закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Даже страшно представить поездку на моей трясучей купехе по этим "трассам". Как вы ездите и получаете удовольствие, не могу понять...
Вот на этой фотке Redracerrr я первым делом увидел не храм, а дирищи на дороге.

Я бы тут ехал и плакал. И всё внимание было бы приковано именно к дороге, а не к красотам вокруг. Как пересел в седло, машина перестала ездить вообще. За год 10 тык не накатал. Это с тем, что на юга с семейством на ней ездил и почти пять тык прикрутил...
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
HASHIRIYA, ну так это известная формула: чем выше скорость - тем меньше ямы ::xa::

А так конечно, грусть-тоска... к Коверту стабильно два раза в год на переборку ходовой ::16:: ::16:: ::16::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 02 2014, 15:51
    • Сообщений 6654
    • Профиль
    • Авто: /none/
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: [Мск]
    • Изображения: 1
    • Репутация: 6527
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr :
А так конечно, грусть-тоска... к Коверту стабильно два раза в год на переборку ходовой ::16:: ::16:: ::16::

Это какой годовой пробег? И детали ходовки какого производителя?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Я разок поменял всё по кругу и офигел от суммы. При условии, что гайки крутил сам. Больше так попадать неохота. Даже боюсь представить, сколько сейчас стоят 338-е передние рычаги ::p::
BimmerfanatiC
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Ну дороги.... дорог нет. ::40:: каждый раз как влетаю в яму радуюсь своей черной зарплате. Ибо нефиг ::xa::
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Bleiz :
Redracerrr :
А так конечно, грусть-тоска... к Коверту стабильно два раза в год на переборку ходовой ::16:: ::16:: ::16::

Это какой годовой пробег? И детали ходовки какого производителя?


Годовой пробег в интервале 10-20 тысяч, детали или ориг или всякие там meyle и lemforder...
Но я имел в виду, на диагностику два раза в год, всю ходовку целиком не меняю... То там то тут что-то все время гнется или отваливается. БМВ же ::butch::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 22 03 2011, 09:19
    • Сообщений 9813
    • Профиль
    • Авто: М43-была M54-есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: 66°32′00″с.ш 66°38′00″в.д.
    • Изображения: 4
    • Репутация: 7521
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
HASHIRIYA :
Тимур, я тебя послушал и понял, что у вас там всегда снег ::xa::

вчера ::xa::

butch :
Ващет чисто физиологически вдуть можно всем, и судя по всему Астору тоже ::40:: ибо нех) ::xa::

Рекомендуем почитать на тему [Мото] Пыльные километры....

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Timur
::44::
В этом году едешь на юга? Жиранём по чашечке винца на детской площадке, как встарь? ::xa::
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 22 03 2011, 09:19
    • Сообщений 9813
    • Профиль
    • Авто: М43-была M54-есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: 66°32′00″с.ш 66°38′00″в.д.
    • Изображения: 4
    • Репутация: 7521
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
HASHIRIYA :
Timur
::44::
В этом году едешь на юга? Жиранём по чашечке винца на детской площадке, как встарь? ::xa::

Не, в этом году поеду в Тюмень, соберешься во Владик, заезжай в Тюмени тоже есть площадки ::xa::

butch :
Ващет чисто физиологически вдуть можно всем, и судя по всему Астору тоже ::40:: ибо нех) ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Если кому интересно отчет о поездке по Ю.Корее в 2012 году. Написано моим другом и COдрайвером, очень легко читается, хотя решать вам))
День первый
второй день
третий день
четвертый день

Первый день почему то с ошибками на странице(((( Фотки не грузятся ::kor::
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Сел писать отчет 2014 год Корея, только сел.... ::p::
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
MMW :
Если кому интересно отчет о поездке по Ю.Корее в 2012 году.

Отлично ::23::
п.с. парк с шишками выше человеческого роста - это полный абзац ::p::
п.п.с. это же Psy исполняет ::hm:: На рассвете карьеры...
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Вчера прокатился в Бородино и Адуляр. Выехал поздно, в районе 7:30. Ехать не особо далеко - до Бородино около 270 км. Покатил не через МКАД, как хотелось навику, а через малую бетонку А107, мимо Истры, Рузы и Можайска. Всё шло неплохо, дорога не совсем была загружена (ненавижу эти бетонки, кто ездил, тот поймёт). Но между Рузой и Можайском вражеский навигационный прибор настойчиво тащил меня под шлагбаум водозабора на водохранилище. Пришлось объезжать через Можайск. Кстати, очень понравились города. Тихие, до невозможности низкорослые и провинциальные. Совсем не чета сумасшедшим подмосковным муравейникам рядом с Москвой. Первые напоминания о событиях 1812-го года встречаются ещё до Можайска. Обелиск воинам 1-го Башкирского конного полка "Северные Амуры". Били супостатов всей страной!

