закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

ЖМИ
BMWFanatics Club
БМВЕ46Клуб
Форум Российского клуба любителей БМВ - ex BMW E46 Club

АвторСообщение
[Мото] Пыльные километры....
Сообщение №1Сообщение 13 04 2014, 22:20
ветеран клуба
ветеран клуба

Торговая репутация: +4
Изображения: 0
  • Заслуженная репутация: 6585
  • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Друзья мото-путешественники, пусть это будет тема с вашими отчетами. Думаю кому то будет интересно почитать,кому то подчерпнуть , а кому то найти новую цель для поездки.
Сразу скажу, мои отчетики достаточно скудны на фото, не люблю и не умею ::xa::
Когда еду, отдыхаю глазами, все фотки в голове ::42:: Зато до сих пор помню все дороги, места где был, и конечно людей, которых встречал...
Дерзайте.... ::34::

Сам начну с поездки в Норвегию на мыс Нордкап, летом 2008 года, в то лето, когда Москва месяц изнывала от 40-ой жары....

Нордкап — мыс на острове Магерё на севере Норвегии, в коммуне Нордкап. Высота мыса 307 м, считается самой северной точкой Евросоюза

мотоцикл Yamaha FJR1300 2008г. пробег 23000км
общая протяженность около 4500 км...
самая дорогая гостиница около 6000руб
самый дорогой бензин около 80 рублей за литр
самое дорогое кофе около 120 рублей за эспрессо

«Поехали на НордКап?»: как то спросил меня один товарищ. Можно, только я не уверен, что это такое, но я за. Вкратце описав маршрут и рассказав о всех тех прекрасных и заманчивых местах, которые нас ждут... я тут же согласился. 4 мотоцикла, 6 человек, 5000км и 11 дней пути…отлично. В путь друзья. Но как это бывает обычно, самая прекрасная идея разбивается о скалы будней… Надо сказать отдельно, что предложение потупило поздней осенью, где-то в ноябре, а поездка должна была состояться в середине июня. Места вагон и маленькая тележка, что бы все организовать, подготовить и т.д. К апрелю нас было шестеро, к концу мая типа трое, а в итоге я понял, что я остался один на один с идеей. Значит, ехать одному.

Маршрут был простой Москва-СПБ-Выборг-куда то на север, через Тромсе дабы посмотреть фьорд-Нордкап. Чуть расстраивало то, что в Москве было почти 40 градусов жары, а по прогнозам в районе Тромсе около 5 тепла и дождь.

Получал визу вечером перед поездкой.

Собрал вещи. Позаимствовав палатку, фотик и навигатор у друга . Обязательно термобелье, дождевик и…почему же я не взял шерстяные носки))

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ Выехав 26 июня утром я направился в сторону Питера. Потыркавшись по пробкам через Пушкин, Cолнечногорск и прочие города и "поблагодарив" наше государство за прекрасные дороги полетел вперед. Я понимал , что впереди меня ждет не безызвестная Новгородская область, но что это?? Вот же уже она , а дорога не то что не кончилась, а я еду по трем полосам вполне качественной для России дороге. Причем еду, без какого либо дискомфорта 130-140. Я понимаю, что каждый первый читатель скажет, что он там за 200летал, но я из клуба медленной езды. Приехав в Питер я сразу направился в ALEXмото, где была последняя возможность проверить мотик перед поездкой и оставить его на ночлег. Спасибо ребятам, и Алексею лично.
ДЕНЬ ВТОРОЙ. Проснувшись, позавтракав и попрощавшись с ребятами, я выдвинулся по Приморскому шоссе в сторону Финки. Часа полтора и я стою в Светогорске на таможне. Заправившись перед этим последний раз халявным бензином. 30 минут и я на ровных дорогах Финляндии.

Мне нравится здесь. Чисто, ровно, дружелюбно и….везде камеры..хотя куда мне спешить, я отдыхаю. Я намечал, что каждый день я не спеша буду проезжать около 800 км, за исключением Москва-Питер и обратно и дня, когда я доеду до мыса. Отмахав положенные 700 км от Питера я остановился в кемпинге.

Отличный способ останавливаться на ночлег. Кабинки стоят от 30 до 50 евро. Минимум на две кровати. Максимум четыре. На территории всегда ест душ (в который не страшно зайти), туалет, кафе. По наблюдениям заметил, что путешествующие финны, шведы, немцы и прочие счастливые обладатели шенгена едут в светлое время суток, т.е. часов до 8 вечера, а потом повально разбегаются по кемпингам. Так что если никуда не спешите и не желаете искать свободные места просто заезжайте на 30 мин раньше,чем все начнут массово заезжать на ночевку. Когда я ехал был полярный день. Светло круглые сутки. В первый вечер лег спать. Закрываю глаза. Вроде заснул. Открываю глаза. Светло. Смотрю на часы-9 часов. Интересно: я уже проснулся и сейчас утро или я еще не особо заснул и все еще вечер. Светло же. Выхожу на улицу. Тот же финн читает туже газету, а его бабуля играет с той же собачкой. Ну, если у них это не любимые занятия, то надо идти ложится спать дальше..это все еще вечер. Кстати о погоде. Выезжая из Москвы где было около 25 в девять утра я прибыл в СПБ, где было около 20. В 500 км от Выборга в районе первой ночевки было около 17.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ Утром позавтракав в местном кафе, я двинулся на встречу полярному кругу. Часа через два пути начала портится погода. Пасмурно. Местами даже накрапывает дождь. Забавно. Еще через пару часов дождь практически не прекращается…

Останавливаюсь в кемпинге. Все уже намного проще. В кафе: кофе, пиво, йогурты и каша.

