закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Пока еще не внесли, но с учетом поручения первого вице-премьера должны оперативно сделать...

:
Россию впишут в круг по-европейски
Правительство готовит новые изменения в ПДД. В частности, при проезде круговых перекрестков планируется закрепить в законе преимущество машин, уже находящихся на круге. Кроме того, в российских городах по примеру Европы могут появиться зоны успокоенного движения, где пешеходам разрешат переходить дорогу в любом месте, а водителей заставят ехать со скорость 10–20 км/ч.
Итогом очередного заседания правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения стали важные поручения по изменению ПДД, которые дал первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий в правительстве ситуацию на дорогах. По данным «Коммерсанта», в течение месяца профильные министерства должны проработать соответствующие изменения, которые после этого, скорее всего, будут оперативно внедрены в действие.
Первое изменение касается правила проезда круговых перекрестков. В настоящее время существуют различные сценарии поведения водителя в такой ситуации. Если перед кругом стоит знак «Уступи дорогу», то въезжающий на перекресток водитель должен дать возможность проехать всем находящимся на круге машинам и только потом выезжать туда сам. Если же знака нет, то дорогу уступают уже те, кто находится на круге.
В правительстве хотят законодательно закрепить общий принцип, согласно которому двигающиеся по кругу автомобили будут всегда иметь преимущество, если нет иных дорожных знаков. Власти не скрывают, что ориентируются на мировой опыт, где широко применяется подобная схема движения, доказавшая свою эффективность.
«У нас в законе и так уже прописано, что преимущество получают те, кто находится на круге, но прописано не очень внятно, и чтобы не было каких-то разночтений, то будет не лишним еще раз все это подчеркнуть», — заявил «Газете.Ru» член правительственной комиссии по безопасности дорожного движения журналист Игорь Моржаретто.
Примечательно, что несколько дней назад, 4 апреля, правила проезда круговых перекрестков были аналогичным образом изменены на Украине. Ориентируясь на европейские нормы и стремясь устранить различные трактовки с учетом наличия дорожных знаков, здесь также закрепили в законодательстве преимущество автомобилей, уже находящихся на круге. Впрочем, автор законопроекта депутат Рады от фракции «Оппозиционный блок» Михаил Папиев в пояснительной записке пояснил, что еще одна причина, по которой необходимо внедрение данного закона, заключается в том, что на Украине из-за социально-экономической ситуации сейчас далеко не во всех населенных пунктах и городах на дороге есть необходимая разметка.
«Сейчас, когда водитель едет, знаков нет и нужно всматриваться, угадывать, где главная. Давайте сделаем европейское правило, и каждый человек будет знать, как пересекать перекресток с круговым движением, — заявлял депутат в ходе обсуждения в парламенте. — К нам обращались с просьбой отменить советский принцип, когда главная дорога определялась тем маршрутом, которым первый секретарь обкома партии едет к своему дому». ::18::
Вторым поручением Шувалова стал вопрос о внедрении в правовую практику нового дорожного знака и понятия «зона успокоенного движения». В таких зонах пешеходам разрешат переходить дорогу в любом месте, а автомобилистам, напротив, заметно сузят возможности — обгон будет запрещен, а максимальная скорость движения ограничена 10–20 км/ч. Норма будет актуальная для крупных городов, где есть оживленный центр города и при этом нет полностью пешеходных зон.
«Здесь очень важно подходить к образованию таких зон очень взвешенно и все тщательно продумывать, — говорит Моржаретто. — Имеет смысл их вводить там, где просто пешеходные зоны сделать нельзя, так как жители просто не смогут добираться до дома нормально. Конечно, это нужно для самого центра, но там тоже есть нюансы, на многих улицах есть госучреждения, которые живут своей жизнью, да и психология наших водителей такова, что они даже при ограничении скорости в 20 км/ч далеко не всегда ведут себя адекватно».
В последний раз правила для автомобилистов серьезно изменились 4 апреля. Тогда заработали изменения, согласно которым подавать заявление на получение водительских прав и забирать готовые документы можно не только в ГИБДД, но и в многофункциональных центрах госуслуг. Кроме того, вступили в силу некоторые ограничения для водителей-новичков, изменился скоростной режим для мотоциклистов, а водителям, на автомобилях которых должны быть специальные знаки, например «Шипы», теперь придется наклеивать их не в добровольном, а в обязательном порядке.


Ну с первым изменением понятно, оно по факту уже было, а вот с "зоной успокоенного движения" интересно.
В Париже например, весь центр - "зона 30", камеры на 30 км/ч висят (нештрафуемое превышение +3 км/ч) и пешеходам ходить практически по дороге можно, т.к. тротуары узкие. И переходить маленькие улицы не по зебре, а где хочешь. Водителям там конечно, тяжко, а вот пешком ходить ну очень удобно ::byy::
Хотя у нас и так по вечерам все, что внутри Садового становится "зоной 30" и даже иногда "зоной 10" ::xa::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 05 2013, 09:51
    • Сообщений 8755
    • Профиль
    • Авто: 330Ci Snapper Rocks Blue
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: МСК, юг
    • Изображения: 0
    • Репутация: 8877
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
садовое как зона отчуждения... ни разу там ведро не парковал... можт слишком молодой ::37::

