закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 02 2014, 15:51
    • Сообщений 6654
    • Профиль
    • Авто: /none/
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: [Мск]
    • Изображения: 1
    • Репутация: 6527
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
HASHIRIYA :
MMW :
HASHIRIYA :
Памир :cool: Место обязательное для посещения. Для мотоциклистов, что ездят не только по городу. Буду с силах, прокачусь туда ::butch::

Соберёшься свистни)) я не пропущу такое))

Накидал маршрутец на пару недель.
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A1%D ... 690033!3e0
Мне уже снятся горы ::p::

Это на следующий год?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Bleiz
Да. Но всё будет зависеть от зимы (самое денежное время года у меня). Очень много всего надо купить для мопеда и для себя. Плюсом - подтянуться в навыках езды по пересечёнке. Сейчас у меня с этим не очень, мягко говоря. Тут покатался по неутрамбованной гравийке. Мой максимум, где можно хоть как-то расслабиться - 40-50 км/ч ::p::
Если финансово не подготовлюсь, попру в Грузию. Там всё в разы проще и дешевле. Горы тоже умопомрачительные...
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 09 2008, 15:39
    • Сообщений 27156
    • Профиль
    • Авто: Красный Макасин
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва - Мой Дагестан!
    • Изображения: 56
    • Репутация: 12528
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Не сезон в мото теме ::xa::

Хочу на Таити!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
С мыслью о лете и былыми воспоминаниями живы...



Кстати, Украина, Киев 2011 год..


Вложения:
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру

Иногда все идет через задницу еще не начавшись. Прекрасная идея сгонять на денек другой в Казань на майские праздники , как раз из таких поездок.
Исходные данные: два почти молодых и почти не женатых человека мотоциклетной наружности, два мотоцикла , три дня и непонятная погода с 20-ти градусной «жарой» днем и ночными заморозками.
Решили выехать в субботу утром ,часиков в 8, встретится на МКАД в районе Бутово и полететь…так как в то время на Горьковке был ремонт от МСК и ближайшие км так 50.
А дачники такие дачники….
Саша( мой напарник в путешествии и друг по жизни) приехал около 10, извинившись за то , что опоздал, так как чем то там зацепился за жену..
Быстро долетев до Горьковского шоссе мы попали в такуууууую пробку, что объезжая между машин и обочине выехали из нее часа к 2-3 дня…Естественно уже изрядно измотанные, а отмотав всего км 100 и 1000. Надо еще сказать, что предыдущий день и у меня и у Сани был рабочий( и еще много назад так же)и пришли мы по домам за полночь, так что сон был чуток и краток, как у разведчика.




Ну не возвращаться же из-за таких мелочей….тепло, настроение бодрое, мотики валят, музыка играет…

Когда начало темнеть
мы въехали в Чувашию, вот тут-то я и подумал, что мы, куда-то не туда приехали, свернули в небытие. Где дорога то? А она представляла из себя обглоданные бетонные плиты с песком, по которым со скоростью около 15-20 км/ч плелась вереница из мУльона машин, фуры, легковые…АД!!!!


Иногда вся эта процессия останавливалась вообще мин на пять. На одной из таких импровизированных остановок я поинтересовался у водилы фуры , мол чего за ..может это не туда мне надо то.. Оказывается все ок, это федеральная трасса, а асфальт сняли осенью, и до сих пор почему то не положили. Радовало одно, по рассказам фуриста осталось буквально км 20-30. Еще часок…и вот оно счастье…ровная пустая дорога, правда, счастье уже в ночи, с дождиком и температурой около 8 градусов. Два часа и я понял , что следующий поворот может быть для меня последним, так как уже началась какая то компьютерная игра и реальности я не особо понимаю. Ну, что же, по прикидкам до Казани оставалось км 200. Поэтому решили остановиться в ближайшей гостинице , а утром мухой долететь.
Этой гостиницей оказалась «Рябинушка». Чудное заведение, стоявшее на окраине какого то села. Но нам то по фиг. Когда подъехали, то поняли, что возможно не по фиг. На первом этаже играла музыка и играли свадьбу, причем она была на том этапе, когда должны начать бить рожы и кидаться стульями. Саня пошел узнавать про номера, а я присматривать за мотоциклами.
Секунд через 20 после этого я был в компании человек 5 , которые интересовались, что я тут делаю, сколько жрет, сколько прет, можно ли прокатится, сфотографироваться …
К счастью смог отмазаться дежурными ответами, к тому же подошел Сани с охранником и сказал, что можем заселяться. Так как стоянки не было, а свадьба могла нанести урон, решили закатить мотоциклы в гостиницу…но они не влезли в проем, потому оставили их на веранде, дав сторожу 100 рублей и сигарет. Конечно, он положил на это и куда то свалил..




