закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 05 2011, 02:15
    • Сообщений 1685
    • Профиль
    • Авто: E46 М54 2.2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва,САО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 300
    • Новенький
23 числа случилась у меня авария.Кто-то наверно читал мою тему тогда.Месяц я ждал с нетерпением справки из ГАИ,дождался и поехал в страховую,отдал все бумажки и вызвал эксперта.Приехал эксперт,нормальный мужик записал все что пострадало,в общем как надо все зафиксировал.Поехал я на следующий день опять в страховую для того чтобы вызвать повторно и зафиксировать скрытые.Написал заявление,за это время отвез машину в сервис,ее там разобрали и начали делать.Приехал эксперт,зафиксировал все скрытое.Проходит 2 недели,звоню.Говорят дело на рассмотрении и так продолжалось на протяжении 2-х недель.Решил съездить сам туда,приехал пошел к специалисту,она мне сказала что до 26 числа должны все выплатить,спросил про сумму,она мне озвучила 10 тысяч рублей,я в осадок упал просто.Говорю не может быть такого,у меня подушки одни 60 стоят.На них не распространяется амортизация.Еще раз посмотрела,сказала что ошиблась и сумма 120 тысяч-это без доп осмотра.Я выдохнул и поехал домой.Сегодня 26 число,прошло 30 дней с момнета первого приезда эксперта ко мне,т.е. по законодательству сроки они уже нарушли.Но...самое интересное,когда я вновь спросил про сумму,мне опять озвучили 10 тысяч рублей.Я опять впрягся,что такого быть не может,девушка в страховой меня 10 минут убеждала,что смотрит куда надо и все четко.Но я стоял на своем,она пошла куда-то и вернувшись через 5 минут сказала,что 10 тысяч-это сумма по доп. осмотру,потом позвонила в какой-то ПВУ и там ей сказали,что дело мое на рассмотрении до сих пор.И когда будет ясен результат не известно.И она мне сказала,таким тоном еще понтовым типа,что еще не факт что утвердят и выплатят и посоветовала звонить в конце следующей недели.У кого было похожее посоветуйте че делать то??А то я в ремонт все деньги влил последние 150 к. отдал практически,так надеялся на то,что выплатят деньги и тут на тебе.
http://www.drive2.ru/users/sti-m/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Психотерапевт Клуба
    • Психотерапевт Клуба
    • На форуме с 26 09 2011, 00:13
    • Сообщений 50464
    • Профиль
    • Авто: トヨタ自動車株式会社
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: неумытый Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 31178
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
"...надейся, а сам не плошай!"
"Говорю вам тайну: Не все мы умрём, но все изменимся." Б. 1-е послание Кор.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 05 2011, 02:15
    • Сообщений 1685
    • Профиль
    • Авто: E46 М54 2.2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва,САО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 300
    • Новенький
Согласен,но...без машины как без рук,поэтому и отдал ее делать.Блин сижу в прострации полной,посоветуйте ченить.Написал заявление на начальника МСК,в котором попросил объяснить задержку.Завтра вод думаю в РСА чтоль позвонить,только что они там скажут мне.
http://www.drive2.ru/users/sti-m/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 16 09 2011, 12:58
    • Сообщений 1217
    • Профиль
    • Авто: Sonderklasse
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Екатеринодар
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Текст не читал, но Скажу.... У меня у коллеги проблемы по выплате КАСКО от этой компании.. Уже написал до судебную претензию... Далее в суд. Не платят гандоны
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 10 2011, 20:08
    • Сообщений 2420
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Спб
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Я судился со страховой компанией "Россия"...Машину родителей тюкнули у дома и мужик(молодец) не уехал,а нашел отца и вызвал ГАИ.Тачка оформлена на маму.
Короче они два месяца мозг нам парили...НИЧЕГО не платили и НИЧЕГО не говорили...Мать сделала доверенность на меня и я подал на них в суд...
В итоге выплатили 120 штук,плюс возместили независимую экспертизу!Ремонт нам вышел в 40 штук.Тачка - Оутлендер второй...

