закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Клуба
    • Модератор Клуба
    • На форуме с 15 03 2010, 21:29
    • Сообщений 4583
    • Профиль
    • Авто: E46 320dT '04, неадекватное общение, отвратительная модерация, нетолерантность
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 12
    • Репутация: 5400
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Карл (Чарли) Ламм, бессменный руководитель Шнитцер Моторспорт в течение почти 40 лет и ключевая фигура всего подразделения БМВ Моторспорт, ушёл из этой жизни в четверг 24го января в возрасте 63 лет... Всего через два месяца после своей последней победы в Макао и официального завершения своей работы в автоспорте.

Прощальные слова Аугусто Фарфуса, завоевавшего для Чарли эту последнюю в его жизни победу:

"What to say? I don't have words. I'm sad. I'm very sad. Yesterday I lost a family member, a mentor, a friend....my heart is broken....Charly for me and Liri was much more than a friend. He was special, he was ALWAYS there for me.
He could read my eyes. I could read his eyes.
I won my first race I did with him.....and I won with Charly his last race.

Death is nothing.
I just passed to the other side of the Path.
What I was to you, I will continue to be.
Give me the name that you always gave me, talk to me as you have always done.
You continue to live in the world of creatures.
Im living in the world of the Creator.
Do not use a solemn tone or sad, keep laughing of what made us laugh together.
Pray, smile, think about me.
Pray for me.
May my name be pronounced as always was, without emphasis of any kind.
Without any trace of shadow or sadness.
Life means everything.
Our wire has not been cut.
Why would I be out of your thoughts now that I'm just out of your sights?
I'm not far, I'm just on the other side of the Path ...
You who stayed there, carry on,
life goes on, beautiful as always was.

God bless you Charly, I miss you.
My prayers for Anna, Julian and Lenny..."



Выдержки из прощального интервью Чарли в декабре:



Для меня возможность быть лично знакомым с ним стала и навсегда останется огромной честью и одной из главных удач в моей жизни.
"Не воздавайте добром за причинённое вам зло, ибо, ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро?"
Последний раз редактировалось helg 26 01 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Клуба
    • Модератор Клуба
    • На форуме с 15 03 2010, 21:29
    • Сообщений 4583
    • Профиль
    • Авто: E46 320dT '04, неадекватное общение, отвратительная модерация, нетолерантность
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 12
    • Репутация: 5400
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
"Давным-давно Поль Роше сказал мне, что я делаю ошибку, "влюбляясь" в гонщиков. Но я просто не мог это слушать, потому что не знал, как может быть иначе..." (с) Чарли Ламм...

Карл Ламм, которого весь гоночный мир знал под именем Чарли, еще в школьные годы начал работу в команде своих сводных братьев, Йозефа и Херберта Шницеров, а с 1981 года стал ее бессменным руководителем.

При его непосредственном участии Schnitzer три раза выиграла европейский туринговый чемпионат ETC в 1980-х, выступая на BMW, после чего продолжила собирать трофеи в различных кузовных чемпионатах – DTM, BTCC, STW.
Именно Ламм стоял во главе программы BMW, когда марка решила выступать в гонках спорткаров – и добилась победы в 24 часах Ле-Мана в 1999м. Эту победу Чарли считал главной в своей карьере. Он же в 2001-м привел BMW M3 GTR к титулу в Американской серии Ле-Ман. По пять раз команда Ламма побеждала в 24 часах Спа и 24 часах Нюрбургринга.
У Schnitzer многочисленные победы в WTCC,а с 2012-го она представляла интересы BMW в DTM, сразу же завоевав титул в первый год возвращения после 20-летнего перерыва. В минувшем ноябре пилот команды Аугусто Фарфус выиграл GT World Cup в Макао – там же было объявлено, что 63-летний Ламм покидает пост главы коллектива. Сам он тогда говорил, что хочет «пожить более спокойной жизнью».

«Гонки – это наркотик, – объяснил Ламм свое решение. – Я связан с этим спортом с 1971 года, когда бегал помогать Team Schnitzer после уроков.
Он стал моей жизнью с 1981-го, когда я закончил университет. В Макао в 1980-м я приехал, еще будучи студентом (тогда команда одержала свою первую из 14 побед на знаменитой трассе), и с тех пор пережил множество особенных моментов.
И хотя не считаю себя спортсменом – это понятие применимо лишь к гонщикам, – всегда стремился обеспечивать их самым лучшим. Именно в этом была моя страсть, и именно это мне удавалось на протяжении долгого времени».

Большое и очень интересное интервью Чарли в декабре, две части:

https://www.dtm.com/en/news/i-wanted-see-new-places-2018-12-19.html

https://www.dtm.com/en/news/short-time-we-were-paradise-2018-12-19.html








"Не воздавайте добром за причинённое вам зло, ибо, ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро?"

Рекомендуем почитать на тему Чарли Ламм ушёл из этого мира.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.