Утром оказалось, что до конца Чувашии оставалось буквально пару км, Татарстан встретил ровнейшими дорогами, полями и дождем…

Дождь будет идти два дня с небольшими перерывами.
Казань. Прекрасный город контрастов. Чистый и отстроенный центр












и другая сторона медали буквально в нескольких кварталах…















Так как погода не особо располагала к прогулкам, к сожалению, прокатились по основным улицам города, поколесили рандомно по спальным районам и отправились кушать.

Тут конечно надо отдельную тему создавать, потому не буду описывать. Скажу лишь, Казань- очень вкусный город!!!

На обратном пути решили заехать в Свияжск.








Город остров расположенный в преддверье Казани.
В тот год была глобальная реставрация, строили дорогу, порт связывающий Свияжск с Казанью и какую-то инфраструктуру типа кафе, магазинов. Так как время поджимало , утром на работу , а судя по времени и графику и так должны приехать к часу ночи, минут 30 прогулявшись по Свияжску, поговорив с батюшкой о возрождении мотоциклизма в России и поздней весне отправились в сторону дома….
До Н-Новгорода ехали хорошо и монотонно, лишь останавливаясь на заправках. Въезжая в Нижний я ошибся и на кругу повернул не туда, как оказалось в последствии не я один. Минут через 40 начала закрадываться мысль, что что-то не так. И бензин , как назло, моргает. Уфффф, заправка. Мамадорогаячтоэтототакое….

Таких заправок я не видел лет 15)))
Заодно пообщавшись на чудо-заправке с местным мы поняли , что свернули не туда и надо возвращаться км 40.
Все это время с поворота Ч, мы ехали по каким то чудным лугам, за которыми вдалеке пряталось солнце. Саня то и дело останавливался, что то сфоткать, а потом нагонял.

В очередной раз я понял, что он остановился и чуть сбросил газ. Мин через 5 я остановился подождать, так как впереди был злополучный круг, а я один!!
10 мин..
15 мин..
Разворачиваюсь и еду обратно, искать товарища…км через 1,5 стоит мотик, на нем сидит Саня и глупо улыбается.
-чего случилось?
-пи….ц, смотри..
Как он умудрился, на вообщем то нормальной и ровной дороге найти яму я не знаю, более того, это просто выдолбленный кусок асфальта под 90градусным углом и глубиной см 10, и 50 см в длину и ширину.. Итог: минус две покрышки, два диска, один амортизатор, один поворотник и заднее крыло. Ехать дальше не представляется возможным никак. На улице 11 вечера, темно и 45- км до дома. Дотолкли мотоцикл до заправки и начали думать. Сидим на корточках, тупо ковыряем пальцем в диске.. Сзади голос.
-парни, мы куда то не туда свернули, из Казани едем, нам в Москву…куда это?
-Чего везешь?(взглядом осматривая Газель)
-Пустой. В Москве загрузимся.
- Ты это, не торопись, мы тебе сейчас навигатор бесплатный дадим и 1000рублей на бензин.

Короче в пятером закинули мотик в Газель, Саню в кабину..1000 рублей татарину))
Так как ехать 70-80 со скоростью Газели для меня было утомительно, я попрощался и через 4 часа был дома, пока разделся, умылся получил такую фотку…



А вообще Казань чудный город, надо туда в хорошую погоду сгонять)))


ЗЫ сделана фотка в Казани. Москвичи поймут))
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 12 2011, 10:43
    • Сообщений 12643
    • Профиль
    • Авто: LRD & zoom-zoom
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Москвабад
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12302
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
MMW
:cool:

З.ы.
Еееееее! Они всё ещё там! ::rulezz:: фото сделано весной 2011...


Единственное в центре рожу сменили ::18::
MASTA :
Когда просунут, уже жить можно, а суют не долго, главное это перетерпеть

artk :
если пиписька торчит, то подергай за нее и пошатай в разные строны. у меня тоже такое бывает

Продам отработку Shell Helix Ultra 0w-40, б/у всего 7.5 т.км :cool: ::rulezz::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Так и я весной 11)))
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....

