закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 21:08
    • Сообщений 117
    • Профиль
    • Авто: BMW e70 3.0d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Репутация: 227
    • Новенький
Я вот пытаюсь понять, что у меня с расходом на Иксе. Все говорят что у них по городу до 10 литров, а. меня 12-13, притом что езжу в основном как пенсионер. Термостаты поменял, стал нормально греться. Но расход не поменялся. Новые цепи, вырезан сажевый, ЕГР, вихревые, сделан чип - расход не изменился. После чипа тоже большой разницы в динамике не почувствовал. Оставил катализатор, после чипа проехал 8000 км, вчера пару раз загоралась ошибка "пылевой фильтр". Понять не могу, что это значит, у меня все датчики на сажевом отключены. Или кат тоже нафиг выкинуть и сваять прямую трубу из нержавейки? Был идеально чистый

Еще скоро думаю сделать ТО коробке и для профилактики бублик отвезти в ремонт - грешу на него. Пробег 150 реальный. По трассе если пенсионерить и скорость максимум 120, удавалось уложиться в 8 литров при мега плавных разгонах
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 13 01 2013, 12:08
    • Сообщений 3600
    • Профиль
    • Авто: Мопед, M57N2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Дмитров
    • Изображения: 1
    • Репутация: 2752
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
AntoxaGarage :
Я вот пытаюсь понять, что у меня с расходом на Иксе. Все говорят что у них по городу до 10 литров, а. меня 12-13, притом что езжу в основном как пенсионер. Термостаты поменял, стал нормально греться. Но расход не поменялся. Новые цепи, вырезан сажевый, ЕГР, вихревые, сделан чип - расход не изменился. После чипа тоже большой разницы в динамике не почувствовал. Оставил катализатор, после чипа проехал 8000 км, вчера пару раз загоралась ошибка "пылевой фильтр". Понять не могу, что это значит, у меня все датчики на сажевом отключены. Или кат тоже нафиг выкинуть и сваять прямую трубу из нержавейки? Был идеально чистый

Еще скоро думаю сделать ТО коробке и для профилактики бублик отвезти в ремонт - грешу на него. Пробег 150 реальный. По трассе если пенсионерить и скорость максимум 120, удавалось уложиться в 8 литров при мега плавных разгонах

Нормальный расход у икса. У друга еще больше. Тут зависит больше от средней скорости. Если у тебя в основном прогревы и езда до работы минут по 15, то это еще маленький расход. У меня на х3 с м57 расход 10-10.5, но он легче.

Как на х5 расход 10 может быть я хрен знает, если только по трассам ездить, а некоторые говорят типа у меня расход городской, живя в городе который можно за 10 минут пересечь. Это не городской расход и даже не смешаный получается. Причем от водителей тоже много зависит. Я с другом на одной машине ездил и у нас совершенно разные расходы были. Причем стиль езды у нас похожий, но друг всегда в максималку выкручивал тачку, а я нет. И расход у него был на 2.0d 12.5 литров. А у меня 9 литров.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 08 2018, 18:39
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Доброго времени суток. Проблема такая датчик температуры уходит на красную зону, загорается датчик в виде шестеренки, насос не срабатывает. Делал диагностику показывает ошибку 00F4 отсутствует идентификация CAN. Что делать куда копать дальше. Живу третий день в какой то деревни уехать не могу!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 02 2014, 15:51
    • Сообщений 6654
    • Профиль
    • Авто: /none/
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: [Мск]
    • Изображения: 1
    • Репутация: 6527
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Shapiev :
Доброго времени суток. Проблема такая датчик температуры уходит на красную зону, загорается датчик в виде шестеренки, насос не срабатывает. Делал диагностику показывает ошибку 00F4 отсутствует идентификация CAN. Что делать куда копать дальше. Живу третий день в какой то деревни уехать не могу!!!

Женись на местной барышне и ехать никуда не нужно будет
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 08 2018, 18:39
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
А ну да отличная идея)) правда толку от нее ::p::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 09 2017, 17:49
    • Сообщений 364
    • Профиль
    • Авто: e46 touring 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 250
    • Новенький
Shapiev :
Доброго времени суток. Проблема такая датчик температуры уходит на красную зону, загорается датчик в виде шестеренки, насос не срабатывает. Делал диагностику показывает ошибку 00F4 отсутствует идентификация CAN. Что делать куда копать дальше. Живу третий день в какой то деревни уехать не могу!!!


Меняй реле ::xa::

Рекомендуем почитать на тему Страшилки из дизельного гаража

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.