Судись с этими суками,а то так и заплатят тебе 10к
Kostya :
- Хватит писать капсом
- Я НЕ ПИШУ КАПСОМ! Я ПИШУ С ЗАЖАТЫМ ШИФТОМ ТАК БОЛЬШЕ ЯРОСТИ!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 05 2011, 02:15
    • Сообщений 1685
    • Профиль
    • Авто: E46 М54 2.2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва,САО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 300
    • Новенький
Суки.А может есть Юрист тогда у кого знакомый по этим делам,я просто заранее спрашиваю,если добром все не кончится и придется в суд идти.Потому что было бы 5-10 тысяч,я бы еще может и забил,а тут у меня подушки 60+капот,бампер,крыло,куча пластика,радиатор,фара ксеноновая,дверь задняя.Плюс это все сделать,покрасить.Явно не 10 тысяч получается.
http://www.drive2.ru/users/sti-m/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 05 2011, 02:15
    • Сообщений 1685
    • Профиль
    • Авто: E46 М54 2.2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва,САО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 300
    • Новенький
Самое тупое в этой ситуации,что я машину уже починил и независимую сделать уже не могу соответсвтенно из того,что у меня имеется-это фотографии машины разбитой,видео ее же подробное+всякие справки из гаи,страховой и заказ-наряд и сервиса где я ее делал.
Я уверен,что даже их экспертиза насчитала минимум 120,потому что эксперт когда приехал первый раз ко мне,сразу сказал,что повторный осмотр и не понадобится скорее всего,потому что тут по полной.Они видят,что сумма большая и начинают муму еб...ть.С понтом может я забью.Я примерно так себе это представляю,потому что что там можно 30 дней рассматривать и не рассмотреть я не знаю.
http://www.drive2.ru/users/sti-m/

