закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 08 2017, 14:01
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Добрый день. Я новичок, прошу принять в свои ряды. Со студенчества болею BMW, и наконец стал счастливым обладателем "тройки". Прошу не судить строго, первый раз обращаюсь так как перелопатил кучу форумов и не нашел ответов. В общем суть проблемы. BMW 320d e46 2002 год. Периодически пропадает тяга после 1500 об. То есть может быть всё в порядке, машина рвёт с самых низов, потом резко пропадает тяга, обороты растут медленно, как и скорость. Расход сразу на 20+ л. на приборке. Потом если заглушить авто, и например пойдешь в магазин, то когда заведешь снова и поедешь то может быть всё в порядке, а может и нет. Плюс ко всему идет вибрация на ХХ и передается на кузов как на холодный двигатель так и на прогретый, аж трясется правая фара, обороты не плавают. Если добавить хотя бы чуть оборотов - вибрация пропадает. Дым из выхлопной обычного цвета, как всегда был. Сделал диагностику с помощью INPA. вылезли ошибки:

4212 Glow plug zylinder 1>2>3>4 - по всем четырем цилиндрам
3F01 (0237) boost pressure sensor (p0237 Turbocharger/Supercharger Boost Sensor "A" Circuit Low)
3F03 (0236) boost pressure sensor (p0236 Turbocharger/Supercharger Boost Sensor "A" Circuit Range/Performnce)
3F25 boost air hose monitoring
4063 Umgebungsdrucksensor (implemented in ECU)
4073 Clutch switch

Проверил все вакуумные трубки и герметичность - всё в порядке. Снял фишку с расходомера, сначала авто поехало живее, но потом в один из разгонов заметил что опять пропала тяга, но затем снова появилась. Думаю заменить все датчики для начала и вакуумные трубки. Так вот, дорогие форумчане: пожалуйста подскажите с чего начать, так как только начинаю заниматься ремонтом своей тройки самостоятельно. И Подскажите пожалуйста по вибрации и ошибкам.Спасибо!

p.s. Прикреплю полный отчет по INPA.


Вложения:
INPA Maxgepard BMW e46 320d.pdf [128.86 KIB] Скачиваний: 176
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 02 2014, 15:51
    • Сообщений 6654
    • Профиль
    • Авто: /none/
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: [Мск]
    • Изображения: 1
    • Репутация: 6527
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
вэлком viewforum.php?f=22
::kor::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 02 2014, 15:51
    • Сообщений 6654
    • Профиль
    • Авто: /none/
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: [Мск]
    • Изображения: 1
    • Репутация: 6527
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
свечи накала когда менялись? (задно и блок розжига), а это поднимать впуск, а там все резиночки менять.
подушки двигателя смотреть или сразу менять
заодно посмотреть демпфер на наличие трещин
::kor::
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 08 2017, 14:01
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Демпфер ходит ровно, сегодня менял ролики - проверял) Про свечи не знаю, но думаю дело в блоке ( раз по всем четырём целиндрам выскакивает, хотя не факт). Но на сколько я понимаю свечи отвечают за пуск ( который происходит с пол оборота в свою очередь). Заметил кстати особенность, когда появляются эти провалы, топливная стрелка показывает меньше топлива в баке, когда же ДВС начинает опять тянуть - стрелка встаёт на место. ::36::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 02 2014, 15:51
    • Сообщений 6654
    • Профиль
    • Авто: /none/
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: [Мск]
    • Изображения: 1
    • Репутация: 6527
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Ошибки по всем свечам накала, поэтому замена блока и свечей, тем более хз когда меняли, а зима близко. Отвечают за пуск при определенной температуре за бортом, когда тепло они не участвуют.
Случаем не на парах ездишь? Интересно, в пределах скольки градусов происходят отклонения стрелки?
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 08 2017, 14:01
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Бак полный...не пуст, так что на парах вряд ли...Не много, примерно одна пятая часть одного деления ( четверти бака ). Завтра буду смотреть свечи и блок, а так же буду чистить расходомер. Есть мысли по поводу воздушных датчиков? На что симптомы похожи?

Рекомендуем почитать на тему Провалы на 2000-2500 об. Вибрация двигателя на ХХ.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.