закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 02 2010, 10:36
    • Сообщений 49
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Обращаюсь к владельцам BMW E46 320D M47 просто, да и вообще ко всем фанам данной марки.
Подскажите, у меня почти всегда закрыты жалюзи радиатора, за исключением конечно заглушенного авто. Но как только его заводишь они закрываются и я еще ниразу не видел, чтобы они были открыты. Ездил когда на дворе и больше +20 было. Включаешь кондиционер, вентилятор включается, но жалюзи по прежнему закрыты. Принципе машина не перегревается, температуру показывает постоянно посередине. Подскажите это нормально, или у меня исключение из правил, и нужно искать причину.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 11 2009, 17:28
    • Сообщений 1852
    • Профиль
    • Авто: E92 325i N53/ e38 740d M67 V8
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СССР
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
bopy :
Обращаюсь к владельцам BMW E46 320D M47 просто, да и вообще ко всем фанам данной марки.
Подскажите, у меня почти всегда закрыты жалюзи радиатора, за исключением конечно заглушенного авто. Но как только его заводишь они закрываются и я еще ниразу не видел, чтобы они были открыты. Ездил когда на дворе и больше +20 было. Включаешь кондиционер, вентилятор включается, но жалюзи по прежнему закрыты. Принципе машина не перегревается, температуру показывает постоянно посередине. Подскажите это нормально, или у меня исключение из правил, и нужно искать причину.


Так и надо...жалюзи радиатора открываются когда двигатель заглушен, чтобы повысить теплоотвод от ДВС и чтоб он быстрее остывал. А когда двигатель заводится они закрываются чтобы двигатель быстее достигал рабочей температуры вне зависимости от температуры окружающей среды. Жалюзи радиатора идут вроде толлько с МКПП и управляются эл. магнитным вакуумным управлением, если не ошибаюсь.
Мир по прежнему делится на хозяев и рабов... (с)
Последний раз редактировалось Blackdust 03 06 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 02 2010, 10:36
    • Сообщений 49
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Так что получается они всегда закрыты. Даже если на уличце +30???
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 11 2009, 17:28
    • Сообщений 1852
    • Профиль
    • Авто: E92 325i N53/ e38 740d M67 V8
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СССР
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
bopy :
Так что получается они всегда закрыты. Даже если на уличце +30???



Принцип работы соленоида. При выключенном зажигания или при обрыве провода активизации жалюзи радиатора остаются открытыми. После пуска двигателя на соленоид блоком управления двигателем подается масса и он препятствует открыванию жалюзи радиатора.
Когда во время движения возникают одно или несколько из следующих условий, электромагнитная блокировка жалюзи радиатора снимается:
Температура охлаждающей жидкости > 90°C.
Температура масла в коробке передач > 110°C.
Температура масла в двигателе > 130°C.
Температура жидкости в программируемом термостате > 90%.
Активизирован электровентилятор.

Так что чтобы увидеть открытые жалюзи радиатора во время движения - надо установить видеокамеру в моторном отсеке... :)

Жалюзи радиатора закрывают моторный отсек снаружи и не пускают охлаждающий воздух к радиатору системы охлаждения.
Во время движения благодаря закрытым жалюзи радиатора сокращается стадия прогрева двигателя. В диапазоне высоких скоростей. Благодаря им улучшается значение коэффициента аэродинамического сопротивления cw автомобиля. Это дает в результате экономию топлива и тем самым
преимущества в выбросе вредных веществ. Кроме того, вследствие быстрого нагрева охлаждающей жидкости быстрее можно использовать полную мощность подогрева воздуха в автомобиле.
Мир по прежнему делится на хозяев и рабов... (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 10 2009, 21:25
    • Сообщений 153
    • Профиль
    • Авто: 320D Touring
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Minsk
    • Изображения: 34
    • Репутация: 1
    • Гость
жалюзи открываються при температуре двигателя в 107C
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 10 2014, 14:43
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Всем привет.у меня дизель М47.жалюзи были всегда открыты.тут занялся этим вопросом.все таки зима на носу.по трубкам до брался до клапана ,снял проверил не работает.купил новый,поставил,машина конечно еще теплая была.жалюзи так и не закрылись.я завел и подал на клапан 12 вольт,жалюзи закрылись,значит вакум есть.замерили напряжение на проводе который идет на клапан там всего 6 вольт.где искать? почему так?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 27 07 2008, 20:57
    • Сообщений 1517
    • Профиль
    • Авто: BMW 320D M47N EU3
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 155
    • Репутация: 466
    • Новенький
urik29ru :
Всем привет.у меня дизель М47.жалюзи были всегда открыты.тут занялся этим вопросом.все таки зима на носу.по трубкам до брался до клапана ,снял проверил не работает.купил новый,поставил,машина конечно еще теплая была.жалюзи так и не закрылись.я завел и подал на клапан 12 вольт,жалюзи закрылись,значит вакум есть.замерили напряжение на проводе который идет на клапан там всего 6 вольт.где искать? почему так?

Скорее всего, не работает электровентилятор, по нему висит ошибка в памяти, и жалюзи открыты на постоянку от греха.

Рекомендуем почитать на тему Не открываются жалюзи E46 320D M47 просто

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 27 07 2008, 20:57
    • Сообщений 1517
    • Профиль
    • Авто: BMW 320D M47N EU3
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 155
    • Репутация: 466
    • Новенький
Хотя, вот сейчас почитал WDS про жалюзи на M47, там в отличие от M47N указаны только эти причины аварийного открытия жалюзи:

Жалюзи радиатора раскрывается при:
температуре охлаждающей жидкости > 107 °C или
частоте вращения двигателя вентилятора > 3000 об/мин

При неисправности в цепи управления преобразователем давления в ЗУ заносится сообщение о неисправности 56 "Жалюзи радиатора", и жалюзи раскрывается (если помимо этого нет механического повреждения, и жалюзи не заедает).

Так что хз.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 10 2014, 14:43
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Corleone :
urik29ru :
Всем привет.у меня дизель М47.жалюзи были всегда открыты.тут занялся этим вопросом.все таки зима на носу.по трубкам до брался до клапана ,снял проверил не работает.купил новый,поставил,машина конечно еще теплая была.жалюзи так и не закрылись.я завел и подал на клапан 12 вольт,жалюзи закрылись,значит вакум есть.замерили напряжение на проводе который идет на клапан там всего 6 вольт.где искать? почему так?

Скорее всего, не работает электровентилятор, по нему висит ошибка в памяти, и жалюзи открыты на постоянку от греха.

вентилятор работал,по крайне мере летом,включал кондиционер
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 10 2014, 14:43
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
все сделано.да прав был на счет вентилятора.у меня была колодка не подключена,когда фару снимал видимо зацепил.соединил колодку сразу же жалюзи закрылись.)))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 13 10 2018, 19:05
    • Сообщений 48
    • Профиль
    • Авто: BMW Е46, 320D, 2004, M47N, 6-МКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Беларусь
    • Репутация: 50
    • Новенький
А если проблема наоборот. Изначально было: жалюзи всегда были открыты (пропеллер в порядке). Обнаружил порваный вакуумный шланг на клапан, заменил. Запустил мотор - закрылись и все... Сейчас: жалюзи всегда закрыты, при работающем и при заглушенном моторе. Если снять шланг с клапана, то открываются. В чем еще может быть проблема?
320D, 2004, M47DO1, МКПП

Рекомендуем почитать на тему Не открываются жалюзи E46 320D M47 просто

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.