Завтракаю на ближайшей заправке. Интересуюсь у местных, не слышал ли кто прогноз погоды. А ты куда? На Нордкап! Улыбаются. Сегодня еще будет хорошая..далеко не уедешь.. Только выезжаю с заправки начинается дождь. Останавливаюсь, надеваю дождевик. Надо сказать, что ближайшие три дня я его не сниму. Еду…Блин, и как же я забыл дома бахилы на ноги. Часа через три дождя понимаю, что ноги мои плавают внутри сапог…холодно же, елки моталки.

Местность стремительно меняется. Деревья все ниже, камней все больше. До этой поездки я никогда не встречал оленей и лосей нигде, кроме как в зоопарке. Мне конечно говорили,что они здесь везде, но я не думал, что на столько. Их встречаешь чаще , чем людей,которых вообще поискать надо. Олени же пасутся рядом с домами, гуляют по шоссе, будто они участники движения...встанут посередине и стоят..
Зато забавно, выходишь утром из кэмпинга..рядом что то большое с рогами мох жрет..сцуко стремно же...

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ
Какое прекрасное утро, какое настроение то хорошее. Я же сегодня доеду мыса. Эх. Выхожу на улицу.

Твою мать, а чего дождь то все еще идет. Одеваю все что есть, пакеты на ноги, двое носок…выхожу заводить мотоцикл. Градусник на мотике показывет +4. Веселый будет денек. До финиша около 450 км. Дождь, серпантин, около 3 градусов тепла, почему то радио перестало ловить. Ну и не надо значит. Я думал самое неприятное это дождь и ли холод! Нет!!! Самое ужасное это ветер. Порывы такие, что переставляет метра на 1.5. Заправка. Пью очередной кофе с очередным бутербродом. Не заправляюсь. Указатель говорит что до мыса около 170 км.

Еще в Москве один умный человек мне сказал, что будет перегон около 300-350 км без заправок на дороге. Но почему-то не сказал где он будет. Хоть я и проезжал на одном баке до 450 км, но это был не тот случай. Рваный темп, разгоны, торможения, серпантин и прочие радости жизни. Через 20 км въезжаю на полуостров Магерё, что должен привести меня к цели. Ветер просто шквальный. В 90 градусный поворот на первой передаче под углом градусов в сорок пять ели попадаю, хорошо, что в такие моменты ветер резко не заканчивался и не переставал дуть. Упал бы смешно. Порывы такие, что оказываешься на встречной обочине. Слева скалы, справа обрыв и вода. Дабы не улететь вниз стараюсь держаться ближе к середине дороги. Туннели ,[censored], прикольные. Через каждые метров 500-700 место для экстренной остановки, телефон для вызова 911. Вода капает с потолка и 7 с лишним километров в длину, причем половина тоннеля в горку, а потом столько же вниз. Вот он! Последний подъем длиной чуть более 10 км..Лечу почти 40 км/ч : Валентино Росси не меньше. Ну что сказать: это того стоило…какой же вид. Какая красота и мощь. Ни одна фотография не передаст это. Пусть ветер такой, что переворачивает мотоцикл стоящий на подножке в противоположную сторону, пусть дождь, который не кончается уже вторые сутки…и пусть даже…мда, а почему навигатор говорит, что ближайшая заправка через 150 км. По моим подсчетам у меня бензина максимум на 120 км. Ага. Понял. Это и есть тот самый перегон в 350 км без АЗС. Будь что будет. Пойду, посмотрю на море с высоты птичьего полета. Мне повезло, облачность была не низкой, и море было видно. Высота там, около 300 метров. Бывает так , что внизу облака и под тобой идет дождь… Минут 15 я внимал красотам.

За эти минуты я зарядился энергией, оптимизмом и поехал обратно. Шкала бензина уменьшалась быстрее, чем хотелось бы, остается одна...а еще ехать и ехать: уже давно опущено стекло для меньшего сопротивления, выключен обогрев, пытаюсь ехать в максимально экономичном режиме, обещаю заправить его лучшим бензином Норвегии, если доедем)) Сегодня мой день!!! Не знаю как, но бензина хватает. Практически на честном слове и одном крыле я вкатываюсь на заправку…40 минут на чай, еще чай и еще чуточку чая…Сегодня никаких кемпингов. Нормальная гостиница, душ в номере и ужин…Ближайший отель в 150 км. Лаксвел. Норвегия. Еще 150 км?? Да не вопрос. Не под такими отлеживались. Заезжаю на стоянку отеля. Стоит 535 Viraga с московскими номерами. Первый русский за вс поездку, даже странно. Подходит на рецепшен.
-Ты на Нордкап?
- Нет, только что оттуда!!
- Дурак чтоль, там штормовое предупреждение, погода ужас. Вторые сутки в отели сижу, пережидаю.
-Да? Хм, ну я то не в курсе...
Прекрасный номер, с видом на озеро, горы душ, ужин, пиво…лепота!!
Кстати, очень рекомендую, для Норвегии номер с ужином и завтраком обошедшийся в 145 евро, мне кажется, очень даже…
Если отмотать часа на три назад, то хочется отметить, что дождь закончился в ту минуту, когда я выехал с Магерё назад. Будто природа закончила свои эксперименты надо мной. Доехал? Добился? Ну ладно, езжай с миром.

