закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 06 2015, 16:18
    • Сообщений 37
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 100
    • Новенький
О авто:
BMW 320, 2.2 170 л.с., автомат
Климат, датчик света, датчик дождя, круиз, CD ченджер на 6 дисков, обогревы пятых точек, ксенон, 4 электро стекло подъемника, кожа да и вроде как всё на этом....
Наш дневник на драйве: http://www.drive2.ru/r/bmw/1341766/

Случай или судьба свели меня с этой машиной… Примерно год назад Шеф попросил съездить с ним на сервис и оставить там его авто, чтоб обратно не возвращаться на метро предложил взять старую машину его брата (она стояла достаточно давно на подземной парковке дома) при этом сказал мне что её будут продавать за не дорого (т.к. брату с его новеньким дисквари она не нужна). Я поинтересовался, что за машина и в каком состоянии… Ответ бэха трешка, год точно не знаю вроде 2007, всегда была в одной семье, пробег маленький, последние пять лет на ней ездит жена брата (но ездит редко и мало) я обрадовался, новая трёшка, не дорого, с маленьким пробегом — ХОЧУ! Однако приехав на место я увидел трёшку которая явно была в древнем кузове (позднее я узнал что это E46), через пару минут желания покупать её уже не было, притертые бампера, пару сколов, пару царапин, отколот кусочек лак лака на переднем шилдике BMW… В салоне вообще помойка, хоккейные клюшки, 2 футбольных мячика, детские сиденья, 4-5 сумок и пакетов, бутылки, тряпки и прочий хлам… В общем не авто а помойка, но деваться мне было уже некуда, нужно было садиться за руль (шеф остался в своём уютном лёхусе)… Ключ в зажигание, завелась с пол оборота, уже хорошо, зеркала с электро управлением — ну ну нас таким не удивить (до этого последним авто была Astra купэ в комплектации космо), выставил сиденье как мне удобно, злобно помахал шефу (показывай дорогу)… Мы тронулись… и тут что то изменилось во мне или в машине… Она ехала… нет, не то чтобы просто ехала… она тащила меня вперед и как будто подзадоривала меня, ЭЙ ТЫ Я ТЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ? Нажми педаль сильнее… ну ещё… да нет тут ещё кикдаун есть! Через 5 минут я открыл окно, нет, в ней не было жарко климат работал отлично, просто захотелось услышать что происходит за бортом когда я жму на педаль… Машина продолжала шептать, ЭЙ ПАРЕНЬ, КРУТИ РУЛЁМ АКТИВНЕЕ, У МЕНЯ ЗАДНИЙ ПРИВОД! (Это мой первый авто на заднем приводе, ну не считая ВАЗ 2107 на которой я учился водить в автошколе… Ощущения были явно другие, резкие, послушные, машина шла как поезд по рельсам… Это трудно передать словами… В общем я по полной наслаждался поездкой на сервис и обратно к офису…
Я остановил машину, вынул ключ, последний раз насладившись звуком работы мотора, а потом выдал — сколько он хочет за неё? О нет, это сказал не я! Это машина продолжала нашептывать мне ЭЙ ЭЙ, КУДА ТЫ? НАМ ВЕДЬ БЫЛО ХОРОШО ВМЕСТЕ!
Прошла неделя, хозяин отдать её по цене оценки в трейдине, отогнал, оценили, назвал цену, Я ответил- БЕРУ! Но сделка прошлым летом так и не состоялась, то хозяин был в разъездах, то некогда, а в итоге сказал, что не будут её продавать т.к. курс ушел в рост и теперь жене новая машина не светит…
Прошел год… Я был в кабинете у шефа, обсуждали показатели работы менеджеров и вдруг между делом прозвучало- Ты знаешь, брату она не нужна, они купили другую машину, эту наверное будут продавать снова…
В этот раз ситуация стала ещё сложнее… Осенью я успел обзавестись Kia sorento 2012, но начал назревать квартирный вопрос и мысль о том что стоило бы поменять машину на что то по дешевле уже не раз посещала меня…
— Я сказал, узнайте цену…
Пропущу дальнейшие события вплоть до момента когда я выезжал с подземного гаража на стареньком BMW )))) Рядом сидела жена и осматривала интерьер… Молча, грустно… А потом сказала… Какое тут всё старенькое… Я отрезал — Не старенькое, это ретро!) Мы выезжали из двора молча… За окном была шумная московская ночь… Я включил климат и радио, кажется это была радио романтика, я не слушаю это радио, но наверное сейчас это было к месту…
I follow the Moskva
мы подъехали к шлагбауму
down to Gorky Park listening to the wind of change
я выехал из двора и остановился перед проезжей частью пропуская поток…
An August-summernight
Мы выехали на дорогу…
soldiers passing by listening to the wind of change…
Мы ехали по ночной Москве, под капотом урчала рядная шестерка, в открытые окна задувал прохладный ветер…
А в колонках скорпионс продолжали напоминать нам, о том что впереди время перемен… Хороших или плохих покажет только время…
Не помню как мы попали домой, как я парковал авто, но помню как супруга выходя из машины нежно погладила крыло авто, как мы оборачивались отходя от машины…

