закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 01 2012, 18:20
    • Сообщений 125
    • Профиль
    • Авто: 318I N42 МТ e46, 320I М54 AT e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская область
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1
    • Гость
VOVAN 68 :
Вот такие документы будут на руках у агента Госстраха уже в понедельник :lol:
Эти образцы выдали для ознакомления

Образец талона,настоящий будет с голограммой и с копиркой как у полиса

Образец для агента.Тут уже пометили где надА ставить что исправно всё :lol:





Ну все понятно. ТО они не сами делают там расписки и договор. По идее машина его как бы проходит в станции по поручению. Они или договорились со станцией или подсуетились и открыли свою. Это ненадолго- с таким подходом быстро прикроют лавочку...а РСА еще и лицензию приостановить может...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 06 2008, 00:43
    • Сообщений 1769
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Тамбовск.обл.
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Lego009 :
как бы проходит

О_чём и речь то :lol: Но заставляют подписываться под всем этим агента который гайку от болта вряд ли отличит.::p::
За ваши деньги любой каприз :lol:
П Р О Д А М:
моник4:3,антенна GPS
viewtopic.php?f=4&t=68662
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 29 01 2010, 19:33
    • Сообщений 453
    • Профиль
    • Авто: 330xi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: отсюда
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
может кто-нибудь помочь с полисом от декабря прошлого года?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ИЛЮХИН :
milan :
А если ТО заканчивается в январе 2012г? Страховка до ноября 2012....Чё делать?


ездить до ноября 2012 по полису, ТО делать не надо!!!


А где гарантии, что гайцы не попросят предъявить талон ТО? То, что вроде как они не должны его проверять, еще не говорит о том, что не попросят предъявить.

У самой аналогичная ситуация: если ТО сделать сейчас, то в перед продлением ОСАГО в конце года еще раз придется ТО делать...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
SEVER :
:
Да вот хрен знает. Я нифига не врубаюсь...Люди объясните эту хрень...

::16:: ::16:: ::16::

ну что ты запарился? полис до 11.12. значит и ТО тебе нужно будет проходить к 11.12. теперь предъявлять талон ТО не нужно, есть действующий полис - свободен.


На одном из форумов читала, что гайцы уже в в этом году (2012 то бишь) просили предъявить талон ТО, и ни о какой отмене проверок талона ТО они не знают...
В нашем государстве верить никому нельзя...
::angry::
Но и ТО дважды в год делать как-то не хочется...
  • Не в сети
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 23 11 2011, 11:28
    • Сообщений 691
    • Профиль
    • Авто: BMW 3 series Individual 320i
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва. ЮЗАО 89258000488
    • Изображения: 8
    • Репутация: 0
    • Гость
Lego009 :
Lexa1404 :
Два дня назад ставил машину на учет, страховой полис выписали, талон Т.О. не потребовали. Что-бы это могло значить? ::36::

Сам ставил на учет 10. Себе как правильный транзит написал, ибо по другому никак. У меня ни одна компания без сведений о талоне ТО не принимает полисы- андеррайтеры не пропускают. Пока пишу все 30 числом.
Как Вам так выписали не знаю и как они введут его потом в базу тоже под вопросом. Хотя у всех свои пути...

Просто не в ведут в базу и все!!! В первой что ли??
Кто из владельцев BMW будет отрицать тот факт,
что даже улицы почему то становятся шире,
а водители миролюбивей и вежливей,
когда ты за рулем баварца
.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 02 2010, 20:27
    • Сообщений 1760
    • Профиль
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: г. Казань
    • Репутация: 0
    • Гость
Ребят, кто шарит подскажите, у меня страховка до 6июня 2012 года, а техосмотр до августа 2012 года, реально ли мне переписать страховку на нынешний действующий талон чтобы мучений с техосмотром небыло потом!
Bmw e36 1995 318is продан
Bmw e36 1998 323i продан
Bmw e46 2003 318i продан
Bmw e90 2008 320 продан
Bmw x3 2004 3.0 продан
Bmw e46 2000 продан
Bmw e60 2004 525 продан
Bmw e90 2005 325 катаю

Рекомендуем почитать на тему Продлите техосмотр до 2013г.

