закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 01 2013, 13:21
    • Сообщений 2836
    • Профиль
    • Авто: 330Ci WWS
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Moscow, ZelAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2349
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Hofmann :
ты попал. только страховая тебя спасёт, а остальное - мёртвый камень.
2 варианта:
Либо он сейчас быстро избавится от всего имущества и счетов и будет до конца своей жизни [censored] тебе мозги, а кроме самосуда ты с ним ничего не сможешь сделать, либо он честный человек и достанет из кармана котлету и отслюняит тебе.
В общем - ты попал, скорей всего :(
Я сочувствую тебе :(
У меня у лучшего друга такая ситуация, юристы наняты, но никто не может ничего сделать.

в этом плане проще было и не нанимать юристов, потому что хороший юрист стоит таких денег, что ты на него спустишь все, что страховая выплатила - а поскольку с ответчика хрен взыщешь сумму ущерба, о затратах на судебный процесс речь даже не идет.. ::p::
BMW
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 16 09 2011, 14:52
    • Сообщений 25316
    • Профиль
    • Авто: F10 240лс, e36 coupe 2.8, раф 2203, opel vectra opc и 2101 турбo 520лс)
    • Торговая репутация: +20
    • Откуда: В Москве столько идиотов?
    • Репутация: 6476
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
А с чего мысли то что ремонт превысит 400 тысяч вообще?
Двс как пострадал? Морда вправо вся ушла или что там?
У BMW нет возраста, а есть только состояние!!! Помните об этом!!!
Двухлитровым может быть только пакет сока!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 27 09 2011, 19:07
    • Сообщений 1305
    • Профиль
    • Авто: e65 730D & x5 e53 3.0D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Репутация: 601
    • ОсвоилсяОсвоился
Потому что, даери ушли, крыша тоже, в них удара небыло, весь кузов сыграл. Движка помойму тоже разлетелась, по крайней мере гена расколотая отдельно лежала.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 27 09 2011, 19:07
    • Сообщений 1305
    • Профиль
    • Авто: e65 730D & x5 e53 3.0D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Репутация: 601
    • ОсвоилсяОсвоился
Интересно. Экспертизу будет делать страховая. Я должен платить за доставку машины в сервис, там оплачивать разборку машины, ну и вообще какие траты понесу за экспертизу? Потому что ее полюбому придется в сервис на подъемник. Или это все страховая оплатит? И потом мне ее так же соберут как и была и доставят обратно где была?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 07 2014, 14:04
    • Сообщений 2053
    • Профиль
    • Авто: ///M3 Мкпп
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 6137
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ExMIB :
Интересно. Экспертизу будет делать страховая. Я должен платить за доставку машины в сервис, там оплачивать разборку машины, ну и вообще какие траты понесу за экспертизу? Потому что ее полюбому придется в сервис на подъемник. Или это все страховая оплатит? И потом мне ее так же соберут как и была и доставят обратно где была?

Страховая виновника. Сами приедут. Не, оплачивать будешь всё сам, но проси чек или ещё что-то и по этим чекам будешь претензию выставлять в письменном виде страховой компании
я люблю любить любовь
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 10 2009, 21:04
    • Сообщений 15161
    • Профиль
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 5
    • Репутация: 4782
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Чеки на все собирай. Какой год машины?
Я доверяю в этой жизни только двум людям : один из них я, другой не ты....
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 10 2009, 21:04
    • Сообщений 15161
    • Профиль
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 5
    • Репутация: 4782
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Если с учетом утс страховая насчитает более 400 (но советую сделать все же независимую экспертизу) эту сумму не можно, а нужно взыскивать с виновника ДТП. Но тут уже по суду будут решать как с него можно взыскать эту сумму, то ли процент с основного зароботка, то ли с имущества. Квартира здесь не в счёт если у него их не более двух в собственности. Пока наберись терпения и все делай постепенно. Вопросы по мере поступления задавай здесь
Я доверяю в этой жизни только двум людям : один из них я, другой не ты....

Рекомендуем почитать на тему попал в дтп сумма ремонта превышает 400тр подскажите.

