закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 04 12 2012, 13:19
    • Сообщений 1423
    • Профиль
    • Авто: 325I, 730D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПБ ЮЗ.
    • Изображения: 0
    • Репутация: 702
    • ОсвоилсяОсвоился
Поддержу Романа было два е53 с м54 полная шляпа.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
YAROS :
Поддержу Романа было два е53 с м54 полная шляпа.

слушай вопрос тогда сразу к тебе ::xa:: ну ладно первый - ошибка , ну второй то что ? ::40::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 04 12 2012, 13:19
    • Сообщений 1423
    • Профиль
    • Авто: 325I, 730D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПБ ЮЗ.
    • Изображения: 0
    • Репутация: 702
    • ОсвоилсяОсвоился
Первый скис через неделю, не успел распробывать. А на втором сгонял в деревню понял что обгоны сложные, потом поездил по городу и понял что жрет как падла. Потом купил е60 и на икс вообще перестал вставать.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 01 2012, 12:40
    • Сообщений 7150
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i sedan
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва СЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2556
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
1 000 000 и забирай мой. Живой без Проблем, без гнили, без торга :)
Бортовик е46

Бортовик Х5
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 17929
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Nicknoname :
Решил поделиться результататми
go.php?http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/prodaju-zhivogo-x5.1154597/
Эта машина реально в заводской краске, сам прошел толщиномером каждые 10 см всего кузова ::wow:: . Салон очень бодрый, даже ручки дверей изнутри имеют минимальные повреждения, сиденья тоже в порядке.
Есть несколько моментов, которые меня смущают:
- очень крупные сколы везде. До металла. Некоторые больше 5 рублевой монеты
- крышка маслозаливной горловины похожа на кусок г..на, вся закоксована внутри, буквы не читаются (а что тогда в самом движке???)
- мутные фары, царапанное литье, крышка багажника только с пульта
- тормоза скоро придется менять вкруг.
Остальное совсем мелочи. Но печаль в том, что продавец вообще отказывается двигаться в цене, типа 625 - тачан огонь, мне не горит, обслуживался у Тони Каверта ::angry:: .

Смотрел еще 1 дизеля с автору, ценник изначальный - 850, даже описывать не буду. Просто шлак, весь крашен, двери повторно сгнили, турба сопливит,
масло ниже уровня, ржа везде, включая окантовку панорамы ::p::


Было пару машин в заводской краске, одна сейчас такая, они все в сколах просто адово. особенно капот.
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW E30 325iX touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 14 09 2016, 13:53
    • Сообщений 1577
    • Профиль
    • Авто: BMW K100RS "88, Поджопный solaris
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нижний новгород
    • Репутация: 1850
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Господа, во-первых всем спасибо за то что комментите, правда, ценно ::34:: .
romanandreev_78
Согласен почти со всем что написано. И про динамику, и про комплектуху (ошибки он удосужился погасить), и про многие другие вещи типа коробаса и проч. Но вот поверь на слово, я не "кроить" собираюсь. У меня есть возможность содержать авто (описание по годовой сумме я видел, не пугает), именно поэтому я смотрю их в разном диапазоне (от 600 до 900). Мне пока неясно одно: за что я должен заплатить на 200-300 тыр больше, если состояние одинаковое - говно?
Про М57 тоже согласен, я проехался на другой машине (та что по кузову шлак), там динамика с низов принципиально другая.
Итогово, морально-то как раз я готов, не уверен что финансово на 100%, но морально точно. Если нет денег на капиталку "прям щас", то меня не парит поставить машину на месяц на прикол в теплом паркинге и заработать нужную сумму.
В общем, это первый авто, который поедет на комплексную диагностику, ибо до сего момента ни одна машина до нее не доезжала. Процентов на 90 я этот авто не возьму, но посмотреть что еще именно надо смотреть в этой машине мне будет полезно.
uDream
Е53 за мульт. При всем уважении, нет. Ибо он также будет просить много денег.
В общем, кастинг продолжается.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Nicknoname :
Мне пока неясно одно: за что я должен заплатить на 200-300 тыр больше, если состояние одинаковое - говно?
.

давай поговрим предметно - есть такие машины в которых ты как рыба в воде ? и я тебе объясню , почему эта стоит рупь а та три ::40::


это чем то мне напоминает когда собираемся с друзъями в бане и идет разговор каких шлюх заказать , с трассы по 100 рублей или элитных , но по рублю ::40:: не ну а какая разница , бабок затисканных взять или девочек со стоячей грудью ? один же фиг и тех и других поить кормить ::40::

вот тоже самое и с машинами , за 700 не с чего выбирать , 99 процентов затисканные бабки , а за 800 -900 уже можно и поковыряться ...........ну про дорестайл я вообще молчу ::xa:: кто бы что не говорил , а рест в любом кузове на порядок интереснее
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)

Рекомендуем почитать на тему Покупка е53

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Nicknoname :
там динамика с низов принципиально другая.
.