Далее, уже за Можайском, но прилично не доезжая до Бородино,
располагалась ставка главнокомандующего нашими войсками. Отсюда Михал Илларионыч руководил нашим многотысячным войском.


Тут же захоронены герои совсем другой войны

К моему величайшему стыду, я не знал, что в районе Бородино были жесточайшие бои осенью 1941-го года(((
Это уже рядом с самой деревней. Место с зашкаливающей энергетикой. Бродил вытаращив от эмоций глаза. Шок!

Сначала про 1941 год. Немцы шли немного с другой стороны, нежели Наполеон. Поперёк река, мост. Многоуровневая система обороны с долговременными огневыми точками (ДОТ). Тактически, оборона построена предельно грамотно. Хоть сейчас и говорят, что человеческие ресурсы тогда не считали, факты говорят об обратном...

Первый пулемётный ДОТ. Мост метрах в 150. Отличная дистанция для стрельбы из пулемёта. Рядом прекрасно просматриваются окопы.



Это вид на мост с крыши ДОТа

С правой стороны дороги несколько ДОТов. Это вид из первого, ближайшего к мосту. Неприлично широкая амбразура. Либо чтобы увеличить сектор обстрела, либо чтобы стрелять не только из пулемёта, а и из противотанкового ружья, например. Как раз танки подставят не особо защищенный бок...





Приятно, что там огромное количество народа. Много с детьми. Помнят. И передают память. Один из пацанов поинтересовался у папаши, немецкий это танк или отечественный. Папка не ударил лицом в грязь и выдал исчерпывающую инфу по танку. Подумалось, что танкует на досуге в wot))) А, может, просто интересуется техникой...

Немцы этот рубеж прошли. Представляю, с какими потерями, ибо принято считать, что в подобных боях счёт идёт 1 к 10. Вечная память нашим Мужикам, что сложили тут свои головы!

Теперь про 1812 год. Объединённые силы европы шли на 90 градусов правее немцев. Т.е. речка им была по правому флангу. Силы, если верить историкам, были примерно равны. Народу было просто огромное количество. Не менее поражающее воображение количество полегло. Всё поле по кругу заставлено обелисками и памятниками. Как не хотелось обойти их все, не вышло. Было очень жарко (25 градусов), и я таскал на себе всё барахло. Оставлять на моте не решился.
Основной обелиск





Могила Петра Ивановича Багратиона. Вот раньше генералы были! Получали ранения бок о бок с простыми солдатами. Был, кстати, на месте, где генерал умер. Село Сима Юрьев Польского района Владимирской области. Усадьба Голицина.



Рядом стояла батарея артиллеристов под командованием генерала Николая Николаевича Раевского.

Потом ходить в костюме с мембраной стало просто невыносимо, и я попёрся к мопеду отстегнуть последнюю. Пришёл, глянул мельком на заднее колесо и офигел. Словил гвоздик))) Вытащил пассатижами, слегка волнуясь за герметичность. На этот раз пронесло...

Затем пошёл прикупить сувениров и глянуть на артиллерийский ДОТ времён ВОВ. По пути наткнулся на могилу неизвестного солдата.

Итак, ДОТ. Расположен на возвышенности. Метрах в 400 от моста. Орудие работало прямой наводкой по противнику.



На этом всё. Остальные места были далековато, чтобы идти пешком. А ехать на мопеде я не решился - окружающие могли неправильно понять езду по пешеходным дорожкам. Повторюсь, место отличное. Крайне рекомендую к посещению всем, кто страдает патриотизмом и любит свою Родину!

Далее мой путь лежал в Адуляр. Военный городок, где была дислоцирована в/ч ПВО по обслуживанию ракетного комплекса кольцевой обороны Москвы. Не знаю почему, но меня манят такие места. Время там остановилось. Покинули его в начале 2000-х, вроде. В силу того, что подобные места на картах не обозначены, не доехав до д. Фёдоровка, свернул на фиговенькую дорогу в никуда. Через пару км упёрся в ворота. Ни тебе табличек, ни предостережений. Я был полностью уверен, что прикатил по адресу. Ворота на замке.

