закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Блин братцы ::p:: с прошлого года появилась такая фигня . Машина ездит редко, один три раза в месяц, Поэтому не всегда обращал внимание. Но вот решил разобраться. Иногда когда машина стоит на стоянке в дождливую погоду, стартую проеду минут 5-7 до, прогрева вроде как получается, Это я уже как-бы интуитивно определил , машина херак и заглохнет, как будто топливо что-ли перекрыли. Авто на газ бензин без разницы в общем в каком режиме . пробовал и так и этак. Или бывает до прогрева нырну в лужу. Мгновенно тупанет и заглохнет. Остановлюсь. После повторного старта хоть по фары в воде катайся. Пофиг не глохнет. Выбрал спецом дождливый день, понырял по пороги в воде , и ливень весь день.Пофиг не глохнет больше и все тут . Можно целый день ездить. Проблема еще в том в том что происходит это не всегда. Единственное что заметил, более менее системно, происходит такое только один раз в при первичном прогреве . или после остывания и длительной стоянки, в мокрую дождливую погоду. Приблизительно на 5-7 минуте. Вероятно по достижении какой-то температуры наверное ....... В сухую погоду и зимой проблем нет. Некоторые детали. За мгновение перед "отсечкой"(или в момент) загорается на приборке в центре значек треугольник с кольцевой стрелкой. Стартую. продолжает гореть . Машина едет как-то как-бы тяжелее, немного-чуток, тупит. чем-то похоже как на слегка подтянутом "ручнике" . Ну еле заметно. Проезжаю немного . Снова стоп старт, индикатор гаснет,и далее ездит как ласточка . ::18:: Бывает сам гаснет. На диагностике ошибка компьютера "датчик коленвала" . Здесь у меня есть сомнения по этой ошибке. Причем только на одном сервисе такое нашли. На других ничего нет. Прикол в том что такая фигня происходит не всегда. Пока доеду на диагностику с машиной все Ок. А бывает что и по месяцу два-три ничего не происходит. Чек не горит. Облазил все днище, с "кадилом" и благими матами. никаких обрывов внешне не нашел. Под капотом там хрен что увидишь.При выезде из гаража на прогретом двигле пофиг ездит. В сухую погоду тоже нет проблем. Такое впечетление что в какой-то момент куда-то попадает вода. (Поумничал) Потому как после первого "заглохания" иногда ,, стартер надо прокрутить секунд 5-7 пока схватит. Обычно и в дальнейшем с пол оборота..Думал лямбда зонды. После рестарта . Пофиг. Работает как часы. Специально гонял в последующих покатушках по лужам и в дождь ничего не происходит.. ::18:: ::16:: Пока снова не постоит какое-то время , и снова дождь. Но бывает не всегда. если после дождя на следующий день то как ни в чем не бывало. Думаю если бы что-то заливало под капот то в ливень машина должна заглохнуть . Но не глохнет после (первого рестарта) ездит. Если снизу что-то, то должна в ближайшей луже заглохнуть. Нет тоже ездит. Короче я в ступоре. где искать нечистую силу вселившуюся под капот зверя ::at:: ??????
Последний раз редактировалось 6222 19 06 2019, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Плюс зачистить? ::ba::
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Джексон :
Плюс зачистить? ::ba::


???? под капотом который ?? Гм. Попробую . Удивительно будет. Хотя не вижу связи...... ::cc::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2012, 14:55
    • Сообщений 6852
    • Профиль
    • Авто: F25 N47
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Тверская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5207
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Датчик колена меняй,в нем резинка порвана наверняка защитная.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 02 2014, 10:31
    • Сообщений 1941
    • Профиль
    • Авто: E30 `89 m52b28tu -> E46 m47d20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одинцово-Кубинка
    • Репутация: 600
    • ОсвоилсяОсвоился
Tartar :
Датчик колена меняй,в нем резинка порвана наверняка защитная.

Вариант. А после "повторного" прогрева там уже горячо, и попавшая вода испаряется.