День пятый-шестой
Дорога домой всегда короче….два дня просто ехал…температура каждый день поднималась градусов на 7-10. И в итоге к концу шестого дня в Выборге уже опять плюс 20. Дешевый бензин. Дешевая еда. Дешевые гостинцы. Только вот качество....Да, ты на родине сынок.
Завершающий день
Утро. Выборг. На термометре +17. Полтора часа и я в Питере на выезде из города. Еще 700 км и я дома. Ого, а уже 25. К Новгородской области я понял что пора, причем срочно переодеваться в сетку ,джинсы и убрать кожу до лучших времен. Еще через час, когда температура перевалила за 35 я снял сетку. Не смотря на то, что считаю необходимым ездить всегда в шлеме и экипе. Через час опустил стекло, поднял флип. На градуснике за 40. Еду обдуваемый горячим воздухом, от которого трудно дышать. Выливаю на себя воду. Мин 15 пока она испаряется и сохнет еще ничего, затем ад. Тверская область, объезжаю пробку км в пять. Стоит мент перегородив трассу. Подхожу.
-дядя, а сколько еще стоять то будем. Че за хня. Мож я проскачу?
-там мост впереди, ремонтируют его. Вот мы сейчас минут на 30 перегородим, дабы поток грузовиков в Питер разгрузить.
[censored], ну что за уроды. 40 минут под 40 градусной жарой на трассе. В иномарках еще ничего. В совковых машинах люди просто вешались. Ура!!! Можно!!! Через пару часов я в Москве. Приехал. Поставил мотик. Душ, поел..
Эх, ща бы махнуть куда..

Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Re: Пыльные километры.......
Сообщение №2Сообщение 13 04 2014, 22:23
Психотерапевт Клуба
Психотерапевт Клуба

Торговая репутация: +10
  • Заслуженная репутация: 31178
::wow:: я готов в путешествие! Только мот купить надо ::xa::

"Говорю вам тайну: Не все мы умрём, но все изменимся." Б. 1-е послание Кор.

Вернуться наверх
Сообщение №3Сообщение 13 04 2014, 22:30
завсегдатай клуба
завсегдатай клуба

• Заслуженная репутация: 1
  • Гость
:cool: отличный отчет!!!!как будто сам там побывал

Вернуться наверх
Сообщение №4Сообщение 13 04 2014, 22:35
Украшение клуба
Украшение клуба

• Заслуженная репутация: 0
  • Гость
::34:: круто!

Судьба - это не дело случая, а результат выбора;судьбу не ожидают, ее создают

Вернуться наверх
Сообщение №5Сообщение 13 04 2014, 22:39
Промт клуба

Торговая репутация: +7
  • Заслуженная репутация: 7027
::wow:: ::wow:: ::wow::

Вернуться наверх
Сообщение №6Сообщение 13 04 2014, 22:43
ветеран клуба
ветеран клуба

Изображения: 1
  • Заслуженная репутация: 2752
  • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
офигенный отчетец! :cool:

Вернуться наверх
Сообщение №7Сообщение 13 04 2014, 22:43
ветеран клуба
ветеран клуба

Торговая репутация: +2
Изображения: 3
  • Заслуженная репутация: 1074
  • КрутышкаКрутышкаКрутышка
::byy:: вот это класс!!! Мих, ты мой герой! :D

Там, где пехота не пройдёт, и бронепоезд не промчится,
xi на пуууууузе проползёт! И ничего с ним не случится!

Вернуться наверх
Сообщение №8Сообщение 13 04 2014, 23:09
завсегдатай клуба
завсегдатай клуба

Изображения: 2
  • Заслуженная репутация: 51
  • Новенький
Рисково. :cool:

Вернуться наверх
Сообщение №9Сообщение 13 04 2014, 23:40
Джонни Кэтсвилл
Джонни Кэтсвилл

Торговая репутация: +27
Изображения: 5
  • Заслуженная репутация: 13674
Майкл, супер :cool: умеешь красиво писать ::xa::

Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс

Вернуться наверх
Сообщение №10Сообщение 14 04 2014, 01:06
Модератор Форума
Модератор Форума

Изображения: 14
  • Заслуженная репутация: 19953
MMW,Питерская Ракета

Миш,Серж ,везёт вам ...живёте недалеко от выездов по прямым дорогам заграницу ....из моего региона дорога только одна - в Монголию ::23:: ....кстати,каждый год весной и осенью стабильно несколько небольших групп на эндуриках с баулами и обклеенные наклейками-флагами путешествуют туда и обратно через наш город .... последний раз в прошлом году показывал дорогу на выезд и гостиницу немцу и итальянцу ....KTM -ы в живую смотрятся лучше,чем на картинках ::23:: .....

отчёт супер :)

Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть лучше он прогнётся под нас.

Вернуться наверх
Сообщение №11Сообщение 14 04 2014, 01:29
Модератор Форума
Модератор Форума

Авто: 1)BMW X3 E83 3,0d 2009 2)BMW F30 328i 2012 продаётся
Изображения: 18
  • Заслуженная репутация: 5451
Интересно было почитать ::rulezz::

Вопрос по колёсным проставкам.

"330! Каждому!"© (Операция "Ы"). Владельцы Е46 поймут.

meZon :
надо отойти, так как на другом форуме кто-то не прав...

Вернуться наверх
Сообщение №12Сообщение 14 04 2014, 08:16
Панда клуба

Торговая репутация: +5
  • Заслуженная репутация: 1288
Красиво рассказал, о красивой и запоминающейся поездке.
Тож надо мотик и путешествовать .