Походил по сторонам от забора и нашёл приемлемый путь объезда по лесу. Даже расчистил его от остатков колючки и крупных веток деревьев. Перед рывком решил перекусить. Во время перекуса, помимо карканья ворона и скрипа деревьев на ветру, услышал звук явно не природного происхождения. Как петарду запустили. Но без хлопка. Ехать по лесу резко перехотелось))) Пошёл глянул на запар ворот и решение пришло само собой. Достал оригинальный инструмент БМВ и открутил две гайки, чтобы снять засов с противоположной замку стороны. В силу воспитания, гайки выбрасывать не стал, чтобы за собой вернуть всё взад))) Заехав внутрь, понял, что с местом ошибся. Никакой это не Адуляр. Надо было сходить на разведку, но бросать мот без присмотра не хотелось. Это оказался клон того места, куда мы катались с товарищем на трансляпе. Отчёт о поездке есть выше. Здания и бункеры расположены примитивно так же.

Потом послышался лай собаки. Я насторожился. Фигня какая-то. Откуда тут собака? Проехав до большого бункера, я узрел горящий фонарь и старенький галант. Нафиг, надо валить отсюда. Развернулся, покатил на выезд. Тормознулся недалеко от ворот, чтобы сделать фото ниже.

И тут события стали разворачиваться с неимоверной скоростью. Сзади, из-за поворота, на приличной скорости вылетает этот галант и пролетает мимо меня. Встаёт в створе ворот, открывается водительская дверь и вылезает мужик в "цифре" с деревянным дрыном. Не бейсбольной битой, как мне вначале показалось, а с обычной дубиной. Аж целый старший сержант ВС РФ. Тут же последовала фраза: "Стоять, щас бить (тут, естественно, был ненормативный синоним) буду. Проникновение на режимный объект!". Я не нашёл ничего более умного, чем сказать, что не собираюсь бежать, ибо не пацан 18-ти летний. Попытался завести диалог, но что-то не пошло. Сержант пыл в гневе, и правда была на его стороне. Начал ведь ментов вызывать))) Медленно, но верно получилось развести его на разговор. Не без признания, что тоже погоны ношу. Объяснил, что не злодей-разведчик цру, а простой любознательный гражданин. Пообщались минут 20... Он объяснил, что это всего лишь узел связи, а городок расположен дальше. Короче, расстались приятельски, но ворота я собрал в обратном разбору порядке. Вот ведь казус))) И как суровы наши военнослужащие. У него даже оружия не было. Но пёр дуром, не робкого десятка!

После недолгих поисков нашёл-таки городок. Офигенское место. Мне очень понравилось. Народа там шарилось тьма. Встречались и весьма колоритные персонажи. Взять хотя бы типа с мачете наголо, который делал какие-то заметки в блокноте. Еле сдержал улыбку и вопрос "мачете смсит?"))) Как и в других заброшенных местах, здесь очень много сожгли какие-то дебилы. Плюсом, навалили современного хлама.







Кто-то тут играет с страйкбол по-серьёзному)))







Промазал с ISO в помещении. Это банка из-под чернил)



Мой ребёнок затруднился бы в ответе на вопрос, что это такое...



Такие штанишки мне довелось лет пять поносить)























В общем, интересное местечко. Я получил удовольствие)
Ну а дальше был скучный путь домой, который прошёл без неожиданностей. В гараж приехал аж в 19:30. Проехал около 600 км. Неплохо покатался и погулял)
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Хорошее место, частенько там проезжаю-у друга там дача!
Там в чуть стороне есть еще часть, и вот она не заброшена))
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Круто!
Вот они, преимущества мотоцикла! ::rulezz::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Наконец-то смог вырваться из рутины жизни и немного катнуть :D Маршрут https://yandex.ru/maps/-/CVd35BoY Попробую в ближайшее время запилить буквы и картинки...
BimmerfanatiC
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
А почему эти части забросили? Москве больше не нужна защита?
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.

Рекомендуем почитать на тему [Мото] Пыльные километры....