После недолгого знакомства с авто и примерки ОН или ОНА, было решено, что всё таки ОНА… А имя как то само пришло на ум, да, да — Та самая "Булычовская" Алиса, девочка заставляющая верить в чудеса и смотрящая на мир с широко открытыми глазами… И не в коем случае не заграничная Алиса в стране чудес ( ещё с детства считал, что наша советская Алиса куда симпатичнее и душевней импортной Элис… Вообще к выбору имени и пола авто отношусь до смешного серьезно, ещё со времен первого авто ВАЗ 2114… Тогда я решил, что это точно ОН, парень работяга по имени ДРОН (Андрей). Но сказать жене об этом я тогда не удосужился и в итоге однажды пробираясь через затопленные дворы под проливным дождем у нас женой возник спор о том кто это девочка или мальчик, мы как раз переезжали огромную лужу… Жена сказала с чего ты взял что это он?
Я — точно он, Дрон!
Жена — Нет, это девочка!
И тут машина глохнет по середине лужи… Я кручу стартер… С 3ей попытки мы завелись… Трогаюсь, еду дальше!
Я — вот видишь, ему не нравится!
Жена — нет, это она!
И машина снова глохнет в этот раз уже на участке асфальта… Снова заводимся и едем дальше, больше эту тему мы не поднимали)))))
:
wQ6ZF19Lg4o.jpg wQ6ZF19Lg4o.jpg [ 95.37 KIB | Просмотров: 4095 ]

:

:
GWaoeByrYkc.jpg GWaoeByrYkc.jpg [ 90.59 KIB | Просмотров: 4095 ]

:
fHqd63jwviY.jpg fHqd63jwviY.jpg [ 42.11 KIB | Просмотров: 4095 ]

:

:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 09 2008, 19:01
    • Сообщений 1558
    • Профиль
    • Авто: была BMW e36 318i красненькая и BMW e46 330Ci черненькая, сейчас BMW e92 325i
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 8
    • Репутация: 100
    • Новенький
Tiber хорошая машинка, многие говорят что e46 это последняя настоящая bmw. Вливайся.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 06 2015, 16:18
    • Сообщений 37
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 100
    • Новенький
Запись от 15 августа.
Всем доброго времени суток! Погода сегодня подкачала, а это отличный повод добавить ещё одну запись в блог…
Дату 15.08 (вчера) можно считать ещё одной важной в жизни авто, именно вчера начался (необратимый) процесс восстановления авто…
Закупил все необходимые расходники, предпочтение среди фильтров отдал MAN'у по крайней мере проблем с их фильтрами не испытывал не раз, а что касательно цен, то они средние…
На свечах решил не экономить взял — NGK, как вариант ещё был бош, но что то я последние года 3 я им перестал доверять, может зря?
Масло тоже вышло не самое дороге, но и дешевым его не назовешь… К вопросу с выбором масла я всегда относился ответственно…
Выбрал Мобил 1 0w/40, почему? Виной тому огромное количество положительных отзывов в пользу этого масла на форуме бмв фанатикс + точно известно, что последние 6 лет в двигатель авто лили именно м1, я не сторонник химической промывки двигателя, так что решил продолжить заливать мобил…
Цены:
масло Моторное масло Mobil 1 0W/40, 4 л. — 2900 руб. (две канистры на 5800 руб.)
[C25114] Mann Фильтр воздушный — 440 руб.
[HU9254X] Mann Фильтр масляный — 260 руб.
[CUK6724] Mann Фильтр салона — 560 руб.
[WK5161] Mann Фильтр топливный — 710 руб.
[3199] NGK Свечи зажигания — 460 руб за штуку (6шт = 2760 руб).
Итого: 10 530 руб. В этот момент в юлмарте действовала акция на скидку в 500р. с заказа на 3000 из раздела автотовары (не авто запчасти) так что удалось получить1000 руб. скидки с масла, итого 8литра м1 за 4800 руб. вполне приемлемая цена…
Для тех кто ещё не пользовался услугами Юлмарта, можете зарегистрироваться под моим промо кодом: 5790718 , может что то получите (прочитайте что это дает при регистрации) года 2 назад это помогло мне получить цены из 2ой колонки (может уже и не работает).
На сдачу и чтоб добить заказ до скидки купил небольшую обновку для салона авто: Очиститель и кондиционер кожи Turtle Wax (390 рублей) вчера уже натёр салон по полной программе, кожа заблестела, вкусно запахла слабые потертости пропали, в общем вполне полезная штука за 390 руб. (к слову на банке написано, что подходит для ухода за любыми кожаными изделиями (сумки, обувь, куртки, перчатки) так что можно впарить своей ненаглядной, а потом потихоньку сливать пасту для ухода за салоном авто)))))

Что из этого уже использовано:
1) Масло — заменено
2) Масляный фильтр — заменен
3) Воздушный фильтр — заменен
4) Салонный фильтр — заменен.

Что на очереди:
1) Снятие радиатора с продувкой сот, полная замена антифриза (не хочу даже думать, что за 13 лет может быть намешано в радиаторе)…
2) Замена тормозной жидкости
3) Замена свечей зажигания
4) Замена топливного фильтра

Понимаю, что это только начало и впереди предстоит ещё море работы, чтоб просто привести машину в норму после долгих лет невнимания со стороны прежних хозяев, уже составлен список работ по ходовке, детали заказаны, но расскажу об этом в другой раз, пост и так получился достаточно длинным.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 06 2015, 16:18
    • Сообщений 37
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 100
    • Новенький
Фото расходников
:
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2010, 19:26
    • Сообщений 2211
    • Профиль
    • Авто: ф30 320хд, STI лиса 650сил, T4R на 35' MT/R '99, меган2 вагон 1.5д
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саратов - Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 970
    • ОсвоилсяОсвоился
свежий барабан,
Велком
Скупой платит дважды. Тупой трижды.
Лох платит всю жизнь.
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 10 2009, 21:04
    • Сообщений 15161
    • Профиль
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 5
    • Репутация: 4782
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
wmm87 :
Tiber хорошая машинка, многие говорят что e46 это последняя настоящая bmw. Вливайся.

+1 да я так говорил ;)
Про древний кузов ты конечно преувеличил ... е46 очень хороша, я даже не задумываясь пересел бы снова на нее если заставит жизнь
Я доверяю в этой жизни только двум людям : один из них я, другой не ты....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 07 2014, 14:04
    • Сообщений 2053
    • Профиль
    • Авто: ///M3 Мкпп
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 6137
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Не лей это в двигатель! Только не Мобил! Он воняет!
И пробег интересный у неё )
я люблю любить любовь

Рекомендуем почитать на тему BMW 320, Алиса

  • Книга BMW M Первые 50 лет

    К 50-летию подразделения BMW M вышло русское издание. В книге описаны абсолютно все версии автомобил...

  • BMW E46 318D М47Н недоддув

    Турбина с электронным сервоприводом, машина 2004 г.вНедоддув во всем диапазоне оборотов где то на 0....