Она не только с низов принципиально другая , там на чипе в 2 раза больше момента ! ! ! ! ! 300 н.м. против 600 н.м. и турбовый мотор едет принципиально лучше относительно атмосферы , писать про такую глупость как расход который меньше в 1.5- 2 раза , наверное не стоит ? а если брать солярку по 20 рублей как не которые то экономия вообще на лицо ::40::

с м 57 сама по себе машина катиться легко , слега погладил газулю и она едет , на м 54 нужно акселлератор 2 ногами топить чтобы ускориться хоть как то ::40:: по тяговооружеености там аккурат получается на тонну массы приходиться 100 сил - то есть таже приора только на автомате и полноприводная ::stol:: со всеми вытекающими нюансами :(
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 14 09 2016, 13:53
    • Сообщений 1577
    • Профиль
    • Авто: BMW K100RS "88, Поджопный solaris
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нижний новгород
    • Репутация: 1850
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Ну я ж прокатился на бензе, действительно тошнотно. Дизеляка прям "подхватывает".
Будем искать трактор. Но что-то он пока трудно ищется :(
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Nicknoname
будь мужиком - купи 4.8 :cool: ::xa:: там тебе и комплектуха и динамика и маленький расход ( относительно других бензинок )
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 14 09 2016, 13:53
    • Сообщений 1577
    • Профиль
    • Авто: BMW K100RS "88, Поджопный solaris
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нижний новгород
    • Репутация: 1850
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Боюсь что коленочки мои подогнутся обслуживать 8 горшков. Надо реально оценивать свои силы. Там одна замена цепи то еще удовольствие судя по описанию. Да и двиг сам по себе тяжелый, отсюда негативный импакт на подвеску (которая вообще делалась для седана весом 1.5 тонны.) То есть привет опорам и всему что спереди. Другими словами - это ежесезонная "профилактика подвески" с выкидыванием всего что там есть.
Так что надо признать честно что для 4.8 я нищеброд и, как было замечено выше, морально к нему не готов.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 17 03 2011, 11:54
    • Сообщений 9800
    • Профиль
    • Авто: ............
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: город с дефицитом асфальта
    • Изображения: 4
    • Репутация: 9745
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
М57 в запущенном состоянии тоже может жару дать))))
+ мало, кто действительно хорошо разбирается в дизелях.
Но я за дизель))

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
:
Это настоящий БМВ-шный форум. Почти каждую неделю что то ломается ::40::
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 09 2010, 14:52
    • Сообщений 2242
    • Профиль
    • Авто: 323i МКПП.-E39 528- -Е53-. 330 МКПП. Е60 530smg, E53 diesel/
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Питер, центр
    • Изображения: 3
    • Репутация: 932
    • ОсвоилсяОсвоился
romanandreev_78
у паравозного депо тусишь чтоли? ::xa:: с соляркой по 20р.

Про шлюх в точку. Функционал общий, а эстетика разная )))))))

Nicknoname
Ищи. И главное не спеши тратить бабос на покупку первого попавшегося от безысходности и пустоты рынка. Может всплывет что где.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Nicknoname :
Боюсь что коленочки мои подогнутся обслуживать 8 горшков. Надо реально оценивать свои силы. Там одна замена цепи то еще удовольствие судя по описанию. Да и двиг сам по себе тяжелый, отсюда негативный импакт на подвеску (которая вообще делалась для седана весом 1.5 тонны.) То есть привет опорам и всему что спереди. Другими словами - это ежесезонная "профилактика подвески" с выкидыванием всего что там есть.
Так что надо признать честно что для 4.8 я нищеброд и, как было замечено выше, морально к нему не готов.



