закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 04 2009, 11:25
    • Сообщений 299
    • Профиль
    • Авто: Camry 3.5, Tundra 5.7
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина,Луганск
    • Репутация: 0
    • Гость
Вчера товарищ купил себе Лексус ЕС350 2007 года американца и я не упустил возможность хорошенько его потестить. Внешне машинка мне нравится, солидно смотрится. Сел в салон - все таки светло бежевый салон выглядит богато, очень богато и скрадывает некоторые недостатки. Комплектация самая полная, с вентиляцией и панорамой. Однако нижний пояс торпеды и жесткой пластмассы, кожа слишком тонкая, очень напоминает кожзам, часики газозарядные раздражают в современном салоне. Повернул руль влево и о боже - саморезы за рулем ничем не прикрыты, т.е при каждом маневрирование рулем задние пассажири могут видеть эту оплошность, ну разве много бы ушло денег на ДВЕ заглушки??? Есть большой монитор, НО он по сути дублирующий, т.е показывает работу климата, магнитолы и навигации, ТВ нет, бортовик на монитор не выводится, настроек с помощью монитора света и других функций нет, диагностики ошибок нет. Даже о перегоревших лампочках нет предупреждения, а я к этом так привык с первых своих бмв, даже на Е30 у меня была самодиагностика света и ошибок. Досадно что и бортовик, который показывает не больше информации чем на Е46, выводит все в американском формате, ну это можно списать на родину автомобиля. Что понравилось - щиток,торпеда и руль классные, смотрятся отлично. В потолке встроены два диода а-ля бмв, только белого цвета и их можно вкл и выкл. Хватит про салон, пора уже рассказать об управлении этого автомобиля.
Нажимаю кнопочку, запуск и тишина, движка не слышно вообще, класс. Ну думаю сейчас проверю что такое 3.5 тоетовское, руль держу одно рукой и газ в пол ииииииииии жесть, руль вырывает со стороны в сторону, одной рукой удержать очень сложно, оказывает ЕС переднеприводный и для меня это жирный минус. Разгон мощный, очень мощный, мне понравился, секунд семь от силы и уже сотка, но автомат тупой, при скорости 50-60 км.ч он включает четвертую а то и пятую, нужно резко ускорится, нажимаешь педальку и ничего не происходит, только спустя секунды автомат понимает что дали команду и можно швырять автомобиль вперед. И самый большой минус этого лексуса - это невесомый руль, очень легкий, его не чувствуешь вообще, особенно после бмв это сразу ощущается, информативности НОЛЬ. Поначалу привыкнуть не могу, ощущение люфта в рулевой не покидало. Тормоза отстой, да еще и руль бьет при резком торможении. Подвеска правда мягкая, по нашим дорогам это скорее плюс, рельсы и стыки, которые так не любит бмв проходит на ура, большие ямки моя глотает не хуже. В общем корабль,а не машина. Я думал у меня иногда скрипит старенькая бмв, покатайтесь на лексусе для успокоения души, скрипит он намного больше и это при такой мягкой подвеске и более молодом возрасте.
В качестве резюме скажу что машина мне понравилась, есть в лексусе что-то чего нет в бмв и мерсе. В машине витает дух неубиваемости, надежности на любом покрытии, ее не хочется жалеть, можно просто ехать и все, тебя не волнуют расходомеры и датчики распредвалов,дисы и тд, хотя моя бмв за 2 года отличалась завидной надежностью, и все равно ее жалко, тут притормозишь,там объедешь, нет чувства что машина все стерпит. Я бы уже задумался о покупке лексуса,но есть пару НО: тормоза,управляемость и автомат ::33:: Снова все пути ведут в БМВ))))
BMW - с удовольствием за рулем
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 03 2009, 23:15
    • Сообщений 6366
    • Профиль
    • Авто: 320i 2009г.
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Изображения: 9
    • Репутация: 0
    • Гость
Исходя из твоего текста, даже со слов про понравившуюся машину - тачка гавно!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 05 2010, 12:47
    • Сообщений 5270
    • Профиль
    • Авто: Merida Matts TFS 350
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 31
    • Репутация: 550
    • ОсвоилсяОсвоился
VKOM :
Исходя из твоего текста, даже со слов про понравившуюся машину - тачка гавно!


Сообщение выше - это краткое содержание для тех, кому "многобукв". Тизер, так сказать.

"Она понравилась ему внешне, его пленил комфорт... его пленила динамика... Но всё испортило ОНО...
Главный герой: "Тачка гавно!!"

Читайте в с первого апреля в первом посте новый блокбастер "Гавно-350"!"

::40::
>Делаешь - не бойся, боишься - не делай.<

Рекомендуем почитать на тему Lexus ES350

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.