Рекомендуем почитать на тему [Мото] Пыльные километры....

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Неплохо покатались :cool: Нафигашки нет что ли, постоянно плутали? :)
Я тоже в Казань или Архангельск с товарищем собирался в конце сентября. Но не срослось что-то. Да и Архангельск меня больше привлекает. Хотя, в Казань тоже надо бы скатать ::butch::
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Так один раз промахнулись ))
Тут то прямая дорога и указатели.... Чисто мой прое(((
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Архангельск в сентябре?)) хорошо хоть не Мурманск)
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 09 2008, 15:39
    • Сообщений 27156
    • Профиль
    • Авто: Красный Макасин
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва - Мой Дагестан!
    • Изображения: 56
    • Репутация: 12528
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Круть катнули - с приключениями ::xa:: :cool: :cool: :cool:
Хочу на Таити!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
MMW :
Архангельск в сентябре?)) хорошо хоть не Мурманск)

Именно! ::butch:: Весьма странно слышать от тебя такой вопрос. За сезон без мота разнежился? ::21::
Да и погода в сентябре удалась. Под Тулой 33 градуса было. Для себя понял, что в моих шмотках можно сравнительно с комфортом ехать до -2. Это без дождевика. Если термосок с кофе за спиной, то вообще лепота. Только вот с руками надо что-то решать. Выдувает верхнюю часть кистей только так. Ветрозащита и подогрев не спасают. Надо перчи тёплые покупать (присматриваюсь к альпам 365 или арчер) А пока думаю поддевать под свои перчатки одноразовые полиэтиленовые с заправок :sm:
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
HASHIRIYA :
Весьма странно слышать от тебя такой вопрос

Просто не самое лучшее время для поездок туда...

HASHIRIYA :
За сезон без мота разнежился?

есть не много))) но больше проблема выбора мота, так как хочу 3-4, а денег...

HASHIRIYA :
Для себя понял, что в моих шмотках можно сравнительно с комфортом ехать до -2

Как человек, 8 лет отработавший в мотоэкипе, и за рулем с 93, могу сказать, что экип-это 60% комфорта в поездке, остальное мотик и настрой...

HASHIRIYA :
Если термосок с кофе за спиной, то вообще лепота

по моему опыту лучше чай с шиповником без сахара ::34::

HASHIRIYA :
Только вот с руками надо что-то решать. Выдувает верхнюю часть кистей только так. Ветрозащита и подогрев не спасают

у тебя короткие перчи чтоль? Одни? Надо ж минимум две пары...тем более когда гоняешь от снега до снега..

HASHIRIYA :
присматриваюсь к альпам 365 или арчер) А пока думаю поддевать под свои перчатки одноразовые полиэтиленовые с заправок


Посмотри тут: accpanavto.ru http://www.bemoto.ru http://osa-moto.ru/
Если чего понра свисти, скидка понравится))) ::34::
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
MMW :
HASHIRIYA :
Весьма странно слышать от тебя такой вопрос

Просто не самое лучшее время для поездок туда...

Самое лучшее время я провёл на авто в Геленджике :mrgreen:

MMW :
HASHIRIYA :
За сезон без мота разнежился?

есть не много))) но больше проблема выбора мота, так как хочу 3-4, а денег...

Тоже задумался о покупке чекушки. Хочется подтянуть навыки езды по пересечёнке)

MMW :
HASHIRIYA :
Для себя понял, что в моих шмотках можно сравнительно с комфортом ехать до -2

Как человек, 8 лет отработавший в мотоэкипе, и за рулем с 93, могу сказать, что экип-это 60% комфорта в поездке, остальное мотик и настрой...

Согладзе. Поэтому и разорился на экип. Вожу на себе хренову кучу бабла::p:: А мопед и настрой у меня всегда боевые ::xa::

MMW :
HASHIRIYA :
Если термосок с кофе за спиной, то вообще лепота

по моему опыту лучше чай с шиповником без сахара ::34::

Тут каждому своё. Мне ещё пуэр нравится)

MMW :
HASHIRIYA :
Только вот с руками надо что-то решать. Выдувает верхнюю часть кистей только так. Ветрозащита и подогрев не спасают

у тебя короткие перчи чтоль? Одни? Надо ж минимум две пары...тем более когда гоняешь от снега до снега..