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 28 04 2010, 20:19
    • Сообщений 1164
    • Профиль
    • Авто: была BMW e46 320i 1998г
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Город мостов
    • Изображения: 25
    • Репутация: 150
    • Новенький
Lego009
Разъясни пожалуйста, моя машина стоит на учете за 1300км от Москвы и соотв. раньше для прохождения ТО приходилось делать такой трип по России, страховку же я так понимаю можно было оплатить и продлить в любом филиале компании в том числе и в Москве, но делал я это сразу тоже дома. Теперь вопрос, если ТО теперь делают через страховую, надо ли мне теперь катать машину за 1300 верст или можно будет все в Москве теперь решить через головной офис страховой?
Продам ВИСКОМУФТУ !!!

Жизнь - это гонка, в которой каждый стремится вырваться вперед, чтобы прийти к финишу последним
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Украшение клуба
    • Украшение клуба
    • На форуме с 03 06 2010, 10:03
    • Сообщений 9468
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Белгород
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
мне повезло у меня ТО до 2013 года ::23::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 06 2011, 12:16
    • Сообщений 3325
    • Профиль
    • Авто: временно недоприводное :(
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 762
    • ОсвоилсяОсвоился
Нихрена не понял. У меня ТО действовало до Ноября 2011 года, а страховка до мая 2012, получается на продление полиса мой поезд ушел?
Что за глобальное наипалово? ::angry::
Я вообще думал, что если ТО действовало до ноября 2011 то по новому закону оно будет действовать до ноября 2012 и за 6 месяцев(в апреле предположим) до его окончания в 2012 году я смогу продлить полис еще на год, а получается борода какая то.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 08 2011, 08:02
    • Сообщений 3547
    • Профиль
    • Авто: БМВ трёшка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: такие вопросы?
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Lego009 :
Если тут есть люди у которых заканчивается ТО и срок полиса ОСАГО до 31 марта 2012г., в страховых еще выписывают полисы от 30 декабря 2011г.
Смысл такой- с нового года, чтобы продлить полис необходимо предоставить талон ТО, со сроком действия не менее 6 месяцев- По другому Вам просто откажут. На все полисы которые были продлены в 2011г- ТО не требуется. Клиент ничего не теряет- срок остается тем же, просто оплатить нужно было до 30.12.2011г и следующий срок прохождения То привяжется к окончанию действия полиса т.е.2013г. Компании еще не закрыли 2011г. Если есть свои агенты- можете еще успеть выписать себе очередной полис.


Все эти заморочки потом боком выйдут.
Гаишники народ ушлый, тормознут машину, да вместо того, чтобы требовать талон ТО, просто пробьют машину по базе на предмет прохождения техосмотра. Если, он не пройден, то скручивание номеров и штрафстоянка.
Беру от жизни всё, что захочу!

Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги)

В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 13 11 2011, 10:15
    • Сообщений 11
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Мне вообще когда машину на учет ставил выдали полис без отметке срока действия)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 03 2009, 19:46
    • Сообщений 2471
    • Профиль
    • Авто: е60 3.0 м54 америкос
    • Торговая репутация: +15
    • Откуда: МSК, ВАО, Сокольники & Преобрага
    • Изображения: 22
    • Репутация: -50
gzn :
может кто-нибудь помочь с полисом от декабря прошлого года?

присоеденяюсь, и мне то же.

Т.О. закончилось 16.12.11,

Срочно нужно ОСАГО

мой. тел. 8(926)139-68-77 Леша.

Срочно!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Уори-уори
    • На форуме с 24 09 2010, 21:26
    • Сообщений 23607
    • Профиль
    • Торговая репутация: +23
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2176
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
То и полис не проблема.
... Потом объясню!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
С 1 января 2012 года сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением не проверяют у водителей наличие талонов государственного технического осмотра.

Это связано со вступлением в силу нового закона о техническом осмотре транспортных средств и изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанными изменениями, в частности, из Кодекса исключена норма, по которой до 31 декабря 2011 года водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Таким образом, несмотря на то, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, никаких правовых последствий для водителя, в автомобиле которого отсутствует талон государственного технического осмотра, не наступает.

Предусматривается, что сотрудникам ДПС достаточно проверять только наличие полиса ОСАГО, который автоматически означает, что транспортное средство не только застраховано, но и технически исправно, поскольку, как уже говорилось выше, страхование теперь осуществляется только при условии прохождения транспортным средством технического осмотра.

Что касается административной ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим технического осмотра, то с 1 января 2012 года она сохранена только для водителей легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), а также специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов. Это связано с тем, что данные транспортные средства проходят технический осмотр каждые шесть месяцев, а договор ОСАГО заключается на год.