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Немного предыстории поездки. Собирался я изначально не на этот север. А на реальный такой север, прилично за полярный круг. Очень хотелось дойти до Маяка на п-ове Рыбачьем. Перечитал кучу инфы, послушал людей, что ездили туда. Но не срослось. Скажу честно, жутко очково ехать туда одному. Качели между лёгким севером и тяжёлым продолжались до начала августа. Там судьба расставила всё по своим местам. Я не смог выехать 2-го числа, и поездка на Рыбачий отпала сама собой. Туда надо минимум 5 дней, а я располагал только четырьмя. Ну и ладно, подумалось мне. Что не делается в жизни, всё к лучшему. Но на Рыбачий я поеду обязательно. Теперь уже в следующем сезоне. Ещё была проблема - подходила задняя покрышка. Протектора в центре оставалось пару мм. Новая уже была куплена, но жаба, такая жаба))) Поехал за советом к старому мотоциклисту, что всю жизнь в седле. Он глянул, спросил направление и предполагаемое расстояние. Я поведал. Он сказал, что жабу надо кончать... Перекинул старый контик трейл аттак на новый мишлен анаки 3, собрал свой нехитрый скарб и покатил навстречу ветру)

День первый
Поставил будильник на 3:30. Предполагалось выехать с рассветом. Долго не мог уснуть, мандражировал перед поездкой. Ни разу не ночевал в палатке хз где и один. Когда будильник прозвонил, я еле разодрал двумя руками глаза и мучился мыслью, нафиг мне это надо. Отпуск ведь, можно дома на природе пожарить мясца, закинуться коньяком... Но взял себя в руки, позавтракал и пошёл в гараж за гусём. Пока упаковал барахло, которое никак не хотело упаковываться, рассвет прогнал сумерки окончательно. Выкатился в районе 5 часов. Было кайфово тепло, дороги пустые, но небо не особо радовало.

Дорога до Ярославля езжена переезжена. Тупо катил напевая всякую фигню и предаваясь всяческим мыслям о высоком. Периодически накрапывал мелкий дождик и стоял такой туман, что я довольно капитально промок. Дождевик одевать мне всегда лень. Было тепло, поэтому не особо парился сыростью. За Вологдой остановился смазать цепь и слегка перекусить батончиками мюсли с чаем. Плотно есть во время езды не люблю, ибо сразу начинается борьба со сном.

Нижняя часть спины уже немного начинала беспокоить. И ещё беспокоили камеры радаров, что в большом количестве фотали спину. А у меня стерильно чистый номер. Когда смазывал цепь, смазка случайно брызнула на государственный регистрационный знак. А вот сырой песок категорически отказывался ехать со мной чужие для него края. Кое-как замаскировавшись рванул дальше на север. Пошли указатели на Великий Устюг, и захотелось заскочить к Деду. Рассказать, как хорошо я себя веду и выклянчить что-нибудь полезного на НГ. Но что-то поездка туда не срослась. Оставим на другой раз. Долго ли, коротко ли, приехал в Архангельскую область

И тут случился казус. Заканчивался бенз. Заправок всё не было. Начал волноваться. И тут попадается какая-то непонятная заправка со старинными ТРК. С кнопками и аналоговыми счётчиками. Тормознул и заправил 3 литра вонючей дряни. Гусик запротестовал, но поехал. Весьма уныло, кстати. Счётчик пробега на резерве тем временем всё отсчитывал километры. Попалась ещё одна такая же заправка. Заезжать на неё по понятным причинам не стал. А потом опять бесконечные леса Архангельской области. Когда циферки пробега перевалили за 100, я начал дёргаться не на шутку. Заправок всё не было, но были указатели на город Вельск, что находится чуть в стороне от М8. Подъезжая к очередному съезду на город я понял, что если проеду мимо, то шансы зависнуть на обочине будут катастрофически стремиться к 100%. И поехал я в Вельск. На въезде в город заправки не оказалось. Тормознул на обочинке и достал планшет с мольбами о наличии связи теле2 (не реклама, если что). И чудо, тырнет работал. Нашёл несколько азс, но фирменную только одну. И она была довольно далеко. Пока забивал адрес в нафигатор, подошёл дядечка лет 50 и поинтересовался о моих проблемах. Я поведал. И тут он говорит - давай провожу до роснефти? А я говорю - давай) И он проводил! На авто. Спасибо тебе, мил человек. Как приятно, что остались ещё неравнодушные к чужим проблемам люди. Далее по дороге я заправлялся, как только указатель опускался ниже половины бака. Ехал-ехал, и опять захотелось пожевать. Набрал я с собой всяческой разной еды в консервных банках. Ну и горелку китайскую прихватил. Дёшево и сердито. Ну и к еде я не привередлив. Но вот ветерок рушил все мои планы поесть горяченького. И тут я проехал мимо очередной автобусной остановки и, бинго, они в лесу сделаны именно для голодных путников!))) На следующей остановился и спокойно разогрел хавчик)