с деньгами проще, чем без них

Вернуться наверх
Сообщение №13Сообщение 14 04 2014, 09:51
Witch
Witch

• Заслуженная репутация: 6098
toolshed :
Майкл, супер :cool: умеешь красиво писать ::xa::

::1::
С удовольствием почитала! :cool:

Вернуться наверх
Сообщение №14Сообщение 14 04 2014, 09:55
ветеран клуба
ветеран клуба

Торговая репутация: +13
  • Заслуженная репутация: 553
  • ОсвоилсяОсвоился
:cool: история понравилась!
Хорошо написано.

Living easy, living free.
Season ticket on a one-way ride

Вернуться наверх
Сообщение №15Сообщение 14 04 2014, 10:04
завсегдатай клуба
завсегдатай клуба

Изображения: 2
  • Заслуженная репутация: 50
  • Новенький
Миха,ништяк..как сам прокатился и проникся сыростью и холодном, но ведь оно стоило того! Супер!

Вернуться наверх
Сообщение №16Сообщение 14 04 2014, 10:08
ветеран клуба
ветеран клуба

• Заслуженная репутация: 2602
:D :D :D

Вернуться наверх
Сообщение №17Сообщение 14 04 2014, 10:10
ветеран клуба
ветеран клуба

Изображения: 7
  • Заслуженная репутация: 5757
Класс ::wow:: ::rulezz::

Вернуться наверх
Сообщение №18Сообщение 14 04 2014, 10:13
ветеран клуба
ветеран клуба

• Заслуженная репутация: 2946
атмосферно

Вернуться наверх
Сообщение №19Сообщение 14 04 2014, 10:21
Ёжик Клуба
Ёжик Клуба

Изображения: 5
  • Заслуженная репутация: 11752
Отчет оч суперский, реально будто сам там побывал...) ::rulezz::

MASTA :
Когда просунут, уже жить можно, а суют не долго, главное это перетерпеть

artk :
если пиписька торчит, то подергай за нее и пошатай в разные строны. у меня тоже такое бывает

Продам отработку Shell Helix Ultra 0w-40, б/у всего 7.5 т.км :cool: ::rulezz::

Вернуться наверх
Сообщение №20Сообщение 14 04 2014, 10:30
ветеран клуба
ветеран клуба

Изображения: 56
  • Заслуженная репутация: 12528
:cool:

Скоро заезд в КРД ::xa::

Хочу на Таити!

Вернуться наверх
Сообщение №21Сообщение 14 04 2014, 10:32
ветеран клуба
ветеран клуба

Изображения: 7
  • Заслуженная репутация: 5757
После такой влажной поездки не заболел?

Вернуться наверх
Сообщение №22Сообщение 14 04 2014, 10:52
член клуба
член клуба

• Заслуженная репутация: 324
  • Новенький
:cool: сколько денег ушло на поездку? Мож кто еще расскажет? :)

Вернуться наверх
Сообщение №23Сообщение 14 04 2014, 11:20
член клуба
член клуба

• Заслуженная репутация: 451
  • Новенький
Молоток :cool:

Вернуться наверх
Сообщение №24Сообщение 14 04 2014, 11:36
ветеран клуба
ветеран клуба

Темуджин :
Миш,Серж ,везёт вам ...живёте недалеко от выездов по прямым дорогам заграницу ....из моего региона дорога только одна - в Монголию

Все в сравнении,Артем ::xa:: Я бы с удовольствием сгонял в ту же Монголию, Казахстан,Узбекистан, Туркменистан. Жаль на мотике в Китай не пускают...это была бы сказка.
А до границе мне 1000 км в любое из двух направлений..Выборг или Брест..
Тебе конечно дальше))) Да и вообще, много интересного прям под боком))) Просто тянет на край света))) Потому и сгонял на "три края" Мыс Рок, Нордкап и Тарифа...на восточный край Европы около Урала еще не добрался ::xa::

e46320
Денег сколько точно не помню,так как всегда беру двух-кратное превышение необходимой на поездку суммы. Езжу один,потому помощи ждать только от кредитки)))
Но если память меня не подводит около 60 тысяч +ТО после поездки...

Mostiff
Неее, не болел,я через неделю после уехал в мини пробег 1500км за 36 часов. Приколюхи такие байкерские. Ironbutt называется. Дословно "железная жопа" ::xa::
Некогда болеть :)

Timir
Тим, только,если на великах там зажжем, но отчитаться можем ::xa::

Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №25Сообщение 14 04 2014, 11:40
Модератор Форума
Модератор Форума

Авто: 1)BMW X3 E83 3,0d 2009 2)BMW F30 328i 2012 продаётся
Изображения: 18
  • Заслуженная репутация: 5451
e46320 :
:cool: сколько денег ушло на поездку?

Вопрос по колёсным проставкам.

"330! Каждому!"© (Операция "Ы"). Владельцы Е46 поймут.

meZon :
надо отойти, так как на другом форуме кто-то не прав...

Вернуться наверх
Сообщение №26Сообщение 14 04 2014, 11:41
ветеран клуба
ветеран клуба

Lexich :
e46320 :
:cool: сколько денег ушло на поездку?

MMW :
e46320
Денег сколько точно не помню,так как всегда беру двух-кратное превышение необходимой на поездку суммы. Езжу один,потому помощи ждать только от кредитки)))
Но если память меня не подводит около 60 тысяч +ТО после поездки...

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №27Сообщение 14 04 2014, 11:43
ветеран клуба
ветеран клуба

• Заслуженная репутация: 2946
MMW
iron butt ::xa::

Вернуться наверх
Сообщение №28Сообщение 14 04 2014, 14:02
Модератор Форума
Модератор Форума

Изображения: 14
  • Заслуженная репутация: 19953
MMW :

Неее, не болел,я через неделю после уехал в мини пробег 1500км за 36 часов. Приколюхи такие байкерские. Ironbutt называется. Дословно "железная жопа" ::xa::

::xa:: ::xa:: ....у меня как-то тоже было желание заработать звание "железной жопы" когда уже ездил на фаере.... но после поездки только на 300 км до Барнаула желание всё отпало ::xa:: ..... единственное, что вроде как насколько я помню ,чтобы заработать это звание нужно проехать 1000 км за сутки .... может это внегласное правило работало только для спортов ::36::

Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть лучше он прогнётся под нас.