Взято отсюда: http://www.gibdd.ru/info/gto/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 01 2012, 18:20
    • Сообщений 125
    • Профиль
    • Авто: 318I N42 МТ e46, 320I М54 AT e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская область
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1
    • Гость
[quote="Kolosok"[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=[quote="SEVER"[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=Да вот хрен знает. Я нифига не врубаюсь...Люди объясните эту хрень...

::16:: ::16:: ::16::[/img]
ну что ты запарился? полис до 11.12. значит и ТО тебе нужно будет проходить к 11.12. теперь предъявлять талон ТО не нужно, есть действующий полис - свободен.[/img]

На одном из форумов читала, что гайцы уже в в этом году (2012 то бишь) просили предъявить талон ТО, и ни о какой отмене проверок талона ТО они не знают...
В нашем государстве верить никому нельзя...
::angry::
Но и ТО дважды в год делать как-то не хочется...[/img]
Еще раз. Мы всем клиентам даем такие. Возят с собой. Хотя они найдут до чего придраться и с этой бумажкой...
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=41707[/img]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 01 2012, 18:20
    • Сообщений 125
    • Профиль
    • Авто: 318I N42 МТ e46, 320I М54 AT e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская область
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1
    • Гость
Тони Беспантони :
Lego009 :
Если тут есть люди у которых заканчивается ТО и срок полиса ОСАГО до 31 марта 2012г., в страховых еще выписывают полисы от 30 декабря 2011г.
Смысл такой- с нового года, чтобы продлить полис необходимо предоставить талон ТО, со сроком действия не менее 6 месяцев- По другому Вам просто откажут. На все полисы которые были продлены в 2011г- ТО не требуется. Клиент ничего не теряет- срок остается тем же, просто оплатить нужно было до 30.12.2011г и следующий срок прохождения То привяжется к окончанию действия полиса т.е.2013г. Компании еще не закрыли 2011г. Если есть свои агенты- можете еще успеть выписать себе очередной полис.


Все эти заморочки потом боком выйдут.
Гаишники народ ушлый, тормознут машину, да вместо того, чтобы требовать талон ТО, просто пробьют машину по базе на предмет прохождения техосмотра. Если, он не пройден, то скручивание номеров и штрафстоянка.


Если у Вас не такси, грузовая и пр. на которое все еще распространяются старые порядки прохождения ТО, то штрафные санкции не применимы. В теории они просто не имеют права до этого докапываться- это не их юрисдикция больше. А вот на практике- все что угодно, увы.

Рекомендуем почитать на тему Продлите техосмотр до 2013г.

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 01 2012, 18:20
    • Сообщений 125
    • Профиль
    • Авто: 318I N42 МТ e46, 320I М54 AT e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская область
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1
    • Гость
Stiner :
Lego009
Разъясни пожалуйста, моя машина стоит на учете за 1300км от Москвы и соотв. раньше для прохождения ТО приходилось делать такой трип по России, страховку же я так понимаю можно было оплатить и продлить в любом филиале компании в том числе и в Москве, но делал я это сразу тоже дома. Теперь вопрос, если ТО теперь делают через страховую, надо ли мне теперь катать машину за 1300 верст или можно будет все в Москве теперь решить через головной офис страховой?

Страховая ТО не делает, Вы получаете через, по прежнему, нас только полис. По идее пройти ТО вы теперь можете в любом акредитованном пункте. С этим талоном в страховую.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 01 2012, 18:20
    • Сообщений 125
    • Профиль
    • Авто: 318I N42 МТ e46, 320I М54 AT e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская область
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1
    • Гость
-=WEST=- :
Нихрена не понял. У меня ТО действовало до Ноября 2011 года, а страховка до мая 2012, получается на продление полиса мой поезд ушел?
Что за глобальное наипалово? ::angry::
Я вообще думал, что если ТО действовало до ноября 2011 то по новому закону оно будет действовать до ноября 2012 и за 6 месяцев(в апреле предположим) до его окончания в 2012 году я смогу продлить полис еще на год, а получается борода какая то.