Рекомендуем почитать на тему Непонятки со страховой МСК

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 16 09 2011, 12:58
    • Сообщений 1217
    • Профиль
    • Авто: Sonderklasse
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Екатеринодар
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Еще есть разница между независимой и судебной экспертизой. Кстати я свой последний суд со страховой Россия выиграл через интересного типа. Ему не нужна экспертиза независимая. Он судится от твоего лица со страховой, на основе их же листа осмотра. Они даже там занижают цены на запчасти и работы, а по закону нужно считать по средне рыночным. Причем этот тип денег в перед не берет ... Но он в Краснодаре... В МОскве таких людей я уверен на валом. Ищи
Последний раз редактировалось shulcmann 26 04 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 05 2011, 02:15
    • Сообщений 1685
    • Профиль
    • Авто: E46 М54 2.2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва,САО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 300
    • Новенький
Ну вот начал искать,может клубни помогут чем )Я думаю тут просто нужен юрист,который работает именно со страховыми.В интернете полно объяв,но ХЗ кто они такие,хочется проверенного человека,который не на...ет.
http://www.drive2.ru/users/sti-m/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 08 12 2009, 00:52
    • Сообщений 12040
    • Профиль
    • Авто: на кованых дисках
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Псковская область
    • Изображения: 1
    • Репутация: 2248
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
да у вас там в москве вообще все страховые [censored]...
я как бы еще не копейки с сентября не получил ::p:: только денег на поездки 30 прокатал и госпошлину 6 заплатил ::16:: ::16:: ::16::
JAPANSCHROTT... NEIN DANKE!
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 18:06
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: BMW 325 xi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Королёв
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
не парься, мы по каско 4.5 месяца ждали (угон) в той же страховой, в итоге всё выплатили.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 05 2011, 02:15
    • Сообщений 1685
    • Профиль
    • Авто: E46 М54 2.2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва,САО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 300
    • Новенький
А как они объяснияли такую задержку?Мне потому что они вообще ничего объяснить не могут.Ну в РСА я завтра все равно позвоню,послушаю что они скажут.
http://www.drive2.ru/users/sti-m/
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 18:06
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: BMW 325 xi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Королёв
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
никак не объясняли, завтраками кормили
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 05 2011, 02:15
    • Сообщений 1685
    • Профиль
    • Авто: E46 М54 2.2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва,САО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 300
    • Новенький
Ппц,бред.И у меня такая же ситуация.Я вот не пойму,не ужели сложно посадить одного человека,который сможет по мере надобности связываться с любыми отделами и давать нормальную,четкую и конкретную информацию.
http://www.drive2.ru/users/sti-m/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 01 2010, 15:24
    • Сообщений 10834
    • Профиль
    • Авто: лисапед
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Репутация: 4000
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Адвоката по-любому нанимать, только конечно хреново, что независимой уже не сделать, потому что в суд её обязательно предоставлять
с мск 4 месяца назад судился, выплаты хватило на ремонт, с небольшим запасом тысячи в 3
и сейчас адвокат ещё предложил с них 2 тысячи выбить, за то что не вовремя перечислили
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Психотерапевт Клуба
    • Психотерапевт Клуба
    • На форуме с 26 09 2011, 00:13
    • Сообщений 50464
    • Профиль
    • Авто: トヨタ自動車株式会社
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: неумытый Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 31178
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
если сроки страховой прое ::13:: ны, лучше начинать судиться - верняк!!!
а вообще суд на "абонентской оплате", но против "очевидной буквы закона" даже коррумпированный судья не попрёт...
"Говорю вам тайну: Не все мы умрём, но все изменимся." Б. 1-е послание Кор.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Украшение клуба
    • Украшение клуба
    • На форуме с 08 10 2010, 23:22
    • Сообщений 5526
    • Профиль
    • Авто: БЭШКА как и у всех тут
    • Торговая репутация:
    • Откуда: под питером(колпино)
    • Изображения: 4
    • Репутация: 302
    • Новенький
у меня тож с этой компанией гемор был ::angry:: в мае тюкнули,мало насчитали,после независимой пересчитали,но не выплачивали до октября :evil: аргументировали отсутствием денег на их счетах ::36:: говорили пишите мол заявление на пеня за их проеб ::44::
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь

Рекомендуем почитать на тему Непонятки со страховой МСК

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 05 04 2010, 23:23
    • Сообщений 510
    • Профиль
    • Авто: финик
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
не хочу тебя огорчать, инфа конечно не проверена на 100%, так сарафанное радио, в общем на Семеновской офис МСК, там рядом во дворах есть мойка на которую съезжаются страховые машины перед осмотром, так вот, я заехал машину помыть и разговорился с мужиком, который там все пороги обивает и он рассказал, что уже давно судится со стараховой по причине не выплаты и говорит это уже не единственный случай и ему адвокат говорит что дело возможно проиграют потому что МСК готовится объявить себя банкротом и вот он надеяться завершить дело до банкротства. говорю то что слышал, на сколько этому можно верить хз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Психотерапевт Клуба
    • Психотерапевт Клуба
    • На форуме с 26 09 2011, 00:13
    • Сообщений 50464
    • Профиль
    • Авто: トヨタ自動車株式会社
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: неумытый Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 31178
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
аудит даст ответ, но кто ж его даст...
"Говорю вам тайну: Не все мы умрём, но все изменимся." Б. 1-е послание Кор.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2011, 11:08
    • Сообщений 43317
    • Профиль
    • Авто: с /// полосками
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: я знаю, что здесь написать?
    • Изображения: 44
    • Репутация: 39558
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
поЁбыvаю страховые компании за такие вредности уже на протяжении 5лет
Что касается МСК
платят они с задержкой, но платят
суммы однозначно занижают
суд полюбому выйграешь, пиши всЁ разъесню, что с могу :lol:

А вообще давно хотел (с модераторами надо переговорить) замутить тему, помощ одноклубникам со страховыми (как кашпировский банки с водой заряжал)
дорогГо продам /// фот пока нет))))
http://www.etk.cc
ХЗ КТО :
Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 02 2011, 18:50
    • Сообщений 2188
    • Профиль
    • Авто: Кашкай 2, 0 МКПП и Кашкай 2, 0 Варик
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Российский "Детройт" (vw,skoda, volvo,peugeot,,citroen) Kaluga
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Было и не раз, страховые почти все и всегда динаму врубают! Сейчас масса контор, которые страховые на недоплаты опускает, т.ч. выплатят, вопрос времени!
ПС: надеюсь у тебя копии актов осмотра есть? Если нет, то возьми обязательно!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 05 2011, 02:15
    • Сообщений 1685
    • Профиль
    • Авто: E46 М54 2.2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва,САО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 300
    • Новенький
Не,копий актов нет.Скажите,а как вот вы думаете или знаете.Эксперт приезжал 2 раза ко мне,первый раз 26 апреля,второй раз по скрытым 9 апреля,вот с какой даты начинаются 30 дней?С момента первого приезда его или со второго??
http://www.drive2.ru/users/sti-m/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 01 2012, 18:20
    • Сообщений 125
    • Профиль
    • Авто: 318I N42 МТ e46, 320I М54 AT e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская область
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1
    • Гость
STi-m :
Не,копий актов нет.Скажите,а как вот вы думаете или знаете.Эксперт приезжал 2 раза ко мне,первый раз 26 апреля,второй раз по скрытым 9 апреля,вот с какой даты начинаются 30 дней?С момента первого приезда его или со второго??

С даты последней сдачи документы в страховую компанию для признания дела страховым. Вот и считайте, когда вы там бумажки все под роспись "сгрузили".
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 01 2012, 18:20
    • Сообщений 125
    • Профиль
    • Авто: 318I N42 МТ e46, 320I М54 AT e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская область
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1
    • Гость
Теперь как попробовать выбить без суда:
Пишите заявление на имя Президента компании или директора департамента урегулирования убытков. В нем описываете все сроки и т.д. и т.п. В заключение не забудьте написать, что в случае невыполнения Ваших требований будете вынуждены обратиться в РСА и росстрахнадзор. Даже если не поможет- ответ будет для Вас + на суде. Несете это заявление(для себя экземпляр обязательно сделайте) тому, кто может поставить №вх. Они обязаны в течении 10 дней уведомить Вас письменным ответом.
По поводу, что машину починили- плохо конечно...Понятно, что нужна была. Собирайте все акты выполненных работ, чеки и пр.- будете предоставлять в случае разногласий. Попробуйте позвонить эксперту который производил осмотр: если это была частная фирма, а не крыса страховой- они с радостью сделают вам независимую- все акты и фото у них должны остаться в базе.
P.S. После выплаты (когда будет ясна сумма)- напишите вторую претензию, где потребуйте от них неустойку за каждый день просрочки.
P.S. И МСК- это пи ::13:: ц...Бараны там все. Я сними 2 месяца боролся, с учетом того, что всю эту "кухню" знаю весьма неплохо. До суда, правда, не дошло.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 05 2011, 02:15
    • Сообщений 1685
    • Профиль
    • Авто: E46 М54 2.2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва,САО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 300
    • Новенький
Спасибо за советы,сегодня произошло следующее,мне позвонили из МСК,сказали,что первую выплату по доп.осмотру они уже перевели мне на счет,а по первичному осмотру для выплаты передали в бухгалтерию и сумма будет у меня на счету либо сразу после праздников,либо в промежутке,т.е. на след. неделе.Озвучили он мне 2 суммы,1-я-это доп.осмотр-10000 рублей с копейками и первичный осмотр 104 000 тоже с копейками,остается ждать )Сумма меня устраивает,хоть на ремонт я и потратил чуть больше.Главное,чтобы перевели )
http://www.drive2.ru/users/sti-m/

Рекомендуем почитать на тему Непонятки со страховой МСК

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.