Вернуться наверх
Сообщение №29Сообщение 14 04 2014, 14:12
ветеран клуба
ветеран клуба

Изображения: 6
  • Заслуженная репутация: 7005
Хотите железную жопу? Прокатите на велике, за неделю 800 км ::xa::

Мысли приходят с деньгами

Вернуться наверх
Сообщение №30Сообщение 14 04 2014, 14:13
ветеран клуба
ветеран клуба

Темуджин :
MMW :

::xa:: ::xa:: ....у меня как-то тоже было желание заработать звание "железной жопы" когда уже ездил на фаере.... но после поездки только на 300 км до Барнаула желание всё отпало ::xa:: ..... единственное, что вроде как насколько я помню ,чтобы заработать это звание нужно проехать 1000 км за сутки .... может это внегласное правило работало только для спортов ::36::

не совсем так)))Там около 20 дисциплин, самая лайтовая 1000 миль за 24 часа...действует для любого 2-х колесного транспорта..
Ща напишу ::xa:: Пять мин, чай налью..

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №31Сообщение 14 04 2014, 14:29
ветеран клуба
ветеран клуба

IronButt-железная задница. Приколюхи для дальнобоя. ГТО для мотоциклистов. Ничего не дают, просто понимание,что ты смог.
Существует более 20 нормативов.

Я на данный момент сделал следующие.
1 SaddleSore 1000
1600 км менее чем за 24 часа,проехал на Suzuki VL1500 за 23 часа,вроде. В РОссии сдало норматив более 1500 человек.

2 BunBurner 1500
2500 км менее чем за 36 часов,проехал на Yamaha FJR1300,около 34 часов.В Росии сдали норматив 22 человека.

3 BunBurner GOLD
2500 км менее чем за 24 часа,проехал на Honda GW1800, 22часа...в России сдали норматив 9 человек.

А вообще они разные...3т.миль за 72часа,от одно побережья США до другого менее чем за 72 часа и т.д.

А вообще едешь,подтверждаешь чеками, карту, и отправляешь в США))) Там все это рассматривают..

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №32Сообщение 14 04 2014, 15:08
Witch
Witch

MMW :
Езжу один,потому помощи ждать только от кредитки)))

Миш, так складывается, или специально один ездишь?)
Кмк, с компанией-то все веселее, да и безопаснее как-то)

Вернуться наверх
Сообщение №33Сообщение 14 04 2014, 15:22
ветеран клуба
ветеран клуба

Kolosok :
MMW :
Езжу один,потому помощи ждать только от кредитки)))

Миш, так складывается или специально один ездишь?)
Кмк, с компанией-то все веселее, да и безопаснее как-то)

Всего понемноШКУ, я не могу отпуск подстраивать под людей, так как ставлю его в январе на год в перед.Хотя ненавижу планировать на так долго.
Одному передвигаться быстрее, так как когда едет скажем мотиков 5-6, то каждая заправка превращается в мини привал. Кто-то заправился,кто то решил что ему не надо,а потом типа уговорили. Один побежал в туалет,кто то покурить,кто то купил себе кофе и все его ждут...Это сбивает темп, средняя падает. Понятно что это не гонка,и все на отдыхе, но скажем ехать до Бреста часов 15 это аут...
Опять же ехать надо в компании с одинаковым достатком, одинаковым ездовым темпераментом, схожими взглядами на времяприпровождение и т.д. Иначе не отпуск а мука))
На данный момент таких людей у меня трое, один сейчас без мото,второй живет в Корее, а третий ездит на кроссе/эндуро на Восток,я же пока на Запад ::42::
Как то так))
На счет безопасности,опасно в Бирюлево....а там халява ::xa::

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №34Сообщение 14 04 2014, 15:24
ветеран клуба
ветеран клуба

Бзззз........ ::xa::

Хочу на Таити!

Вернуться наверх
Сообщение №35Сообщение 14 04 2014, 15:28
Witch
Witch

MMW

насчет черепашьего темпа "паровоза" согласна (правда, на мото ни-ни, но на авто тоже самое). ::daa::
Оптимальный вариант - пару транспортных средств.) А то мало того, что темп может быть разным, еще и заправки/еда/туалеты ::hp:: ::daa::

:
На счет безопасности,опасно в Бирюлево....а там халява ::xa::

ток до туда еще по Рашке ехать ::40::

Вернуться наверх
Сообщение №36Сообщение 14 04 2014, 15:40
ветеран клуба
ветеран клуба

Kolosok :
ток до туда еще по Рашке ехать

В сторону запада 400км,дальше РБ со спокойной дорогой, на север 960 до Выборга. Не очень конечно ::xa::

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №37Сообщение 16 04 2014, 16:31
ветеран клуба
ветеран клуба

crackhead :
MMW
iron butt ::xa::

iron butt3 ::xa::

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №38Сообщение 17 04 2014, 08:36
ветеран клуба
ветеран клуба

Реальные байкеры ипашут под такое музло!

::xa:: ::xa:: ::xa::

Хочу на Таити!