  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 10 2009, 21:04
    • Сообщений 15161
    • Профиль
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 5
    • Репутация: 4782
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Будет много проблем, даже страховая при сумме 400 может выплатить 380 и не доплатить 20 ку и это все решаемо
Я доверяю в этой жизни только двум людям : один из них я, другой не ты....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2010, 17:34
    • Сообщений 7355
    • Профиль
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 7
    • Репутация: 5857
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
А можно сумму ущерба насчитать 900+, тогда страховая гасит 400, а долг физика 500, направляешь претензию и через 3 месяца можно заводить дело о банкротстве физ. лица. Очень мощный инструмент по взысканию. Прежде чем мутить такое нужно убедиться, что есть что взыскивать. По имуществу и транспорту на физ. лице можешь в личку стукнуть-помогу пробить все, что на нем есть.
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 10 2014, 09:51
    • Сообщений 312
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Mastiff :
А можно сумму ущерба насчитать 900+, тогда страховая гасит 400, а долг физика 500, направляешь претензию и через 3 месяца можно заводить дело о банкротстве физ. лица. Очень мощный инструмент по взысканию. Прежде чем мутить такое нужно убедиться, что есть что взыскивать. По имуществу и транспорту на физ. лице можешь в личку стукнуть-помогу пробить все, что на нем есть.

вроде банкротство физ. лица от 700 начинается...или путаю?

вообще конечно разговоры о том как снять с виновника все что свыше 400 хорошы, только вот насчитает страховая 250 и все...... ТСу конечно такого варика нежелаю,но вполне вероятно.....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 18 10 2012, 23:21
    • Сообщений 20496
    • Профиль
    • Авто: ВАЗ 2107 Soviet Лухари
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: только берутся такие...
    • Изображения: 14
    • Репутация: 16291
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Mastiff :
А можно сумму ущерба насчитать 900+, тогда страховая гасит 400, а долг физика 500, направляешь претензию и через 3 месяца можно заводить дело о банкротстве физ. лица. Очень мощный инструмент по взысканию. Прежде чем мутить такое нужно убедиться, что есть что взыскивать. По имуществу и транспорту на физ. лице можешь в личку стукнуть-помогу пробить все, что на нем есть.

Если бы ты умел счета в банках пробивать, цены б тебе не было
Чудомобиль2
suprastin :
XyaH :
А как мужику сымититировать оргазм?

смачно плюнуть в лицо при минете :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2010, 17:34
    • Сообщений 7355
    • Профиль
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 7
    • Репутация: 5857
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
astor11 :
Mastiff :
А можно сумму ущерба насчитать 900+, тогда страховая гасит 400, а долг физика 500, направляешь претензию и через 3 месяца можно заводить дело о банкротстве физ. лица. Очень мощный инструмент по взысканию. Прежде чем мутить такое нужно убедиться, что есть что взыскивать. По имуществу и транспорту на физ. лице можешь в личку стукнуть-помогу пробить все, что на нем есть.

Если бы ты умел счета в банках пробивать, цены б тебе не было

Движение? Скидывай БИК банка, скажу реально ли и стоимость.

Если наличие счетов, то какой регион, тоже дам ответ на неделе о стоимости.
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 12 2007, 15:16
    • Сообщений 14738
    • Профиль
    • Авто: F10 530d, E70 35d
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: 77 RUS
    • Изображения: 2
    • Репутация: 8553
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Mastiff :
А можно сумму ущерба насчитать 900+, тогда страховая гасит 400, а долг физика 500, направляешь претензию и через 3 месяца можно заводить дело о банкротстве физ. лица. Очень мощный инструмент по взысканию. Прежде чем мутить такое нужно убедиться, что есть что взыскивать. По имуществу и транспорту на физ. лице можешь в личку стукнуть-помогу пробить все, что на нем есть.

И мне поможешь?
Жизнь - это то, что происходит вне зависимости от наших планов..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2010, 17:34
    • Сообщений 7355
    • Профиль
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 7
    • Репутация: 5857
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Мессер :
Mastiff :
А можно сумму ущерба насчитать 900+, тогда страховая гасит 400, а долг физика 500, направляешь претензию и через 3 месяца можно заводить дело о банкротстве физ. лица. Очень мощный инструмент по взысканию. Прежде чем мутить такое нужно убедиться, что есть что взыскивать. По имуществу и транспорту на физ. лице можешь в личку стукнуть-помогу пробить все, что на нем есть.

И мне поможешь?