Сразу видно , что общаюсь с дилетантом по бмв обчитавшегося форумов ::stol:: где кстати в массе своей сидят олени которые видели эти машины только на картинках ::hp::

Вес алюминевого Н62 = 141 кг , вес чугунного м 57 = 167 кг , то есть дизель на 26 кг тяжелее ::40:: и если ты не в курсе на всех 4.8 без исключения стоит вкруг заводская пневма ( классная штука ) когда работает :???: и поэтому подвеска получает меньше ударов чем в случае с пружинами , ну уж если быть до конца справедливым , то немцы не дураки что применили свои пружины и стойки на дизелях и V8 отличные от рядной бензиновой шестерки , поэтому волноваться тебе не стоит - все там нормально ходит , а уж в обслуге подвески е 53 даст фору многим бмв ибо стоит на него все копейки и весь передок сделан из чугунных рычагов и шарики отдельно меняюся в бумеренгах

умные люди кстати - типо меня , делают вообще так - покупают запчасти у офицалов (, потому что на них дается 2 года гарантии без ограничения пробега и если в случае поломки привозят деталь обратно , я так уже менял втулки и стойки стабилизаторов ::stol::

но кроильщикам этого не понять - им нужна сиюминутная выгода , им не нужна надежная машина - главное купить запчасть по дешевле :mrgreen: и поставить у ашота за бесплатно

по поводу цепи скажу тебе так - поверь мне на слово туда ты вряд ли полезешь , у этого мотора другие свои ахилесовы пятки , ты опять путаешь мягкое со сладким , то есть М 62 с Н 62 - это принципиально 2 разных мотора

ты не купишь эту машину по другой причине - налог , а обслуга его выходит не дороже чем м54 , зато удовольствия от вождения в разы больше , да и за счет вальветроника кушает он всего 20-22 литра в городе
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ezh :
romanandreev_78
у паравозного депо тусишь чтоли? ::xa:: с соляркой по 20р.

Про шлюх в точку. Функционал общий, а эстетика разная )))))))


не - паровозная солярка стоит 15 , беру с лукойла честно скомунизженную работниками ::40::

паровозно - камазную мы льем в рабочие тачки , а в свои только ЛУКОЙЛ ::42::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Nicknoname
если провезти маленький мониторинг того же автору , то у тебя должен возникнуть резонный вопрос - почему так дорого стоят рестовые иксы с м57 и 4.8 ? и среди них практически нет выбора нормальной машины , в отличие от тех же 4.4 с 320 силами на борту или м54 ..............можно найти хорошую рестовую машину с м54 за 650 - 600 000 , но ни когда не взять за эти деньги 57 мотор или 4.8 ::40:: почему ?


найдешь правильный ответ на этот вопрос ?

или мне опять привезти аналогию со шлюхами :mrgreen:

кто "шарит" тот понимает , что он берет , и при всем богатстве выбора найти хороший 4.8 в 100 раз еще проблемнее чем м 57 , а дизель будут сливать только когда сильно прижмет , вот оттуда и политика , что вроде ведро и старое - но в цене не шибко падает , а гавно оно и даром не нужно - потому что с него конфету еще ни кто не смог слепить
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 14 09 2016, 13:53
    • Сообщений 1577
    • Профиль
    • Авто: BMW K100RS "88, Поджопный solaris
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нижний новгород
    • Репутация: 1850
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
romanandreev_78
Ну ты и причесал :mad:
Да, по БМВ сужу именно теоретически, так как в личном владении не было, отсюда дилетантство и вопросы. С другой стороны, откуда взять инфу, если не с форумов? Вот куплю этого крокодила, всрусь как следует, тогда будет опыт. По шкодам готов пообщаться, но тут знания неприменимы по большей части, почти все иначе.
ezh
Думаю терпение в этом вопросе один из ключевых моментов. Адово хочется авто, но мозг пока останавливает желание купить на "покататься".

Рекомендуем почитать на тему Покупка е53

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Nicknoname
я тебе объективно написал как вижу твою ситуацию - пусть порой и не приятными словами


когда я был молод и глуп , то тоже совершал ошибки , но ни кто же ни когда не признается , что он лох ::xa:: вот чтобы не быть лохом надо учиться на чужих ошибках

я на бмв с 1996 года , приличный срок , но в далеком 99 году я решил купить себе е 34 , что это такое за авто в моей деревне , да еще и 20 лет назад можно сказать так - это все равно что сейчас на Красной площади приземлился бы марсианский корабль ::40::