Но почему горит "треугольник"? Может заливает что-то в АСЦ\ДСЦ и они "валят" мотор?
"Power is nothing without control"©
Купил в 16 лет (1995г) е21 убитое ведерко. С тех пор мое сердце - BMW. Жизнь - это скорость. Живу на трассе в красной зоне тахо)))
Hedgehog :
Но то, что мир явно прихуел, отрицать никак нельзя...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2012, 14:55
    • Сообщений 6852
    • Профиль
    • Авто: F25 N47
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Тверская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5207
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Еше как вариант чето с дроселем
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Tartar :
Еше как вариант чето с дроселем

::pom:: ::pom::
ели просто холодно типа зима то все нормально.

Рекомендуем почитать на тему BMW325/E46/M52 датчик коленвала <решено> глохнет в дождь

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Tartar :
Датчик колена меняй,в нем резинка порвана наверняка защитная.


уважаемый Tartar Уточните пожж где он находиться мот и так. Только все-равно если с прогревом то пофиг любой ливень . Целый день ездил. Ну гляну конечно. Ща погода сухая ездит как ни в чем не бывало.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 02 2014, 10:31
    • Сообщений 1941
    • Профиль
    • Авто: E30 `89 m52b28tu -> E46 m47d20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одинцово-Кубинка
    • Репутация: 600
    • ОсвоилсяОсвоился
Какой мотор?
Спереди смотри, он на большинстве (известных мне) смотрит на шкив колена
"Power is nothing without control"©
Купил в 16 лет (1995г) е21 убитое ведерко. С тех пор мое сердце - BMW. Жизнь - это скорость. Живу на трассе в красной зоне тахо)))
Hedgehog :
Но то, что мир явно прихуел, отрицать никак нельзя...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Блин заехал на мойку машину поливали сверху , правда горячая машина была. Выехал пофиг ездит. не глохнет. не могу поймать момент что раньше происходит зажигается "треугольник" и глохнет мотор. как-то одновременно. Происходит так машина на стоянке ночь дождь. Стартую минут 2-4 грею. курю. Еду через минут 5-7 падает тяга , как будто в песок въехала. постепенно глохнет процесс где-то секунд 30. Останавливаюсь. Рестрат , иногда немного "затроит". Но в основном заводиться на пару оборотов стартера больше чем обычно , но нормально, горит треугольник. машина едет но как-то туповато, на газ реагирует немного вяло. проезжаю минут 10. (когда как). Глушу двигатель . Треугольник гаснет, старт , машина ласточка. Бывает что треугольник не загорается рестарт и едет нормально. По ощущениям глохнет , как будто перекрыли топливо или воздух. Чек не загорается, Не мгновенно как зажигание когда отключается . А плавно в течение секунд 30-40 падают обороты , и глохнет. Машина на газ бензин. Пробовал на разных режимах. Т есть топливную систему исключаем.Результат одинаковый. Оч похоже на мнение уважаемого Tartar "там уже горячо, и попавшая вода испаряется" где-то скапливается вода как вариант, при прогреве в какой-то момент она попадает в топливную смесь . Место где может накопиться вода что-то похожее вроде нету. Но тогда на улице остановившись в дождь . через пару минут будет такой-же результат.А этого не происходит. Осталось за малым , что-то где-то намокает или накапливает влагу. при достижении определенной тепературы (вероятней всего) что-то где-то включается как-то не правильно. После обнуления рестарт все Ок. Или что-то намокшее просыхает. и работает нормально. Сразу пишу по колесу стучал. Кадилом освятили.Водкой окропили.Пелельницу заменил. В яме просидел. не помогает ....Уккка. :evil: ::angry::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
6222 :
Tartar :
Датчик колена меняй,в нем резинка порвана наверняка защитная.


уважаемый Tartar Уточните пожж где он находиться мот и так. Только все-равно если с прогревом то пофиг любой ливень . Целый день ездил. Ну гляну конечно. Ща погода сухая ездит как ни в чем не бывало.