Да, езжу в одних альпах гп-про. Длинные, устраивают в жару, но ниже -10 в них прохладно. На следующий сезон постараюсь купить и тёплые, и короткие для полного комплекта.

MMW :
HASHIRIYA :
присматриваюсь к альпам 365 или арчер) А пока думаю поддевать под свои перчатки одноразовые полиэтиленовые с заправок


Посмотри тут: accpanavto.ru http://www.bemoto.ru http://osa-moto.ru/
Если чего понра свисти, скидка понравится))) ::34::

Спасибо. Помню это твоё предложение. Хочется сапоги для коротких летних поездок. Продувайки. Поглядываю на сиди ст эйр. Деньги выкрою, знаю к кому обратиться ::22::
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2011, 11:08
    • Сообщений 43317
    • Профиль
    • Авто: с /// полосками
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: я знаю, что здесь написать?
    • Изображения: 44
    • Репутация: 39558
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
дорогГо продам /// фот пока нет))))
http://www.etk.cc
ХЗ КТО :
Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Чувствую, пролетаю в следующем сезоне с Памиром. Ну никак не клеится((( Если не срастётся, покачу во Владик. 15 суток к отпуску за эту поездку у нас дают :cool: Ну а там и в Магадан рукой подать, и на Сахалин недалеко...
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2011, 11:08
    • Сообщений 43317
    • Профиль
    • Авто: с /// полосками
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: я знаю, что здесь написать?
    • Изображения: 44
    • Репутация: 39558
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
дорогГо продам /// фот пока нет))))
http://www.etk.cc
ХЗ КТО :
Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !

Рекомендуем почитать на тему [Мото] Пыльные километры....

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
MMW, круто скатались :cool:
Только сейчас понял, насколько Казань отстроили по сравнению с 2011 годом. Был там по работе в этом году, так там вообще весь центр вылизан и на тех местах, что у тебя на фото, мусора и свалок уже нет. Да и Свияжск сделали таким лубочно-туристическим.
Интересно, в Чувашии все так же весело с дорогой? До Владимира федералка нормальная, ремонт всего в одном месте остался...
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2011, 11:08
    • Сообщений 43317
    • Профиль
    • Авто: с /// полосками
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: я знаю, что здесь написать?
    • Изображения: 44
    • Репутация: 39558
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
дорогГо продам /// фот пока нет))))
http://www.etk.cc
ХЗ КТО :
Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Катал кто уже дальше, чем на работу? :) Набросал себе маршрутик на завтра https://goo.gl/maps/GRxCoUDgt7G2 Отчётик запилю ::23::
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
1-го мая прокатился.
С открытия сезона задница чесалась сгонять куда-нибудь подальше, чем на работу. Особо далеко не уедешь сейчас - ночами в палатке будет прохладно (да что уж там - дубак лютый). Посему, набросал маршрут (пост выше) на один день. Слегка, так сказать, покататься)
Выехал около 6 утра. Температура была "отличной". Плюс ноль градусов. Первые 100 км ехал более-менее нормально, но потом завтрак сгорел, и стало конкретно холодать. Где-то за Владимиром стало сводить челюсти от холода, и я тормознулся на пару чашек горяченного кофе. На градуснике уже было почти 5 градусов. Минут через 15 дрожь стала проходить, и я с радостью прыгнул в седло. Солнышко уже начинало пригревать, на небе было совсем немного облаков.


Оттаял, тепло от кофе пошло по телу - можно продолжать путь) До НиНо доехал сравнительно быстро. Балдел от дороги в лучах солнца. Немного удивило качество асфальта федеральной трассы в районе Вязников. Въехав в город, долго толкался в трафике с гайцовской патрулькой. Всё думал, когда же они мне расскажут про грязный номер и нежелательность езды между рядов. Но нет, им было пофиг, что не может не радовать))) Ещё на подъезде к городу небо затянул огромный облачный фронт. Очень не хотелось думать о дожде. Настроения поубавилось...
В 2009-м году мы с ребятами из БКНН искатали все достопримы вдоль и поперёк. Не поднялся я только на Чкаловскую лестницу. Туда, собственно, и покатил. Красивейшее место на берегу реки!






Приткнул мопед к чьей-то РТ-шке, взял фотик и полез в горку)))

Между пролётами останавливался пофотать

Стены Кремля что-то запустили(







Памятник Валерию Павловичу на вершине. Ну и название лестницы в честь него.