В лс ответил.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 07 2014, 14:04
    • Сообщений 2053
    • Профиль
    • Авто: ///M3 Мкпп
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 6137
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Лучше, конечно, независимую экспертизу тоже сделай, потому что мнения страховой и нез. эксперта могут разойтись.
Но... у меня была авария, в которой насчитали на 185к, а ремонт вышел в 100к :)
я люблю любить любовь
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 10 2010, 14:51
    • Сообщений 227
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
тебе выплатят 400тр, всё что свыше - через суд с виновника, до 50% от его официальной ЗП, в зависимости от его финансового положения и наличия еждевенцев. могут конечно и счета арестовать , но это всё решается с приставами , тоесть он придёт к ним (а ещё лучше - напишет в прокуратуру) все аресты снимутся, и он ежемесячно будет выплачивать определённую сумму . можешь попытаться договориться получить от него сразу , к примеру, процентов 50% от начисленной суммы судом, но сразу.
п.с. у меня так жена выплачивает сейчас, предлагали парню 100тр но сразу, он отказался - в итоге сейчас получает по 1000р в месяц за минусом 7% приставам ))))) так что вот такие дела . тебе повезло что осаго 400тр сразу выплатит
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 04 11 2012, 10:01
    • Сообщений 1122
    • Профиль
    • Авто: e46 320d touring, ТАЗ 21093i
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 250
    • Новенький
Что то тут не чисто ::40::

E30 M40B16 coupe--> E34 M50B20 limousine--> E46 M47N touring

Рекомендуем почитать на тему попал в дтп сумма ремонта превышает 400тр подскажите.

  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 10 2014, 09:51
    • Сообщений 312
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
EBrEH :
п.с. у меня так жена выплачивает сейчас, предлагали парню 100тр но сразу, он отказался - в итоге сейчас получает по 1000р в месяц за минусом 7% приставам ))))) так что вот такие дела

теже 100 кр при платеже в 1кр в месяц будет выплачено через 8 с небольшим лет....а сколько вы "ему должны",что он отказался от сотки сразу?
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 10 2010, 14:51
    • Сообщений 227
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
serkol :
EBrEH :
п.с. у меня так жена выплачивает сейчас, предлагали парню 100тр но сразу, он отказался - в итоге сейчас получает по 1000р в месяц за минусом 7% приставам ))))) так что вот такие дела

теже 100 кр при платеже в 1кр в месяц будет выплачено через 8 с небольшим лет....а сколько вы "ему должны",что он отказался от сотки сразу?



в сумме 170тр , на самом деле, мы хотели ему выплатить сразу всю сумму, там хрустик -но в итоге он поступил подло, все документы по осмотру мотоцикла и расчётам ремонта + данные по суду высылали на старый адрес жены(тогда ещё она была просто моя девушка и жила в другом городе) + связи его матери в суде помогли так сделать.
в общем про суд и 170тр мы узнали уже когда арестовали счёт жены и списали 19тыщ-она у меня разобралась с приставами(на тот момент они были даже не в курсе ареста- что уже не законно), в прокуратуру писала письма, но сейчас стабильно раз в месяц она платит 1000р. мы и выплатить вроде можем быстрее, но жена сказала - пошёл он , мудiл@ , будем по России путешествовать. в итоге 3 года платит)))) в районе 25 тыщ он получил за это время, а мог ещё в 14 году сотку получить на руки
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 10 2014, 09:51
    • Сообщений 312
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
EBrEH :
+ данные по суду высылали на старый адрес жены(тогда ещё она была просто моя девушка и жила в другом городе) + связи его матери в суде помогли так сделать.

вроде как отсылать документы по месту жительства ответчика это нормальная практика.....
если "вписалалась мама",то можно сказать все как-то боком вышло ему ::xa::
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 10 2010, 14:51
    • Сообщений 227
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
serkol :
EBrEH :
+ данные по суду высылали на старый адрес жены(тогда ещё она была просто моя девушка и жила в другом городе) + связи его матери в суде помогли так сделать.

вроде как отсылать документы по месту жительства ответчика это нормальная практика.....
если "вписалалась мама",то можно сказать все как-то боком вышло ему ::xa::


высылаются все документы по фактическому адресу проживания. к тому же, на момент отправки документов, квартира её была продана)))

Рекомендуем почитать на тему попал в дтп сумма ремонта превышает 400тр подскажите.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.