто: е46 320d 09,2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Минск,Беларусь
    • Репутация: 0
    • Гость
Murad :
http://www.youtube.com/watch?v=W3zOrUHxhFg вот адрес заиди там увидеш

не подскажешь номерок детали по каталогу????
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 12 2011, 12:59
    • Сообщений 2558
    • Профиль
    • Авто: BMW 320D E-46 M47TU 2002
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moskva-BAD
    • Изображения: 0
    • Репутация: 93
    • Новенький
у меня были похожие симптомы, я уж думал турбина загибается, ногти грыз, потом думаю может для начала фильтрики заменить???в любом случае менять надо и не очень дорого. заменил топливный и маслоотделитель, вы неповерите машина как заново родилась,бегает, прыгает, летает, советую, эти фильтрики очень важны и на них обычно даже не подумаешь....
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 02 2019, 20:17
    • Сообщений 2
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Добрий день.
Пропадає тяга.
Заводиться супер. Проїхавши декілька км пропадає тяга.
Залишивши авто на якийсь час, знову їду - все ок і через якийсь час знову пропадає тяга.
Е46, 2.0 дизель М47
Підключивши сканер були три помилки: 48, 0А і 6.

Рекомендуем почитать на тему Пропадает тяга M47

  • Щелкает стартер 320d m47

    Добрый вечер,суть вопроса такова-щелкает стартер и дальше никаких движений,при етом акум не посажен,...

  • Ошибки DDE BMW E46 M47 1999г.

    Моё почтение. Пожалуйста объясните ошибки DDE : Регулирование муфты опережения впрыскивания Систем...

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 02 2019, 20:17
    • Сообщений 2
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Добрий день.
Пропадає тяга.
Заводиться супер. Проїхавши декілька км пропадає тяга.
Залишивши авто на якийсь час, знову їду - все ок і через якийсь час знову пропадає тяга.
Е46, 2.0 дизель М47
Підключивши сканер були три помилки: 48, 0А і 6.


Вложения:
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 15 02 2019, 10:20
    • Сообщений 2
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Всем привет.У меня такая ситуация.Купил машину 320D M47 136 лошадей.Была проблема с тягой,думал причина в фильтрах.заменил все фильтра.проблема не ушла. Что было еще заменено : управляющая форсунка, распылители на всех форсунках, выбит католизатор. Компрессия в норме, по надуву ошибок нет. Если газануть на холостом ходу, то с 2 до 2,5 тысяч есть вибрация и троение движка.При езде на этих же оборотах троение тоже присутствует и виден сизый дым и запах не сгоревшой солярки. Зажигания выставляли, все в норме. Машина заводится без проблем, что на горячую, что на холодную. ГРМ не сбит.Расход топлива нормальный.Вакуумная магистраль целая. Подскажите что может быть? Может у кого нибудь было такое? ::hp:: ::hp:: ::hp::
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 15 02 2019, 10:20
    • Сообщений 2
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
::hp:: ::hp:: ::hp::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 01 2010, 19:50
    • Сообщений 8566
    • Профиль
    • Авто: 320D > Swapped > 330D Touring 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Ступино МО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1461
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Ruslan102 :
Всем привет.У меня такая ситуация.Купил машину 320D M47 136 лошадей.Была проблема с тягой,думал причина в фильтрах.заменил все фильтра.проблема не ушла. Что было еще заменено : управляющая форсунка, распылители на всех форсунках, выбит католизатор. Компрессия в норме, по надуву ошибок нет. Если газануть на холостом ходу, то с 2 до 2,5 тысяч есть вибрация и троение движка.При езде на этих же оборотах троение тоже присутствует и виден сизый дым и запах не сгоревшой солярки. Зажигания выставляли, все в норме. Машина заводится без проблем, что на горячую, что на холодную. ГРМ не сбит.Расход топлива нормальный.Вакуумная магистраль целая. Подскажите что может быть? Может у кого нибудь было такое? ::hp:: ::hp:: ::hp::


Забавно слышать - зажигание выставляли :) На этом ТНВД чаще всего банально опережение впрыска не работает корректно и начинаются чудеса. Всё остальное - обычный дизельный (ну или бензин с непосредственным впрыском). Нормальная диагностика на ходу и всё станет на свои места.
Было: ВАЗ2121, Opel Kadett, Две AUDI-100(44), Matiz, MMC Legnum, Mirage, Chevrolet Lacetti
Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano
Дневник моей БМВ и Я на Drive2.RU
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 10 2018, 22:30
    • Сообщений 1
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Ruslan102 :
Всем привет.У меня такая ситуация.Купил машину 320D M47 136 лошадей.Была проблема с тягой,думал причина в фильтрах.заменил все фильтра.проблема не ушла. Что было еще заменено : управляющая форсунка, распылители на всех форсунках, выбит католизатор. Компрессия в норме, по надуву ошибок нет. Если газануть на холостом ходу, то с 2 до 2,5 тысяч есть вибрация и троение движка.При езде на этих же оборотах троение тоже присутствует и виден сизый дым и запах не сгоревшой солярки. Зажигания выставляли, все в норме. Машина заводится без проблем, что на горячую, что на холодную. ГРМ не сбит.Расход топлива нормальный.Вакуумная магистраль целая. Подскажите что может быть? Может у кого нибудь было такое? ::hp:: ::hp:: ::hp::

Здраствуйте подскажите вы решили проблему у меня такая же ситуация. Уже не знаю куда копать!

Рекомендуем почитать на тему Пропадает тяга M47

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.