ну так вот - я уехал в немецию выбирать себе машину , в честь окончания ВУЗа как подарок ::xa:: и естесственно смотрел тачку по дешевле , выбирал какашку с картошки и рассуждал приблизительно также как и ты - смысл платить больше если нет гарантии что там не тоже самое ..........в итоге купил 518 машину с м40 , да да были и такие и еще с родным заводским ГБО ::stol:: , это я потом понял что тачка работала в такси и проехала миллион раз во круг экватора , но тогда был другой приоритет - по дешевле ..............спасло ситуацию , что не было форумов и прочей нечисти где роились вангователи советчики всех мастей и просто глупые люди - я быстро продал ее и после этого стал говорить так - ОБУЧЕНИЕ ПЛАТНОЕ , и с тех пор ни каких дешманских варинтов даже близко не смотрю - дешевый сыр бывает только в одном месте - на дне унитаза :mrgreen:
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 17929
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Я вот, как владелец 4.8 и дизеля всеми конечностями за 4.8 ))))
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW E30 325iX touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 14 09 2016, 13:53
    • Сообщений 1577
    • Профиль
    • Авто: BMW K100RS "88, Поджопный solaris
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нижний новгород
    • Репутация: 1850
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
romanandreev_78
Моя ситуация пока норм, ибо ничего не куплено. Хорошей ее назвать тоже трудно, так как знаний мало. Это будем крыть терпением и диагностикой в нормальном месте. У Тони Каверта например. В следующий четверг у него есть время, будем смотреть дореста, просто ради опыта, ибо у меня пропало желание покупать дорест бензин 3.0.
Про лохов. Признается публично в своем лоховстве мало кто, обычно это люди довольно сильные, но хуже всего когда человек сам себе не признается что он лох. У меня с этим все норм.
Мне тоже впарили четкого красного пассата В4, когда я был на 5 курсе. Скопил, назанимал и купил. Через 3 месяца он начал рассыпаться. Чтобы не капиталить были поменяны мск, залита присадка и авто успешно уехал "радовать" нового владельца.
Обид ни на кого нет, тут никто никому ничего не должен. За ликбез действительно признателен.
Ну и напоследок, не надо беспокоиться о моем материальном благосостоянии. Оно стабильно - немощное ::xa:: Но содержать 1 автомобиль смогу. Пока важно выбрать приемлемый экземпляр.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 14 09 2016, 13:53
    • Сообщений 1577
    • Профиль
    • Авто: BMW K100RS "88, Поджопный solaris
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нижний новгород
    • Репутация: 1850
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Прикол!
Только что звонил владельцу того дореста с БМВклуба чтобы договориться о диагностике. При встрече он мне лечил что обслуживается на пр-те Вернадского 8 у Антона. Так вот, после того как было установлено время диагностики того самого дореста в том самом сервисе, продаван слился ::stol:: Типа все, не продаю, такая корова нужна самому.
ЗЫ: при звонке на запись такой машины за последние 5 лет найдено в базе не было по номеру ВИНа, по номеру телефона тоже, по внешнему описанию авто тоже совпадений не найдено.
Прям летучий голландец. [censored] тогда такой нужен ::xa::
Зачем, [censored], тогда он тачан показывал, голову погреть? В надежде что с закрытыми глазами куплю? ПЗДЦ.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 17 03 2011, 11:54
    • Сообщений 9800
    • Профиль
    • Авто: ............
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: город с дефицитом асфальта
    • Изображения: 4
    • Репутация: 9745
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ТС, не биби голову, гоу в Волгоград к дядьРоме))
Тачан я видел - огонь! И примерно знаю сколько туда влито для состояния "в одеяле", с учётом поправок на возраст
:
Это настоящий БМВ-шный форум. Почти каждую неделю что то ломается ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Кощей клуба
    • На форуме с 04 07 2012, 22:46
    • Сообщений 25979
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 5
    • Репутация: 15585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Nicknoname :
x5owner
Пессимистично, но содержательно ::34::
Кстати, куда делся тот трехлитровый дорестовый рыдван мышиного цвета, который на видео попал? За него 650 хотели вроде.

Продан за 650. Покупан вроде доволен. Машина надо сказать по ходовке была живая, да в колхозе, но требовала разве что замены музыки, на нормальную, т.к там хайфай был с моником и сидюком.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 14 09 2016, 13:53
    • Сообщений 1577
    • Профиль
    • Авто: BMW K100RS "88, Поджопный solaris
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нижний новгород
    • Репутация: 1850
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
db710 :
ТС, не биби голову, гоу в Волгоград к дядьРоме))
Тачан я видел - огонь! И примерно знаю сколько туда влито для состояния "в одеяле", с учётом поправок на возраст

Зачем лишать человека любимой машины? Тем более он хочет ее продавать, а не продать. Хотел бы продать - цена была бы немного другой, а там, глядишь, и интерес бы появился. Пока буду местные помойки оглядывать. Спешки нет, за осмотр денег не берут.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 27930
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Nicknoname :
, за осмотр денег не берут.

собственный бензин и время конечно же не в счет ::40::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)

Рекомендуем почитать на тему Покупка е53

  • Покупка автомобиля из США

    Плз, расскажите, кто брал и почему именно оттуда, какие подводные камни и тп? А кто не брал, расскаж...

  • покупка е46, что ждет??

    Всем доброго дня хочу купить машинку в 46 кузове. Машинку уже нашел 2003 г.в. 170 сил пробег 78 000...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.