Покушав, потошнил дальше. Ехал небыстро, не больше 130. Дорога М8 просто идеальная. Но насколько идеальная, настолько и скучная. Кайфа от езды никакого. К Архангельску ближе начались ремонты. Поток часто тормозили, чтобы пропускать встречку. При каждой такой остановке слезал с мота. Сидеть уже не особо хотелось. Либо стоять, либо лежать))) Перед самим Архангельском делали развязки. Чуть не потерялся в хитросплетениях. Навик тут бесполезен, ибо временные дорожки не знает. А мне надо было уйти на Северодвинск. Чтобы залечь спать на берегу Белого моря. Кое-как поехал в нужном направлении и въехал в город трудовой славы и доблести Северодвинск

Изучил карту города и понял, что мне нужно на остров Ягры. Да и слышал, что в неостровной части города к берегу не подобраться. Везде заборы с КПП. Прикатил на остров, купил водички и хлебушка и начал искать место для ночлега. Катался долго и безрезультатно. Несколько раз проезжал мимо поворота, где были видны пара мотов. В очередной раз решил доехать к ним. Там встретил местных мотоциклюг, которые в течении двух наносекунд выложили мне всю диспозицию. Место оказалось прямо рядом, но надо было проехать метров 30 по сухому и глубокому песочку. Мот гружёный, я чайник. Проблема. Но проехать удалось нормально. Чуть попингвинил ногами и на месте. Выставил боковую подножку и завис! Дебил, пронеслось в моей голове. Под ногами песок. Ни тебе камушка, ни веточки. Хотел уже назад ехать. И тут прибежал один из ребят-мотоциклистов и принёс стенку от сборного мангала. Отлично! Выручил))) Поставил мот, скинул куртку и взвыл. Меня хотели унести в гнездо и растерзать полчища мелких плотоядных насекомых с одним именем на всех - мошка. Жрали просто нещадно. И пофиг им на новомодные репелленты((( В этих экстремальных условиях поставил свой дом2, погрел очередную банку еды и налил 30 грамм коньяка за приезд.




Немного фоток на зеркалку. Фотать не особо хотелось из-за кровососущих...









Перед тем, как залезть в домик, хорошенько обрызгал вход. И помогло ведь, ночью мошка мне не докучала. Удивился тому, что окончательно так и не стемнело. Это единственное, что мне удалось заметить из северного. Природа та же, что и у нас. Было конкретно тепло. Крабов камчатских никто не продавал((( С этими мыслями я и отдался в сладкие объятья МорфЕя...
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
День второй
Будильник поставил на 6:00, но сам проснулся раньше. И ведь выспался. Вылез из палатки, а со стороны моря идут конкретные такие тучи. И дождь поливает. Начал в темпе собираться. Решил немного пощёлкать диафрагмой
Ну чем не Анапа?))) По фоткам я бы легко спутал.


Помыл сапоги в Белом море))) Обряд с кодовым названием "Был")))














Сегодня мне хотелось покататься по Архангельску и вжарить до Петрозаводска (наивный). Выезжал из Северодвинска под накрапывающим дождиком, но смог убежать. Доехал до Архангельска, спросил у гугла про достопримечательности, а в ответ какая-то подозрительная пустота. Совсем негусто((( Поехал в центр








Покатался с полчасика, не впечатлился и начал искать магнитики. Их даже на заправках не оказалось. Вообще, всю поездку я испытывал проблемы с покупкой магнитов((( Выехал из города обратно на М8 и покатил до поворота на Плесецк. Воду вчера купил специально в пятилитровой канистре, чтобы налить в неё потом бенза. Тормознулся на очередной остановке, чтобы вскипятить водички для чая и офигел. Канистру сильно притянул сеткой, и она прохудилась в месте прогиба. Воды осталось как раз на термос чая((( Ну и канистру в помойку... Попил чайку, доехал до поворота на Плесецк (навик сказал, что это дорога Р1), заправился на фирменной заправке и поехал в неизвестность. Дорога была очень хорошей... километров 15. А потом фигак


