BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Автоспорт опасен. Для всех.
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=20&t=132721
Страница 1 из 1

Автор:  helg [ 30 03 2015, 09:52 ]
Заголовок сообщения:  Автоспорт опасен. Для всех.

28 марта на этапе чемпионата Германии по кольцевым гонкам на выносливость серии VLN, которая проводится на Северной петле Нюрбургринга, произошел трагический инцидент. Уже после первых шести кругов автомобиль Nissan GT-R NISMO GT3 Янна Марденборо на участке Flugplatz, пробив заградительный барьер, вылетел с трассы в зрительскую зону. В результате инцидента один зритель погиб, ещё четверо получили травмы.
"Первый этап VLN Endurance Championship на Нюрбургринге был омрачен автокатастрофой, в которой пострадали зрители. Один из них скончался в госпитале, несмотря на незамедлительные меры по спасению. Инцидент случился на участке Flugplatz, где машина по неустановленным причинам вылетела с трассы и приземлилась за пределами барьеров безопасности", - говорится в официальном заявлении руководства VLN.

Чтобы дать возможность экипажам спасателей добраться до места аварии, гонка была остановлена и в дальнейшем уже не возобновлялась. Сам пилот Янн Марденборо смог самостоятельно выбраться из разбитого болида, после чего был доставлен в больницу для прохождения медосмотра.




В этой же гонке:

Автор:  FesT [ 30 03 2015, 09:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автоспорт опасен. Для всех.

не зря считается, что северная петля самая опасная трасса

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/