M52 двигло
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
уважаемый Tartar : датчик в выходные гляну. Припоминаю в прошлом году менял термостат, криворукие сломали вентилятор (крыльчатку) . Заменили и крыльчатку , если где-то там датчик то вполне могли и подломать. Только странно как-то при чем здесь дождь. Зимой без проблем. На мерседесе похожая фигня была так там при достижении рабочей температуры двигателя мтор глох Тоже не могли найти. потому как при остывании как нив чем не бывало ездил. Но проявлялось стабильно.И постоянно. Комп ошибок не выдавал. На форуме порекомендовали проверить налить на место где датчик холодной воды . Мотор мгновенно стартанул.Вот так и нашли. Попробую в данной ситуции на датчик налить воды.Если датчик то мотор должен заглохнуть типа ? ::34:: ::18:: попробую .
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2012, 14:55
    • Сообщений 6852
    • Профиль
    • Авто: F25 N47
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Тверская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5207
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
номер 8


Вложения:
Z.png Z.png [ 35.67 KIB | Просмотров: 7382 ]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Banned
    • На форуме с 06 05 2013, 15:51
    • Сообщений 7270
    • Профиль
    • Авто: 325ci rest и e53 3.0i
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 7454
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
а тачка на акпп? если на акпп то 99% бублик )
а ТЫ счастлив?
x5owner :
у меня бмв не ломается ровно до тех пор, пока я в неё не лезу)
Последний раз редактировалось barmaley 10 06 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
barmaley :
а такчка на акпп? если на акпп то 99% бублик )

Что за бублик. ??
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Banned
    • На форуме с 06 05 2013, 15:51
    • Сообщений 7270
    • Профиль
    • Авто: 325ci rest и e53 3.0i
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 7454
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
6222 :
barmaley :
а такчка на акпп? если на акпп то 99% бублик )

Что за бублик. ??

ты на первый вопрос ответь хоть xD а я на твой отвечу. ну и самый главный вопрос а комп ты когда нибудь подключал к машине после такой проблемы? если бы был датчик коленвала или распредвалов - то записалась 100% бы ошибка...
а ТЫ счастлив?
x5owner :
у меня бмв не ломается ровно до тех пор, пока я в неё не лезу)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
начитался других форумов . уважаемый Tartar вероятно прав. все симптомы датчика коленвала. глохнет, тупит, троит , стрельнет. потом вроде нормально до следующего срабатывания. только вот не вЪеду есть с проводом и без провода. В чем разница Valeo 0254030 ?? кто менял.Двигатель М52 /2500. Из под капота нихрена толков не видно. ::angry::
Последний раз редактировалось 6222 10 06 2019, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Рекомендуем почитать на тему BMW325/E46/M52 датчик коленвала <решено> глохнет в дождь

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
barmaley :
6222 :
barmaley :
а такчка на акпп? если на акпп то 99% бублик )

Что за бублик. ??

ты на первый вопрос ответь хоть xD а я на твой отвечу. ну и самый главный вопрос а комп ты когда нибудь подключал к машине после такой проблемы? если бы был датчик коленвала или распредвалов - то записалась 100% бы ошибка...


Да только на одном сервисе ошибка датчик коленвала. Мне только непонятно почему проявляется в дождь при начальном прогреве. Потом пофиг хоть по фары в лужи ныряй.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
6222 :
barmaley :
6222 :
barmaley :
а такчка на акпп? если на акпп то 99% бублик )

Что за бублик. ??

ты на первый вопрос ответь хоть xD а я на твой отвечу. ну и самый главный вопрос а комп ты когда нибудь подключал к машине после такой проблемы? если бы был датчик коленвала или распредвалов - то записалась 100% бы ошибка...


Да только на одном сервисе ошибка датчик коленвала. Мне только непонятно почему проявляется в дождь при начальном прогреве. Потом пофиг хоть по фары в лужи ныряй.
Акпп
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Banned
    • На форуме с 06 05 2013, 15:51
    • Сообщений 7270
    • Профиль
    • Авто: 325ci rest и e53 3.0i
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 7454
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Гидротрансформатор АКПП (сцепление)

Почитай - https://vk.com/@gctransfix-priznaki-neispravnosti-gdt

у меня глохла при трогании и в лужах оказался бублик... был износ уже сильный у него...