Сказать, что я был удивлён, это ничего не сказать. Я просто ойухел! Думалось, что у нас тут на районе плохие и заброшенные дорожниками тропинки. Но такого я ещё не видел. Грунтовка паршивая до безумия. С ямами и гребёнкой. Проехав километров 5 на первой и второй передаче я плюнул. И похерачил 60, чертыхаясь и обливаясь слезами жалости к гусику((( Асфальтовые участки периодически встречались, но их опять сменяли грунтовые. Ехать в стойке не давала съезжающая вперёд сумка. Муки и боль... Перед Плесецком дорога наладилась, и я уже было начал забывать грунтовку, как страшный сон. Но нет, меня ждал аттракцион ещё интересней. Где-то в районе Каргополя начались такие участки. Это хуже грунтовок. И ведь разметку намазали, уроды...

На фото плохо видно, но плиты сильно выгнуты центральными частями вверх. Получаются этакие холмики. И эти холмики не дают дубасить. Как трамплины, гляди того колёса от земли оторвутся. Вот тут мне совсем поплохело, и я понял, что ни в каком Петрозаводске я к вечеру не буду. Решил, еду, пока едется... Въехал в Кенозёрский заповедник. Виды вокруг нереальные. Приходилось сильно напрягать глаза и смотреть одним вокруг, а другим, чтобы не растерять мотоцикл в грёбанных ямах. Вот типа так


Ну и, на удивление, я не встретил ни одного мотоциклиста на этой дороге. Хотя в других местах попадались целыми выводками. А нет, вру. В заповеднике, в д. Орлово (запомнилось что-то) встретил отморозка в хорошем понимании этого слова. На катуме 1190. С двойкой! Остановился, попили чаю, пообщались. Они идут в прогулочном темпе. 300 - 400 км в день. Едут той же дорогой, в том же направлении. И зовут парня тоже Денис))) Красавчик! На катуме, говорит, вообще грунтовки в радость. Посмотрел, у него ход вилки передней почти вдвое больше моего. Круто, чё... Все хвалят КТМ за подвески. Но я буду ездить на гусе)
Где-то на этой дороге мопедко показал вот такую цифру на одометре


Потом доехал до такого знака


И сразу за ним закончилась грунтовка, и начался отличный асфальт. В голову полезли мысли, что республики в нашей стране кормят лучше, чем края и области... Но асфальт и тут был не бесконечным. Опять пошли грунтовки.
Проехал шлюзовую систему Беломорского канала. Суровый дядька с Макаровым не разрешил фотать с моста)))






Так и доехал до Пудожа. Там надолго завис на заправке. Прикидывал место для ночлега. Остановился на Медвежьегорске. Выехал на дорогу А119, но и там везде ремонты и опять есть грунтовые участки. Устал от них неимоверно. Кое-как доплёлся до Медвежьегорска, купил воды и хлеба и рванул за город к Онеге. Сразу нашёл шикарное место на мысе Толчея. Поставил домик, покушал, замочил 30 коньяка, пофоткал и принял горизонтальное положение.







В этот день я конкретно устал, хоть и проехал меньше 1000...
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
День третий
Проснулся опять до будильника и опять под мелким дождём. Вточил кусочек шоколадки, запил холодным чайком, собрался и покатил. На другой конец города, на азс ТНК. Там купил-таки магнитик с надписью Петрозаводск) Раскорячился, намазал цепь. Тут подъезжают два пипец каких суровых мотоциклиста на литровых сузучьих стрёмах. В дождевиках, на обвешанных ништяками мотах. С канистрами. Ну, думаю, на Мурманск пойдут. Благо, тут уже рукой подать. 700 с небольшим всего. Обмахали друг друга, я собрался и поехал. На развилке Мурманск - Петрозаводск ушёл в сторону последнего. И тут пошла природа, ребята. Отличный асфальт позволял наслаждаться ею в полной мере. Тормознул сделать этот фото