Вернуться наверх
Сообщение №39Сообщение 04 05 2014, 22:27
ветеран клуба
ветеран клуба

Пока форумные мото-путешественники готовятся в путь, вспомню прошлые покатушки)))
Движения строго на запад....до самого конца..в Лиссабон ::xa::

CABO DA ROCA

«Это место, где земля кончается и начинается море» (с) Луис де Камоэнс

Звонок утром на работе всегда предвещает хлопоты,тем более когда звонит босс.
-Алло, Мих,мне сказали тебе надо,приезжай покупай мотоцикл….
-ммммммм….ээээ…уууу…но у меня есть FJR1300
-этот такой же,только новый. Старый продашь. Короче ждем тебя.

Начальству вообще не очень здорово отказывать,тем более,когда оно по его мнению делает тебе счастье)) По сему пришлось срочно найти денежку ,чтоб выкупить еще один мотоцикл.Для чего я это пишу? Дело в том,что до поездки оставалось недели две. Ехать на незнакомом мотоцикле, без обкатки более 10т.км может оказаться делом хлопотным. К тому же спешно пришлось переставлять туристические штуки типа кофров, навигаторов и стекол со старого мотоцикла.

Со времени когда меня посетила мысль сгонять в Лиссабон до отъезда прошел месяц. Я конечно поспрашивал знакомым на предмета сгонять вместе, но конечно же услышал кучу ответов типа «Мих, давай позже», «надо подумать», «вот ,если бы ты вчера предложил точно бы поехал..а сегодня не могу».
-Мих, а где это Лиссабон?
-Из Москвы прямо, у Парижа налево и опять прямо…
-ясно, удачи…..

Ладно, поеду один…..

Итак мотоцикл готов,я уже давно готов)))
План был следующий: быстро доехать до Лиссабона, там выпить портвейна. Посетить Кабо да Рока. Проехать по мосту «Васко да Гама» и посмотреть океан.
На обратном пути заскочить в Валенсию,чтоб поговорить с человеком по делам и искупаться, далее встретиться в Барселоне с друзьями,которые туда прилетели отдыхать.Поиграть в бадминтон на пляже и посмотреть «la Sagrada Familia». ОБЯЗАТЕЛЬНО выпить там вина)))
Далее заскочить в Мюнхен для распития пива с колбасками и посетить музей BMW.
Ну и потом можно валить домой…
На все про все 21 день…
Погнали)))

Выезжая из Москвы я планировал добраться до Лиссабона в 72 часа, попутно сделав очередной норматив IronButt, но что то пошло не так. В районе Минска я понял,что заболел,в Бресте купив градусник понял ,что температура под 40. Накупив таблеток я забрался в гостиницу и проспал часов 20. Проснулся..вроде здоров))) Ну и прекрасно,для закрепления организма посетил ресторан и снова лег спать.В 9 утра в полной амуниции я спешил на встречу океану…погодка шепчет, градусов 25, без ветра…и …неспешные дороги Польши)))

Через пару месяцев у них должен состояться ЧЕ,а у них конь не валялся,везде стройка и раздрай. Что то мне это напоминает. Да и фиг с ними))

Остановился ночевать на границе Польши и Германии в каком-то отеле.Тут же подоШЛО что то в цыганском наряде.Черное бархатное платье, лаковые сапоги и прическа «копна» и предложила хорошо провести время….не не не…чтото не хочется)))
Утром я двинул на запад, часов через 6 остановился на заправке залить бензину и выпить кофе.

Подкатили Голландцы, мы потрещали ,покурили и пожелав им хорошей дороги я стал складывать какие то вещи в задний кофр. Иногда осознание происшедшего упорно не хочет доходить до головы. Так и тут,закрыл кофр..смотрю вниз…крыло..колесо..так, а почему я вижу крыло…элементарно Мишань,ты прое»№;ал номер!!!!!
Закурил,достал телефон. Звонок другу в Москву..
-Чтобы ты сделал если бы потерял номер в 3500 км от дома…?
-в трубке кто то ржет и давиться от смеха
-Все? Поржал? На вопрос то ответь..
Короче говоря после еще пары звонков знакомым ментам,юристам и перегонщикам авто понял, что все склонялись к тому чтоб написать на бумаге формата А4 маркером номер и скотчем примотать на кофр.
Не,так не пойдет,надо что то делать по другому. Найдя ближайший город на карте я начал искать полицию. Нашел, стоят две патрульные тачки, менты стоят разговаривают. Подхожу к ним, мол так и так, номер потерял, че делать то. Аааааа, ну это в управление дорогами надо тебе. Еду туда.Захожу в отделение. Объясняю ситуацию. Сидят полицейские тетка и мужик: внимательно слушают.Оке говорят, мы все поняли.Оставайся у нас на ночь, поспишь на диване. Вот тебе телефон- срочно звони в свой полицейский участок и скажи чтоб утром DHL выслали дубликат номера…….немая пауза….
Тут же мой больной мозг рисует картину…
-Алло, это Мишаня, я на границе Германии и Франции в городе Бюрхренегознаетгде , номер потерял я. Пришлите его срочно DHL. Сижу на диване жду….
-Конечно Михаил, сейчас вышлем..
Я пытаюсь ему объяснить, что это не прокатит, потому что ..потому что потому и это Россия!!!
Оке, тогда мы не можем тебе помочь, но без номера нельзя: мы тебя арестуем. Последний шанс сгонять в контору, которая выдает номера и как нибудь договориться с ними. Время до закрытия мин 20… Рассказывая это мент половину слов для ясности пишет на бумажке. Прошу его написать его «сделайте ему номер» на немецком и расписаться,мол чтоб легче было объяснять.
В контору по выдаче номеров вбежал за минуту или две до закрытия. Приходи завтра сказал законопослушный бюргер и выключил свет. Пустив слезу и сделав лицо кота из »Шрек», протянул ему бумажку, написанную полицменом,и добавил «Это полицейский просил Вам передать».
-Мне?
-Да да, Вам, очень надо..
Через пять десять минут у меня был номер))))) Все удовольствие 20 евро. На чай не взял, сказал только что-то вроде «странные вы русские» и добавил «удачи»

После этого случая прошло часов 30 и я въехал в Лиссабон.