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 06 2015, 16:18
    • Сообщений 37
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 100
    • Новенький
Hofmann :
Не лей это в двигатель! Только не Мобил! Он воняет!
И пробег интересный у неё )

А что посоветуешь?
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 10 2009, 21:04
    • Сообщений 15161
    • Профиль
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 5
    • Репутация: 4782
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Tiber :
Hofmann :
Не лей это в двигатель! Только не Мобил! Он воняет!
И пробег интересный у неё )

А что посоветуешь?

Советую лить то масло в качестве и подлинности которого ты не сомневаешься
Я допустим в е46 не лил мотюль, а в е90 залил его и вроде отлично
Я доверяю в этой жизни только двум людям : один из них я, другой не ты....
  • Не в сети
    • Сибиряк клуба
    • Сибиряк клуба
    • На форуме с 28 10 2012, 11:02
    • Сообщений 10134
    • Профиль
    • Авто: Volkswagen Polo, 325i (е46), 320i(е46), 318i(е36),.........
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Середина Земли
    • Изображения: 0
    • Репутация: 11172
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Tiber
::fun:: ::19::
Почитал описание авто ::butch:: :cool: ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 07 2014, 14:04
    • Сообщений 2053
    • Профиль
    • Авто: ///M3 Мкпп
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 6137
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Tiber :
Hofmann :
Не лей это в двигатель! Только не Мобил! Он воняет!
И пробег интересный у неё )

А что посоветуешь?

Ну, официалы льют Шел.
Но я именно Мобил не советую, потому что по опыту 3 разных машин знаю, что оно воняет, если крутить движок. Лей Шел, цена та же, но качество лучше )
я люблю любить любовь
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 02 2011, 21:37
    • Сообщений 2167
    • Профиль
    • Авто: BMW 320d 2004 года продан, е70 30d в пользовании
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: г.Челябинск - Танкоград
    • Изображения: 5
    • Репутация: 800
    • ОсвоилсяОсвоился
Че за розовые сопли? Будь мужиком, скажи, что она окуенна и ты бы вдул, а не размазывай про фоллоу зэ Москва. ::xa::
А вообще это же просто машина, да хорошая, да с характером, но это машина, у тебя их будет еще сто штук ::xa::
Проектирование, строительство волоконно-оптических линий связи
Камень-плитняк оптом от производителя
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32637
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Hofmann :
Tiber :
Hofmann :
Не лей это в двигатель! Только не Мобил! Он воняет!
И пробег интересный у неё )

А что посоветуешь?

Ну, официалы льют Шел.
Но я именно Мобил не советую, потому что по опыту 3 разных машин знаю, что оно воняет, если крутить движок. Лей Шел, цена та же, но качество лучше )

не городи пошалуста куйню.
либо городи, но с указанием конкретного продукта.
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32637
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Tiber
Mobil1 0W40 отличное масло :cool:
главное чтобы от проверенных поставщиков.
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 07 2014, 14:04
    • Сообщений 2053
    • Профиль
    • Авто: ///M3 Мкпп
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 6137
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
toolshed :
Hofmann :
Tiber :
Hofmann :
Не лей это в двигатель! Только не Мобил! Он воняет!
И пробег интересный у неё )

А что посоветуешь?

Ну, официалы льют Шел.
Но я именно Мобил не советую, потому что по опыту 3 разных машин знаю, что оно воняет, если крутить движок. Лей Шел, цена та же, но качество лучше )

не городи пошалуста куйню.
либо городи, но с указанием конкретного продукта.

Блин, ну реально воняло, чё я могу поделать? )
Может просто на рынке подделку купили все втроём.
Но я всё равно теперь за шел
я люблю любить любовь
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 03 2013, 09:34
    • Сообщений 239
    • Профиль
    • Авто: 330Xi MT G-Power Sporty Drive touring
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 25
    • Репутация: 200
    • Новенький
Вкусно рассказал ::byy::
0w40 mobil 1 ::1:: катал Elf, Total, Shell, Castrol, моим немцам было лучше на мобиле

Рекомендуем почитать на тему BMW 320, Алиса

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.