закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 24 12 2009, 00:47
    • Сообщений 5
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
:
ну не получится со страховой получить, в суд на виновника... оплатит как миленький!


да ничерта не оплатит. ::30:: он застраховал свою оветственность и все вопрсы в страховую. что интересно, если виновник окажется умнее чем надо, то может встречный иск накатать с формулировкой: с меня деньги вымогают и т.д.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 24 12 2009, 00:47
    • Сообщений 5
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
:
Не сказал бы.. Все что будет в отчете независимый экспертизы еще будет резаться самой страховой. Если чего-то нет в справке, которую выписывали сотрудники ГИБДД, но это было выявлено при экспертном осмотре поврежденного автомобиля - сразу вычеркивается, цены на ремонт - откуда такие цены? все можно сделать дешевле, вычеркиваем... ну и т.д.


сейчас по такому принципу все страховые работают, просто кто то наглее, а кто не очень.
...и при составлении справки о дтп формы748 будте внимательнее и перед тем как писать: согласен, дополнений нет и расписываться, прочитайте, все ли повреждения указаны. НО! это только лишняя отмазка для страховой, что бы не платить. в суде же это не работает и суд принимает во внимание отчет независимой экспертизы, которая учитывает повреждения, если даже их нет в справке о дтп(но тут без фанатизма-никто не будет вам приписывать трещину на лобовухе, если скажем удар был в заднюю часть и т.д.)
ещё один момент: пугать экспертов, типа я судится буду если мало насчитаете - бесполезно т.к. им пофигу, все равно в суд на страховую компанию подаёте. соответственно и издержки все с них, а не с экспертов.

цены на зап. части при расчете должны соответствовать ценам на ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, если не докажут, что запчасть уже менялась на аналог. ::39::

есть еще одна интересная фишка как УТС (утеря товарной стоимости). ее тоже должны оплачивать, но почему то страховые об этом "забывают" ::37::
главное условие чтобы машина была моложе 5 лет и износ не превышал 35%

на самом деле этих фишек - куча! писать можно очень долго :???:
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 05 2008, 09:53
    • Сообщений 815
    • Профиль
    • Авто: Е60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: е60 клуб
    • Изображения: 35
    • Репутация: 0
    • Гость
короче история такова: заплатили мне 30тысяч рублей.
в эту сумму входило:
колесный диск задний левый замена
бампер задний замена+ окрас
крыло заднее ремонт(1час) +окрас
датчик парковки задний 1шт замена

в реальности получилось так:
диск в порядке (оттер следы от резины)
бампер ремонт(глубокая царапина, приклеили крепление датчика парковки)+ окрас
крыло ремонт (неглубокая царапина) +окрас
датчик парковки замена 2шт

короче денег хватило, но при условии наличия своей ремонтной базы. если бы просто в автодом например поехал- насчитали бы в районе 65-70тысяч....

вот так вот..

Ингосстрах выплатил все быстро и без лишней суеты. 29ноября случилось ДТП, а 23 декабря я уже увидел деньги на карточке
Land Rover отличная машина. У нее даже из домкрата масло течет.

что-то продам, а что-то подарю :http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=4&t=22860
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 04 05 2009, 15:05
    • Сообщений 2514
    • Профиль
    • Авто: Е70
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МОСКВА
    • Изображения: 0
    • Репутация: 250
    • Новенький
diabolus :

Второй раз, когда полморды стесали, я решил заморочиться.. поехал в независимую, сделал экспертизу. ремонт 163 000 рублей. Страховая выплатила 50 000 .... Потыркавшись по юристам... понял,что гиблое это дело и плюнул.... Я хз, как они там считают сейчас, ходили слухи, что должны полную стоимость новых запчастей выплачивать....

вот поэтому страховые компании и наживаются на таких как ты!!!!!!!!!
это такая политика господа и формула проста: 10 человек с выплатами в 100тр.=1000млн.р. они тупо режут 50/50 и платят в сумме 500тр. из эти 10 человек идет 1-2 человека в суд и получаю СВОЁЁЁЁ, получается 600тр. тем самым 400тр. экономии!!!!!!!!! ::angry::

если у вас сумма ущерба 100тр. то вам СК не имеет права выплатить 50тр, она может сделать доп. экспертизу и тд. (но это если вы за откат завысили сумму у эксперта, такое бывает часто) и дальше надо идти в любую адвокатскую контору и нанимать адвоката, как это сделал я, потом суд взыскивает все расходы в вашу пользу (адвоката и тд.)

наша проблема в том что боимся добиваться свои прав и свои денег. я 3 раза выигрывал у СК свои деньги, при этом нихрена не делал, всем занимался адвокат, который в последствии оплатила СК.

зы: все цифры приведены из головы.

Рекомендуем почитать на тему посчитали мне тут выплату по осаго

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.