Я скучаю по Португалии. Красивейшая страна и очень красивый город.К сожалению не ухоженный, обшарпанный и грязный. Но в этом его очарование.
Особо описывать не буду.
Cabo daRoca

Мост))) Чтобы прокатиться по нему , развернуться в конце и попасть в точку старта потребуется преодолеть расстояние в 42 км))) Самый длинный мост.Хотя,вроде,на данный момент китайцы там что то построили..

Прощай Лисбоу…хотя нет..до свидания…
Валенсия прикольный город.

Тут произошел очередной казус. Выезжая из Португалии позвонил другу в Москву и попросил на два дня забронить гостиницу,где нить в центре или у моря и чтоб не дорого…евро 50-60 не дороже… Звонок,Мих,гостиниц таких нет,все занято или дороже.Остался один номер, я его забронировал..дуй туда срочно))) Часов через 7 я приехал в Валенсию и направился по адресу. Там торговый центр и здание библиотеки. Ну ладно думаю, где то на каком то этаже отель. Чтоб не вдаваться в подробности поиска сразу перейду к сути. Это оказалось здание университета «Валенсия» и собстн общежитие. А почему туда? Потому что друг Саша буквально понял цену в 50-60 евро..т.е. за двое суток с парковкой и завтраком)) А не за сутки))

Ну и прекрасно я там провел время)) Тем более находилось все это в пяти минутах от моря))

Барса , есть Барса..

Мюнхен

И BMW

А вообще поездочка была нормальная)) Много всего было, навигатор ,который вел в гостиницу и блуждая мин 40 по горам нашел ее в кукурузном поле, точнее сказав что она тут. В чистом поле)) И потоп в районе Лиона, когда ливень минут за 20 затопил шоссе по середину колеса. Проститутка подсказывающая дорогу в Испании, Случайное попадание в Лихтенштейн вместо Германии и т.д.)))
Общее время в пути около 20 дней. Протяженность пути около 14 тысяч. Потрачено средств..я не знаю,честное слово))
Мотик не подвел…

Ездейте быстро..живите долго, друзья))

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №40Сообщение 04 05 2014, 22:31
ветеран клуба
ветеран клуба

• Заслуженная репутация: 4000
  • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
MMW
ты крутой путешественник ::23::

Вернуться наверх
Сообщение №41Сообщение 04 05 2014, 23:02
ветеран клуба
ветеран клуба

Торговая репутация: +1
  • Заслуженная репутация: 1753
  • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
MMW

Что можно сказать? Завидую смелости и выносливости!

Вопрос такой: на сколько тяжело ехать на мотике на такие расстояния?
Гонял на машине 1500км из Крыма в Москву с остановками только на заправки и туалет - честно, под конец, спина и зад уже просто охреневали... Хотя это было на Форде.. может в BMW комфортнее было бы.. но сомневаюсь! Не представляю каково это на мотоцикле...

И по поводу компании... неужели не скучно все время одному? Длинные перегоны... даже словом ни с кем не перекинуться. Или наоборот для тебя это время, когда можно побыть наедине с собой, своими мыслями...?:)

Вернуться наверх
Сообщение №42Сообщение 04 05 2014, 23:19
ветеран клуба
ветеран клуба

hammy :
на сколько тяжело ехать на мотике на такие расстояния?

скажем так,я никогда не еду больше чем могу))) Главное настроиться))) Комфортно за день проезжать 650-700 км. Спокойно переношу до 1200. Далее по необходимости. Это касается любого мотоцикла, будь то супер-спорт или Голда. Все основано на собственном опыте и на аксиому не претендую))

hammy :
И по поводу компании... неужели не скучно все время одному? Длинные перегоны... даже словом ни с кем не перекинуться. Или наоборот для тебя это время, когда можно побыть наедине с собой, своими мыслями...?:)

Из-за того, что в данный момент жизни нет людей желающих путешествовать или которые не могут не должно лишать меня этого))
У меня есть близкий товарищ, который на данный момент из-за специфики работы не может путешествовать, так вот надеюсь лет через 15-20 поколесить с ним по миру))
А вообще конечно бывает скучно))

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №43Сообщение 04 05 2014, 23:25
Луна в матроске

• Заслуженная репутация: 9755
MMW

ты МУЖИК :cool: тут за день на машине иногда километров 600 проедешь и вечером встаешь как будто тебя избили, а так 14 тысяч нон стопом проехать за 20 дней - это подвиг :cool:

Gott mit uns!

Вернуться наверх
Сообщение №44Сообщение 04 05 2014, 23:28
член клуба
член клуба

Изображения: 26
  • Заслуженная репутация: 100
  • Новенький
::rulezz:: ::rulezz:: ::rulezz::

понял, что для таких поездок должны быть стальные яйцы и квадратная задница, на авто конечно попроще :)

Вернуться наверх
Сообщение №45Сообщение 04 05 2014, 23:28
ветеран клуба
ветеран клуба

MMW
А по времени одно и то же расстояние на машине и мотоцикле проезжается одинаково? Ты не превышаешь скорость по своему желанию или на мотоцикле в Европе это тоже чревато высокими штрафами? Номера же переднего нет.. по идее от камер опасности меньше... ::hm::

Попутешествовать вот так на машине по Европе это наверно моя самая большая мечта:) Жаль что пока нет возможностей финансовых и времени. Хотя, может это и отговорки...