p.s. на круге всегда по обстоятельствам ::xa::
Hаполните общество принципами, идеями и моральными ценностями, и Вы увидите, что влияние власти денег значительно уменьшится. Вы сможете увидеть рождение власти чести.
Prof. Plinio Correa
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Не, я наоборот, в основном, в центр езжу... Дико раздражают нищеброды, занимающие мое платное место, но при этом закрывающие номера бумажкой :evil:
Спасибо платным парковкам и расширению тротуаров, теперь в плохую погоду можно неспешно кататься по узким улицам центра, любуясь архитектурой и памятниками ::kor::
Большая Дмитровка и Петровка - вообще идеально: 1 полоса в 1 сторону :cool:
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 02 2012, 09:11
    • Сообщений 10868
    • Профиль
    • Авто: 335ci АТ
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: МСК ЮАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 9370
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
:
можно неспешно кататься по узким улицам центра, любуясь архитектурой и памятниками




на дорогу смотреть надо [censored] ::angry::
Алла :
318и барабан барабанище ::40:: ::40:: ::40::ничего личного
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Иными словами, пока круг не опустеет-что невозможно, ты будешь ждать очереди въезда до посинения.. ::p::
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 05 2013, 09:51
    • Сообщений 8755
    • Профиль
    • Авто: 330Ci Snapper Rocks Blue
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: МСК, юг
    • Изображения: 0
    • Репутация: 8877
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Джексон :
Иными словами, пока круг не опустеет-что невозможно, ты будешь ждать очереди въезда до посинения.. ::p::

все будут ждать... и в итоге круг опустеет, но если кто то захочет погонять по кругу то.... все будут ждать ::stol::
Hаполните общество принципами, идеями и моральными ценностями, и Вы увидите, что влияние власти денег значительно уменьшится. Вы сможете увидеть рождение власти чести.
Prof. Plinio Correa
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
В идеале это должно быть так:



Но мы до этого не доживем ::p::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки

Рекомендуем почитать на тему Уточнения в ПДД: главный на круге и "зоны 20"

  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 08 2015, 13:00
    • Сообщений 2246
    • Профиль
    • Авто: e46 320i был/ 330xi tour есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кубинка
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Redracerrr
а в жизни вот так ::xa::
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 13 10 2014, 22:37
    • Сообщений 207
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Мск
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
мне кажется оно логично, но вспоминая пробку на кругу возле "мега Химки", прозванное в народе "очко дьявола", Я вообще начал бояться круговых перекрестков.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 11 2014, 15:35
    • Сообщений 1773
    • Профиль
    • Авто: тур
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва ::23::ЮЗАО
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
mosha_mashka :
мне кажется оно логично, но вспоминая пробку на кругу возле "мега Химки", прозванное в народе "очко дьявола", Я вообще начал бояться круговых перекрестков.



Оо да,круг там огонь ::xa:: ::xa:: ::xa:: :cool: :cool:
:stid:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 30 07 2013, 09:46
    • Сообщений 2415
    • Профиль
    • Авто: э46 330ci '02, Grand cherokee '11
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МСК
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2651
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
mosha_mashka :
мне кажется оно логично, но вспоминая пробку на кругу возле "мега Химки", прозванное в народе "очко дьявола", Я вообще начал бояться круговых перекрестков.

::stol:: ::stol::

330Ci МКП [Дневник]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 02 2012, 09:11
    • Сообщений 10868
    • Профиль
    • Авто: 335ci АТ
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: МСК ЮАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 9370
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
moroz1984 :
mosha_mashka :
мне кажется оно логично, но вспоминая пробку на кругу возле "мега Химки", прозванное в народе "очко дьявола", Я вообще начал бояться круговых перекрестков.

::stol:: ::stol::


вот тебе смешно, а я до открытия м11 я там по 1-2 часа стоял ::p::
Алла :
318и барабан барабанище ::40:: ::40:: ::40::ничего личного
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 05 2013, 09:51
    • Сообщений 8755
    • Профиль
    • Авто: 330Ci Snapper Rocks Blue
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: МСК, юг
    • Изображения: 0
    • Репутация: 8877
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
FesT :
moroz1984 :
mosha_mashka :
мне кажется оно логично, но вспоминая пробку на кругу возле "мега Химки", прозванное в народе "очко дьявола", Я вообще начал бояться круговых перекрестков.

::stol:: ::stol::


вот тебе смешно, а я до открытия м11 я там по 1-2 часа стоял ::p::

пытался сбагрить свою никчемную душонку? ::40:: ::xa::
Hаполните общество принципами, идеями и моральными ценностями, и Вы увидите, что влияние власти денег значительно уменьшится. Вы сможете увидеть рождение власти чести.
Prof. Plinio Correa
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 30 07 2013, 09:46
    • Сообщений 2415
    • Профиль
    • Авто: э46 330ci '02, Grand cherokee '11
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МСК
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2651
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
FesT
Да я не по наслышке знаю как там можно встрять...

В начале года перед вылетом надо было срочно рубашку купить - решил заскочить в Мегу.

При выезде из Меги, за 4 часа до вылета не посмотрев пробки ::37:: ::16:: уперся в это очко со стороны Машкинского шоссе.

Оставив несколько тонн кирпичей по дороге, я еле-еле успел на самолет ::44:: ::p::

330Ci МКП [Дневник]

Рекомендуем почитать на тему Уточнения в ПДД: главный на круге и "зоны 20"

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.