Жаль только, что пейзажи омрачают надписи людей с недостатком серого вещества в черепной коробке. Что движет этими дебилами? Для чего писать "Оля, я люблю тебя. Будь моей навеки"??? Ведь пока этот задрот пишет всякую чушь, нормальные люди Олю любят... И земляки и тут оказались лучшими. На самом верху горы надпись "Покров". Первые, [censored] *рука/лицо*
И в этот момент меня проехали стрёмоводы. Не на север идут))) Упаковал камеру, покатил. Где-то км через 50 догнал сузучьих и офигел. У ведомого выскочила из-под сетки кофта. Держалась за край рукава. Болталась до земли. Перед глазами встала картина, как кофта попадает под цепь и чел феерично разкладывается. Догнал, начал махать руками. Он понял тормознул, переупаковался. Отблагодарил поднятым вверх большим пальцем. И вот мне что подумалось - ни одна тварь на авто не подсказала чуваку о таком вот казусе. Трафик был приличным. А ведь всё могло для него закончиться плачевно. Печально это всё...
Тем временем прикатил в Петрозаводск. Сразу на набережную. Поплутал. Тормознулся поискать дорогу в тырнете. И тут ко мне подходить весьма колоритный и душистый персонаж. Спросил, куда путь держу. Я ответил. И он начал в красках и подробностях описывать мне как проехать на набережную (навик тоже). Никак не мог угомониться. Я понял, что это неспроста. Когда он наконец закончил, последовал фраза - брат, дай 50 рублей. А вот фиг там. Сам нищеброд. Говорю, всё на карте. А он - пошли в магаз, что-нибудь купишь мне. Я немного офигел от натиска. Посылать не очень хотелось, еле отбрехался культурно. Набережная Онеги. Красиво!












Погулял, посмотрел. Надо ехать дальше. Мне предстояло обойти Ладогу с севера через Сортавалу. Покатил. Немного отъехав от Петрозаводска тормознулся на остановке заварить чайку. Ну и цепь подтянуть, а то провисла чуть не до земли. Ковыряюсь, вижу на другой стороне тормозит чел на хонде паневропеан (вроде, так называется этот диван) и чуть ли не бегом бежит ко мне. Что, говорит, случилось? Я говорю, чайку надо запилить, всё хорошо. Зовут чела Игорь, катил из Калуги в Мурманск через Питер. От чая отказался, пожали руки, и он попёр дальше на север. А я на запад. Проезжал мимо громадных сосновых лесов. Везде стоят барыги с ягодами. Ну мне тоже захотелось. Остановился, сделал пять шагов в лес и натрескался черники и не совсем зрелой брусники. Лепота)))


А потом пошла территория бывшей финки. Ехал и ржал до слёз над названиями рек, озёр и деревень. Даже выучил финский немного. Река, например, йоки)
А там, между делом, и Ладога пошла. Решил подъехать к озеру за парой фоток. Спустился по тропке к воде


Помыл сапоги. Начал выезжать на дорогу, и началось. Влажная тропинка, торчащие корни, подъём - повеселился)))

А потом дорога пошла прямо по берегу озера, и фоток наделал без проблем)






Непередаваемо красиво. Горы (невысокие), вода. Чистый кайф!!!

В планах было посещение мраморного каньона в Рускеале. Вот там я поймал дичайшую эйфорию. Ходил, глядел и наслаждался каждой секундой времени. Кайф не омрачил даже струями стекающий пот и температура в 31 градус).
Река на подъезде к Рускеале. Вода, кстати, во всех водоёмах там коричневая.














Ну и сам каньон. Просто картинки)










































Нагулялся, насытился впечатлениями и поехал дальше. Через Приозёрск в Выборг. Дорога там просто нереальная. Горки и повороты такие, что дух захватывает. Дубасил в открытых поворотах до подножек. На резких подъёмах ощущения, как на американских горках. Отлично. Но под Приозёрском навик перешёл на топографические карты. В ленобласти опять начались грунтовки((( Заехал я в какие-то дебри... Долго и мучительно пилил и допилил до Выборга. Покатался, пофотал.
Выборгский замок




Памятник шведу, основателю города.




Артиллерийская башня, в которой устроили ресторан(


На площади тусовались раллисты. Там же был стартовый створ. Дорожки там самые что ни наесть подходящие.