Вернуться наверх
Сообщение №46Сообщение 04 05 2014, 23:31
ветеран клуба
ветеран клуба

MMW
Мой отец вот начал сезон с путешествий) правда пока их хватило только на Белорусию) но это, так сказать, был тестовый заезд)

Ездили в три мотоцикла и с машиной технички) приехали довольные как слоны!!!)

Вернуться наверх
Сообщение №47Сообщение 04 05 2014, 23:31
ветеран клуба
ветеран клуба

suprastin :
тут за день на машине иногда километров 600 проедешь и вечером встаешь как будто тебя избили, а так 14 тысяч нон стопом проехать за 20 дней - это подвиг :cool:

Я к сожалению ни разу на мотоцикле не ездил и не представляю себе как это... но почему-то мне кажется что на мотоцикле возможно дальняя дорога даже легче перенесется, нежели в машине.. Может я и ошибаюсь. ::pom::

Вернуться наверх
Сообщение №48Сообщение 04 05 2014, 23:34
Луна в матроске

• Заслуженная репутация: 9755
hammy :
suprastin :
тут за день на машине иногда километров 600 проедешь и вечером встаешь как будто тебя избили, а так 14 тысяч нон стопом проехать за 20 дней - это подвиг :cool:

Я к сожалению ни разу на мотоцикле не ездил и не представляю себе как это... но почему-то мне кажется что на мотоцикле возможно дальняя дорога даже легче перенесется, нежели в машине.. Может я и ошибаюсь. ::pom::

смотря какой байк. очень много зависит от посадки. естественно на голде проще в даль ехать чем на файрблэйде.

Gott mit uns!

Вернуться наверх
Сообщение №49Сообщение 04 05 2014, 23:38
ветеран клуба
ветеран клуба

hammy
Одно и тоже расстояние ::36:: Я правда не знаю что ответить ::xa::
На счет скорости ::xa:: Спонсора найдешь и ага за местным, но это больше так, адреналинчик получить. Если надо много проехать нужно равномерное движение с комфортной скоростью, а это не более 140-150. Иначе быстрее устаешь,а выигрыш в скорости особо не чувствуется ::21::

abahov
Виталь, у нас все еще впереди)) Ты же сам скоро рванешь на моте куда-нить))

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №50Сообщение 04 05 2014, 23:45
ветеран клуба
ветеран клуба

MMW
Ох да) интересно было бы очень)))
Кстати, а какой у тебя стаж вождения мотоциклов?)

Вернуться наверх
Сообщение №51Сообщение 04 05 2014, 23:49
ветеран клуба
ветеран клуба

abahov :
а какой у тебя стаж вождения мотоциклов?)

с 93 ::xa::

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №52Сообщение 04 05 2014, 23:54
ветеран клуба
ветеран клуба

Огого))) :cool: вот это да)

Вернуться наверх
Сообщение №53Сообщение 05 05 2014, 00:03
ветеран клуба
ветеран клуба

MMW
Твой первый рассказ кстати сразу напомнил мне эту историю:

хоть у тебя и не зима была, а погода все равно проверила на прочность :D

Вернуться наверх
Сообщение №54Сообщение 05 05 2014, 02:21
ветеран клуба
ветеран клуба

а у нас есть тут такие кто на машине путешествует по европе?

Вернуться наверх
Сообщение №55Сообщение 05 05 2014, 03:28
Performance

Авто: Bmw e36 318is coupe //Bmw e46 325 coupe.Were. |Audi b4 cabrio 2//Bmw e46 330 Cabrio Induvidual
Торговая репутация: +27
  • Заслуженная репутация: 1159

В продаже BMW f10 525D xdrive 2013 https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/5er/ ... 596-2db73/
Пишите в Лс

Вернуться наверх
Сообщение №56Сообщение 05 05 2014, 03:53
Почетный Член Клуба
Почетный Член Клуба

Изображения: 9
  • Заслуженная репутация: 3083
  • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Миш ты крутой мужик :cool: ::23::

Вернуться наверх
Сообщение №57Сообщение 05 05 2014, 10:34
ветеран клуба
ветеран клуба

Gangster :

Что именно тебя интересует))

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №58Сообщение 05 05 2014, 10:45
ветеран клуба
ветеран клуба

MMW :
Gangster :

собираться и вместе путешествовать, а то все друзья как и у тебя, едут , а потом по одному сливаются.

Вернуться наверх
Сообщение №59Сообщение 05 05 2014, 10:47
ветеран клуба
ветеран клуба

Gangster :
MMW :
Gangster :

собираться и вместе путешествовать, а то все друзья как и у тебя, едут , а потом по одному сливаются.

Ну так езжай с семьей))Если вместе соберетесь советую ехать не больше чем в две машины. Ну а если вас машин 6-7 встречайтесь на месте.Сохраните отдых ::xa::

Расскажите о дорогах....

Вернуться наверх
Сообщение №60Сообщение 05 05 2014, 10:53
ветеран клуба
ветеран клуба

MMW :
Gangster :
MMW :
Gangster :

Ну так езжай с семьей))Если вместе соберетесь советую ехать не больше чем в две машины. Ну а если вас машин 6-7 встречайтесь на месте.Сохраните отдых ::xa::

у меня нет семьи, пока что. поэтому и не с кем ехать.

Вернуться наверх