Еще не ушел. В Питере вам еще "тридцать" раз успеют выписать полис. Выпишите себе от с 31.03.2012 по 30.03.2013, дата оформления- 30/31 декабря. Потеряете по сути всего месяц, зато след. ТО в марте 2013г. Ищите агента.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 28 04 2010, 20:19
    • Сообщений 1164
    • Профиль
    • Авто: была BMW e46 320i 1998г
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Город мостов
    • Изображения: 25
    • Репутация: 150
    • Новенький
Lego009
Спасибо!
Продам ВИСКОМУФТУ !!!

Жизнь - это гонка, в которой каждый стремится вырваться вперед, чтобы прийти к финишу последним
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 06 2011, 12:16
    • Сообщений 3325
    • Профиль
    • Авто: временно недоприводное :(
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 762
    • ОсвоилсяОсвоился
Lego009 :
-=WEST=- :
Нихрена не понял. У меня ТО действовало до Ноября 2011 года, а страховка до мая 2012, получается на продление полиса мой поезд ушел?
Что за глобальное наипалово? ::angry::
Я вообще думал, что если ТО действовало до ноября 2011 то по новому закону оно будет действовать до ноября 2012 и за 6 месяцев(в апреле предположим) до его окончания в 2012 году я смогу продлить полис еще на год, а получается борода какая то.

Еще не ушел. В Питере вам еще "тридцать" раз успеют выписать полис. Выпишите себе от с 31.03.2012 по 30.03.2013, дата оформления- 30/31 декабря. Потеряете по сути всего месяц, зато след. ТО в марте 2013г. Ищите агента.

Спасибо. Гдеб его найти еще? :x
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 01 2012, 18:20
    • Сообщений 125
    • Профиль
    • Авто: 318I N42 МТ e46, 320I М54 AT e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская область
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1
    • Гость
-=WEST=- :
Lego009 :
-=WEST=- :
Нихрена не понял. У меня ТО действовало до Ноября 2011 года, а страховка до мая 2012, получается на продление полиса мой поезд ушел?
Что за глобальное наипалово? ::angry::
Я вообще думал, что если ТО действовало до ноября 2011 то по новому закону оно будет действовать до ноября 2012 и за 6 месяцев(в апреле предположим) до его окончания в 2012 году я смогу продлить полис еще на год, а получается борода какая то.

Еще не ушел. В Питере вам еще "тридцать" раз успеют выписать полис. Выпишите себе от с 31.03.2012 по 30.03.2013, дата оформления- 30/31 декабря. Потеряете по сути всего месяц, зато след. ТО в марте 2013г. Ищите агента.

Спасибо. Гдеб его найти еще? :x

Ну если не агент, то ориентируйтесь на доп. офисы/ точки продаж. Лучше не брокер, а офиц. представителей Страховой.- так точно до базы доберется в кратчайший срок. на 100 процентов уверен, что данная схема должна быть известна агентам/сотрудникам: РЕСО, Югории- компании более менее надежные. (Не сочтите за рекламу, просто видел корпоративную рассылку этих компаний по эл. почте...)- у них агентств как "грязи" в данном регионе. На оф. сайте все есть и телефоны тоже...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 06 2011, 12:16
    • Сообщений 3325
    • Профиль
    • Авто: временно недоприводное :(
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 762
    • ОсвоилсяОсвоился
Lego009 :
-=WEST=- :
Lego009 :
-=WEST=- :
Нихрена не понял. У меня ТО действовало до Ноября 2011 года, а страховка до мая 2012, получается на продление полиса мой поезд ушел?
Что за глобальное наипалово? ::angry::
Я вообще думал, что если ТО действовало до ноября 2011 то по новому закону оно будет действовать до ноября 2012 и за 6 месяцев(в апреле предположим) до его окончания в 2012 году я смогу продлить полис еще на год, а получается борода какая то.

Еще не ушел. В Питере вам еще "тридцать" раз успеют выписать полис. Выпишите себе от с 31.03.2012 по 30.03.2013, дата оформления- 30/31 декабря. Потеряете по сути всего месяц, зато след. ТО в марте 2013г. Ищите агента.

Спасибо. Гдеб его найти еще? :x

Ну если не агент, то ориентируйтесь на доп. офисы/ точки продаж. Лучше не брокер, а офиц. представителей Страховой.- так точно до базы доберется в кратчайший срок. на 100 процентов уверен, что данная схема должна быть известна агентам/сотрудникам: РЕСО, Югории- компании более менее надежные. (Не сочтите за рекламу, просто видел корпоративную рассылку этих компаний по эл. почте...)- у них агентств как "грязи" в данном регионе. На оф. сайте все есть и телефоны тоже...