Город очень понравился. Пропитан стариной. Встречаются брусчатые участки дорог. Захотелось вернуться и погулять основательно.
Ну а дальше мой путь лежал по Приморскому шоссе, вдоль финского залива до города Приморск. Там, на берегу Балтийского моря, я решил заночевать. Приехал уже в сумерках, быстренько нашёл местечко на окраине города, поставил домик и засел ужинать с прекрасным видом на море)

В этот день голова кругом шла от впечатлений. Самый насыщенный день поездки.
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 10 2012, 20:28
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Авто: и мото BMW
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Струнино 33RUS
    • Репутация: 2254
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
День четвёртый
Ночь на Финском заливе не совсем задалась. Где-то в 1:30 проснулся от воплей какой-то синевы. Орали метрах в 30 от палатки. Было волнительно, приготовился к тёркам. Но начался дождик, и они свалили. Проснулся в этот раз в 6:00 по будильнику. На улице поливал дождь. Собрался, подмок и покатил. И тут начался ад. Влило так, что я реально прифигел. Хорошо, сразу дождевик напялил. Небо извергало жуткие потоки воды. Прямо-таки Нигара. Я ехал в сторону Питера и понимал, что на стену Виктора Робертович не попадаю. Воды было столько, что при въезде в лужи поток из-под колеса сбивал ноги с подножек. Зашкирку текло, промок правый сапог... Орал в шлем "Йа глиссер, [censored]". Капли были такого размера и летели с такой скоростью, что попадая в уплотнительную резинку визора шлема, пробивали её и попадали на мои щи водяной пылью. Отлично! Очень хотелось проехать по КАДу через Кронштадт. По дамбе. Да на моте. Попёр дальней дорогой, но удовольствия от дамбы не получил. А перед КАДом навик притащил меня на платник ЗСД. А я одет, как капуста. Думаю, если сниму бахилы с перчаток, то больше их не одену. И тут я совершил гадкий поступок. Прошмыгнул за фольцем транспортёром. Вариантов особо не было. В правом ряду не было полосы для негабарита, где можно было бы пролезть между шлагбаумами. Подъезжая к Московскому шоссе увидел просветы в небе. Где-то через 50 км небо очистилось, и стало припекать. Тормознул на заправке. Разделся, заправился и подъехал к чуваку на эндурке априлии с мотором, как на старом 650-м гусе. Перекинулись парой фраз. И покатили дальше. Он быстро отвалился в междурядье со своими боковыми кофрами. Проехал км 200 и свернул на заправку BP перекусить. И тут опять этот чел заруливает. Вместе почавкали. Поговорили. Он едет на юга. И как раз в излюбленные мною края под Геленджиком. Надо же так))) Поведал ему, что через два дня валю туда же на авто. Ну и покатили вместе) Так и дошли до Твери. Дальше его навик повёл на Волоколамск, а мне прямо до Клина. Познакомились с чуваком при разъезде. Костей зовут. Типичный петербуржец. Матерится шёпотом))) Ну и нормальный такой тип. Захотелось с ним ещё раз пересечься и немножечко жиррануть. Забегая вперед напишу, что в тот кемпинг я ездил через три дня. Но Кости там не было. На пожароопасный период там всё стало стихийным. Ему, видимо, не позволила совесть объехать ворота через кусты. Жаль, что не пересеклись. Ну а я без приключений добрался до дома. А вот у дома гусь устал и решил полежать. Встал я в горку с уклоном вправо. Стал трогаться, мот заглох и пошёл падать вправо. Под горку. Сил держать его у меня уже не было. И я его просто бросил. И сам на коленочки перед ним припал) Ура, дома. Долго пыжился, поднимал. А рядом народ с пивом наблюдал. Помочь никто не дёрнулся((( Вот таким фееричным был итог моего путешествия. Прошло всего ничего, а мне уже опять нестерпимо хочется в седло наматывать километры дорог. Спасибо всем, кто прочитал)))
BimmerfanatiC
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 02 2014, 15:51
    • Сообщений 6654
    • Профиль
    • Авто: /none/
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: [Мск]
    • Изображения: 1
    • Репутация: 6527
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Красота[emoji106]
Места знакомые. На п.рыбачий бывал. Здорово пишешь!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 13 01 2013, 12:08
    • Сообщений 3600
    • Профиль
    • Авто: Мопед, M57N2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Дмитров
    • Изображения: 1
    • Репутация: 2752
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Классно рассказываешь. Давай ещё!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 03 2012, 22:45
    • Сообщений 65
    • Профиль
    • Авто: 320Ci E46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Днепропетровск
    • Изображения: 5
    • Репутация: 2
    • Гость
:D Молодец.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 10 2009, 02:03
    • Сообщений 6844
    • Профиль
    • Авто: E46 Touring
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 17157
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Тема :cool:
Может было тут, не знаю:

Рекомендуем почитать на тему [Мото] Пыльные километры....

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.