акпп может давать ошибки по датчику коленвала, мотор тут будет не причем....
а ТЫ счастлив?
x5owner :
у меня бмв не ломается ровно до тех пор, пока я в неё не лезу)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
barmaley :
Гидротрансформатор АКПП (сцепление)

Почитай - https://vk.com/@gctransfix-priznaki-neispravnosti-gdt

у меня глохла при трогании и в лужах оказался бублик... был износ уже сильный у него...


акпп может давать ошибки по датчику коленвала, мотор тут будет не причем....


Инфо понятна ну надеюсь что не Акпп. У меня глохнет только после небольшого прогрева и гдето минут через 5 , потом рестарт и ласточка. А так начинает троить и падает тяга.


-----------
Спасибо все равно за инфо.
---------Для начала заменю датчики.---

Потом отпишусь
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
спасибо уважаемый "Tartar", :???: ::34:: Датчик оказался именно там как на картинке , ::34:: В общем заказал датчик коленвала. № на Фото. НО все по порядку. К "счастью" пошел дождь и все как обычно 5 минут езды тупит троит глохнет. Минута ожидания рестрат. Но на этот раз сделал по другому. :-P , Небольшая сноска у меня на телефоне андроид.( читайте мой пост "Диагностический сканер на E46") установлена программка диагностики , и постоянно живет ELM327 в разъеме в машине, стартовать не стал, подключился по блютуз. Ошибка = датчик коленвала. Стартанул проездил пол дня все ок . Снимаю показания к вечеру ошибки нет. :evil: :evil: ::angry:: ::angry:: ::angry:: , Ну и машина ласточка. Ставлю на стоянку. На второй день по прежнему дождь. Ситуация один в один.Заказываю датчик. получил, Сняли старый. И Вот что оказалось, датчик при снятии разломился на две части,прирос короче. Но - на разломе очень хорошо видно , что плюсовая клемма в месте соединения в пластике окислена.Если бы не разломился так и не видно было-бы. На кончике где датчик холла собственно отломана часть покрытия . То-ли при снятии отвалилась, то-ли раньше, но хорошо видно что была трещина. Вывод : в какой-то момент в корпусе или сам корпус надломился, ну вернее посредине соединения. Влага зимой через трещину попала внутрь датчика, зимой в мороз произошел надрыв. При стоянке и остывании , влага попадала внутрь корпуса. До какого периода пока движок грелся контакт был. Потом резко влага выкипала, на этот период пару секунд, вероятно контакт и терялся, после прогрева и выпаривании влаги снова восстанавливался. вот такая загигулина. Два дня езжу пока полет нормальный. ::ba:: Но правда и дождя нет. если будет снова глохнуть отпишусь, если все нормально не буду всех отвлекать.Ну может кому понадобиться буду рад. Признаки умирания датчика оказались верны спасибо уважаемый "Tartar" ::34:: ну и "Диагностический сканер на E46" подтвердил советы уважаемого "Tartar" ::34:: Да и вообще всем спасибо что откликунлись ::34:: ::34::


Вложения:
окисел-0.jpg окисел-0.jpg [ 62.07 KIB | Просмотров: 6958 ]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2009, 23:17
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Tartar :
спасибо уважаемый "Tartar"
пост внизу думаю все так и есть :???:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2012, 14:55
    • Сообщений 6852
    • Профиль
    • Авто: F25 N47
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Тверская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5207
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
::34::

Рекомендуем почитать на тему BMW325/E46/M52 датчик коленвала <решено> глохнет в дождь

  • разрешите к вам присоедениться ) E46 M54B30

    Давно и надолго я подсел на е46: 318и (в руках была целый месяц) --gt 320и --gt 320д --gt 330...

  • 330cia e46

    Имеем серебристую стоковую купеху 2000г Заказал м-спойлер губку, в планах поменять заднюю оптику н...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.