Благодарю ::34::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 01 2012, 18:20
    • Сообщений 125
    • Профиль
    • Авто: 318I N42 МТ e46, 320I М54 AT e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская область
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1
    • Гость
Вот еще новая информация, которая пришла сегодня на почту. 3 пункт как раз разъясняет как Вы будете передвигаться без ТО!

Статья 31. О признании утратившим силу абзаца девятого пункта 10 статьи 1 Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"



Абзац девятый пункта 10 статьи 1 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 31, ст. 4007) признать утратившим силу.


Статья 32. Заключительные положения



1. В течение двух лет после дня вступления в силу настоящего Федерального закона технический осмотр может проводиться по выбору владельца транспортного средства в:

1) местах, в которых в соответствии со статьей 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ "О полиции" (в редакции настоящего Федерального закона) с 1 января 2012 года до 1 января 2014 года проводится технический осмотр транспортных средств;

2) пунктах технического осмотра операторами технического осмотра.

2. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств и международные сертификаты технического осмотра, выданные должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра, талоны технического осмотра и международные сертификаты технического осмотра, выданные операторами технического осмотра, имеют равную юридическую силу и продолжают действовать до окончания срока их действия вне зависимости от даты их выдачи.

3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.

5. По истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, на территории Российской Федерации технический осмотр проводится только операторами технического осмотра, за исключением случаев, установленных частью 3 статьи 2 настоящего Федерального закона.

6. Профессиональное объединение страховщиков, указанное в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, обязано обеспечить возможность аккредитации заявителей не позднее 1 января 2012 года.

7. Организации, которые на день вступления в силу настоящего Федерального закона прошли в установленном законодательством Российской Федерации порядке конкурсный отбор на право проведения государственного технического осмотра транспортных средств и имеют соответствующие договоры с подразделениями Министерства внутренних дел Российской Федерации, до 1 января 2014 года вправе осуществлять деятельность по проведению технического осмотра с учетом особенностей, установленных частью 8 настоящей статьи. До 1 января 2014 года указанные организации должны пройти аккредитацию в соответствии с настоящим Федеральным законом. С 1 января 2012 года указанные организации вправе осуществлять деятельность по проведению технического осмотра транспортных средств только при условии, если они включены в реестр операторов технического осмотра в порядке, установленном частью 8 настоящей статьи.

8. До 1 января 2012 года Министерство внутренних дел Российской Федерации передает профессиональному объединению страховщиков, указанному в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, сведения об организациях, указанных в части 7 настоящей статьи. Организации, указанные в части 7 настоящей статьи, обязаны направить до 1 января 2012 года профессиональному объединению страховщиков, указанному в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, заявления о включении в реестр операторов технического осмотра. На основании этих сведений и заявлений профессиональное объединение страховщиков незамедлительно включает указанные организации в реестр операторов технического осмотра. Особенности обеспечения указанных организаций в период с 1 января 2012 года до 1 января 2014 года бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, порядок их учета, хранения, передачи, уничтожения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

9. В течение двух лет после дня вступления в силу настоящего Федерального закона имущество, находящееся в федеральной собственности и используемое при проведении государственного технического осмотра транспортных средств, подлежит безвозмездной передаче в собственность субъектов Российской Федерации в соответствии со статьей 154 Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

10. До 1 января 2013 года страховщики обязаны направить профессиональному объединению страховщиков, указанному в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, сведения об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, которые имеются у них и внесение которых в автоматизированную информационную систему обязательного страхования предусмотрено в соответствии с настоящим Федеральным законом.



Статья 33. Вступление в силу настоящего Федерального закона



1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Части 3, 6, 8 и 10 статьи 32 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

3. Подпункт "з" пункта 3 статьи 29 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2013 года.

4. Подпункты 41 и 42 пункта 1 статьи 33333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются до 1 января 2014 года.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Lego009 :
3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Эта дата смутила. Речь идет о начале действия внесенных поправок или о том, что договор ОСАГО должен быть заключен после 01.01.2012? ::44::

Рекомендуем почитать на тему Продлите техосмотр до 2013г.

  • Техосмотр в Питере

    Доброго времени всем! Вопрос питерским коллегам. Нужно пройти т/о без гемора, машинка не тонированн...

  • Не прошел техосмотр по CH

    Проходил техосмотр сам, отправили на устранение повышенного СН - прибор показал около 450, по норме ...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.