Пока бродил, рядом с мотами нарисовались гайцы из прошлого))) Где-то рядом, видимо, работала машина времени. Потом я проезжал мимо выставки раритетной техники, но места для парковки не нашёл(((





РТ-шка хоть и немолода, но выглядит бодрячком)


Тем временем, культурная программа по НиНо выполнена, надо катить дальше. Да и дождик, куда же без него, накрапывать начал. Дождевик напяливать не стал, понадеявшись на лучшее (и не зря, дождь закончился, не успев начаться). Где-то под Чкаловском люто захотелось есть. Да и время было уже самое что ни на есть обеденное. Начал искать местечко для приёма пищи. Прозевал отличный съезд к Волге и хотел уже разворачиваться, но, переехав шлюз, офигел от места. В реку уходила искусственная коса, типа морского портового волнолома. Длиной с километр и шириной метров 10. На конце маяк! И, самое главное, шлагбаум открыт! Лучше места для перекуса найти просто невозможно!





Вот, собственно, сам шлюз. Его как раз проходит пассажирское судно.

Маяк. Всё на замках)





После сытного обеда решил сфотать себя довольного))) Поставить фотик было некуда, кроме столбика, который бакланы (чайки и другие водные пернатые) засидели))) Пришлось изворачиваться...

Дальше покатил через Чкаловск на Шую. В ивановской области дороги закончились. Какой раз убедился, что в моём личном рейтинге Иваново делит пьедестал "почёта" с Тверью и Ярославлем. Местами плотно так приходилось пилить по обочине. Под славным городом Палех, например. Приехал в Шую, который ассоциируется у меня, ценителя алкоголя, с одноимённым бальзамом, которым очень хорошо получается лечить простуду. Но ЛВЗ в городе обнаружить не удалось( Какая-то подстава... Зато обнаружился красивый храм и парк неподалёку.

Внушительная колокольня

Покопался в навике и обнаружил реку совсем рядом. Решил доехать - глянуть. Не пожалел)

Надо же, как совсем не в тему влезла в кадр эта бутылка)))


Потом забил в навигатор Суздаль. Поехал не спеша и приехал... в Иваново. Зачем гармин потащил меня в город, не совсем понятно. Ведь есть другая дорога. Ну да ладно. Шея заболела от верчения головой на улицах. Какой раз убеждаюсь, что городом невест его прозвали не зря. Девушки там носят юбки, а не унылые, но практичные штанцы, как везде!
Дальше обогнул Суздаль и через Юрьев-Польский приехал домой. Проехал около 850 км за 13 часов. Неплохо для первого раза в этом сезоне)
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 02 2014, 15:51
    • Сообщений 6654
    • Профиль
    • Авто: /none/
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: [Мск]
    • Изображения: 1
    • Репутация: 6527
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
HASHIRIYA
Приятно было почитать отчёт ::butch:: :cool:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
HASHIRIYA, как всегда, респект за отчет! :cool:
Как всегда куча вопросов:

1. В прошлом году катал в те края на машине, насчет плохих дорог это я так понимаю, ты про сам город? От Суздаля до Иваново вроде неплохая дорога, 160-180 почти везде держал... А насчет "пилить по обочине" - это ты про дорогу от Шуи до Палеха? Там совсем ад? Просто до Шуи я доезжал, в целом, терпимо, а вот до Палеха как-то не рискнул...
Кстати, год назад шуйская колокольня выглядела так:


2. Как дела обстоят на участке от Суздаля до Юрьев-Польского и собственно говоря, есть ли смысл специально заезжать в Юрьев-Польский?

ЗЫ Если будешь в тех краях кататься, забей в навигаторе села ДУнилово и Введенье, это недалеко от Иваново. Там храмовые комплексы XVII в., но почти в тотал разрушены. Внутри даже есть следы росписи. Меня впечатлило :cool: Одно дело - восстановленные храмы, другое дело - побродить по развалинам, которым 300+ лет...


Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
HASHIRIYA
Чего то я пропустил , когда ты GS купил. Или забыл.

Завидую...дороги... ::22::
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
гусь хорош ::byy::

сегодня вернулся из мини поездки Москва - Касимов- Муром- Владимир- Суздаль - Москва :cool:
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.

Рекомендуем почитать на тему [Мото] Пыльные километры....

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.